Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я ЕСЬМЬ, Замещение Я ЕСЬМЬ - Стихий, Эгрегоров, Органических существ, Не органи
ELENKA
сообщение 7.12.2010, 20:59
Сообщение #21


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1405
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 456 раз


Из: г.Львов
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Денис11111 @ 16.4.2010, 12:39) *
Это рабочий метод -
1. Обьединение
2. Вывод его Я ЕСЬМЬ в шарик
3. Использование всех его возможностей
4. Установка локальной програмы
5. Разьединение
6. Возврат его Я ЕСЬМЬ
7. Передача ему шароа Любовь и Благодарность

Вопрос преподавателям

Усовершенствуйте

А что дает этот метод?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 8.12.2010, 4:32
Сообщение #22


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19234
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17188 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ответ - в ответах преподавателей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуру
сообщение 8.12.2010, 5:01
Сообщение #23


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1475
Регистрация: 30.9.2005
Спасибо сказали: 1021 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Денис11111 @ 16.4.2010, 13:39) *
Это рабочий метод -
1. Обьединение
2. Вывод его Я ЕСЬМЬ в шарик
3. Использование всех его возможностей
4. Установка локальной програмы
5. Разьединение
6. Возврат его Я ЕСЬМЬ
7. Передача ему шароа Любовь и Благодарность

Вопрос преподавателям

Усовершенствуйте

Во всех 7 пунктах ни одного дельного вопроса.
Везде вопросы исходят к ТЯЕ, как к чемуто чужеродному.
То есть желание узнать о себе как "о нем ".
Бред


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жека
сообщение 6.6.2013, 10:19
Сообщение #24


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1067
Регистрация: 27.11.2006
Спасибо сказали: 589 раз


Из: Первоуральск
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Гунько @ 14.7.2010, 0:13) *
Посмотрите на какой-либо предмет. Вы смотрите и в голове идёт мыслительный процесс. А теперь посмотрите сквозь предмет. Мыслительный процесс останавливается. Позиция абсолютного наблюдателя - просто смотрю. Вы в состоянии редукции до Я.Е.
Второй вариант - поставьте перед глазами на расстоянии сантиметров 30 по одному пальцу каждой руки. Начинайте одновременно и неторопливо разводить их в разные стороны. Когда они разойдутся сантиметров на 40 (у каждого это индивидуально) в межбровье такое напряжение небольшое почувствуется. Ещё чуть раздвинули - то же самое состояние.
Дело в том, что движение Я.Е. связано с движением глазных яблок. Поэтому таким образом можно её сфокусировать.

а кто мне скажет, допустим в дэир я есмь находится в голове в виде шарика, ТОГДА КТО ОСОЗНАЁТ ЭТОТ ШАРИК? есть это чувство, а есть тот кто осознаёт, как то непонятно звучит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Моисеев_*
сообщение 13.9.2013, 14:44
Сообщение #25





Гости







Мы все осознаем с помощью механизмов сознания, в том числе и ощущение я-есмь. Не забывайте, что точка я-е это центр фокусировки внимания, а человек может одновременно удерживать внимание на нескольких параметрах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сыроваткина
сообщение 14.9.2013, 20:09
Сообщение #26


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 628
Регистрация: 30.1.2004
Спасибо сказали: 529 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(жека @ 6.6.2013, 14:19) *
а кто мне скажет, допустим в дэир я есмь находится в голове в виде шарика, ТОГДА КТО ОСОЗНАЁТ ЭТОТ ШАРИК? есть это чувство, а есть тот кто осознаёт, как то непонятно звучит

1. ТЯЕ - это НЕ ШАРИК в голове. Это точка, из которой направляется внимание, произвольное и непроизвольное. Конечно же, находится в голове.
2. ТЯЕ - центр самоосознания. Ощущение самоосознания, самосуществования. Я ЕСМЬ=Я СУЩЕСТВУЮ.
3. ТЯЕ - точка фокусировки механизмов сознания. Из неё осознаётся и работа механизмов сознания.
(IMG:style_emoticons/default/168.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жека
сообщение 14.9.2013, 23:11
Сообщение #27


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1067
Регистрация: 27.11.2006
Спасибо сказали: 589 раз


Из: Первоуральск
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Сыроваткина @ 14.9.2013, 7:09) *
Цитата(жека @ 6.6.2013, 14:19) *
а кто мне скажет, допустим в дэир я есмь находится в голове в виде шарика, ТОГДА КТО ОСОЗНАЁТ ЭТОТ ШАРИК? есть это чувство, а есть тот кто осознаёт, как то непонятно звучит

1. ТЯЕ - это НЕ ШАРИК в голове. Это точка, из которой направляется внимание, произвольное и непроизвольное. Конечно же, находится в голове.
2. ТЯЕ - центр самоосознания. Ощущение самоосознания, самосуществования. Я ЕСМЬ=Я СУЩЕСТВУЮ.
3. ТЯЕ - точка фокусировки механизмов сознания. Из неё осознаётся и работа механизмов сознания.
(IMG:style_emoticons/default/168.gif)

я могу на время выключить голову из области осознания и идентифицировать себя к примеру с пальцем, я не пропаду, я просто к тому веду, что любое чувство исчерпаемо, так и центр в голове, поэтому у меня такое понимание возникло, что чувство я есмь бесформенно и не имеет источника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сыроваткина
сообщение 15.9.2013, 18:17
Сообщение #28


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 628
Регистрация: 30.1.2004
Спасибо сказали: 529 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вы произвольно отождествляетесь с пальцем, проецируя ТЯЕ в него, львиная доля внимания вашего в нем и находится, поэтому ощущение головы из внимания почти исключено.
Имеет ли точка(просто точка, например, материальная) форму? Размеры точки равны нулю, соответственно формы нет. Можно сказать, что точка в принципе, и ТЯЕ в том числе, бесформенна. ТЯЕ может быть расфокусирована и поэтому ощущаться некоей областью, имеющей какую-то величину. ТЯЕ можно и произвольно расфокусировать и сфокусировать. Четкость внимания зависит от фокусировки.
Источник ТЯЕ - функции мозга.
(IMG:style_emoticons/default/168.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жека
сообщение 19.9.2013, 7:42
Сообщение #29


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1067
Регистрация: 27.11.2006
Спасибо сказали: 589 раз


Из: Первоуральск
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(скептик @ 18.9.2013, 10:24) *
Вы, вообще-то
об этом:
Цитата(жека @ 6.6.2013, 17:19) *
Цитата(Гунько @ 14.7.2010, 0:13) *
Посмотрите на какой-либо предмет. Вы смотрите и в голове идёт мыслительный процесс. А теперь посмотрите сквозь предмет. Мыслительный процесс останавливается. Позиция абсолютного наблюдателя - просто смотрю. Вы в состоянии редукции до Я.Е.
Второй вариант - поставьте перед глазами на расстоянии сантиметров 30 по одному пальцу каждой руки. Начинайте одновременно и неторопливо разводить их в разные стороны. Когда они разойдутся сантиметров на 40 (у каждого это индивидуально) в межбровье такое напряжение небольшое почувствуется. Ещё чуть раздвинули - то же самое состояние.
Дело в том, что движение Я.Е. связано с движением глазных яблок. Поэтому таким образом можно её сфокусировать.

а кто мне скажет, допустим в дэир я есмь находится в голове в виде шарика, ТОГДА КТО ОСОЗНАЁТ ЭТОТ ШАРИК? есть это чувство, а есть тот кто осознаёт, как то непонятно звучит

или
об этом:
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину - а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

зы. А с ТЯЕ нормально, зная локализацию, начинают работать только на четвёрке, да и то, при повторах ступеней после прохождения пятых, если верить написанному в вашем профиле.
Какое чувство может быть, когда вы ВСЁ отбросили, когда добирались до неё(?)
Всё-бы повоздействовать на кого-нибудь. (Это я о названии темы)
Тройку очку и проходят для того, чтобы понять, что это неприятно.
А если вам это относительно себя неприятно, то как к вам будет относиться человек, на которого вы попытаетесь воздействовать(?)

скептик - я тоже скептик, тока себе верю и своим ощущениям, так же касаемо и внимания, эмоции, мысли, ощущения, понятно что наша яесть глубже всего этого, но чтоб это понять, нужно достаточно много работы, чтобы осознать всё это, все наши страхи, блоки, мысли, одним словом надо научиться управлять телом, чтоб не оно диктово тебе условия, а ты им управлял как инструментом, я наверно поэтому так часто говорю про него, потому как работы не на один год - это колосальный труд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жека
сообщение 22.2.2014, 20:19
Сообщение #30


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1067
Регистрация: 27.11.2006
Спасибо сказали: 589 раз


Из: Первоуральск
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Сыроваткина @ 14.9.2013, 8:09) *
Цитата(жека @ 6.6.2013, 14:19) *
а кто мне скажет, допустим в дэир я есмь находится в голове в виде шарика, ТОГДА КТО ОСОЗНАЁТ ЭТОТ ШАРИК? есть это чувство, а есть тот кто осознаёт, как то непонятно звучит

1. ТЯЕ - это НЕ ШАРИК в голове. Это точка, из которой направляется внимание, произвольное и непроизвольное. Конечно же, находится в голове.
2. ТЯЕ - центр самоосознания. Ощущение самоосознания, самосуществования. Я ЕСМЬ=Я СУЩЕСТВУЮ.
3. ТЯЕ - точка фокусировки механизмов сознания. Из неё осознаётся и работа механизмов сознания.
(IMG:style_emoticons/default/168.gif)

извиняюсь за свою дотошность, вот ещё раз, возьмём эту точку в голове - это источник внимания, самоосознания, но ведь кто то наблюдает эту точку??? если мы её осознаём, значит есть что то выше, что её осознаёт, просто если мы что то осознаём в самом себе, значит мы уже этим не являемся


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гунько
сообщение 14.10.2014, 15:19
Сообщение #31


Преподаватель РР-06
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 710
Регистрация: 14.3.2002
Спасибо сказали: 2481 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я не наблюдаю себя, я наблюдаю окружение, и, благодаря этому, идентифицирую своё положение относительно окружения, примерно вычисляя
центр, из которого наблюдаю. По поводу же шарика и прочая - так отслеживается проекция Я.Е. на структуру эфирного тела при наблюдении со
стороны, когда присутствует активность работы сознания и мы наблюдаем похожую активность некоей области ЭТ, которая проявляет себя в виде
сгущения, которое перемещается по структуре ЭТ в районе головы. отсюда и примерные описания размеров и формы области.
А почитать подробнее - "Полный учебный курс. 3 - 4 ступень".
По поводу же того, что кто-то ещё наблюдает меня со стороны.... Есть такая особенность - если я выстраиваю очень плотный энергетический контакт
с другим человеком, то там я не нахожу ЕГО Я.Е. Там по прежнему только Я. Ибо оно Я. Поэтому то и говорим об идентичности самоощущения.
Поэтому Я.Е. не наблюдает никто. Это своеобразная самоидентификация и самофокусировка относительно наблюдаемых объектов.
И ещё раз: "Полный учебный курс. 3 - 4 ступень". Цитата из "Учебного курса": "Область «я есмь» (ЯЕ), или самосознающий центр психики —
центральная область субъекта, недоступная для субъективного наблюдения со стороны, всего лишь регистрирующая, созерцающая собственное
участие в психическом процессе. Эмоциональные причины психического действия, осознаваемые или перерабатываемые объекты СУП, результаты
работы механизмов сознания от памяти до логики — все является для ЯЕ внешним."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Accept
сообщение 22.11.2014, 0:44
Сообщение #32





Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Как то ктото тут сказал что практически не возможно настроиться и сосчитать я-есмь вне зоны видимости. что вы на это скажете? можно ли настроившись на человека сосчитать намерения когда он находиться гдето- неизвестно где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 22.11.2014, 14:13
Сообщение #33


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Вообще-то можно.
Вам - нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:37
18+