Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Телепатия?, как развить
Поносов
сообщение 9.9.2011, 14:59
Сообщение #41


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 604
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 374 раза


Из: г.Пермь
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(АннаН @ 22.8.2011, 13:54) *
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, как мне развить данную тематику:

Вхожу в ЯЕ, на внутреннем экране представляю человека, с которым хочу "пообщаться". Спрашиваю у него, например, что ты от меня хочешь, и чем я могу тебе помочь. Чел отвечает как-то уж больно кратко, словосочетанием из максимум 2 - 3 слов либо мямлит чего-то неразборчиво, а то и вообще молчит. А хотелось бы побольше информации. Вот у меня и возник вопрос, как сделать так, чтобы "разговор" был более многословнее, более информационно насыщеннее. Наверное, надо Аджну развивать, а может, энергетики еще маловато?.. (IMG:style_emoticons/default/100.gif)

Д.С.Верищагин для лучшего усвоения техник 3й ступени при работе с сознанием рекомендует лучше вживаться во внутренний мир человека. В вашем случае эта рекомендация также может быть полезна. Узнавание внутреннего мира другого человека можно делать при обычном общении.
Что касается голосовых ответов - это своеобразная работа блока образов в механизмах сознания. Эти механизмы действительно несут на себе сильный отпечаток субъективного. Это означает также, что вхождение в ощущение ЯЕ у вас недостаточно качественное.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fig
сообщение 9.9.2011, 20:31
Сообщение #42





Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 4.8.2011
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Трех пальцев
Ступень: 5.1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Поносов @ 9.9.2011, 13:59) *
Д.С.Верищагин для лучшего усвоения техник 3й ступени при работе с сознанием рекомендует лучше вживаться во внутренний мир человека. В вашем случае эта рекомендация также может быть полезна. Узнавание внутреннего мира другого человека можно делать при обычном общении.


Сколь угодно долго можно "вживаться" в другого, толку не будет, пока не начнешься вживаться в себя.
Услышь в себе то, что есть: Намерения, желания, ЯЕ и пр. И будет тебе счастье слышать другого.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуру
сообщение 9.9.2011, 20:41
Сообщение #43


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1475
Регистрация: 30.9.2005
Спасибо сказали: 1021 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Fig @ 9.9.2011, 20:31) *
Цитата(Поносов @ 9.9.2011, 13:59) *
Д.С.Верищагин для лучшего усвоения техник 3й ступени при работе с сознанием рекомендует лучше вживаться во внутренний мир человека. В вашем случае эта рекомендация также может быть полезна. Узнавание внутреннего мира другого человека можно делать при обычном общении.


Сколь угодно долго можно "вживаться" в другого, толку не будет, пока не начнешься вживаться в себя.
Услышь в себе то, что есть: Намерения, желания, ЯЕ и пр. И будет тебе счастье слышать другого.

Скорее работа с ЯЕ и намерениями. Только вот в себя "вживатся" мало. Что уж там сложного нащупать у себя намерение или ТЯЕ ? А вот практически поработать с другими людьми куда полезнее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fig
сообщение 9.9.2011, 20:55
Сообщение #44





Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 4.8.2011
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Трех пальцев
Ступень: 5.1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Гуру @ 9.9.2011, 19:41) *
Иду во вне сидя внутри!


Вот и я про то!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АннаН
сообщение 26.9.2011, 11:36
Сообщение #45





Группа: Посетители
Сообщений: 48
Регистрация: 11.3.2011
Спасибо сказали: 23 раза


Из: Дальнее зарубежье
Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Пряхин @ 2.9.2011, 14:02) *
Цитата(ELENKA @ 28.8.2011, 20:44) *
Голоса это вообще клиника.Это упаси Господь.

Отчего же. Один из способов отрисовки, проекция на звуковой канал, хотя да, можно двинуться если не понимать что к чему. У моего приятеля два голоса в голове, один поэт, стихи пишет/читает, другой многословный философ. Приятель выглядит вполне адекватом, пока не выпьет (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Вот-вот, главное понимать, что к чему, а иначе - согласна - клиника. И еще, я бы добавила - осмысленная защита, что бы непрошенные "гости" не лезли, когда не надо, а то - до раздвоения личности и burn out:а - рукой подать...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boris.av
сообщение 13.10.2011, 13:54
Сообщение #46


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2139
Регистрация: 8.7.2009
Спасибо сказали: 1298 раз


Из: СПб
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(MaxBerl @ 5.9.2011, 2:19) *
Субъективные значения потому и субъективны, что отличаются от объективных. А иначе мы бы не отличали одно от другого. Не существуем ли мы без Вселенной или она не существует без нас - всё это спорные и вряд ли кому нужные вопросы. Поскольку спросить нет проблем, - проблема получить ответ.



Философия это хорошо, но здесь форум немного другой.
На счет субъективности: Ваш пост имеет право на существование, но если рассматривать с точки зрения 5- ок ( да простят меня модераторы, т.к. раздел третьей ступени), то с точки 5.2 мы действительно своим субъективным мнением, а точнее смыслами привносим в Мир то, чего в нём раньше не было ...
Но для того что бы сознание приобрело такое качество необходима 5.1, а именно работа с тест- системами, которые отражают харрактер взаимодейсвия Вас С Высшим ( Я настаиваю на этой формулировке, т.к. она дана в книге), а именно совпадение (или не совпадение) вкладываемых смыслов грядужих событий с Мировым процессам, которые нам даже не понятны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatka74
сообщение 2.11.2011, 10:46
Сообщение #47


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 305
Регистрация: 9.8.2010
Спасибо сказали: 269 раз


Из: Челябинск
Ступень: 4
Доп. ступени: ТОП



Разговор с использованием слов во время телепатии, не лишен фантазии... ИМХО
Попробуйте поговорить с человеком, который незнаком вам, о котором вы не знаете чем он живет, о чем думает, какие цели преследует на данное время, поговорите, а потом так же поговорите и выясните насколько правдивы были ответы. Думаю что получится не так достоверно, как "телепатия" с людьми о которых вы много знаете.
Просто ПС считывает информацию о человеке с которым вы общаетесь и обычно вы знаете о нем гораздо больше, чем осознаете, такой "телепатический сеанс" больше напоминает субъективную беседу, может так получиться, что человек принял какое-либо решение именно после того, как вы с ним таким образом пообщались, потому и сходится в дальнейшем результат, в общем масса вариантов. Но лично у меня в процессе телепатического общения человек ни разу не говорил словами то что я узнавала, я просто считывала эмоции, когда хотела знать истинное отношение к себе, либо у меня в голове появлялась отчетливая мысль, так будто я слышу мысли человека. Опытов такого общения было много, т.к. много друзей ДЭИРовцев. Еще я работала с ДЭИРовским преподавателем, понимали друг друга с полуслова до того как я тройку прошла, а после четверки уже и без слов, было забавно, потому что одна только подумала, вторая озвучила. Думаю это потому, что очень долгое время работали в одном пространстве, и много времени, потому и поле друг друга было настолько знакомо, вот и информация считывалась очень легко. Так это все к тому, что вы во время беседы скорей всего многое додумываете, на основании имеющихся знаний о человеке.
С людьми которых мало знаешь сложнее, потому что когда тЯЕ смещаешься в его тЯЕ при личном контакте, его мироощущение настолько может отличаться от всего что было знакомо ранее, что требуется время, чтоб понять что чувствуешь, а если телепатически общаться, то человек не всегда идет на контакт, хотя уловить его эмоции можно, но они не всегда могут оказаться понятными.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Балу
сообщение 14.5.2016, 14:54
Сообщение #48





Группа: Посетители
Сообщений: 50
Регистрация: 14.2.2016
Спасибо сказали: 4 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Tatka74 @ 2.11.2011, 9:46) *
Разговор с использованием слов во время телепатии, не лишен фантазии... ИМХО


Разговор с использованием слов во время телепатии 100% возможен. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:15
18+