Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Можно ли вернуть кошку при помощи техник 3-й ступени, Как вернуть кошку при помощи техник, если нет других способов
тася
сообщение 16.8.2016, 14:07
Сообщение #21


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(siberiankat @ 16.8.2016, 13:59) *
Цитата(тася @ 16.8.2016, 12:32) *
Цитата(siberiankat @ 15.8.2016, 23:22) *
Кошка это лучше, чем мужчина

обоснуйте или тьфу на Вас! (IMG:style_emoticons/default/168.gif)

кошка не храпит


Довод отклонен)-мой 20-летний кот очень даже храпит) а муж нет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 16.8.2016, 14:19
Сообщение #22


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6685 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Анета @ 16.8.2016, 12:24) *
Очень ранний эпизод не припомню, а вот в юности был по сути точно эпизод как этот, но с человеком, я тоже не ожидала от себя, и долго
потом мучилась - и тот случай перевернул мою жизнь, но я была уверена, что я это преодолела.

Желательно было бы докопаться до стартового эпизода. Страх оказаться в роли "предающего", потому, что себя когда-то давно посчитали покинутой и преданной. Родители живут вместе?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тася
сообщение 16.8.2016, 15:17
Сообщение #23


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(tolyatti @ 16.8.2016, 14:19) *
себя посчитали покинутой и преданной

да и борьба за свободу попугаев кошек тоже неспроста...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 16.8.2016, 16:31
Сообщение #24


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18329
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15652 раза


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(тася @ 16.8.2016, 14:07) *
Довод отклонен)-мой 20-летний кот очень даже храпит) а муж нет)

я про кошку а не про мужа и не про кота


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 16.8.2016, 16:45
Сообщение #25


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6685 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(тася @ 16.8.2016, 15:17) *
Цитата(tolyatti @ 16.8.2016, 14:19) *
себя посчитали покинутой и преданной

да и борьба за свободу попугаев кошек тоже неспроста...


Травма "покинутого" формирует маску "зависимый". Другими словами, несвободный.
В детстве оно понятно, там у ребёнка, обычно, нет выбора, но пережитый негативный опыт сформировал патологический поведенческий шаблон(маску). Ситуации будут повторяться, если с этим не разобраться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анета
сообщение 16.8.2016, 21:12
Сообщение #26





Группа: Посетители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.8.2016
Спасибо сказали: 10 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(tolyatti @ 16.8.2016, 13:19) *
Цитата(Анета @ 16.8.2016, 12:24) *
Очень ранний эпизод не припомню, а вот в юности был по сути точно эпизод как этот, но с человеком, я тоже не ожидала от себя, и долго
потом мучилась - и тот случай перевернул мою жизнь, но я была уверена, что я это преодолела.

Желательно было бы докопаться до стартового эпизода. Страх оказаться в роли "предающего", потому, что себя когда-то давно посчитали покинутой и преданной. Родители живут вместе?

Моя мама сейчас живёт вместе со мной. Таких эпизодов у меня на самом деле очень много.
Самый начальный - это может быть эпизод, когда меня в возрасте где-то трёх лет
отдали на воспитание бабушке, я, видимо считала, что родители меня бросили, и по
сути так оно где-то и было. И потом я на них обижалась, когда они навещали и
снова уезжали, не осознавала, но наверное считала себя покинутой, но мне
всегда внушали, что их поведение - это нормально, так надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анета
сообщение 16.8.2016, 21:20
Сообщение #27





Группа: Посетители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.8.2016
Спасибо сказали: 10 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(tolyatti @ 16.8.2016, 15:45) *
Цитата(тася @ 16.8.2016, 15:17) *
Цитата(tolyatti @ 16.8.2016, 14:19) *
себя посчитали покинутой и преданной

да и борьба за свободу попугаев кошек тоже неспроста...


Травма "покинутого" формирует маску "зависимый". Другими словами, несвободный.
В детстве оно понятно, там у ребёнка, обычно, нет выбора, но пережитый негативный опыт сформировал патологический поведенческий шаблон(маску). Ситуации будут повторяться, если с этим не разобраться.

А как разбираться? Казалось бы, пережив покинутость, человек должен вести себя совсем по-другому. От этого и переживания, страх оказаться таким же предателем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 17.8.2016, 8:56
Сообщение #28


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6685 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Анета @ 16.8.2016, 21:12) *
Цитата(tolyatti @ 16.8.2016, 13:19) *
Цитата(Анета @ 16.8.2016, 12:24) *
Очень ранний эпизод не припомню, а вот в юности был по сути точно эпизод как этот, но с человеком, я тоже не ожидала от себя, и долго
потом мучилась - и тот случай перевернул мою жизнь, но я была уверена, что я это преодолела.

Желательно было бы докопаться до стартового эпизода. Страх оказаться в роли "предающего", потому, что себя когда-то давно посчитали покинутой и преданной. Родители живут вместе?

Моя мама сейчас живёт вместе со мной. Таких эпизодов у меня на самом деле очень много.
Самый начальный - это может быть эпизод, когда меня в возрасте где-то трёх лет
отдали на воспитание бабушке, я, видимо считала, что родители меня бросили, и по
сути так оно где-то и было. И потом я на них обижалась, когда они навещали и
снова уезжали, не осознавала, но наверное считала себя покинутой, но мне
всегда внушали, что их поведение - это нормально, так надо.

При таком раскладе, ответ, относительно стартового эпизода, на поверхности.
А "не помните" от того, пережитая тогда боль и обида вытесняет данные события из памяти, - так устроена психика. Но фон, образовавшегося в результате деструктивного элемента подсознания (интроекта), способствует формированию в вашей реальности определённого рода событий. Поэтому, как уже сказано выше, начинать стоит с работы над собой.
Техниками ДЭИР, с чётким соблюдением всех условий последовательности, что очень важно для результата такой работы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 17.8.2016, 10:20
Сообщение #29


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6685 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Анета @ 16.8.2016, 21:20) *
пережив покинутость, человек должен вести себя совсем по-другому. От этого и переживания, страх оказаться таким же предателем.

В этом и опасность. Нежелание самому оказаться в подобной роли может даже стать причиной отказа от собственных ИЖ, что, по сути, станет предательством самого себя.
Предавать и покидать любимых и не нужно, но пока есть внутренняя деструктивная причина, периодически ситуации будут складываться так, что вы сама невольно будете оказываться в этой роли. Как в случае с кошкой.
К примеру, на мой взгляд, было бы логичным вам самой заложить балконный проход, сразу после того, как подобрали выпавшую с балкона кошку и забрали её себе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 17.8.2016, 20:15
Сообщение #30


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6685 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Нежелание самому оказаться в подобной роли может даже стать причиной отказа от собственных ИЖ, что, по сути, станет предательством самого себя.
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Отвечая Вам в этой теме, до меня, наконец, дошло что такое созависимость, вернее, её возможные причины.
Вот, к примеру, мучается женщина с пьяницей, а уйти и наладить свою жизнь не может, кучу причин назовёт, почему это для неё невозможно. Страх остаться одной для неё равносильно быть покинутой, уйти самой - значит предать слабого. Вот и ставит "жирный крест" на собственных интересах, собственной жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анета
сообщение 17.8.2016, 21:36
Сообщение #31





Группа: Посетители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.8.2016
Спасибо сказали: 10 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(tolyatti @ 17.8.2016, 7:56) *
Цитата(Анета @ 16.8.2016, 21:12) *
Цитата(tolyatti @ 16.8.2016, 13:19) *
Цитата(Анета @ 16.8.2016, 12:24) *
Очень ранний эпизод не припомню, а вот в юности был по сути точно эпизод как этот, но с человеком, я тоже не ожидала от себя, и долго
потом мучилась - и тот случай перевернул мою жизнь, но я была уверена, что я это преодолела.

Желательно было бы докопаться до стартового эпизода. Страх оказаться в роли "предающего", потому, что себя когда-то давно посчитали покинутой и преданной. Родители живут вместе?

Моя мама сейчас живёт вместе со мной. Таких эпизодов у меня на самом деле очень много.
Самый начальный - это может быть эпизод, когда меня в возрасте где-то трёх лет
отдали на воспитание бабушке, я, видимо считала, что родители меня бросили, и по
сути так оно где-то и было. И потом я на них обижалась, когда они навещали и
снова уезжали, не осознавала, но наверное считала себя покинутой, но мне
всегда внушали, что их поведение - это нормально, так надо.

При таком раскладе, ответ, относительно стартового эпизода, на поверхности.
А "не помните" от того, пережитая тогда боль и обида вытесняет данные события из памяти, - так устроена психика. Но фон, образовавшегося в результате деструктивного элемента подсознания (интроекта), способствует формированию в вашей реальности определённого рода событий. Поэтому, как уже сказано выше, начинать стоит с работы над собой.
Техниками ДЭИР, с чётким соблюдением всех условий последовательности, что очень важно для результата такой работы.

Да, таких событий я не ожидала! И главное - из-за чего! После двойки у меня исчезли такого рода проблемы, во всяком случае, я стала достаточно независимой в отношениях с людьми. Работать с соблюдением всех условий последовательности, - это снова начать с первой?
Но родители продолжают меня обижать, отец на расстоянии, а мама каждый день. Понимаете, то, что она мне говорит практически каждый день обо мне явно показывает её нелюбовь ко мне, если не сказать больше. Мы просто сосуществуем на одной территории, но связаны,поэтому каждый день негативный элемент надо удалять, а она на следующий день начнёт сначала, мама только сейчас поутихла,увидев мою реакцию на кошечку. Больше молчит. А я даже в ту комнату, где балкон лишний раз не хожу, больно, всё представляю, что она придёт или думаю как я её выручу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анета
сообщение 17.8.2016, 22:11
Сообщение #32





Группа: Посетители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.8.2016
Спасибо сказали: 10 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(tolyatti @ 17.8.2016, 9:20) *
Цитата(Анета @ 16.8.2016, 21:20) *
пережив покинутость, человек должен вести себя совсем по-другому. От этого и переживания, страх оказаться таким же предателем.

В этом и опасность. Нежелание самому оказаться в подобной роли может даже стать причиной отказа от собственных ИЖ, что, по сути, станет предательством самого себя.
Предавать и покидать любимых и не нужно, но пока есть внутренняя деструктивная причина, периодически ситуации будут складываться так, что вы сама невольно будете оказываться в этой роли. Как в случае с кошкой.
К примеру, на мой взгляд, было бы логичным вам самой заложить балконный проход, сразу после того, как подобрали выпавшую с балкона кошку и забрали её себе.

Дело было так: кошка упала, никто не заметил. Их бабушка, которая тогда жила с ними, спохватилась через три дня. А им вообще было все равно, только девочка переживала. А эта кошка Китя или как я чаще её зову Кити, её появление у нас совпало с приятным, спокойным периодом жизни,и видимо, я решила, что она символ моего счастья, удачи. Пропала - сразу стало жалко, очень хотелось найти. Я ходила и звала её, говорила всем знакомым - и через десять дней позвонила моя подруга, и сказал, что у них в подъезде сидит похожая кошечка ( здесь столько случайностей совпало:подъезд был открыт, потому что там шёл ремонт, и это был подъезд моей подруги! Иначе не нашли бы) Но мне надо было срочно уходить, уже была назначена встреча, поэтому пошла моя мама - принесла кошечку домой, и тут же ! позвонила этим соседям - их бабушка пришла и кошечку забрала.
Я даже не успела ни о чем подумать, меня поставили перед фактом. Но тогда были хорошие отношения, они были благодарны, девочка обрадовалась вроде как... Но кошечка очень любила ходить к нам , и никто не был против, бабушка жила с ними. Я вот сейчас подумала: как-то сразу выбрала меня, может она за эти годы впитала мою энергетику и образовала со мной такую вот карму?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анета
сообщение 17.8.2016, 22:50
Сообщение #33





Группа: Посетители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.8.2016
Спасибо сказали: 10 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(tolyatti @ 17.8.2016, 19:15) *
Нежелание самому оказаться в подобной роли может даже стать причиной отказа от собственных ИЖ, что, по сути, станет предательством самого себя.
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Отвечая Вам в этой теме, до меня, наконец, дошло что такое созависимость, вернее, её возможные причины.
Вот, к примеру, мучается женщина с пьяницей, а уйти и наладить свою жизнь не может, кучу причин назовёт, почему это для неё невозможно. Страх остаться одной для неё равносильно быть покинутой, уйти самой - значит предать слабого. Вот и ставит "жирный крест" на собственных интересах, собственной жизни.

У меня с мамой созависимость, она кричала неделю, чтобы я кошку вернула... Поставила УиВ и ЭС Д так, что они сами Кити отдают.
И главное, чтобы шли каждый день ливневые дожди - тогда лоджию делать не будут, оставят так на год, и тогда можно выбрать момент
и просто эту деревянную перегородку выбить - и она перебежит. Можно вот так ставить две программы на один и тот же результат, но
разными способами? Первую я поставила вторую ещё нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 18.8.2016, 7:39
Сообщение #34


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6685 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Анета @ 17.8.2016, 21:36) *
Работать с соблюдением всех условий последовательности, - это снова начать с первой?

Соблюдение условий и последовательности действий техники работы с кармой.
При первой же возможности посетить семинар "Удаление внутренних блокировок"



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тася
сообщение 18.8.2016, 9:21
Сообщение #35


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Анета @ 17.8.2016, 22:50) *
И главное, чтобы шли каждый день ливневые дожди - тогда лоджию делать не будут, оставят так на год, и тогда можно выбрать момент
и просто эту деревянную перегородку выбить - и она перебежит.


) Напомнило-мне было лет 7, мы шли с мамой в кино, я хотела, чтобы там шли только мультики и колдовала над этим с помощью детских трогательных приемов, но там было индийское кино, которое мне тоже понравилось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анета
сообщение 18.8.2016, 10:41
Сообщение #36





Группа: Посетители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.8.2016
Спасибо сказали: 10 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(тася @ 18.8.2016, 8:21) *
Цитата(Анета @ 17.8.2016, 22:50) *
И главное, чтобы шли каждый день ливневые дожди - тогда лоджию делать не будут, оставят так на год, и тогда можно выбрать момент
и просто эту деревянную перегородку выбить - и она перебежит.


) Напомнило-мне было лет 7, мы шли с мамой в кино, я хотела, чтобы там шли только мультики и колдовала над этим с помощью детских трогательных приемов, но там было индийское кино, которое мне тоже понравилось)

)) Вам просто круто повезло на фоне общего благополучия семьи (IMG:style_emoticons/default/10.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 18.8.2016, 10:57
Сообщение #37


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18201
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18748 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А мне одной кажется, что автор просто посягает на чужое, прикрываясь благородными позывами?
хотите получить в собственность соседскую кошку? Ну так и ставьте такую цель, а не разводите сопли на тему, какие они недостойные для этой кошки хозяева и какая Вы будете ей хорошая хозяйка)))
Просто поставьте цель по всем правилам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 18.8.2016, 11:08
Сообщение #38


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18329
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15652 раза


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Я думаю на соседей надо подать в суд по поводу собственности на кошку.

Жаль что я в юр конторе сейчас не работаю.

Но зато если кого поцарапает - то могу подогнать йод-зеленку - так как работаю в конторе по производству этого.

Также могу как психолог помочь принять ситуацию проигравшей стороне.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 18.8.2016, 11:50
Сообщение #39


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6685 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 18.8.2016, 10:57) *
просто посягает на чужое, прикрываясь благородными позывами?

Не всё так однозначно (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
В прошлом году мне пришлось добровольно расстаться с любимой собакой, т.к. я оказалась не готова менять свой образ жизни.
Собака жила в деревенском доме со свекровью, свекрови не стало. Друзья помогли нам найти ей хороших хозяев, живёт теперь "как у Христа за пазухой ".
А мне этот разрыв всю душу наизнанку вывернул, пришлось подчищать то, что считала давно отработанным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 18.8.2016, 12:11
Сообщение #40


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18201
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18748 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(tolyatti @ 18.8.2016, 10:50) *
Не всё так однозначно (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Однозначно то, что надо ставить конкретную цель, а не разводить бодягу на тему.
(IMG:style_emoticons/default/104.gif)
ЗЫ(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Интересно, как бы она запела, если кому-нибудь захотелось так же подружиться с ее котом, и кот не возражал бы)))
А в той семье, между прочим, ребенок, который к этой кошке привязан, насколько я понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:21
18+