Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Miuate. Спасибо сказали: 1584
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.9.2018, 17:52 Оболочка
А вообще, вы - молодец. 101.gif
super
4.9.2018, 22:57 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Есфирь, "Kosatka"
4.9.2018, 16:25 Общение
Как общаться?
Цитата(Есфирь @ 4.9.2018, 16:15) *
Очень странной логикой ты владеешь.)))
Я ведь ничего не сказала по поводу слов.
Просто не увидела разницы в высказываниях, кроме их перефразирования.

Разве из утверждения "я ем овсянку по утрам" следует что "я ем только овсянку и против мяса и рыбы"?
"Kosatka"
4.9.2018, 15:42 Общение
Как общаться?
Цитата(Есфирь @ 4.9.2018, 13:20) *
Цитата(Miuate @ 4.9.2018, 11:51) *
"Если прога есть и работает, то ВП излучается и вы интересный собеседник."

Против этого утверждения есть возражения?

Цитата
Блин. Я разве написал: "Вы интересный собеседник только потому что у вас излучается ВП"?!

А я не вижу, где в твоем вопросе написано что-то, кроме этого.

хм.. видимо 3 года учебы на прикладной математике все таки сказывается )
вы не владеете логикой и максимально коверкаете мои слова.
чего то я притомился
Милохова, "Kosatka"
4.9.2018, 12:51 Общение
Как общаться?
Цитата(Ander @ 4.9.2018, 12:41) *
Цитата(Miuate @ 4.9.2018, 16:34) *

Мешок. Не, два вагона. Тока лень разжёвывать элементарственность.

Достаточно такого мизера:
"интересный собеседник" зачастую интересен вовсе не пышущим ВП с ошмётками эмоций,
а - рассудительностью, логичностью, интересной информацией и пр.пр.пр.,
для пущей доходчивости (и по умолчанию!) развешанными на мощный НП

104.gif

Блин. Я разве написал: "Вы интересный собеседник только потому что у вас излучается ВП"?!

"Kosatka"
4.9.2018, 12:34 Общение
Как общаться?

"Kosatka"
4.9.2018, 12:08 Общение
Как общаться?
Цитата(tolyatti @ 4.9.2018, 11:58) *
Цитата(Miuate @ 4.9.2018, 11:39) *
Вот. Просто с ПС надо дружить, общаться и проблем не будет. )

101.gif 101.gif 101.gif
Можешь сколько угодно общаться и "дружить" с ПС, но оно с тобой дружить и "не подумает", у него другие задачи, оно за выживание. С ним только договариваться, на его языке. Абстрактные цели оно не понимает, программы на себя не приемлет.

1. Где написано что я предлагаю ставить абстрактные цели и программы на себя?
2. Как договариваетесь с ПС на его языке Вы?
"Kosatka"
4.9.2018, 11:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
"Kosatka"
4.9.2018, 11:39 Общение
Как общаться?
Я не считаю прогу на удачу и везение жесткой программой для подсознания.
Прям сделал и как зомби прешь к цели )))

как это у меня:
Вхожу в ЭС. Показываю ПС желаемое будущее и возможные пути. Желаемые последствия.
Тут могут вылезти страхи, сомнения. Их надо учитывать в путях.
В конце концов ПС понимает что если прога исполнится то это будет хорошо.

И еще момент. Иногда преграда слишком высока, тогда ПС мне сигналит - возникает ощущение диалога: типа.. а оно нам точно надо? может отступим?
Обычно надо не очень и я мысленно махаю рукой.

Вот. Просто с ПС надо дружить, общаться и проблем не будет. )

И еще. Если прога есть и работает, то ВП излучается и вы интересный собеседник.
Если проги нет, то вы никому не интересны. Ибо оболочка делает нас прозрачными для эгрегоров.
Под которыми все остальные. Вспоминаем впечатления после 1 ступени.
"Kosatka"
3.9.2018, 21:51 Общение
Как общаться?
а, зайти в ЭС и потом сочинять программу, можна?
"Kosatka"
3.9.2018, 18:23 Общение
Как общаться?
Цитата(IvanKu @ 3.9.2018, 18:08) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 19:58) *
мм... Программы второй ступени не применял, но осуждаю? )))

Бывают ситуации, к которым программы подготовить невозможно. Они неожиданны. Иногда - странны.

Я понял:
1. у тебя большой жизненный опыт. переработанный в мудрость.
2. дэир ты не применяешь.
"Kosatka"
3.9.2018, 17:58 Общение
Как общаться?
Цитата(IvanKu @ 3.9.2018, 17:43) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 19:07) *
Я думал мы тут делимся своим опытом.
Чему ты научился достаточно сам в общении с буйными?

Делимся. Но не навязываем. У каждого своя дорога.

В общении с буйными научился спокойствию. Очень помогает.

мм... Программы второй ступени не применял, но осуждаю? )))
"Kosatka"
3.9.2018, 17:38 Общение
Как общаться?
Цитата(Мефодий @ 3.9.2018, 17:22) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 17:04) *
логично рассуждая получается у тебя такая мысль: не нужно использовать проги дэир для общения, это приведет к депрессии или неожиданным тяжелым побочным результатам. нужно использовать другие системы.

Как возможный вариант. На своём опыте - постановка программ у меня вызывала странные состояния психики, приводившие к странным побочным эффектам (попытка потерь вещей, повреждение машины, разрыв связок плечевого сустава...). При этом попытки детальных "разборов полётов" в преподами, проводивших ступени, результата не дали - каких-либо отклонений/ошибок в техниках работы они у меня не обнаружили. Причём программы у меня были простые-классические, на достижение внешних целей, где вроде-бы негде быть проблемам - на тысячах людей обкатано.

а сейчас как? нашел в чем сбой?
"Kosatka"
3.9.2018, 17:35 Общение
Как общаться?
Цитата(Есфирь @ 3.9.2018, 17:20) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 16:04) *
логично рассуждая получается у тебя такая мысль: не нужно использовать проги дэир для общения, это приведет к депрессии или неожиданным тяжелым побочным результатам. нужно использовать другие системы.

Позволь, уточню, а то ту преподаватель давит авторитетом, не будучи даже близко знакома с участниками))
Проги на общение ставить, конечно, можно. И даже нужно. Но в рамках заданной цели. В путях. Ибо практически любая цель подразумевает общение с людьми. И с этим не должно быть проблем. Но, насколько я поняла, автор подразумевает под общением не коммуникацию, а общительность. Стать общительным и открытым со всеми. Он чувствуент себя в компании белой вороной потому, что не такой, как все или большинство. Я не такой, значит плохой. Тут ТИК в тему, а не прога на общительность.

Хорошее уточнение )
Я то понял тебя что категорически нельзя.

"Kosatka"
3.9.2018, 17:18 Общение
Как общаться?
Цитата(Есфирь @ 3.9.2018, 17:05) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 13:21) *
предлагаю накидать список интересных тебе тем и указать его в пункте пути достижения цели.

возможный вариант для эксперимента.

цель: пообщаться с друзьями

И первым делом проверяем в ЭС на истинность.
Не у всех пройдет.
Цитата
зачем: положительные эмоции

Слишком расплывчато. ПС нужна конкретика.
Цитата
пути: "поговорить о футболе, сексе, политике, нло..."

А это ваще не пути. Это, скорее в "зачем".

проверку в ЭС никто не отменял.
В рез-те у каждого родится своя прога.
причем, она в образах и её сложно описать словами.

после её реализации получается опыт.

Следущая прога будет лучше, если опыт учесть
Или будет такая же, если опыт не учитывать )) но это сложновато, мне кажется.

ну и всё, через 10-15 таких прог проблема топикстартера исчезнет.

"Kosatka"
3.9.2018, 17:07 Общение
Как общаться?
Цитата(IvanKu @ 3.9.2018, 16:59) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 16:08) *
окей, учитываешь этот опыт и в пункте люди выделяешь эту категорию людей с каким то указанием.
типа.. буйные люди ведут себя спокойно и получают от тебя НП.
это я на ходу придумал. надо пробовать, смотреть как работает )

например, когда я иду фотографировать, то у меня есть категория "Люди, которые мешаются в кадре" - и мысленная просьба-указание "отойдите, уйдите, короче, чтоб их не было в кадре"
не уверен на 100 процентов, но вроде работает.

Не спрашивал советов. Тема не моя. Достаточно научился сам.

Я думал мы тут делимся своим опытом.
Чему ты научился достаточно сам в общении с буйными?
"Kosatka"
3.9.2018, 17:04 Общение
Как общаться?
Цитата(Мефодий @ 3.9.2018, 16:41) *
Цитата(Милохова @ 3.9.2018, 16:16) *
Интересный факт: после длительного отсутствия на форуме, читая разные темы, натыкаюсь на то, что дельные советы преподавателей не просто игнорируются, а даже опровергаются с использованием рекомендаций не имеющих отношения к ДЭИР. И ни один из ветеранов форума не ставит на место рекомендателей. Почему-то считается, что, например, реклама холодинамики или сеансов психотерапии это нормально. Если вы не уверенно чувствуете себя в ДЭИР, лучше не давайте советов вообще. Всё таки сюда люди приходят за ДЭИР, за холодинамикой надо в другое место.

Людям важен результат, а не метод его достижения. Я опираюсь на свой опыт и знания, в котором ДЭИР - лишь часть. ДЭИР, как и любая другая система практик, не является панацеей и в приложении к конкретным людям может давать разные по эффективности результаты. Ничего плохого в этом нет. И бояться тут нечего. Вообще гибкое и широкое понимание механизмов работы тела, психики, мира вокруг делает человека более гармоничным и адекватным. Я думаю, что не стоит отвлекаться от обсуждения вопросов, заданных автором.

"Kosatka"
3.9.2018, 16:56 Общение
Как общаться?
Цитата(Мефодий @ 3.9.2018, 16:43) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 16:33) *
карате по книжке? )

Самостоятельная разработка карате?

Нее, получил черный пояс и пошел на улицу ))))
"Kosatka"
3.9.2018, 16:33 Общение
Как общаться?
Цитата(Мефодий @ 3.9.2018, 15:58) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 13:51) *
Мне кажется это полная хрень и паранойя, которая ведет к ничегонеделанию и именно через это к депрессии.
Да хватит уже пугать себя и других! Ничего от этих ошибок особо страшного не произойдет.
Надо наоборот пробовать, эксперементировать, ошибаться и таким образом лучше понимать себя, жизнь и себя в этой жизни
))
Более того, а как по другому то?! По другому то и никак.

Сам я ленив и проги ставлю не каждый день. Но всяко пробовал разного и до сих пор жив и здоров.
Хотя бывали и весьма неожиданые срабатывания.
Да собственно и до ДЭИРа бывало много чего.

хм.. интересно, а кто меня прикрывал до появления школьных хранителей?! ))

Так ведь механизмы организации психики достаточно известны. Эффективнее использовать эти наработанные знания, чем ставить опыты на себе. Ну как в вопросе организации электричества в квартире проще и правильнее использовать знания из физики, чем ставить потенциально опасные эксперименты с целью изучения этих самых проводов и того, что там по ним там течёт. 101.gif

карате по книжке? )

"Kosatka"
3.9.2018, 14:21 Общение
Как общаться?
предлагаю накидать список интересных тебе тем и указать его в пункте пути достижения цели.

возможный вариант для эксперимента.

цель: пообщаться с друзьями
зачем: положительные эмоции
пути: "поговорить о футболе, сексе, политике, нло..."

зы. образами общаемся с ПС, не словами.
"Kosatka"
3.9.2018, 14:08 Общение
Как общаться?
Цитата(IvanKu @ 3.9.2018, 13:46) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 15:00) *
Ну это твои страхи какие то.

Это обычный жизненный опыт. Простой как грабли. Извини. Если не попадал в такие ситуации - молодец.

окей, учитываешь этот опыт и в пункте люди выделяешь эту категорию людей с каким то указанием.
типа.. буйные люди ведут себя спокойно и получают от тебя НП.
это я на ходу придумал. надо пробовать, смотреть как работает )

например, когда я иду фотографировать, то у меня есть категория "Люди, которые мешаются в кадре" - и мысленная просьба-указание "отойдите, уйдите, короче, чтоб их не было в кадре"
не уверен на 100 процентов, но вроде работает.
"Kosatka"
3.9.2018, 13:57 Общение
Как общаться?
Цитата(Есфирь @ 3.9.2018, 13:31) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 10:57) *
да чего жесткого то?

Существуют два поведенческих типа людей: экстра и интроверты.
Экстраверты общительны, направлены вовне. Интраверты же малообщительны Люди в себе. В энергетическом плане эктраверты при общении заражаются, интроверты опустошаются. Им для подзарядки необходимо одиночество. Желательно на природе.
Можно поставить прогу и стать на короткое время душой компании. Но после этого человек будет опустошен. Дискомфорт налицо. Проверено на личном опыте, причем с документальным подтверждением. На еврофесте в 2016 г. Стас Павлов делалт желающим кроуноскопию в начале и в конце феста. Если в начале состояние энергетических центров у меня было идеальным настолько что он даже удивился, сказав что впервые встречается с таким)) то в конце было значительное смещение энергобаланса Аджны, Вишудхи и Анахаты.
Что чревато не только психологическим дискомфортом, но и может сказаться на здоровье, если длительное время находиться в таком состоянии или регулярно подвергать себя подобным испытаниям.

Я разве написал, что каждый дэировец должен немедленно поставить прогу на общение?
Причем именно такую, как написал я? )))

напоминаю:
конкретно FYnjy спросил- можно?
Я написал: да.
И написал свой вариант для примера.
"Kosatka"
3.9.2018, 13:51 Общение
Как общаться?
Цитата(Мефодий @ 3.9.2018, 13:17) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 13:01) *
Вот именно, что ядро лежит на неосознаваемом уровне. И движение к целям его выявляет. А для движений к целям ставим проги по двойке. Логика! )))

Так вот только выше писал - неизвестно куда оно выстрелит. Прогу ставил на общение, а разбил - машину... 101.gif Ну и депрессия - она как-бы безадресная, ничего не выявит.

Мне кажется это полная хрень и паранойя, которая ведет к ничегонеделанию и именно через это к депрессии.
Да хватит уже пугать себя и других! Ничего от этих ошибок особо страшного не произойдет.
Надо наоборот пробовать, эксперементировать, ошибаться и таким образом лучше понимать себя, жизнь и себя в этой жизни ))
Более того, а как по другому то?! По другому то и никак.

Сам я ленив и проги ставлю не каждый день. Но всяко пробовал разного и до сих пор жив и здоров.
Хотя бывали и весьма неожиданые срабатывания.
Да собственно и до ДЭИРа бывало много чего.
хм.. интересно, а кто меня прикрывал до появления школьных хранителей?! ))

"Kosatka"
3.9.2018, 13:01 Общение
Как общаться?
Цитата(Мефодий @ 3.9.2018, 12:57) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 11:57) *
Цитата(Мефодий @ 3.9.2018, 11:51) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 11:41) *
Так вот вылезет, проявится и с этим потом и работать.

То есть поставить программу не для достижения цели, а для выявления (путём обострения) и конкретизации проблемы! Однако ни для ТИКа, ни для психотерапии такой жёсткий инструмент выявления ядра проблемы не требуется - у них есть свои способы.

да чего жесткого то? разовая краткосрочная прога. которую сочиняет самостоятельно. прогоняя через ЭС.
ничего особо страшного человек себе по двойке не сделает при всем желании.
да и другим тоже.

Жёсткость в том, что "напильником по больному месту". А неприятность в том, что ядро лежит на не осознаваемом уровне и в какую сторону выплеснет взбодрённый, но прикрытый заплаткой блок, человек непосредственно не почувствует. То есть сюрприз будет.
Ну или ещё вариант (как пишут-говорят в ДЭИРовских источниках) - программа на себя может породить суровую депрессию...

Вот именно, что ядро лежит на неосознаваемом уровне. И движение к целям его выявляет. А для движений к целям ставим проги по двойке. Логика! )))
"Kosatka"
3.9.2018, 13:00 Общение
Как общаться?
Цитата(IvanKu @ 3.9.2018, 12:22) *
Цитата(Miuate @ 3.9.2018, 13:47) *
В проге указаны люди. Когда они делают то что вам надо, то получают ВП по стрелочке.
Людям надо не слушающих, не говорливых. Им надо ВП.

Люди разные. Некоторым лишнее по ВП противопоказано. Становятся буйными. Что окружающих тут же перестаёт радовать.

Ну это твои страхи какие то.
Типа, ездить опасно, может привести к авариям.
Надо ходить пешком, а еще лучше сидеть дома.
"Kosatka"

38 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.9.2018, 19:50
18+