Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Родители выкачивают энергию
georgii.l
сообщение 4.6.2012, 21:21
Сообщение #21


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3855
Регистрация: 15.3.2008
Спасибо сказали: 6495 раз


Из: Челябинск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(TOOMAN @ 4.6.2012, 2:08) *
Цитата(siberiankat @ 1.6.2012, 22:11) *
Всех замуш

Звучит как приговор

По прямому назначению
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwer100
сообщение 3.11.2013, 22:30
Сообщение #22





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 19.10.2013
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(belosnezhka @ 28.5.2012, 22:55) *
Добрый вечер!
Мне 26 лет, я живу в квартире со своей матерью. Чувствую, что она относится ко мне как к маленькому ребенку (порой слишком излишняя опека), иногда бывает даже шантаж, типа ты живешь в моей квартире, ты должна слушаться меня.
В тоже время чувствую, что она пытается отвадить от меня парней. Как только кто-нибудь появляется на горизонте, она сразу же пытается ему перемыть косточки, да и в принципе отношение к мужчинам у нее не особо хорошо, считает, что все они обязательно предадут, обманут.
Это все блокирует мои программы на счастливую жизнь.
К сожалению, пробовала все варианты переехать к друзьям, знакомым. Но сейчас временно ограничена в деньгах, поэтому не осилю.
Чувствую, что постоянно слабею, сил нет, все меньше хочется куда-то идти, общаться, все больше отсыпаюсь, слоняюсь по квартире.
Внутренне ощущаю, что мой энергетический сосуд пережимают, как будто он все время наполовину пуст.
Депрессия какая-то появилась, постоянно тоска, грусть.
Я чувствую, что она очень сильно боится меня потерять, поэтому всеми силами пытается привязать к себе.
Как можно разорвать эту связь? Поставить защиту?

Довольно много времени прошло с создания темы
Но мне кажется, что подобные вопросы актуальны и сейчас
Поэтому отвечу

Помню до занятий ДЭИРом моя семья состояла из 3х человек
я, мама и старенькая бабушка
я прошел 1ю степень и маму туда же потянул)
в семье осталась только бабушка без оболочки
и началось, ощущение оттока энергии, присоски, дипрессии еще что-то...
прям как в теме описано
Цитата(belosnezhka @ 28.5.2012, 22:55) *
Это все блокирует мои программы на счастливую жизнь.

Цитата(belosnezhka @ 28.5.2012, 22:55) *
Чувствую, что постоянно слабею, сил нет, все меньше хочется куда-то идти, общаться, все больше отсыпаюсь, слоняюсь по квартире.
Внутренне ощущаю, что мой энергетический сосуд пережимают, как будто он все время наполовину пуст.
Депрессия какая-то появилась, постоянно тоска, грусть.

я постоянно рвал эти присоски, жгуты всякие, пытался выйти из под контроля(мне было 16 лет)
естественно начались ссоры...
причем и у меня и у матери с бабушкой

и вот за всеми этими разными защитами, ссорами, разрывами жгутов, мы не заметили одну простую вещь
что человек просто стар, болен и ЕСТЕСТВЕННО подвампиривал
потому что у него просто небыло ни сил, ни навыков качать чистую энергию (а откуда им взяться?!)
но когда поставили защиту и усиленно стали рвать жгуты ее организм начал всеми силами пытался получить эту энергию в ссорах...
но не получал!

К чему привело подобное поведение я думаю уже понятно
Бабушки нестало...

Нужно быть добрее к близким людям! И раз уж у вас появилось больше энергии не нужно экономить ее на близких
Ведь кроме них у вас никого нет

P.S. не повторяйте мои ошибки, как можно чаще давайте шарики близким и не торопитесь "рвать эту связь"

Сообщение отредактировал qwer100 - 3.11.2013, 22:38


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 3.11.2013, 23:07
Сообщение #23


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14760
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15027 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(qwer100 @ 4.11.2013, 1:30) *
Нужно быть добрее к близким людям! И раз уж у вас появилось больше энергии не нужно экономить ее на близких
Ведь кроме них у вас никого нет

"Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка" (с)

Когда у меня появились внуки - с радостью делюсь с ними энергией.

Вот такая гармонь.

(IMG:http://s15.rimg.info/69d1971b5b01470e8cd80643fa41d70d.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джерадд
сообщение 6.11.2013, 0:47
Сообщение #24





Группа: Посетители
Сообщений: 61
Регистрация: 7.6.2009
Спасибо сказали: 56 раз


Из: г. Железноводск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(qwer100 @ 3.11.2013, 22:30) *

Но есть же ещё и энергия Рода, её-то прервать трудновато, просто проработать связь через родовую привязку к человеку?

*** модераторское ***
Оверквотинг удалён. 40 строк цитаты на 2 строки оригинального текста это тянет на предупреждение. Для начала предупреждение устное.


Сообщение отредактировал Модератор7 - 6.11.2013, 1:04


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YuriPrime
сообщение 7.11.2013, 10:58
Сообщение #25





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 7.11.2013
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



"Избавление от вампиров допустимо только в том случае, если вас вампирят неосознанно, в противном случае вы сами будете источником ЭИП" (1 ступень)
А по поводу программ... у вас с родными максимально сходятся подсознательные конструкции (если можно так выразится), то есть они понимают вас лучше вашей программы на счастливую жизнь...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 7.11.2013, 14:14
Сообщение #26


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



В школе ДЭИР субъектцентрированный подход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 7.11.2013, 15:19
Сообщение #27


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Кстати, цитата Ваша выглядит весьма и весьма подозрительно:

Цитата(YuriPrime @ 7.11.2013, 10:58) *
"Избавление от вампиров допустимо только в том случае, если вас вампирят неосознанно, в противном случае вы сами будете источником ЭИП" (1 ступень)


Либо это что-то выдранное из контекста, либо фальшивка. Но в том виде, как Вы это подали, фраза скорее противоречит логике системы навыков.
Дайте точную цитату со ссылкой на источник?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 7.11.2013, 19:26
Сообщение #28


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Искажение Верищагина на деятельность против школы ДЭИР имеет сходство. Пишите свои сообщения более точно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рекунова
сообщение 8.11.2013, 21:52
Сообщение #29


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 477
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 377 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам - хорошо, прекрасно. Если никто не придет - тоже хорошо и прекрасно. Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.

И человек, который полон сам по себе, всегда будет привлекаться другим человеком, который тоже прекрасно живет в своей уединенности, потому что подобное привлекает подобное.

Когда встречаются два хозяина - хозяева своего бытия, хозяева своей уединенности, - счастье не просто складывается, но умножается. Это становится грандиозным празднованием. И они не эксплуатируют друг друга, они делятся друг с другом. Они не используют друг друга. Скорее наоборот, они оба становятся единым целым и наслаждаются существованием, которое окружает их.»
Ошо.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MGrigorj
сообщение 23.4.2014, 13:24
Сообщение #30





Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 23.4.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Россия Москва
Ступень: 3
Доп. ступени: ТОП



и также с ХР, на одни весы текущую ситуацию, на другие - как хочешь ты и почувствуй как всесы начнут выравниваться, меняться ситуация (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/112.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patricia Kaas
сообщение 23.4.2014, 17:09
Сообщение #31


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 662
Регистрация: 22.9.2010
Спасибо сказали: 337 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Рекунова @ 8.11.2013, 22:52) *
«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам - хорошо, прекрасно. Если никто не придет - тоже хорошо и прекрасно. Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.


Человек который полюбил одиночество и постиг счастье пребывать только наедине с собой в эту дверь уже никого ни за что, никогда не впустит, какое бы Чудо расчудесное туда не постучало.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 23.4.2014, 20:40
Сообщение #32


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1694
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2801 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Marie_Tatiant
ИМХО
Может быть, вы путаете с чем-то другим. Настоящие отношения с противоположным полом (если это имеется ввиду) это объединение при сохранении индивидуальности. В этом случае счастье одиночества не нарушается.
Все дело в том, что в настоящее время ошибочно за настоящие отношения принимают растворение личности одного из участников процесса в личности другого участника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patricia Kaas
сообщение 23.4.2014, 20:52
Сообщение #33


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 662
Регистрация: 22.9.2010
Спасибо сказали: 337 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Это априори абсурд. Все равно что войти в воду и не намокнуть.
"Настоящие отношения", а что, бывают не настоящие? Это как "Хорошая погода", а что, бывает плохая? (IMG:style_emoticons/default/169.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковтун
сообщение 23.4.2014, 21:02
Сообщение #34


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1694
Регистрация: 3.10.2006
Спасибо сказали: 2801 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вы прочитайте дальше "настоящих". Это я написал не для выпендрежа слов. В большинстве случаев в настоящее время многие отношения и отношениями то назвать сложно. Общая постель и кошелек. Здесь, к сожалению, отношениями и не пахнет.

PS: Пишу вам на основании моего опыта консультирования. Ваше дело принимать или не принимать.

Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patricia Kaas
сообщение 23.4.2014, 22:11
Сообщение #35


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 662
Регистрация: 22.9.2010
Спасибо сказали: 337 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Ковтун @ 23.4.2014, 22:02) *
Вы прочитайте дальше "настоящих". Это я написал не для выпендрежа слов. В большинстве случаев в настоящее время многие отношения и отношениями то назвать сложно. Общая постель и кошелек. Здесь, к сожалению, отношениями и не пахнет.

PS: Пишу вам на основании моего опыта консультирования. Ваше дело принимать или не принимать.

Удачи!


Всегда так было. Если не пастель или кошелек общие, то другие причины, недвижимость например или женщина хочет уйти из семьи, стать "самостоятельной", или не хочет продолжать образование (там думать надо), не хочет работать (напрягаться надо). Ну а причины со стороны мужчин я писать уж не буду.... (IMG:style_emoticons/default/111.gif)
Вот например работа. Служба обществу. Ну кто по собственному желанию пошел бы работать, терпеть все сложности связанные с социумом, каждый день вставать в шесть утра тащиться в другой край города.... Никто не делал бы ничего подобного если бы труд не оплачивался. И вот эти деньги, они покрывают все!
Ну и о браке. Ну кто бы ПРОСТО так выходил замуж или женился? (IMG:style_emoticons/default/169.gif) Это с виду у людей любовь, отношения, привязанность, бла бла бла..., а если копнуть то или Она - тупая, а Он - из бедной семьи. Или у Него квартира, а у Нее глаза красивые,...

Смешно просто когда люди рассуждают высокими материями. Человеческие потребности очень примитивны.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 23.4.2014, 22:40
Сообщение #36


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14760
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15027 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Marie_Tatiant @ 24.4.2014, 1:11) *
Смешно просто когда люди рассуждают высокими материями. Человеческие потребности очень примитивны.

Это да. Пообщаешься с внуками - и примитивность проходит. Есть для чего жить. Радостно.

(IMG:http://s15.rimg.info/1c134ce9434cce043bbcdd76d7a4f9f1.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patricia Kaas
сообщение 24.4.2014, 1:27
Сообщение #37


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 662
Регистрация: 22.9.2010
Спасибо сказали: 337 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



В соседней теме: "Если бы считал нормой ездить без штрафов, хвалиться этим не пришло бы в голову." А у вас лейтмотивом везде про внуков. Почему то я не пишу всюду про искусство, (IMG:style_emoticons/default/100.gif) хотя круглосуточно с ним "нянчусь". (IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimek
сообщение 24.4.2014, 7:57
Сообщение #38


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 154
Регистрация: 28.3.2005
Спасибо сказали: 112 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Мы все вроде бы в ДЭИРе, поэтому не вижу смысла впихивать здесь другим свою сетку значений. У каждого драйвы по своему сконфигурированы, один одиночество любит, другой без компании прожить не может.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:29
18+