Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему не рекомендуется ставить БЦ на деньги?, собственно
siberiankat
сообщение 7.11.2014, 14:26
Сообщение #41


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18506
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15719 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Блин, надо было БЦ в долларах ставить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimek
сообщение 7.11.2014, 14:28
Сообщение #42


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 154
Регистрация: 28.3.2005
Спасибо сказали: 112 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(siberiankat @ 7.11.2014, 13:44) *
а если человек просто хочет денег? смотреть на свой банковский счет и это его прет? А уж как и на что потратить - не проблема, если есть деньги - то как-то не логично специально заморачиваться с БЦ чтобы купить автомобиль или дом или какие там потребности есть или появятся.

Это финансовая свобода называется, а это больше драйвов касается. Думается мне ты сибирский хочешь одной БЦ все драйвы закрыть. Удачи тебе в этом нелегком деле (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 7.11.2014, 14:36
Сообщение #43


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2454 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 7.11.2014, 13:54) *
Денежное изобилие отнюдь не дает ощущение безопасности. Скорее - наоборот. Ты становишься приманкой для бандитов. И твои близкие тоже.

а не похоже ли это на страх денег… обусловленный кармой или блоком?
сталкивался с прямо противоположной точкой зрения, когда чем денег больше – тем безопаснее. И люди живут так, и для них это истинное состояние…

Цитата(siberiankat @ 7.11.2014, 13:59) *
Ну можно поставить в БЦ, например, самооценку, но это как-то глупо, будет у тебя высокая самооценка но будешь нищебродом с высоуой самооценкой - на тебя будут смотреть как на дурачка.

ну, «богач» с низкой самооценкой тоже вызывает не только уважение…
но, ИМХО, тут смешаны понятия «самооценка» и «ощущение от своего соцпакета».
Самооценка – она адекватна, если сравнения себя происходит с собой сами же вчера. Грубо говоря, если вчера я зарабатывал 50 булок хлеба в день, а сегодня – 60, то моя самооценка возрастет, т.к. я имею тенденцию, прогресс, и т.д.
Но вот если и я и мой друг Вася вчера зарабатывали по 50 булок хлеба, а сегодня я зарабатываю 60, а Вася 55, то к моей самооценки примешается ощущение от соцпакета «сегодня я имею больше, чем Вася»… Что само по себе не только стимулирует меня на повторение этого опыта, но и говорит об открытости оболочки на это социальное взаимодействие.
Собственно, если от количества денег зависит сколько хлеба, женщин и зрелищ ты получишь на эту сумму, то ставить программу на конкретную сумму денег – как этап в получении всего остального – очень даже да.
А если от количества денег зависит твое самоощущение в обществе, твое право на уважение, любовь и т.д. – все, это эгрегориальные игры. И вместо достижения ИЖей, человек уходит в мерянье социальными величинами. Выраженными, в числе прочего, и деньгами. Возможно, по этой причине и не рекомендуется ставить программу именно на деньги.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 7.11.2014, 14:53
Сообщение #44


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(put @ 7.11.2014, 13:36) *
а не похоже ли это на страх денег… обусловленный кармой или блоком?
сталкивался с прямо противоположной точкой зрения, когда чем денег больше – тем безопаснее. И люди живут так, и для них это истинное состояние…

Разумеется, и это тоже.
Но есть и суровая реальность.
Я же просто пишу о том, что присутствует в социуме.

А истинное состояние у всех разное. Для кого-то это охранник рядом стобой в туалете и высокий забор вокруг дома, а для кого-то возможность в любое время идти куда хочу и с кем хочу, на запирая за собой дверь, как мы когда-то жили в деревне)) Главное - определиться, что из этого твое, а не опираться на мнение тех, кто КАЖЕТСЯ тебе достойным подражания)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Templar
сообщение 7.11.2014, 16:06
Сообщение #45


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 517
Регистрация: 3.7.2012
Спасибо сказали: 438 раз


Из: Штутгарт, Германия
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 7.11.2014, 12:53) *
Но есть и суровая реальность.
Я же просто пишу о том, что присутствует в социуме.

Больше похоже на индукцию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 7.11.2014, 16:17
Сообщение #46


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Templar @ 7.11.2014, 15:06) *
Больше похоже на индукцию.

Читай мою подпись))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 7.11.2014, 17:02
Сообщение #47


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19321
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17304 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 7.11.2014, 21:17) *
Читай мою подпись

!!! (IMG:style_emoticons/default/10.gif) !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 7.11.2014, 18:33
Сообщение #48


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18506
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15719 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Ну то есть чего? рекомендацию не ставить БЦ на деньги - отменяем?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 7.11.2014, 18:51
Сообщение #49


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19321
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17304 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(siberiankat @ 7.11.2014, 23:33) *
Ну то есть чего? рекомендацию не ставить БЦ на деньги - отменяем?

НЕТ, не отменяем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwita
сообщение 7.11.2014, 19:08
Сообщение #50





Группа: Посетители
Сообщений: 50
Регистрация: 22.4.2013
Спасибо сказали: 21 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Сегодня получила смс-оповещение о приходе з/п на карточку. Восходящий поток увеличился, хорошо так стало, баланс на карте радует. Сотрудники радуются, вокруг "атмосфера приподнятая", улыбаются, благодарят начальство за премию.

У меня вопрос:
Получается, что можно поставить цель на получение такой смски с еще более привлекательными цифрами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 7.11.2014, 20:02
Сообщение #51


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



я полагаю, что ежели для конкретно тебя термин прибыль представляет эмоциональную значимость с положительным окрасом, не противоречит объективным причинам ее получения/неполучения, то программу ставить можно.

кроме того мотивация людей на поиск путей достижения цели - очень и очень.


иногда деньги человек хочет не для того чтобы купить какую то блестящую/жужжащую/съедобную фигню, а хочется возможностей, большей свободы. А это настолько абстрактно, что нереально скрутить программу на получение свободы. Программа на возможности. Ну даже не звучит. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
поэтому термин "прибыль" есть хорошее решение такой ситуации.


однако желательно провести тщательную ревизию путей достижения профита, во избежание последствий реализации неприятных последствий и конфликта программы с неИЖными (но логически непротиворечивыми) путями добычи профита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 7.11.2014, 20:57
Сообщение #52


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18506
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15719 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Ander @ 7.11.2014, 18:51) *
Цитата(siberiankat @ 7.11.2014, 23:33) *
Ну то есть чего? рекомендацию не ставить БЦ на деньги - отменяем?

НЕТ, не отменяем!

А почему? И вообще, где, в каком месте ДСВ или ТКВ пишут об этом?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тася
сообщение 7.11.2014, 22:10
Сообщение #53


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 948
Регистрация: 2.4.2006
Спасибо сказали: 814 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Когда вырастем большие пройдем 5.3, заложим страх "денег нет" в немаску и все. ))
А пути выглядят целями, когда цель как таковая настолько глубоко и естественно внедрена, что почти не маячит в сознании (никогда не ставлю цели иметь чистую гриву, но найти мой шампунь иногда ставлю (не всегда на полках он есть)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REAN
сообщение 7.11.2014, 22:15
Сообщение #54


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8195
Регистрация: 26.4.2004
Спасибо сказали: 9743 раза


Из: Севастополь Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Мне непонятно - зачем вообще включать деньги будь как этап или конечная цель, не загружая попутно всей массы сопутствующих и обусловливающих обстоятельств ?

Вот, упрощенный пример из условной обстановки до денежной эпохи :

Охотник собирается пойти и убить оленя.
Олень ему нужен, потому что в нем есть мясо и шкура (полезные предметы для поесть и согреться), причем сам по себе исходный олень - символ, в который упакованы ощущения полезности. Один олень - хорошо, много оленей - еще лучше, драйвы потребления и экспансии требуют свое.
Ну так вот.
Охотнику нужно а) оружие , б) хорошая физическая форма, в) знание повадок оленей, г) знание местности. Это всё для того, чтобы взаимодействовать с оленем в наиболее адекватной соответственно задаче форме в материальной действительности.
Далее в эту картинку добавляется шаман.
Который занимается вещами менее материальными, но не факт, что он так уж очень нужен.
Он там камлает, бьет в бубен, и делает и всё что положено, чтобы на пути охотника встретилось побольше оленей, т.е. повышает скилл удачи. Но если охотник хреново знает местность, не умеет стрелять и физически слаб, то скилла удачи ему не хватит, и еще крупно повезет, что вместо оленя не встретился волк, у которого свои негуманные цели насчет охотника.

Вывод.
Надо знать все нюансы условий получения стада оленей больших денег, относительно нашей социальной среды - изучать законодательство, коммуникацию, законы бизнеса и т.д. Качать скиллы методичности и последовательности, коммуникативных навыков, пробивных способностей, методично избавляться от сопливой гуманности (ну не собираетесь в самом деле вы делиться добычей с другими охотниками), постигать искусство риторики и убеждения, управления и влияния и т.д.
Как эргономичный вариант - просто собрать банду и ограбить банк - крупно, но строго один раз, может прокатить.
Вот где-то тут, на пути прокачки умений и навыков тренировать ПС доп программами очень даже полезно, и конечные бонусы в виде достижений придут уже легко и без особого напряжения.

Отсюда получается, что загрузка всех лишних сведений в ПС ни к чему (оно, вообще-то уже выполнило свою функцию, сложив сигналы драйвов снизу и посильный учет ситуации от сознания сверху и в доступной ему форме уже сообщило сознанию - "вот тебе, дружище, установка чего я хочу, ну а ты давай действуй в рациональном ключе а я так не умею"). А если грузить только денежную цель, то ПС тем более зашивается , т.к. не в курсе всех адекватных социуму условий, и начинает подсовывать варианты типа упоминавшейся смерти родственников и завещания, т.е. чем умеет оперировать, тем и действует.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инопланетянка
сообщение 8.11.2014, 0:38
Сообщение #55


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 12.2.2010
Спасибо сказали: 550 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата(siberiankat @ 7.11.2014, 3:41) *
Цитата(Инопланетянка @ 6.11.2014, 22:02) *
СибКотик, мне кажется Вы лукавите, потому что счастливым Вас сделает мысль не о том, что Вы такую прорву макулатуры получили, а то как Вы ею распорядитесь ))

Отнюдь. Меня вполне устроит тот результат, когда возьму от мира свою долю благ именно деньгами. Кстати, макулатура не очень в чести, я, в основном пользуюсь картами. Впрочем, возьму и макулатурой, если уж по другому никак. А уж как тратить - разберусь. Не обязательно, кстати именно тратить, деньги также можно сберегать или вкладывать


могу предположить, что Вы в этом вопросе не преуспели, т.к. не можете вразумительно объяснить ПС, на фига это надо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инопланетянка
сообщение 8.11.2014, 0:46
Сообщение #56


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 591
Регистрация: 12.2.2010
Спасибо сказали: 550 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



ну и еще в поддержку примера, который привела Есфирь.
по статистике наиболее тяжелым формам депрессии подвержены именно "упакованные" дяди и тети, у которых капустки больше, чем вы можете себе представить в ощущении. и самое ужасное, что такие экземпляры не поддаются лечению классическими психологическими и психотерапевтическими методами.
Котик, разберись с мотивацией. ей-ей, проблема уровня второй ступени ))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 8.11.2014, 1:33
Сообщение #57


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Почему не рекомендуется ставить БЦ на деньги?

Можно ставить цели на внешние факторы, которые обеспечат потенциально большую, чем текущая, вероятность получения денег. А сами деньги, если отвлечься от их социально-суггестированной одежки, относятся к фундаментальным свойствам живого существа: поиск энергии для выживания. Таким образом, цель на деньги - это цель, направленная на самого себя, на насильственное изменение своих внутренних качеств. Вы и так на каком-то своем уровне занимаетесь поиском этой энергии. Существует некая причина, по которой у вас сейчас такой уровень энергии и такой уровень поиска этой энергии, и вы еще хотите, не зная этой причины, силовым методом подстегнуть свое подсознание вам помочь. К чему это может привести? Уже есть тема здесь. Чтобы увеличить непротиворечивым, гармоничным способом количество наличной энергии нужно похожим естественным (а не насильственным) способом найти в себе причину, которая мешает это сделать, удалить эту причину, а лучше интегрировать в себя, трансцендировав эту причину и сохраняя полезный опыт.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HoroshiyChelovek
сообщение 8.11.2014, 2:46
Сообщение #58


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 324
Регистрация: 21.10.2013
Спасибо сказали: 77 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(siberiankat @ 7.11.2014, 12:59) *
Цитата(Есфирь @ 7.11.2014, 13:54) *
Человек ставит себе целью заиметь много денег. И осуществляет эту цель. И получает массу положительных эмоций от ее осуществления. ПС кайфует от этих эмоций. Но ничто не вечно под луной и со временем это состояние от наличия денег становится рутинным, а ПС нужны эмоции, не важно, какие. И оно разруливает ситуаци. так, что ты лишаешься всего, что имеешь. И опять буря эмоций, и о5 ПС кайфует. Если ты, находясь в эмоциональном шоке не кончаешь жизнь самоубийством, то ПС вспоминая предыдущее состояние кайфа от получения денег, о5 приведет тебя к ним и ты о5 получишь желаемые ощущения. И так будет продлжаться до бесконечности, пока ты не поймешь, для чего КОНКРЕТНО тебе нужны деньги..

Денежное изобилие отнюдь не дает ощущение безопасности. Скорее - наоборот. Ты становишься приманкой для бандитов. И твои близкие тоже.

Это, на мой взгляд, уже те самые ограничивающие убеждения, с которыми на моей памяти работали на семинарах ДЭИР по благосостоянию, а также работают психологи




Такой вопрос, а если какой-нибудь человек уберёт у себя чрезмерно много "ограничивающих убеждений", то не пустится ли он, так сказать, "во все тяжкие", включая гей-проституцию, и прочее - лишь бы денег побольше?

Лично я вот, например, чувствую себя как-то свободней, когда мало денег, либо не совсем я ими распоряжаюсь
Вроде факторы то весьма объективные - если деньги наличные, то их надо куда-то складывать, прятать, сторожить, и прочее... Если карточки, то опять же всякие кардеры не дремлют, скиммеры могут стоять в банкоматах и прочее. +Полностью только на карты надеяться вообще нельзя, так как их например в любой момент банк может заблокировать до выяснений за какую-нибудь "подозрительную транзакцию", или ещё что. То есть беспокойство только лишнее за деньги то в итоге.
Вообще люблю поощущать себя немножко бомжом, правда в разумных, так сказать, пределах


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOZEROG
сообщение 8.11.2014, 7:41
Сообщение #59


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 473
Регистрация: 26.5.2010
Спасибо сказали: 2172 раза


Из: Планета Земля, Солнечная система. Галактика Млечный Путь, Вселенная.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(siberiankat @ 7.11.2014, 18:57) *
Цитата(Ander @ 7.11.2014, 18:51) *
Цитата(siberiankat @ 7.11.2014, 23:33) *
Ну то есть чего? рекомендацию не ставить БЦ на деньги - отменяем?

НЕТ, не отменяем!

А почему? И вообще, где, в каком месте ДСВ или ТКВ пишут об этом?

Цитата из методички к семинару "Сила Стихий" (Раздел Стихия Воды) - ".....Деньги так же имеют свойство текучести. Чтобы денег было достаточно нужно думать не о деньгах , а о процессах , деньги только средство........." ..... Как понимаю, если эту методичку и не составили ДСВ или ТКВ, то штамп "Согласен" поставили уж точно. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Интерестно, что богатые люди это знают и без методички. Потому и есть термин "финансовые потоки". И деньги они ощущают как поток реки (БЦ), с вожможностью делать (прорить) каналы (арыки) для отдельных, по мельче, финансовых и бизнеспроэктов - целей по меньше.

ИМХО: Лет 20 назад, я был, сравнительно богатым человеком. И интерестно, что мышление не о счёте в банке, который выражается в цифрах, а о "финансовых потоках", ко мне пришло само. Как только "перешёл" рубеж первого миллиона (в USD). И дальнейшая прибыль, сразу, резко увеличилась. Примечание для интересентов - потом "река исякла, высохла" (IMG:style_emoticons/default/107.gif) , но не из за плохого бизнеса, а из за чисто субьективных обстоятельств. Кстати, это одна из причын, почему я в ДЭИРе 15 -ий год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REAN
сообщение 8.11.2014, 15:23
Сообщение #60


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8195
Регистрация: 26.4.2004
Спасибо сказали: 9743 раза


Из: Севастополь Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Vladimir @ 8.11.2014, 3:33) *
Почему не рекомендуется ставить БЦ на деньги?

Можно ставить цели на внешние факторы, которые обеспечат потенциально большую, чем текущая, вероятность получения денег. А сами деньги, если отвлечься от их социально-суггестированной одежки, относятся к фундаментальным свойствам живого существа: поиск энергии для выживания. Таким образом, цель на деньги - это цель, направленная на самого себя, на насильственное изменение своих внутренних качеств.


Непрямым способом, как я понимаю, является Докинг, основанный на повышении ранговой позиции.
Когда меняются суммы, хотя ПС с числами работать не умеет, но умеет работать с ощущением "мало" и "много".
Пусть лучше мало 1000 долларов, а много 10000, чем мало 100 а много 1000.
А так ощущение одно и тоже.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:16
18+