Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопросы по тройке, несколько вопросов по тройке
казбич
сообщение 1.4.2014, 18:10
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 7.2.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Из: оренбург
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



здраствуйте ! ткая тема:решил собрать несколько вопросов по тройке на которых я не смог найти ответы и буду признателен если поможете
1 как эффективнее делать ТЯЕ как призму в чужую ТЯЕ или ТЯЕ в ОП накладывается (или объедин с чужой ТЯЕ (если сделать все два приёма одинаково будет ли лучше) что лучше использовать ОП или СУП
2когда объединяеся в ОП с другим человеком передача намерений и желаний осуществляется таким образом в ЯЕ которая наход в чужой ЯЕ формируем как будто импульс и он потребляется другой ЯЕ (можно пожалуйста про этот вопрос поподробнее написать)
3 как энергитически объединяться и снимать защиту(в эгрегорах есть шаг где нагнетаешь поток вокруг себя образуется облако (доп вопрос это облако какого размера должно) и дальше нужно объединиться с сгустком А как это сделать?
ЗЫ где найти книгу ДСВ паралельные миры восприятия
извините если вопросы покажутся тупыми но я пока только учусь
желаю что б цели достиклись !! спасибо за внимание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 1.4.2014, 18:20
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19234
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17188 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Начнём с конца:
"желаю что б цели достиклись !!" - для этого необходимо наработать НАВЫКИ 2й ступени.

Далее.
"как эффективнее делать ТЯЕ как призму в чужую ТЯЕ" - напомните, что за технология 3й ступени про "призму в чужую ТЯЕ"?
Соответственно, и по оставшимся вопросам, ссылочку на страницы книги по 3й ступени.

"где найти книгу ДСВ паралельные миры восприятия" - есть в интернет-магазинах


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
казбич
сообщение 1.4.2014, 18:34
Сообщение #3





Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 7.2.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Из: оренбург
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Ander @ 1.4.2014, 19:20) *
Начнём с конца:
"желаю что б цели достиклись !!" - для этого необходимо наработать НАВЫКИ 2й ступени.

Далее.
"как эффективнее делать ТЯЕ как призму в чужую ТЯЕ" - напомните, что за технология 3й ступени про "призму в чужую ТЯЕ"?
Соответственно, и по оставшимся вопросам, ссылочку на страницы книги по 3й ступени.

"где найти книгу ДСВ паралельные миры восприятия" - есть в интернет-магазинах

про призму этао метафора а вобще: А теперь главное. Посмотрите на любого постороннего человека и ощутите, что центр, расположенный за вашей Аджна-чакрой, и его такой же центр - одно и то же. Не обращайте внимания на все, что окружает это ядро. Не воспринимайте этого. Важен только тот самый центр, который остался в вашем восприятии после отбрасывания эмоций, памяти, логики и зрительного образа. Ядро сознания постороннего человека, точно так же, как и ядро вашего сознания, является энергоинформационным сгустком и элементом энергоинформационной сущности Вселенной. А так как в корне вы с этим человеком едины, то нет ничего, что вы не могли бы друг о друге постичь. ну если мой центр ицентр другого человека одно и тоже то следовательно между ними должна быть связь (коридор призма путь) тогда получается единая система
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimek
сообщение 3.4.2014, 8:32
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 154
Регистрация: 28.3.2005
Спасибо сказали: 112 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(казбич @ 1.4.2014, 18:34) *
если мой центр ицентр другого человека одно и тоже то следовательно между ними должна быть связь (коридор призма путь) тогда получается единая система


ИМХО, главное вопринимать, что твоя ТЯЕ и и другого человека одно и тоже. Призмы, канали, коридоы - метафора сознания, тут каждый видит, что ему удобно.
по 3-ке ТЯЕ в ОП не сдвигается


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheck
сообщение 3.4.2014, 22:26
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 227
Регистрация: 13.3.2008
Спасибо сказали: 84 раза


Из: Canada
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (казбич @ 1.4.2014, 7:10) *
здраствуйте ! ткая тема:решил собрать несколько вопросов по тройке на которых я не смог найти ответы и буду признателен если поможете
1 как эффективнее делать ТЯЕ как призму в чужую ТЯЕ или ТЯЕ в ОП накладывается (или объедин с чужой ТЯЕ (если сделать все два приёма одинаково будет ли лучше) что лучше использовать ОП или СУП
2когда объединяеся в ОП с другим человеком передача намерений и желаний осуществляется таким образом в ЯЕ которая наход в чужой ЯЕ формируем как будто импульс и он потребляется другой ЯЕ (можно пожалуйста про этот вопрос поподробнее написать)
3 как энергитически объединяться и снимать защиту(в эгрегорах есть шаг где нагнетаешь поток вокруг себя образуется облако (доп вопрос это облако какого размера должно) и дальше нужно объединиться с сгустком А как это сделать?
ЗЫ где найти книгу ДСВ паралельные миры восприятия
извините если вопросы покажутся тупыми но я пока только учусь
желаю что б цели достиклись !! спасибо за внимание


1. Сначала надо понять разницу меж СУП и ОП. СУП - это как мы воспринимаем мир, а ОП - это мир как он есть на самом деле. Когда мы смещаем ЯЕ на СУП, мы смещаем на что-то внутри нашей головы, так сказать. А когда мы смещаем на ОП, мы смещаем ЯЕ на предмет находящийся снаружи.

2. Тут много объяснять надо. Но принцип в том, что вы объединяете свой СУП с СУП другого человека через ОП и передаёте ему намерение что-то сделать подкрепляя импульсом что-то сделать и вербально объясняете что и зачем. Тот человек воспринимает ваши сигналы как свои и вырабатывает мотивацию действия используя ваше логическое объяснение.

3. "как энергитически объединяться и снимать защиту" - этот вопрос мне не совсем понятен. Размер облака не важен, важна энергетическая насыщенность облака (чем больше энергии, тем лучше).
Снимаем защиту (оболочку), в ощущениях стираем границу между ЭТ и облаком. Так-же, если Я помню правильно, можно увеличить границы ЭТ до размера облака; по ощущениям.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йода
сообщение 4.4.2014, 2:12
Сообщение #6





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 1.4.2014
Спасибо сказали: 30 раз


Из: Дагоба
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



ЯЕ - это СУП неотъемлимая часть, думаю я. Смещение, о котором говоришь ты, лишь в СУП и происходит. СУП есть ОП внутреннее отражение, тебе доступное и с ним лишь работать ты можешь. Сознание же - своё у каждого. Лишь духом слабые и за собой следить не могущие, влиянию этому подвластны, так как не важен результат им. В мыслях же своих крепкие скорее логикой тебя своей поведут, чем ты действие желаемое навяжешь, поскольку сильнее внутри себя всегда они, как и ты внутри себя сильнее к тебе пришедших. В юнлинги дорога тебе, юный падаван...

Сообщение отредактировал Йода - 4.4.2014, 3:48


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАКЛЗ
сообщение 9.4.2014, 10:27
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 341
Регистрация: 15.2.2006
Спасибо сказали: 90 раз


Из: Самара
Ступень: 5.3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Канал или смещение в ОП, в зависимости от удобства, от задачи для которой применяешь технику. Для меня вобщем удобнее канал простраивать, хотя смещение в ОП дает более сильное отождествление.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАКЛЗ
сообщение 9.4.2014, 10:40
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 341
Регистрация: 15.2.2006
Спасибо сказали: 90 раз


Из: Самара
Ступень: 5.3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



По поводу трансляции - отождесьвляешься с человеком и находясь в нем четко ощущаешь то что хочешь транслировать. Передалось или нет понятно по ощущениям, по реакции человека...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузнецова
сообщение 12.5.2014, 18:51
Сообщение #9


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1006
Регистрация: 1.2.2003
Спасибо сказали: 594 раза


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Уважаемый казбич, книги написаны для широкого круга читателей. и многие техники описаны теоритически, в общих выражения. Некоторые действия, особенно ощущения, невозможно описать, поэтому на очном обучении технологии, навыки и техники передаются невербально, от преподавателя к слушателю.
Вы все поймете гораздо лучше, если пройдете очное обучение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уфимцева
сообщение 2.6.2014, 19:46
Сообщение #10


Преподаватель


Группа: Старожилы
Сообщений: 290
Регистрация: 10.2.2003
Спасибо сказали: 235 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Привет всем! Дорогие слушатели, по техникам третьей ступени мы ОТОЖДЕСТВЛЯЕМСЯ с сознанием человека только СУБЪЕКТИВНО! ПРОВЕДЯ РЕДУКЦИЮ СОЗНАНИЯ ДО БАЗОВОЙ ТОЧКИ Я ЕСМЬ ( то есть полностью отождествившись с собственной областью Я ЕСМЬ), мы и объединяемся с "мишенью", формируя в ощущении канал, соединяющий центр нашего сознания и сознания "мишени".И всё, что ПЕРВОЕ улавливается,то и верно. И здесь необходимо помнить, что воспринятый сигнал исходит из нашего же СУБЪЕКТИВНОГО пространства. Надо просто тренироваться, и верить себе. Успехов!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Accept
сообщение 14.9.2014, 18:59
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Тоже есть вопросы по тройке. Не очень понел детали теории.
Не очень понимаю работу между желанием и намерением. Из того что понел желание это как бы идея которая появляеться у человека, например "хочу сходить в парк в 3 часа дня" а намерение это уже само действие, точнее желание уже-теперь-сейчас-действовать.

Но в книге говорился такой пример который не работает. Например "Если человеку внедрить желание сходить в магазин купить хлеба а он в этот момент смотрит телевизор, то это желание не внедриться". Якобы описывая это тем что человек должен думать об этой идее.

Тоесть?. Если человек случайно увидел фото с парижем, эйфеловой башней, то тогда ему можно всунуть желание типо "Ой и тут я понел что страсно хочу желаю в париж. хочу отправиться туда гулять по улицам этож так круто.. ммм.. пааарииижж". Но если он в этот момент не думает и никак не вспоминает париж значит такое ему внедрить не получиться?.

Получаеться если человек видит бутерброд можно воздействовать "положить в холодильник или сьесть". А если не видет, то пойти и найти его или сделать чтобы положить в холодильник уже не получиться? Так как он видет и не думает о бутерброде?

Сообщение отредактировал Accept - 14.9.2014, 19:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 14.9.2014, 19:29
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



желаю=хочу
да хоти хоть до ста лет)))))
намерение.....да от тудоже
я...вотт...зафтра..намерен...чото ...сделать...
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 14.9.2014, 19:38
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Accept @ 14.9.2014, 22:59) *
, то тогда ему можно всунуть желание типо

а ты не стесняйсо
попробуй
всунь
ps
волшебником враз себя перестанешь принимать,роги поломав о прозу жизни)))))))))))
pss
но
не всё так безнадёжно
понимание ситуации,чувство момента,необходимость(тебе,лично тебе это для чего?зачем?) это важно
за ради спортивного интереса(внушение...(типа прозьба))) можн кофе принести(IMG:style_emoticons/default/115.gif) (с этого начинал сам)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Accept
сообщение 15.9.2014, 2:33
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Какой умный. Столько слов и действий и даже два подряд сообщения. А толком ничего не ответил.

Сообщение отредактировал Accept - 15.9.2014, 2:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 15.9.2014, 3:05
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19234
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17188 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Accept @ 15.9.2014, 7:33) *
...А толком ничего не ответил.

А может, вопрошающий толком ничего не увидел?... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Accept
сообщение 15.9.2014, 3:32
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Он только провел черту между желанием и намерением.
Правда ввел намерение на более долгосрочный "план". Тоесть не импульс прямо-уже-теперь-сейчас-действовать, а желаю сделать что-то завтра. (Намерение?)

С желанием понятно, но вопрос был :
Цитата
Например "Если человеку внедрить желание сходить в магазин купить хлеба а он в этот момент смотрит телевизор, то это желание не внедриться".

А тоесть. Появиться ли у человека смотрящего телевизор желание сходить в магазин или он об этом даже не подумает? (В данный момент мы не говорим о действии о котором он должен сделать, а говорим лишь о появившийся у него в голове новой мысли-желания)

Сообщение отредактировал Accept - 15.9.2014, 3:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 15.9.2014, 7:14
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Accept @ 15.9.2014, 7:32) *
А тоесть. Появиться ли у человека смотрящего телевизор желание сходить в магазин или он об этом даже не подумает?

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
нет ни чего проще
возьми и проверь

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

это мои стихи (IMG:style_emoticons/default/88.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimek
сообщение 15.9.2014, 10:41
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 154
Регистрация: 28.3.2005
Спасибо сказали: 112 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



В рамках 3-ки, желание сходить в магазин - это и есть намерение (что делать?). Желание только 2 видов +хочу -не хочу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 15.9.2014, 15:03
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14760
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15027 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Accept @ 15.9.2014, 6:32) *
Он только провел черту между желанием и намерением.
Правда ввел намерение на более долгосрочный "план". Тоесть не импульс прямо-уже-теперь-сейчас-действовать, а желаю сделать что-то завтра. (Намерение?)

Он, ответил как захотел. На фоне того, что ты ленишься вчитаться в книгу по 3 ступени. В ней всё тщательно проговорено. И здесь повторять никто не будет. Только ответят на вопрос, если посчитают нужным. В той форме, которую сочтут уместной.

(IMG:http://s15.rimg.info/69d1971b5b01470e8cd80643fa41d70d.gif)





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belka
сообщение 15.9.2014, 18:48
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Регистрация: 24.3.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из: Реальности
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Accept @ 15.9.2014, 4:33) *
Какой умный. Столько слов и действий и даже два подряд сообщения. А толком ничего не ответил.

Accept, этот форум, особенно его специализированные темы, такие как эта, подразумевают общение людей, прошедших очное обучение и имеющих общий интерфейс.
Т.е. те, кто обучается на очных курсах, (или хотя бы внимательно читает книги, что бывает очень редко) под терминами подразумевает именно тот, определенный, заложенный разработчиками системы ДЭИР смысл.

"желание" - в этой системе это ТЕРМИН с вполне однозначным смыслом.

Вы же приложили к нему совершенно другое значение, известное только вам.
Что сделало невозможным ответ на ваш вопрос без долгого разъяснения теории, хорошо описанной в книге.

Да и сам ваш вопрос к системе ДЭИР практически не относится.

Читайте книги внимательно.

Эффективное общение на разных языках тут невозможно.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:28
18+