Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопросы по тройке, несколько вопросов по тройке
Ander
сообщение 16.9.2014, 5:14
Сообщение #21


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19238
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(belka @ 15.9.2014, 23:48) *
Эффективное общение на разных языках тут невозможно.

Как и в любой другой области знаний (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 16.9.2014, 15:54
Сообщение #22


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1870
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3127 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А не проще ли действительно объяснить? Желаний всего два. "Да" и "Нет". Намерений - пять: "действия", "уверенности", "пересмотра", "отвлечься", "отказа".
В каждый момент времени, когда человек анализирует некоторое событие, он определяет свои дальнейшие действия, относительно этого события.
Комбинация значений из намерения и желания определяет, какое именно действие человек выберет. Если память мне не изменяет, то была то ли в методичке, то ли в книге простая таблица, которая описывала какой результат будет получаться в зависимости от того, что "выпало на кубиках". В реальном времени все выглядит посложнее, поскольку эти комбинации непрерывно сменяют друг друга до тех пор, пока процесс наконец не закончится каким бы то ни было действием. Действие будет в любом случае, а вот какое - зависит от этих двух факторов - намерение и желание. (Игнорирование - тоже действие, если что)
Скажем, человек стоит у светофора и болтает с другом. И тут загорается "зеленый", то есть вроде бы пора идти.
1. Разговор интересен и нравится, переходить дорогу прямо сейчас необходимости нет, у человека на "перейти дорогу" выстреливает пара (например) желание "да" и намерение "отказа". Он остается где был и продолжает болтать.
2. Разговор не очень интересен и друг изрядно надоел своим занудством. Человеку скучно и он теряет нить беседы, глядя в сторону. (Отрабатывает намерение "отвлечься" и желание "да") Взгляд падает на переключающийся светофор. Эврика! Можно сбежать. И человек слинял. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
3. Человеку не интересна тема разговора, но он давно не видел друга и в принципе не против поболтать. Он прикидывает в голове новую тему для разговора (Перебирает варианты. Намерение "пересмотра", желание "да") и, когда появляется возможность, вставляет свои реплики переводя разговор в более интересное русло. А если желание будет "нет", например, если у двоих нет общих интересов, то он зависнет в попытке подобрать подходящую тему, и, в конце концов, либо докатится до намерения "отвлечься", либо прямо сразу до намерения "действия": извини, дела, я пошел.

И Т.П.

С этими категориями (намерение и желание), собственно, и ведется работа на тройке. Манипулируя ими при непосредственном контакте с человеком, в принципе, добиться можно довольно многого, только навык этот намного сложнее в освоении, чем на первый взгляд кажется. А уж применять его в нужном месте и в нужное время вообще умеют чуть ли не единицы. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) ИМХО им мало кто занимается всерьез. В целом оно как бы не критично, само умение работать с ЯЕ дает столько плюшек, что управление на этом уровне (учитывая усилия, которые требуются для нормального освоения навыка) редко для кого-то становится действительно востребованным. (Там ведь еще и стартовый толчок есть... Вообще зубодробильная комбинация - попробуй все проделать быстро без долгих предварительных тренировок. Уж проще сущность сделать и туда все что надо закатать) А вот умение почувствовать в какую сторону будут развиваться события - это куда важнее. Направить человека можно и не сложными манипуляциями такого рода... Если понимаешь, как он думает, то уже одного этого достаточно, чтобы понять, как направить тот же разговор в нужную сторону.

В целом я склоняюсь к мысли, что "намерение" - это способ которым мы направляем куда-то свое внимание, качественная характеристика луча внимания, если хотите, а "желание" - эмоциональный маркер, который определяет, что некоторое решение относительно объекта, на который направлено внимание, действительно будет принято... ну или отвергнуто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Accept
сообщение 19.9.2014, 14:11
Сообщение #23





Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Уточняющий вопрос. "Намерен завтра сходить в магазин" это тоже намерение? отсрочка на такой поздний срок. или оно только касаеться здесь и сейчас?

Второй вопрос
Цитата
"Если человеку внедрить желание сходить в магазин купить хлеба а он в этот момент смотрит телевизор, то это желание не внедриться"

Тоесть само желание, мысль которая будет крутиться у него в голове


ЗЫ
Цитата
А не проще ли действительно объяснить?

Нет не проще. У них свой клуб любителей "пообщаться" (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 19.9.2014, 14:34
Сообщение #24


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1870
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3127 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



В терминологии ДЭИР то, что вы называете "намерение сходить в магазин" правильно было бы назвать "потребность сходить в магазин". А намерение - это вот та хитрая субстанция, про которую я писал выше. Нужно же было это хоть как-то назвать, и чтобы было хоть в какой-то степени понятно. То есть поход в магазин - это событие, относительно которого будет приниматься решение. А дальше вступают в дело наши категории: намерение и желание. Намерение - это в каком ключе человек будет оценивать ситуацию (пересмотра - перебирает в голове знакомые магазины, отказа - борется с собой и своей ленью, уверенности - считай, что человек уже побежал, действия - тоже побежал... но спокойно... скорее - пошел... с намерением действия еще как-то можно бороться, а вот намерение уверенности передавить крайне трудно). А желание это уже маркер - пойду\не пойду. То есть начнется ли, собственно, движение к цели, или он пошлет это далеко и надолго.

Задать человеку направление движения, например, поход в магазин, то есть поставить задачу, это штука нетривиальная. Умудриться сделать это полостью невербально трудно. Помнится, я расслабленного человека минут 5 бомбардировал, чтобы он просто руку поднял - нос почесать.

Разберем простую ситуацию: хотим чтобы нос почесал.
1. Проблема раз: а он не чешется сейчас. Нафига? Значит надо, чтобы туда по каким-то причинам переместилось внимание человека. Ок, это уже решаемо - хватаем его за нос эфирной рукой и залезаем пальцем в нос.
2. Надо чтобы он поднял руку. Чесаться не чешется, но часть внимания уже в нужной зоне, значит дальше нужна трансляция ощущения поднятия руки и почесывания. Берем комбинацию из намерение действия (а лучше - уверенности) и желания "да", и начинаем долбить его этим коктейлем до достижения результата. И это еще не факт что получится (IMG:style_emoticons/default/101.gif) . Можно стимулировать его дополнительно импульсами в область стартового толчка. (Последний навык четко тренировать в парках, где есть вольные художники. Сидит там, рисует чего-нибудь, а ты его за стартовый толчок дергаешь. И смотришь на результат на мольберте (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Пакость мелкая, конечно, но очень наглядно - сразу видно: правильно делаешь или нет)
2.1. на этапе 2 легко может возникнуть ситуация, например, такая: человек в этот момент размышляет над какой-то задачей. Значит, сначала его нужно от этой задачи перевести в состояние: мне все пофиг. То есть сбить внимания и подсунуть намерение отвлечься... И т.д. и т.п.
А самое грустное, что это все надо делать очень быстро. Короче, проще попросить и поддержать свою просьбу намерением уверенности и желанием да - то есть использовать технологию "программа по третьей ступени", чем чистую невербалку. Чистая невербалка - мастерство экстра класса.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Accept
сообщение 19.9.2014, 15:24
Сообщение #25





Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Цитата
Разберем простую ситуацию: хотим чтобы нос почесал.

Ну я бы не брал эту цель как проверочную. Люди то и дело чешат себе то нос то ухо то затылок.
Я лично пробывал внедрить сидящему человеку встать и подтянуться но я это пробывал не по методам тройки а просто мысль посылал, не получалось.
Ещё пробывал суетливым детям за окном которые спокойно и так не сидели, взять какойто предмет игрушку. Конкретному ребенку конкретную вещь. Из 5 раз, 2 удачных получилось буквально с первых секунд воздействия. Причем оба удачные были самые первые попытки, потом не получалось.

Есть ощущение что сидящего или ничего не делающего человека заставить делать что-то не выйдет. Да и так читал что намерение надо подбрасывать в очень нужный момент. Например человек идет, может на лево может на право и вот в момент когда надо уже выбрать ощутить этот момент и бросить ему направление. Тогда типо все получиться. Я так не пробывал ещё)

Ещё заметил чисто по ощущениям что мысли до других людей доходят легче когда они о тебе помнят. Например вы сегодня пообщались с кемто и вечером можете чтото отправлять, эмоции, мысли, может быть желания и программы. Даже если вы просто на улице встретились и мило поздоровались через позитив, через минут 10-15 хорошее время чтобы чтото внедрить. Иногда в интернете чуть чуть пошуметь, в социальной сети чтото опубликовать и внимание людей знакомых уже прикованно к вам и в ответную вы можете прогонять им программы. Если верить ощущениям это то самое время когда они "кушают" посланные программы, принимают их Но, я никогда не проверял внедренное людей не распрашивал) И я тестировал на симпатиях к себе А по этому вопрос так и остаеться открытый :

Цитата
Если человек случайно увидел фото с парижем, эйфеловой башней, то тогда ему можно всунуть желание типо "Ой и тут я понел что страсно хочу желаю в париж. хочу отправиться туда гулять по улицам этож так круто.. ммм.. пааарииижж". Но если он в этот момент не думает и никак не вспоминает париж значит такое ему внедрить не получиться?

Тоесть чтобы внедрить желание человеку о париже, он должен в этот момент хоть както вспоминать или думать о париже? хотя бы видеть картинку которая ему может както напомнить о париже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 19.9.2014, 15:40
Сообщение #26


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1870
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3127 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Accept @ 19.9.2014, 22:24) *
Ещё пробывал суетливым детям за окном которые спокойно и так не сидели, взять какойто предмет игрушку. Конкретному ребенку конкретную вещь. Из 5 раз, 2 удачных получилось буквально с первых секунд воздействия. Причем оба удачные были самые первые попытки, потом не получалось.


А тут как попадешь. Ты же даешь конкретную конструкцию, а у него там в голове в этот момент уже что-то есть. По логике ты сначала стираешь, потом закидываешь свое, и то надо еще успеть, пока он новую задачку себе не придумал. Ребенок это быстро делает (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Цитата(Accept @ 19.9.2014, 22:24) *
Есть ощущение что сидящего или ничего не делающего человека заставить делать что-то не выйдет.


Выйдет. Если со стартовым толчком. А иначе смысла нет, конечно. Я как-то так с ребятами не связанными с ДЭИР наспор играл (IMG:style_emoticons/default/101.gif) . Чел выбирал предмет, я брал лист бумаги и писал там какой-то предмет, который выбрал сам, и подсовывал ему по тройке. Но это проще - человек уже заведомо что-то будет выбирать.

Цитата(Accept @ 19.9.2014, 22:24) *
Ещё заметил чисто по ощущениям что мысли до других людей доходят легче когда они о тебе помнят. Например вы сегодня пообщались с кемто и вечером можете чтото отправлять, эмоции, мысли, может быть желания и программы. Даже если вы просто на улице встретились и мило поздоровались через позитив, через минут 10-15 хорошее время чтобы чтото внедрить. Иногда в интернете чуть чуть пошуметь, в социальной сети чтото опубликовать и внимание людей знакомых уже прикованно к вам и в ответную вы можете прогонять им программы. Если верить ощущениям это то самое время когда они "кушают" посланные программы, принимают их Но, я никогда не проверял внедренное людей не распрашивал) И я тестировал на симпатиях к себе А по этому вопрос так и остаеться открытый :


Ошибка. Тройка предназначена для работы здесь и сейчас. В тот момент, когда человек, как минимум, в визуальной доступности. Или вообще во время общения. Дистанционная работа по тройке теоретически возможна, но крайне проблематична, поскольку в этот момент работает чистая эгрегориалка. Достать человека дистанционно, через реальное расстояние, попасть ему точно в его точку яе... Это что-то из области фантастики.

Цитата(Accept @ 19.9.2014, 22:24) *
Тоесть чтобы внедрить желание человеку о париже, он должен в этот момент хоть както вспоминать или думать о париже? хотя бы видеть картинку которая ему может както напомнить о париже?

Крайне желательно. Мы работали с образами с неподготовленным человеком - он вспоминал, а я пытался достать его образ. Достал только фрагменты, и из них понял только простейшие вещи. Моторику физики, примерные ощущения и переживания от окружения, баланс ЦП... Одна штука только его сильно удивила (и меня) - он там на борде катался (а я расшифровал скейт - сам на борде не катался никогда), и его девушка внизу ждала. Он это видел. Вот момент что его девушка ждет тоже расшифровался.
А это означает что, что те же самые ощущения, если я их ему передам, будут поняты им примерно так же, как я передал. А некоторыми ощущениями и значениями мы обменяться не сможем в принципе, поскольку у него есть такие, которых никогда не было у меня, а у меня есть такие, которых никогда не было у него. И при передаче это будут просто "пустые места". Что-то, что не получается описать. И так будет с каждым. В тройке вообще довольно много вот таких тонкостей и ограничений.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Accept
сообщение 21.9.2014, 14:42
Сообщение #27





Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 3.8.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не скажу



Цитата
А тут как попадешь. Ты же даешь конкретную конструкцию, а у него там в голове в этот момент уже что-то есть. По логике ты сначала стираешь, потом закидываешь свое, и то надо еще успеть, пока он новую задачку себе не придумал. Ребенок это быстро делает

Я думаю я попадал в моменты переключки внимания) когда он переключаеться с одного на другое пропихивались и мои намерения)
Цитата
Ошибка. Тройка предназначена для работы здесь и сейчас. В тот момент, когда человек,

А разве нельзя внедрить программу? программу которая будет действовать как желание, например увидеть париж своими глазами которая будет проявлять себя и сейчас, и завтра и через неделю-месяц?
Цитата
как минимум, в визуальной доступности.

Я ощущаю людей даже в виртуальной переписки и по телефону. И вроде как бы даже могу на них влиять одной лишь мыслью. Подкидывать мысли и идеи.
Одна особенность, они должны думать обо мне или быть настроенны на меня. Тогда могу даже без переписок, если ощущаю от них поток в свою сторону уже могу влиять. Но если они на меня не настроенны ничего не получаеться, вообще никак. Как не старался.

Цитата
А некоторыми ощущениями и значениями мы обменяться не сможем в принципе, поскольку у него есть такие, которых никогда не было у меня, а у меня есть такие, которых никогда не было у него. И при передаче это будут просто "пустые места". Что-то, что не получается описать.

А вот это я кстати тоже заметил. Я это условно назвал резонансом мозгов, и счел что наши резонансы (сонатность) не достаточно глубоко интергрированна) И там где инфу получить не удаеться нет сонатности). Тоесть, проблема теоритически решаема через более глубокое отождествление к человеку. Это чисто моя версия предположения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 21.9.2014, 16:13
Сообщение #28


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1870
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3127 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Работа по тройке - работа от сознания к сознанию напрямую. А телефон и т.п. (без прямой связи) это работа с эгрегориальным слоем. Оно тоже работает, но много хуже. Скажем, есть прямая связь между компами по кабелю, а есть радиосвязь. И там и там информация доберется до адресата, но в одном случае - почти нормально, а в другом - смотря какие радиочастотные помехи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сыроваткина
сообщение 25.9.2014, 14:49
Сообщение #29


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 628
Регистрация: 30.1.2004
Спасибо сказали: 529 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Accept @ 14.9.2014, 22:59) *
Тоже есть вопросы по тройке. Не очень понел детали теории.
Не очень понимаю работу между желанием и намерением. Из того что понел желание это как бы идея которая появляеться у человека, например "хочу сходить в парк в 3 часа дня" а намерение это уже само действие, точнее желание уже-теперь-сейчас-действовать.

"Хочу сходить в парк в 3 часа дня" - это конструкция. Желание+намерение.
"Хочу" -это желание, "сходить в парк в 3 часа дня" - это намерение. Действия.
Желание формируется на базе целой гаммы подсознательных, эмоциональных побуждений. Намерение формируется на базе переключения внимания(инструмент ТЯЕ внимание/воля) по цепочке фигур в процессе понимания, обработки информации. Желание и намерение формируются практически одновременно, но независимо друг от друга. Только вот желание является условием принятия намерения. Таким образом, в сознании человека всегда присутствует какая-либо конструкция Н+Ж, и от этого зависит результат, т.е. действие.
Вспомните схему "Услышал-понял-наметил-принял(не принял)-ст.толчок-действие".

На занятиях по третьей ступени вначале мы в какой то степени искусственно разделяем воздействие на намерение и желание. Для того, чтобы научиться и прочувствовать, как все это происходит. И понять, что можно и порознь воздействовать на базовые мыслеформы - устраивает текущее желание в сознании мишени, могу воздействовать на намерение. Устраивает намерение, могу воздействовать на желание.
А при воздействии конструкцией, мы получаем еще более эффективный и эффектный результат.
А в сочетании с вербальной составляющей - это уже программа. И результат можно получить как оперативный и долговременный, так и отсроченный.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izhevsk5
сообщение 25.4.2015, 16:01
Сообщение #30





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Кто ни будь делал сущу для др человека которая работала по 3ке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Templar
сообщение 25.4.2015, 19:22
Сообщение #31


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Регистрация: 3.7.2012
Спасибо сказали: 438 раз


Из: Штутгарт, Германия
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(izhevsk5 @ 25.4.2015, 14:01) *
Кто ни будь делал сущу для др человека которая работала по 3ке?

Лучше переходите сразу к сути вашей проблемы и лучше всего - в соответствующем разделе: http://forum.deir.org/index.php?showforum=7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сыроваткина
сообщение 25.4.2015, 19:28
Сообщение #32


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 628
Регистрация: 30.1.2004
Спасибо сказали: 529 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Все, кто создавал "сущи", очно занимаясь на семинаре ТОП(Техники Одушевления предметов), хотя бы один раз это сделали. (IMG:style_emoticons/default/128.gif)
Сущность( я всё же предпочитаю называть их Хранителями независимо от класса и назначения) представляет собой продолжение сознания её создателя во внешнем мире, и всё, что умеет делать создатель, тому же он может и "обучить" своего хранителя.
Добро пожаловать на ТОП! (IMG:style_emoticons/default/163.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izhevsk5
сообщение 27.4.2015, 12:36
Сообщение #33





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Templar @ 25.4.2015, 18:22) *
Цитата(izhevsk5 @ 25.4.2015, 14:01) *
Кто ни будь делал сущу для др человека которая работала по 3ке?

Лучше переходите сразу к сути вашей проблемы и лучше всего - в соответствующем разделе: http://forum.deir.org/index.php?showforum=7

Интересует алгоритм передачи желания мишени, например взять за руку незнакомого человека
По ТОПу вопросов нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Варламова
сообщение 28.4.2015, 14:39
Сообщение #34


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 864
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 909 раз


Из: РР 10
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Это называется передача мыслеформы. Алгоритм таков; отождествились с человеком,увидели,т.е. вызвали образ,как он протягивает руку и берёт за руку другого человека, и думаете при этом Я беру-от первого лица
Что же касается намерений и желаний: намерение-это логика,план действия, желание-это эмоции,сумма побуждений,логикой не проверяемая. Например: давно имею намерение научиться плавать ( думаю об этом)- желания не имею. И намерение остаётся намерением.

Чего-то хочется-не знаю чего- неудовлетворённая потребность- наверное- тортик,или пиво- это ,если это желание, не удалить,не изменить невозможно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
izhevsk5
сообщение 29.4.2015, 23:44
Сообщение #35





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Спасибо за ответ!
т.е. если передать мишени мыслеформу желания то проверки логикой не будет? (зачем мне кого то брать за руку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Варламова
сообщение 30.4.2015, 0:39
Сообщение #36


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 864
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 909 раз


Из: РР 10
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Мыслеформа-это не желание,это намерение. Но... Человек ,которому Вы это передадите,обдумывать "зачем" не будет-при условии,если Вы качественно отождествитесь, и у него ничем не занята голова. Здесь возможна многоходовка-соединение нескольких техник- но лучше всё же на очную ступень прийти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_dmitry_
сообщение 29.12.2016, 2:40
Сообщение #37





Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 30.6.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



После 1 ступени началось, а после второй усилилось недопонимание между мной и другими людьми.
Это заключается в том, что до 1 ступени, достаточно было пары слов, одной фразы, чтобы человек понял, что я имею в виду, то теперь приходится долго и нудно объяснять свою мысль. Чаще всего времени на это нет. Хочется, чтобы человек уже начал делать то, о чем прошу, а не гонять воздух по кругу, объясняя в 3 или 4 раз одно и то же.
Можно ли решить вопрос недопонимания техниками 3-й ступени? Цель - чтобы вернулась та легкость, что была до 1 ступени, когда человек понимал буквально с полуслова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 29.12.2016, 19:58
Сообщение #38


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Попробуйте практиковать техники 1 и 2 ступени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 2.1.2017, 12:37
Сообщение #39


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Приветствую.
То, что появилось непонимание со стороны окружающих после первой ступени - это нормально.
А вот то, что оно усилилось после второй - говорит о тои, что двойку нужно отработать более качественно. Берем книгу, конспекты, методичку, и работаем. Потому как ваши слова должны комплексно дополняться ощущениями, которые вы при этом транслируете. И это должно быть четки, ярко, сильно, и однозначно.
Вы берете свою жизнь в свои руки. Вы теперь несете ответственность за свои действия, слова. Вы становитесь центром внимания окружающих. Поэтому, чтоб люди начали окружать вас, нужно, чтоб вы начали понимать себя. чего вы хотите, конкретно? А это и есть вторая ступень.
Третья ступень - да, дает возможность сделать так, чтоб понимать окружающих, и делать так, чтоб окружающие понимали вас. но прежде доведите до ума, во всех смыслах, двойку. Удачи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:46
18+