Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как установить комфортные отношения с коллегой?, очень нужна ваша помощь!
Runge
сообщение 12.9.2016, 14:59
Сообщение #61





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 8.9.2016
Спасибо сказали: 22 раза


Из: СЗФО
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 12.9.2016, 13:26) *
Цитата(Runge @ 12.9.2016, 13:10) *
Человек повинен всему, что с ним происходит.
ИМХО.

Вы путаете вину с ответственностью.
Виноватых наказывают. Ответственные творят свою реальность сами.
Ну да...
Нам только осталось утонуть в казуистике (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Не буду с вами спорить, поскольку чувствую, что мы думаем об одном и том же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 12.9.2016, 21:23
Сообщение #62


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19237
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Runge @ 12.9.2016, 18:59) *
...поскольку чувствую, что мы думаем об одном и том же.

Ага, только разными местами... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 13.9.2016, 14:03
Сообщение #63


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Не посмотрела, что у Вас в профиле 4 ступень.
Тематика приятно/ не приятно имеет отношение к ступени 5.2. (Вы восприняли подсказку- напоминание через призму христиантсва.)
Для разобраться в себе, своих мотивациях и своём восприятии- книг по ступени достаточно.
Как по мне, то стоит определиться: нужны хорошие отношения, победа в конкурентной борьбе или совместное решение какой-то задачи. Через ЭС посмотрите свою мотивацию и последствия .
Мотивация коллеги и то, что вы об этом думаете- тоже может быть не одно и то же.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 13.9.2016, 16:29
Сообщение #64





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



По приколу: сегодня я случайно подслушала, как "моя краса" ответила на вопрос одной коллеги насчет того странного бумажного сооружения - зачем, мол, оно? Очень живенько моя кармическая таблетка (у меня уже прям любовный лексикон для нее вырабатывается), что таким образом она защищается от... света моей настольной лампы, хотя та торчит на своем шарнире высоко, как журавль на крыше, и, естественно, заслониться от нее ничем невозможно.
Но внутренне я возликовала, почувствовав, что лед тронулся. Я ей не только шарики дарю (сегодня минут 15 заново училась их делать). но и переименовала, по симорону. Теперь она у меня - та, которая ржет вместе со мной на новоселье (был у нас с ней такой эпизод), нас реально распирало от смеха, который надо было сдерживать, но в тот момент это было невозможно.
В кабинете у меня защитник пространства висит под потолком, время от времени я его активизирую, направляя энергию. Работаю с эфиркой, гоняю потоки в ЭС.
Иногда такие хорошие минуты бывают - ну прям сижу на облачке, свесив ножки.
Чувствую, что я на правильном пути. Но еще есть над чем работать, есть.
Объяснилась со своим подсознанием и пришла к выводу, что, возможно, всю эту историю оно затеяло для того, чтобы у меня был королевский повод снять с себя вторую работу (совмещение), потому что трудиться я не люблю, мне тяжело ночей не досыпать, нервничать, и вообще все время ощущать себя Петей в стране невыученных уроков. Мол, раз конкуренция приводит к таким тихим офисным войнам, ну его, это творчество, откажусь от "совмещения", исчезнет повод для неприязненного отношения со стороны "таблетки", ведь мы перестанем быть соперницами.
Вот и развернуло оно, мое подсознание, целую звездную войну, по всем правилам военного искусства. Аж на этот форум меня занесло. Так вот оно что, Михалыч...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 13.9.2016, 17:17
Сообщение #65


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Лень - это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы. ))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Runge
сообщение 13.9.2016, 21:00
Сообщение #66





Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 8.9.2016
Спасибо сказали: 22 раза


Из: СЗФО
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 13.9.2016, 15:29) *
По приколу: сегодня я случайно подслушала, как "моя краса" ответила на вопрос одной коллеги насчет того странного бумажного сооружения - зачем, мол, оно? Очень живенько моя кармическая таблетка (у меня уже прям любовный лексикон для нее вырабатывается), что таким образом она защищается от... света моей настольной лампы, хотя та торчит на своем шарнире высоко, как журавль на крыше, и, естественно, заслониться от нее ничем невозможно.
Но внутренне я возликовала, почувствовав, что лед тронулся. Я ей не только шарики дарю (сегодня минут 15 заново училась их делать). но и переименовала, по симорону. Теперь она у меня - та, которая ржет вместе со мной на новоселье (был у нас с ней такой эпизод), нас реально распирало от смеха, который надо было сдерживать, но в тот момент это было невозможно.
В кабинете у меня защитник пространства висит под потолком, время от времени я его активизирую, направляя энергию. Работаю с эфиркой, гоняю потоки в ЭС.
Иногда такие хорошие минуты бывают - ну прям сижу на облачке, свесив ножки.
Чувствую, что я на правильном пути. Но еще есть над чем работать, есть.
Объяснилась со своим подсознанием и пришла к выводу, что, возможно, всю эту историю оно затеяло для того, чтобы у меня был королевский повод снять с себя вторую работу (совмещение), потому что трудиться я не люблю, мне тяжело ночей не досыпать, нервничать, и вообще все время ощущать себя Петей в стране невыученных уроков. Мол, раз конкуренция приводит к таким тихим офисным войнам, ну его, это творчество, откажусь от "совмещения", исчезнет повод для неприязненного отношения со стороны "таблетки", ведь мы перестанем быть соперницами.
Вот и развернуло оно, мое подсознание, целую звездную войну, по всем правилам военного искусства. Аж на этот форум меня занесло. Так вот оно что, Михалыч...
Рад, что у вас получается.
Особое внимание уделите отношениям с вашей коллегой после 28 сентября, в течение недели. Удастся сохранить или улучшить - это здорово.
Не удастся - придётся многое делать наново.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 30.9.2016, 19:41
Сообщение #67





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Сегодня я весь день проходила в неправильной обуви, и вечером ноги скрутило жесточайшей судорогой. Я ковыляла по полу босиком, кулаками растирала лодыжки, тянула на себя пальцы стоп, а судорога будто дразнилась и болючим каменным комком передвигалась с места на место. И сквозь гримасу боли я выкрикивала: "С...а, я тебя люблю! Я тебя очень, очень люблю!" (С...а - это имя той женщины, если чё. Той самой, из-за которой я тему эту и открыла). Между прочим, боль как-то нетипично быстро прошла. У меня после долгой ходьбы и стрессов часто такое бывает - судороги, и порой мучаюсь минут по 40, судороги слабеют, но не отпускают до конца.
За время, что я здесь не появлялась, много чего произошло. Шарики помогли. А еще - похожие на сахарную вату такие пушистые энергетические комки типа перекати-поле, которые я, подкачав оболочку, отделяла с помощью собственного взгляда (действуя им, как ножом) и, мысленно подув на них, отправляла и ей, и другим, кому считала нужным. Когда эти сахарно-ватные шары уже были в поле адресатов, активизировала их с помощью луча из Аджна-чакры.
А еще я по утрам, уходя на работу и запирая дверь, мысленно ее совмещаю с защитником пространства - против квартирных воров, а то у нас пошаливают, прошлой весной меня почистили, украли все ценное, что в квартире было.
Кстати, если кому интересно, я, по симорону, написала объявления для украденного навороченного ноута, чтоб вернулся, и схему даже нарисовала, чтоб он благополучно добрался до дома. Развесила на улице, а разных местах. И что же? На днях он ко мне вернулся. В немножко другом обличье, правда. Дело в том, что я выиграла один городской конкурс, и призом за первое место был именно ноут)).
Моя визави пережила мой успех достойно, могло бы быть и хуже. Не знаю, по этой ли причине (всеж-ки я "достигла"), она начала разговаривать нормально, даже как-то лукаво-ласково. А я ей дала почитать Токареву и подарила "11 минут" Коэльо (чет не люблю я этого автора - у него эзотерика вместо художественности).
Вы спросите, пала ли бумажная берлинская стена? Нет, жизнь все же не сказка, и загородка осталась, ее составные части время от времени меняются на свежие (видимо, чтоб мне не приедалось на нее смотреть))). Но я поняла, что, по сути, мне эта ширма нужна, возможно, даже больше, чем ей. Так лучше, комфортнее, ведь отдельная квартира по-любэ лучше коммуналки.
Почему-то вспомнилась сейчас преподша, которая на 1 ступени учила нас делать зарядку с помощью собственного эфирного тела (что характерно, физическое могло продолжать нежиться в постели, а эфирка за него отдувалась)). Она же однажды, когда мы в группе, сидя с закрытыми глазами, гоняли потоки - восходящий и нисходящий, вдруг засмеялась и говорит: "А мертвые-то как стараются, пыхтят!". Оказывается (если, конечно, ей верить), матрицы душ умерших ДЭИРовцев, видимо, случайно пролетая мимо, заглянули в открытое окошко, увидели живых, шумно дышащих коллег за "работой" и присоединились к ним))). Вот такая попалась нам затейница-препод. Как она мне нравилась, да и не мне одной, вся группа была в нее влюблена! Кстати, именно благодаря тому, что первую ступень я проходила с ней, мне в свое время и глянулся ДЭИР.
Все-таки как много во всех системах - будь то ДЭИР, будь симорон - детского. И это прекрасно, это - высшее! Мне ужасно нравится фраза из Набокова: "И луна как дитя дурачится, и мокрая мостовая дурачится, а любовь – вообще малютка, мед сосет…".
В последние дни то и дело выпадают поводы подумать: "Бог есть, точно-точно есть!". Потому что знаков его поддержки очень много - от какого-нибудь маленького совпадения до счастливых автобусных билетов (три за неделю, личный рекорд!).
А бывает, только подумаешь, стоя у двери незнакомого кабинета: "Надо бы помощника послать, чтоб мне там все гармонизировал, где ты, сивка-бурка?". И тут же хозяин кабинета приглашает и оказывается милейшим человеком, и мне у него в гостях почти хорошо. Или прикинешь: пошлю-ка я энергетический шарик начальнице, а то больно уж сердитая. Глянь - а она уж обращается к тебе с приятными речами. Иной раз даже следствие ("плюшки" от социума) опережают причину (мой энергетический посыл). Прям как в рассказе Азимова про тиотимилин. Кто не читал, почитайте, он недлинный и развивает чертовски интересную гипотезу.
Но книги ДЭИРовские я не читаю (стандартная отмазка перед собой же - нет времени). Хотя зелененькую, с первой ступенью. периодически кладу в сумку, собираясь на работу. Поэтому у меня в голове ДЭИР, наверное, сейчас не классический, а какой-то свой, слегка извращенный.
Но я собираюсь взяться за читку, с завтрашнего дня. Что я, дура, такое секретное оружие в чехле держать, не использовать?
Нетушки, и перечитаю, и применять буду, а может, еще и счастливой себя почувствую, и любви захочется. В общем, как говорится, и на нашей улице перевернется грузовик с мотивацией!

Сообщение отредактировал Блестящая - 30.9.2016, 20:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 1.10.2016, 14:09
Сообщение #68


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



В школе ДЭИР учебны процесс по утверждённому канону. Извращения это дело личное, за таковые школа ДЭИР ответственность не несёт.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блестящая
сообщение 4.10.2016, 12:57
Сообщение #69





Группа: Посетители
Сообщений: 20
Регистрация: 6.9.2016
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



Кот Бегемот, а с каких это пор вы говорите голосом Швондера, аж каноническим песнопением запахло: "Суроооовые годы уходят в борьбеее за свобоооду страныыыы". Окститесь, вы же из другого произведения))). И, спрашивается разве на вас кто-то вешает ответственность за что бы то ни было? А кто вас уполномочил говорить от имени и по поручению всей школы ДЭИР, вы кто, неужто сам господин Верищагин?
Ох, как это памятно еще по тем временам: всем шагать в ногу, отправлять Иночкиных домой, с чемоданчиком.
Ну, если из всего мною сказанного только одно слово и было понято, что ж... Значит, придется откланяться. Впрочем, дарю вам миллион одуванчиков и авоську с солнечными зайчиками! Будьте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 4.10.2016, 17:45
Сообщение #70


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19237
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17190 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Блестящая @ 4.10.2016, 16:57) *
Кот Бегемот, а с каких это пор вы говорите голосом Швондера...
....
А кто вас уполномочил говорить от имени и по поручению всей школы ДЭИР, вы кто, неужто сам господин Верищагин?

Сарказм совершенно неуместен. Хотя по неведению прощается -
К.Бегемот, конечно, немного не Верищагин, но приоткрою жжжутькую тайну: к Школе некоторое прямое отношение вполне себе прямо так имеет, и к сообщениям его прямо таки рекомендуется относиться со вниманием...

(IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 4.10.2016, 20:34
Сообщение #71


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Счастливого пути!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:35
18+