Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Программа на эффективность и ЭС, путаница в книжке :(
LeV-BoR
сообщение 28.6.2002, 0:45
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 146
Регистрация: 10.3.2002
Спасибо сказали: 4 раза


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Заранее извиняюсь за длинную цитату. но ее необходимо будет прочесть для ПОНИМАНИЯ моего вопроса. Итак:

В Календаре ДЭИР (и во второй книжке тоже), в разделе Шаг5. "Техника применения программ на эффективность своих действий", в подпункте (а) говорится (стр.63-64):
Цитата
"Чтобы качественно заложить программу в свое сознание, вам опять придется вспомнить об ЭС, ведь ЭС - это такое состояние..., ... Итак, вы четко в позитивном ключе сформулировали программу. Для закладки интересующей вас программы в собственное сознание вы должны прежде всего войти в ЭС. теперь, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЭС вы должны с предельной четкостью и конкретностью, во всех деталях и подробностях, представить себе ту ситуацию, в которой вы хотите оказаться в результате своих эффективных действий... Ваша задача: запомнить это ощущение - ОЩУЩЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ. Именно это интегральное ощущение и является подсознательным эквивалентом вашей программы.... Теперь вам нужно заложить ее в собственное ЭТ, чтобы она, как светофильтр, нужным образом трансформировала излучение ваших НИЖНИХ ЧАКР и излучалась через них в окружающее пространство... Далее...наполните это ощущение энергией...и вот уже вы воспринимаете это ощущение как мощное локальное энергетическое образование... теперь ваша задача: вы должны переместить этот  созданный вами сгусток энергии в область Манипуры и СЛИТЬ ЕГО С НП  энергии...


На курсах говорится, а в  методичках даже написано, что при создании проги на эффективность собственных действий она в ЭС не проверяется. То есть вы создаете ЛОГИЧЕСКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЦЕЛИ для других людей и работаете с этим ощущением, насыщая его НП и транслируя эту программу из НИЖНИХ ЧАКР.

1. Как же в этом контексте воспринимать то, что написано в цитате???
Я запутался.

2. Точнее, описанное в цитате очень похоже на прогу для СВОЕГО ПОДСОЗНАНИЯ, т.е. прогу на УДАЧУ И ВЕЗЕНИЕ, тогда почему пишется что она должна насыщаться НП и исходить из НИЖНИХ ЧАКР, а не из ВЕРХНИХ???

3. Когда же надо применять это ОЩУЩЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ СОСБТВЕННОГО СОСТОЯНИЯ? При постанвоке каких именнно программ???

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милохова
сообщение 16.8.2002, 16:14
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 2207 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



LeV B. Это неточность, допущенная при редактировании книги, а в методичке все правильно, т.е. программа на эффективность действий в ЭС не проверяется, т.к. расчитана на работу с подсознанием другого человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 16.8.2002, 18:31
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2373
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 52 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Добрый день!
Поясните тогда, пожалуйста, следующую вещь: проверка в ЭС – это что-то вроде "защиты от дурака", как я понял, мероприятие, необходимое, чтобы случайно не "изнасиловать" свое подсознание, да?

НО! Я могу составить программу для себя: "Я покупаю у Васи машину" и обнаружу, что через ЭС она не проходит. :(
Кошмар, думаю я, и составляю программу для Васи: "Вася продает мне машину". :D
Программы для других людей на истинность не проверяются… Всё чудесно…

Тогда непонятно, зачем вообще устраивать такое разделение: эти – обязательно прогонять через ЭС, а эти – не надо?
Кстати, консультант на клубе толком ответить не смог…

С уважением, Олег.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Семочкин_*
сообщение 16.8.2002, 19:23
Сообщение #4





Гости







Уважаемые LeV B. и Zaic!
     Вспомните занятие по "Объектам 2-й ступени". Там велась речь о том, что есть программы на "эффективность собственных действий" - программы непосредственно для нас самих. Это логическое обоснование последовательности наших  собственных действий. Это можно и нужно проверять на истинность через ЭС. И вторая часть программы - программа "для других людей". Это последовательность действий внеших людей, холодная логическая конструкция. На истинность она не проверяется, в ЭС не рассматривается.
     Однако, обе эти программы (ИОП) насыщаются НП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 16.8.2002, 19:35
Сообщение #5


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2373
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 52 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Но ведь программа "Вася продает мне машину" - это программа для Другого Человека!
Мне-то ничего делать не нужно, разве что деньги протянуть...
Не понятно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Семочкин_*
сообщение 16.8.2002, 19:46
Сообщение #6





Гости







Уважаемые LeV B. и Zaic!
Вспомните занятие по "Объектам 2-й ступени". Там велась речь о программах на "эффективность собственных действий" т.е. программах для самих себя. Это логическое обоснование наших собственных действий произведенное нами. Можно и нужно это проверить на истинность через ЭС.
    Далее говорилось  о программах "для других людей". Это последовательность действий других, внешних людей - холодная логическая конструкция. На истинность не проверяется, в ЭС не рассматривается.
    Однако, обе эти программы (ИОП) насыщаются НП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 16.8.2002, 20:21
Сообщение #7


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2373
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 52 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



То есть вы рассматриваете программу как последовательность действий, а не как конечное состояние плюс последовательность действий для...?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Семочкин_*
сообщение 16.8.2002, 20:41
Сообщение #8





Гости







Во-первых. На 2-й ступени четко разъяснялось, что на одну цель должны работать все три программы (удача.., эффективность.., уверенность..) сведенные воедино. Только это наиболее верный путь достижения цели.
        Во-вторых. Программа на эффективность собственных действий, программа для других людей предусматривает логически обоснованную последовательность действий людей (либо самого себя - см. занятие по "Объектам 2-й ступени) с конечным результатом "они уже сделали все, что нужно нам. Все сделали все.... Ответственность переходит во вне, на нитх, на этих людей". Вторая ступень школы ДЭИР, канон. Всемирная история, банк "Империал"...(шутка).
        А если серьезно, освежите в памяти то, что давал преподаватель на 2-й ступени.
        Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 17.8.2002, 7:11
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2373
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 52 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Здравствуйте ещё раз!
Наверное, вопрос очень глупый, но ПОЧЕМУ мы должны проверять на соответствие ЭС программу "для себя"?
Для того, чтобы не СДЕЛАТЬ чего-то такого, что противно моей внутренней сути, или чтобы не ПОЛУЧИТЬ чего-то такого?
С уважением, Олег.

P.S. Я знаю, что в книге всё написано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Введенская_*
сообщение 17.8.2002, 9:52
Сообщение #10





Гости







Zaic!
Через ЭС нужно проверять и чтобы не сделать то, что противно сути и не получить противное сути. А про машину два аспекта (если помните элементы, из которых  формируется ИОЦ): Что это за цель? и Пути достижения цели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 17.8.2002, 13:58
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2373
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 52 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Здравствуйте!
Очень польщен вниманием такого числа преподавателей к моей скромной персоне. :)
Я пытаюсь разобраться:
1. Программа "для себя" – включает в себя цель и процесс достижения цели (немного упрощаю). Мы проверяем в ЭС и цель, и те шаги, которые нам нужно предпринять. Что-то вроде защиты от дурака.
2. Программа "для других" – включает в себя цель и действия других людей для ее достижения. Мы не проверяем в ЭС ничего, хотя было бы разумно рекомендовать проверить хотя бы цель, а, возможно, и те действия, которые будут совершеть другие. Может быть, этими действиями они как-то причинят нам боль. Защиты от дурака нет!

Вопрос: эта "не проверка" скрывает в себе глубокий смысл, или это произошло случайно?
Олег.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аникина
сообщение 17.8.2002, 15:40
Сообщение #12


Преподаватель - Координатор Программ


Группа: Oжидающие
Сообщений: 24
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Уважаемый Zaic!
Глубокий скрытый смысл заключается в том, что книги читает (и работает по ним практически) огромное кол-во людей, не прошедших очных курсов. Следовательно, некоторые техники адаптированы (если Вы были внимательны - постановка оболочки по книге и на занятиях тоже слегка различаются. Нетрудно догадаться - почему).
Ваше стремление понять суть происходящего похвально. И все-таки лучшая помощь - самопомощь. Для оной могу порекомендовать Вам просто перепробовать все варианты  программ, в которых Вы запутались, на себе (или на кошках  :) ), отслеживая результаты. Естественно, в очень простых вариантах. Получите реальные результаты - сразу разберетесь, что к чему. Кроме того, по возможности посетите занятие "Теория энергоинформационных взаимодействий", где как раз эти механизмы и раскладываются по полочкам.
Желаю удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 17.8.2002, 16:11
Сообщение #13


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2373
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 52 раза


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Я НЕ запутался в программах, они работают... более или менее... :)
Просто странно: адаптация техник в книгах должна, по идее, идти по пути повышения безопасности...

Ладно, похоже, эта "непроверка" остается тайной, покрытой мраком. :D

Спасибо за ответы.
Олег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 30.8.2002, 3:22
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 425
Регистрация: 18.7.2001
Спасибо сказали: 10 раз


Из: Россия
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Уважаемый Zaic!
Нельзя же быть таким буквоедом. Проверять - не проверять... Постарайтесь лучше добиться состояния непрерывной эталонки (про что во второй книге как раз сказано), тогда все заморочки по поводу проверки отпадут! Будет хотеться только истинного.  ;)

Ответ же г-на Семочкина буквально носом Вас пытается окунуть в то, что программа "на других" ставится в комплексе с остальными, в первую очередь, с программами "на себя", а там цель уж точно в эталонке проверяется!  :cool:

------------------------
В корень нужно зреть!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:06
18+