Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Телепатия?, как развить
АннаН
сообщение 22.8.2011, 11:54
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 48
Регистрация: 11.3.2011
Спасибо сказали: 23 раза


Из: Дальнее зарубежье
Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, как мне развить данную тематику:

Вхожу в ЯЕ, на внутреннем экране представляю человека, с которым хочу "пообщаться". Спрашиваю у него, например, что ты от меня хочешь, и чем я могу тебе помочь. Чел отвечает как-то уж больно кратко, словосочетанием из максимум 2 - 3 слов либо мямлит чего-то неразборчиво, а то и вообще молчит. А хотелось бы побольше информации. Вот у меня и возник вопрос, как сделать так, чтобы "разговор" был более многословнее, более информационно насыщеннее. Наверное, надо Аджну развивать, а может, энергетики еще маловато?.. (IMG:style_emoticons/default/100.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lazko
сообщение 22.8.2011, 21:47
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 846
Регистрация: 21.10.2010
Спасибо сказали: 300 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Надо, наверное, еще свой образ передать. Я бы вот перепугалась бы если бы у меня "в голове" прозвучал бы вопрос из ниоткуда. И если бы я и ответила, то только из любопытства и односложно. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АннаН
сообщение 22.8.2011, 23:19
Сообщение #3





Группа: Посетители
Сообщений: 48
Регистрация: 11.3.2011
Спасибо сказали: 23 раза


Из: Дальнее зарубежье
Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Lazko @ 22.8.2011, 20:47) *
Надо, наверное, еще свой образ передать. Я бы вот перепугалась бы если бы у меня "в голове" прозвучал бы вопрос из ниоткуда. И если бы я и ответила, то только из любопытства и односложно. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Кстати, когда в голове вопросы звучат, то это совсем не страшно. Ко всему прочему, еще и слышны свои ответы на эти вопросы (причем самые что ни наесть откровенные и далеко не односложные!). Вопрос в том, чтобы вовремя "засечь" внедрение извне и не спутать его со своим внутренним диалогом.
ЗЫ. А образ иногда свой совсем не хочется передавать...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 22.8.2011, 23:33
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(АннаН @ 22.8.2011, 11:54) *
Вхожу в ЯЕ, на внутреннем экране представляю человека, с которым хочу "пообщаться". Спрашиваю у него, например, что ты от меня хочешь, и чем я могу тебе помочь. Чел отвечает как-то уж больно кратко, словосочетанием из максимум 2 - 3 слов либо мямлит чего-то неразборчиво, а то и вообще молчит. А хотелось бы побольше информации.

Можете ли Вы с уверенностью утверждать, что эти Ваши мысленные "разговоры" происходят с реальным человеком в объективном пространстве, а не с его фантомом в Вашем виртуальном? (IMG:style_emoticons/default/110.gif)

Это важно, на самом деле.

Потому что в первом случае это называется телепатия, а во втором - иллюзии или иначе "мультики".

Диалоги с элементами собственного внутреннего мира могут быть увлекательными, захватывающими (IMG:style_emoticons/default/104.gif) , но они не дают ровным счётом ничего нового ни для жизни, ни для развития...

ЗЫ. Поводом для осторожного сомнения послужила заявленная в профиле 1-я ступень, для которой качественный навык редукции вообще говоря не характерен...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АннаН
сообщение 22.8.2011, 23:49
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 48
Регистрация: 11.3.2011
Спасибо сказали: 23 раза


Из: Дальнее зарубежье
Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Цитата(grandys @ 22.8.2011, 22:33) *
Цитата(АннаН @ 22.8.2011, 11:54) *
Вхожу в ЯЕ, на внутреннем экране представляю человека, с которым хочу "пообщаться". Спрашиваю у него, например, что ты от меня хочешь, и чем я могу тебе помочь. Чел отвечает как-то уж больно кратко, словосочетанием из максимум 2 - 3 слов либо мямлит чего-то неразборчиво, а то и вообще молчит. А хотелось бы побольше информации.

Можете ли Вы с уверенностью утверждать, что эти Ваши мысленные "разговоры" происходят с реальным человеком в объективном пространстве, а не с его фантомом в Вашем виртуальном? (IMG:style_emoticons/default/110.gif)

Это важно, на самом деле.

Потому что в первом случае это называется телепатия, а во втором - иллюзии или иначе "мультики".

Диалоги с элементами собственного внутреннего мира могут быть увлекательными, захватывающими (IMG:style_emoticons/default/104.gif) , но они не дают ровным счётом ничего нового ни для жизни, ни для развития...

ЗЫ. Поводом для осторожного сомнения послужила заявленная в профиле 1-я ступень, для которой качественный навык редукции вообще говоря не характерен...

Да, единичка. Но занимаюсь по остальным ступеням самостоятельно, (осторожно).
"Разговоры" проверяла на достоверность. Все сходится. "Подопытные" подтверждали, что активно думали в день "опроса" на заданные темы.
Так как мне быть с моим развитием? Что посоветуете?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 22.8.2011, 23:58
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(АннаН @ 22.8.2011, 23:49) *
"Разговоры" проверяла на достоверность. Все сходится. "Подопытные" подтверждали, что активно думали в день "опроса" на заданные темы.

Тогда уточните одну маленькую вещь.
Как следует из первого поста, это Ваши разговоры происходят в текстовом виде? То есть - Вы задаёте вопрос словами и словами же получаете ответ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АннаН
сообщение 23.8.2011, 0:04
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 48
Регистрация: 11.3.2011
Спасибо сказали: 23 раза


Из: Дальнее зарубежье
Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Цитата(grandys @ 22.8.2011, 22:58) *
Цитата(АннаН @ 22.8.2011, 23:49) *
"Разговоры" проверяла на достоверность. Все сходится. "Подопытные" подтверждали, что активно думали в день "опроса" на заданные темы.

Тогда уточните одну маленькую вещь.
Как следует из первого поста, это Ваши разговоры происходят в текстовом виде? То есть - Вы задаёте вопрос словами и словами же получаете ответ?

Да, я задаю вопрос и СЛЫШУ ответ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 23.8.2011, 0:11
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(АннаН @ 23.8.2011, 0:04) *
Да, я задаю вопрос и СЛЫШУ ответ.

Тогда всё происходящее - НЕ телепатия.
Вы работаете не в объективном, а в субъективном пространстве.
Общаетесь сама с собой.
Сорри.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АннаН
сообщение 23.8.2011, 0:22
Сообщение #9





Группа: Посетители
Сообщений: 48
Регистрация: 11.3.2011
Спасибо сказали: 23 раза


Из: Дальнее зарубежье
Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Цитата(grandys @ 22.8.2011, 23:11) *
Цитата(АннаН @ 23.8.2011, 0:04) *
Да, я задаю вопрос и СЛЫШУ ответ.

Тогда всё происходящее - НЕ телепатия.
Вы работаете не в объективном, а в субъективном пространстве.
Общаетесь сама с собой.
Сорри.

Сама себе придумываю ответы, которые позднее подтверждаются опрашиваемыми в реале?
Ну и выдумщица же я!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 23.8.2011, 0:29
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(АннаН @ 23.8.2011, 0:22) *
Сама себе придумываю ответы, которые позднее подтверждаются опрашиваемыми в реале?

Не так.
Вы вполне можете получать некие "подсказки" в виде образов, ощущений из внешнего мира.
НО: конвертация этих интуитивных подсказок в слова, а тем паче - вкладывание получившихся слов в уста каких-то персонажей, - это уже продукт деятельности Вашей психики.
Почти полная аналогия - ауровидение. Достраивание сенсорной проекции на канал зрительного восприятия.
А у Вас проецирование происходит на слуховой канал.

Это, конечно, хорошо и интересно, но это не телепатия.
То есть - в прямом контакте со своими виртуальными собеседниками Вы НЕ находитесь...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АннаН
сообщение 23.8.2011, 8:24
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 48
Регистрация: 11.3.2011
Спасибо сказали: 23 раза


Из: Дальнее зарубежье
Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Цитата(grandys @ 22.8.2011, 23:29) *
Цитата(АннаН @ 23.8.2011, 0:22) *
Сама себе придумываю ответы, которые позднее подтверждаются опрашиваемыми в реале?

Не так.
Вы вполне можете получать некие "подсказки" в виде образов, ощущений из внешнего мира.
НО: конвертация этих интуитивных подсказок в слова, а тем паче - вкладывание получившихся слов в уста каких-то персонажей, - это уже продукт деятельности Вашей психики.
Почти полная аналогия - ауровидение. Достраивание сенсорной проекции на канал зрительного восприятия.
А у Вас проецирование происходит на слуховой канал.

Это, конечно, хорошо и интересно, но это не телепатия.
То есть - в прямом контакте со своими виртуальными собеседниками Вы НЕ находитесь...

Да, согласна, скорее - это не телепатия. Если учесть, что телепатия - это передача мыслей или ощущений на расстоянии между принимающим и передающим, то в данном случае - это скорее мыслехакерство, интуиция, продукт деятельности моей психики и т.п.. Мне не принципиально важно, КАК это называется и КАК это ощущается. Главен конечный результат.))

Просто когда ТАКИМ способом со моим фантомом, сущностью или еще там с чем-то общается человек с 10-летним стажем в биоэнергетике, то "я" ему рассказываю намного больше, не отделываясь односложными фразами (ну или образами). Просто хочу уметь так же. Вот и все.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boris.av
сообщение 23.8.2011, 8:36
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2139
Регистрация: 8.7.2009
Спасибо сказали: 1298 раз


Из: СПб
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(grandys @ 23.8.2011, 0:29) *
Цитата(АннаН @ 23.8.2011, 0:22) *
Сама себе придумываю ответы, которые позднее подтверждаются опрашиваемыми в реале?

Не так.
Вы вполне можете получать некие "подсказки" в виде образов, ощущений из внешнего мира.
НО: конвертация этих интуитивных подсказок в слова, а тем паче - вкладывание получившихся слов в уста каких-то персонажей, - это уже продукт деятельности Вашей психики.
Почти полная аналогия - ауровидение. Достраивание сенсорной проекции на канал зрительного восприятия.
А у Вас проецирование происходит на слуховой канал.

Это, конечно, хорошо и интересно, но это не телепатия.
То есть - в прямом контакте со своими виртуальными собеседниками Вы НЕ находитесь...


Интересно, в 5.1 пишется про одного успешного ученика, у которого ощущения Высшего стало происходить на уровне слов... Этот случай не из этой серии??? Как думаете?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luminous
сообщение 23.8.2011, 10:10
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 346
Регистрация: 9.5.2008
Спасибо сказали: 122 раза


Из: Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(grandys @ 23.8.2011, 3:29) *
Вы вполне можете получать некие "подсказки" в виде образов, ощущений из внешнего мира.
НО: конвертация этих интуитивных подсказок в слова, а тем паче - вкладывание получившихся слов в уста каких-то персонажей, - это уже продукт деятельности Вашей психики.

Хм. Очень странен тогда мой пример,когда сидя со своей знакомой на работе в соседних кабинетах,мы на протяжении полугода общались при помощи "мысленных диалогов" (говорили о том,что не хотели произносить при окружающих),и которые потом легко совмещали с реальными.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lazko
сообщение 23.8.2011, 11:09
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 846
Регистрация: 21.10.2010
Спасибо сказали: 300 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата
Кстати, когда в голове вопросы звучат, то это совсем не страшно. Ко всему прочему, еще и слышны свои ответы на эти вопросы (причем самые что ни наесть откровенные и далеко не односложные!). Вопрос в том, чтобы вовремя "засечь" внедрение извне и не спутать его со своим внутренним диалогом.
ЗЫ. А образ иногда свой совсем не хочется передават

Ну да вообще-то. Если человек настроен общаться, то он сам поймет откуда и образ найдет. Тогда скорее всего человек общаться не настроен. У него может дела какие-нибудь. Или он устал и отдыхает. Когда, например, с работы придешь, отдохнуть хочется, а кто-нибудь в отпуске, у него настроение хорошее и он настырно пытается общаться. Вроде и настроение человеку портить не охота, вот и начинаешь отвечать односложно. (Это я просто на себя примеряю) Так же и при мысленном общении.
Еще у меня один раз такой случай был, что человек, который тоже много лет занимался биоэнергетикой хотел у меня кое что узнать. А я не хотела говорить. И вот сплю я однажды и вижу странный сон. Стою в кругу не совсем одетая, свечи какие-то горят и он задает мне этот вопрос. Я от стеснения ( на это и расчет был) все же начинаю отвечать. Но тоже все равно односложно. А в ДЭИРовские методы, самой тоже интересно, не знаю как это все перевести. (IMG:style_emoticons/default/112.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АннаН
сообщение 23.8.2011, 12:36
Сообщение #15





Группа: Посетители
Сообщений: 48
Регистрация: 11.3.2011
Спасибо сказали: 23 раза


Из: Дальнее зарубежье
Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Ну, да, Вы правильно подметили, что человек знающий почувствует, от кого идет сигнал. Я-то в основном задаю вопросы людям НЕ знающим, так им особого смысла образ свой представлять и нету. Только вот и разговаривать они особо тоже не хотят..))
Я тоже в ДЭИРе не нашла.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АннаН
сообщение 23.8.2011, 23:19
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 48
Регистрация: 11.3.2011
Спасибо сказали: 23 раза


Из: Дальнее зарубежье
Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Любовь. Ответ на мой вопрос - любовь. Много любви.
При общении надо излучать любовь!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 24.8.2011, 0:03
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(boris.av @ 23.8.2011, 8:36) *
Интересно, в 5.1 пишется про одного успешного ученика, у которого ощущения Высшего стало происходить на уровне слов...

А нельзя ли точную дословную цитату из 5.1 про ощущение Высшего на уровне слов?
Может, там не совсем это сказано?

А то мы же знаем, что когда человек разговаривает с Высшим - это называется молитва, а когда Высшее разговаривает с человеком - это уже называется шизофрения?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АннаН
сообщение 24.8.2011, 11:33
Сообщение #18





Группа: Посетители
Сообщений: 48
Регистрация: 11.3.2011
Спасибо сказали: 23 раза


Из: Дальнее зарубежье
Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Цитата(grandys @ 23.8.2011, 23:03) *
А то мы же знаем, что когда человек разговаривает с Высшим - это называется молитва, а когда Высшее разговаривает с человеком - это уже называется шизофрения?
*

Общение с Высшим ВСЕГДА двусторонне. Если ранжировать способы общения Высшего с Человеком по степени их эффективности, то это будет выглядеть так:

1. чувства и ощущения
2. мысли (картинки, символы)
3. опыт
4. и только на последнем месте - слова

Как отличить Высшее от шелухи? Это сложно, но есть одно правило. Чувства и ощущения от Высшего - САМЫЕ глубокие, мысли - САМЫЕ возвышенные, слова - САМЫЕ четкие (прослеживаете отголоски Дэир:овского ЭС?). Возвышенная мысль содержит в себе Радость. Четкие слова - Правду. Самые глубокие ощущения и чувства называются Любовью. Человек САМ решает, ХОЧЕТ ли и ОСМЕЛИВАЕТСЯ ли он эти подсказки воплощать в свою жизнь (это уже 2-я ступень пошла..).

Удачи всем!

Сообщение отредактировал АннаН - 24.8.2011, 12:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 24.8.2011, 14:11
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19237
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



АннаН: здесь ДЭИР, а не религия.
ВСЕ тематические разделы - только для обсуждений техник ДЭИР.
"Высшие" заморочки обсуждаются в "Беседке"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boris.av
сообщение 25.8.2011, 0:48
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2139
Регистрация: 8.7.2009
Спасибо сказали: 1298 раз


Из: СПб
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(grandys @ 24.8.2011, 0:03) *
Цитата(boris.av @ 23.8.2011, 8:36) *
Интересно, в 5.1 пишется про одного успешного ученика, у которого ощущения Высшего стало происходить на уровне слов...

А нельзя ли [b]точную дословную цитату из 5.1 про ощущение Высшего на уровне слов?[/b]Может, там не совсем это сказано?

А то мы же знаем, что когда человек разговаривает с Высшим - это называется молитва, а когда Высшее разговаривает с человеком - это уже называется шизофрения?


По просьбе участников Движения: глава "Навигация среди Мировых Течений" стр. 83, издательство Афина 2008

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:48
18+