Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помощь новичкам, изучающим самостоятельно., Советы и ответы, помощь в поиске.
Asterisk
сообщение 23.2.2007, 7:26
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 22.2.2007
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Так как я начала интересоваться ДЭИР совсем недавно и надо сказать, хотелось бы не останавливаться... Но для меня есть многие вещи непонятные. Например в 1-ой книге не указываются конкретные методики упражнений продолжительность, как проверить результат и если он верен. Ощущение эфирного тела и опыт с водой получается, но вот что бы кто то обернулся на мои усилия направленные кому то между лопаток пока нет.
Пыталась вызвать ВП вроде бы чувствовало тепло в районе спины, потом некоторое время после этого, синий цвет вокруг казался более ярким, не знаю получилось у меня или нет.
Хотелось бы получить советы на самых ранних стадиях обучения может кто поделится опытом... и сколько приблизительно уходит времени на 1ю степень при самостоятельном обучении?

заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ночной маг
сообщение 23.2.2007, 12:48
Сообщение #2





Группа: Посетители
Сообщений: 37
Регистрация: 30.1.2007
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Asterisk @ 23 Feb 2007, 06:26:12)
Так как я начала интересоваться ДЭИР совсем недавно и надо сказать, хотелось бы не останавливаться... Но для меня есть многие вещи непонятные. Например в 1-ой книге не указываются конкретные методики упражнений продолжительность, как проверить результат и если он верен. Ощущение эфирного тела и опыт с водой получается, но вот что бы кто то обернулся на мои усилия направленные кому то между лопаток пока нет.
Пыталась вызвать ВП вроде бы чувствовало тепло в районе спины, потом некоторое время после этого, синий цвет вокруг казался более ярким, не знаю получилось у меня или нет.
Хотелось бы получить советы на самых ранних стадиях обучения может кто поделится опытом... и сколько приблизительно уходит времени на 1ю степень при самостоятельном обучении?

заранее спасибо.

Ну, надо сказать , что каждый человек уникален. И у каждого уходит своё время на прохождение ступени. У кого то больше, у кого то меньше. Самое среднее для 1 ступени это 1 неделя. Но запомни: потом тебе еще придется регулярно обновлять защитную оболочку (примерно на протяжении месяца) И вот когда защитная оболочка будет крепко и навджно держаться, ты сможешь уверенно сказать: "ДА, Я ПРОШЛА 1 СТУПЕНЬ!" ;)
Насчет того, какая должна быть продолжительность упражнений, я отвечу следующее:
Делай упражнение до тех пор, пока не поймешь что достаточно. У каждого это время своё.Кому то хватает минуты чтобы дотянуться эфиркой до противоположной стены, кому то надо 15 секунд, чтобы войти в эталонное состояние, а кому то может потребоваться около часа чтобы выйти эфирным телом из физического.Вот например, мы с моим знакомым изучаем ДЭИР. Когда мы были на 1 ступени, мне требовалось 10 минут, чтобы замкнуть оболочку, а ему 7 минут. А чтобы увидеть ауру, у меня на настройку зрения уходило 15-20 секунд. А у него минут по 10. Сейчас мы уже относительно далеко пролдвинулись и наши результаты стали намного лучше. Я очень рад и за него и за себя! :)
А насчет того, правильно ли ты выполняешь упражнения, скажу следующее: "ВЕРЬ В СЕБЯ!" Систему ДЭИР изучают сотни людей на земном шаре. И у всех получается,рано или поздно. Получится и у тебя. Просто верь в себя и старайся!
Удачи тебе на твоём пути! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
инок
сообщение 23.2.2007, 17:54
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 134
Регистрация: 14.11.2006
Спасибо сказали: 4 раза


Из: Верхняя Пышма - Екатеринбург
Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE
Например в 1-ой книге не указываются конкретные методики упражнений продолжительность, как проверить результат и если он верен

Что значит "методики не указываются"? Они указываются, другое дело, что не расписаны. ДСВ дал только основу, и если изучаешь самостоятельно, то формируешь детали по своим возможностям и потребностям.

QUOTE
сколько приблизительно уходит времени на 1ю степень при самостоятельном обучении

У всех по разному... Кто-то зависает на 1ке а потом бросает все это дело за отсутствием результатов или из за недовольства оными. Важно помнить, что навыки полученные на 1й ступени необходимо оттачивать и углублять долго и регулярно, и не только во время упражнений, но и в повседневной жизни, это - база!

QUOTE
Но запомни: потом тебе еще придется регулярно обновлять защитную оболочку (примерно на протяжении месяца)

Абсолютно согласен! Считается, что оболочка "устаивается" за 21 день. И все это время ее необходимо подкачивать и "трогать" вниманием (чем чаще, тем лучше), чтобы поставить поддержание оболочки на рефлекс. Убедите ВК в том, что она есть и действует! Это совет, конечно, для самоучек, очникам оболочку на рефлекс вешают за одно занятие.

QUOTE
Удачи тебе на твоём пути! ;)

Абсолютно присоединяюсь!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jalkov
сообщение 23.2.2007, 19:06
Сообщение #4





Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 10.3.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Давно хотел спросить!
А правда что люди рождаются с такой оболочкой, просто утрачивают в течении жизни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
APOSTOL 19
сообщение 23.2.2007, 19:28
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 611
Регистрация: 27.10.2006
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Украина Винница
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да, теряют её в первые два года жизни, кроме ДЭИРовских деток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASE
сообщение 23.2.2007, 20:09
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 249
Регистрация: 19.11.2005
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Московская область
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



"Давно хотел спросить!
А правда что люди рождаются с такой оболочкой, просто утрачивают в течении жизни?"
Не совсем с такой оболочкой рождаются. В ДЕИР на 1ст. ставится очень примитивный вариант, полностью закрытый. Я такую оболочку давно убрал, всеми силами стараюсь открыться миру. Прячутся слабые и трусы, сильный Человек не боится открытости. Так что 1шная оболочка это только на первое время, после 4ки её можно смело "снести".
Удачи в познании себя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ночной маг
сообщение 23.2.2007, 20:14
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 37
Регистрация: 30.1.2007
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (ASE @ 23 Feb 2007, 19:09:03)
"Давно хотел спросить!
А правда что люди рождаются с такой оболочкой, просто утрачивают в течении жизни?"
Не совсем с такой оболочкой рождаются. В ДЕИР на 1ст. ставится очень примитивный вариант, полностью закрытый. Я такую оболочку давно убрал, всеми силами стараюсь открыться миру. Прячутся слабые и трусы, сильный Человек не боится открытости. Так что 1шная оболочка это только на первое время, после 4ки её можно смело "снести".
Удачи в познании себя!

После 4-ки оболочка сама по себе трансформируется до такой степени, что негативные воздействия будет отбивать, а открыться миру не будет препятствовать нисколько. А вот полностью сносить я не буду. Уж очень хорошо она спасает от эгрегоров там где приходится тесно с ними сосуществовать. Хотя тут опять же: после 4-ки человек выходит на надэгрегориальный уровень и "перерастает" их

Сообщение отредактировал Ночной маг - 23.2.2007, 20:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
APOSTOL 19
сообщение 23.2.2007, 20:59
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 611
Регистрация: 27.10.2006
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Украина Винница
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



ASE и Ночной маг, ребята, если бы вы знали как выглядит конфиг 4-ки, то ерунды бы здесь не писали.
Вообще, тут обсуждаються вопросы 1-ой ступени, о 4-ке можно поговорить в соответствующем розделе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALX from MSK
сообщение 23.2.2007, 21:21
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 352
Регистрация: 4.9.2006
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Москва, ЮЗАО
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Asterisk, на изучение 1й и 2й ступени у меня ушел где-то год (из-за нечастых занятий). Где-то тем летом я окончательно понял техники и начал уверенно их использовать, ну и еще мне очень помог этот форум и все его жители. А насчет экспериментов "со стаканами воды" и пр. - если не получается, то отложите на время и идите дальше, потом вернетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
APOSTOL 19
сообщение 23.2.2007, 22:13
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 611
Регистрация: 27.10.2006
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Украина Винница
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Asterisk @ 23 Feb 2007, 07:26:12)
но вот что бы кто то обернулся на мои усилия направленные кому то между лопаток пока нет.

Вставь свою эфирную руку в центральные потоки человека, и он обязательно на тебя среагирует, найдёт своим взглядом, а бомбить из аджны в человека - это опасно, как для тебя, так и для подопытного.
И вообще, сначала учись на себе, на животных, на деревьях, пока не научишься людей не трогай, тут как в медицине - главное не навредить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ночной маг
сообщение 23.2.2007, 22:44
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 37
Регистрация: 30.1.2007
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (APOSTOL 19 @ 23 Feb 2007, 19:59:18)
ASE и Ночной маг, ребята, если бы вы знали как выглядит конфиг 4-ки, то ерунды бы здесь не писали.
Вообще, тут обсуждаються вопросы 1-ой ступени, о 4-ке можно поговорить в соответствующем розделе.

Выглядит она как сильно увеличенная оболочка 1 ступени, притом очень яркая и интенсивная. Может вы меня неправильно поняли, но я знаю о чем я говорю. Я только одного не понял: почему уважаемый ASE говорит что ЗО для трусов и КАК она мешает ему прийти к миру с открытой душой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
APOSTOL 19
сообщение 23.2.2007, 23:45
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 611
Регистрация: 27.10.2006
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Украина Винница
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



При 4-ом конфиге, на какие чакры ты будешь замыкать оболочку 1 ст., если чакры растворены, ты сам одна сплошная чакра, твоё эфирное тело (мощнее оболочки), читайте книги, занимайтесь, и ещё не пишите ерунды, а то кто-нибудь прочитает и подумает что так оно и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ночной маг
сообщение 24.2.2007, 0:26
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 37
Регистрация: 30.1.2007
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (APOSTOL 19 @ 23 Feb 2007, 22:45:48)
При 4-ом конфиге, на какие чакры ты будешь замыкать оболочку 1 ст., если чакры растворены, ты сам одна сплошная чакра, твоё эфирное тело (мощнее оболочки), читайте книги, занимайтесь, и ещё не пишите ерунды, а то кто-нибудь прочитает и подумает что так оно и есть.

Да, и получаешь энергию Космоса и Земли всем телом сразу. Книгу перечитал внимательно. И нашел то место, о котором я говорил. "По сути, эфирное тело слилось с той защитной оболочкой (значительно при этом увеличив ее в размерах), которую мы устанавливали еще на первой ступени ДЭИР, замыкая энергетику на крайних чакрах. В таком состоянии можно жить, творить, чувствовать, созидать в сотни тысяч раз плодотворнее, чем это делает обычный человек. В таком состоянии можно легко переходить из жизни в жизнь, из воплощения в воплощение, не теряя индивидуальности, осознания, всей полноты ощущений. Смерти для вас больше нет. Есть вечная жизнь, вечное творчество, вечная радость бытия." Так что, уважаемый,ерундой здесь никто не занимается. И попрошу относиться уважительнее к словам. Ведь мы с вами идем одним путем, к нашей общей цели. И даже если я могу в чем либо ошибиться ( а все мы можем ошибаться и никто в этом не виноват), то прошу вежливо меня поправить, а не называть моё мнение "ерундой"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ночной маг
сообщение 24.2.2007, 0:40
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 37
Регистрация: 30.1.2007
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (APOSTOL 19 @ 23 Feb 2007, 22:45:48)
При 4-ом конфиге, на какие чакры ты будешь замыкать оболочку 1 ст., если чакры растворены, ты сам одна сплошная чакра, твоё эфирное тело (мощнее оболочки), читайте книги, занимайтесь, и ещё не пишите ерунды, а то кто-нибудь прочитает и подумает что так оно и есть.

И, кстати, Вы спросили "на какие чакры замыкать оболочку, если ты сам одна чакра?" Позвольте поправить: не одна чакра а две. Которые работают как одно целое в совокупности. И именно на эти две чакры и замыкается оболочка.
А остальные чакры не исчезают. Просто энергетика эфирного тела доходит до уровня чакр и их не видно на его фоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блондинка
сообщение 24.2.2007, 1:49
Сообщение #15


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 100
Регистрация: 16.2.2007
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Винница
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ребята! Вы чё обкурились все? Если вам не хватает денег на то, что бы пройти ступени очно, то медицина здесь бессильна. Вы даже не догадываетесь на сколько смешно выглядят ваши "умозаключения". Книги - это здорово, как вы думаете зачем школа выпускает книги? Подсказываю - это прежде всего реклама или проще - замануха. Ни одна техника не описана в книге полностью и не может быть там описана! Потому что как иначе собрать народ на ступени если все расказать в книгах? Нет, я очень люблю и уважаю школу ДЕИР, но вы же взрослые люди, и должны понимать такие моменты. Поэтому не парьтесь и пройдите ступени очно, тогда, возможно, вам будет что обсуждать.

ЗЫ Всё высше сказаное к Apoctol 19 не относится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
APOSTOL 19
сообщение 24.2.2007, 6:14
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 611
Регистрация: 27.10.2006
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Украина Винница
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Ночной маг @ 24 Feb 2007, 00:26:51)
прошу вежливо меня поправить, а не называть моё мнение "ерундой"

Право на собственное мнение даёт личный опыт, попытку выдать мнения других людей (цитата из книги - мнение ДСВ) за своё, я называю ерундой. Разница между нашими мнениями лишь в одном, ты об 4-ом конфиге читал, а я в нём живу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
APOSTOL 19
сообщение 24.2.2007, 6:22
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 611
Регистрация: 27.10.2006
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Украина Винница
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Ночной маг @ 24 Feb 2007, 00:40:58)
Позвольте поправить: не одна чакра а две. Которые работают как одно целое в совокупности. И именно на эти две чакры и замыкается оболочка.

Повторяю ещё раз, в 4-ом конфиге чакр нет, есть только пламя входа ВП и НП, именно по этому, для того чтобы пройти энергопост, 4-ый конфиг розбирают и устанавливают оболочку 1-ой ступени, ибо для энергопоста необходимо иметь верхнюю и нижнюю чакры и оболочку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ночной маг
сообщение 24.2.2007, 12:44
Сообщение #18





Группа: Посетители
Сообщений: 37
Регистрация: 30.1.2007
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (APOSTOL 19 @ 24 Feb 2007, 05:14:30)
QUOTE (Ночной маг @ 24 Feb 2007, 00:26:51)
прошу вежливо меня поправить, а не называть моё мнение "ерундой"

Право на собственное мнение даёт личный опыт, попытку выдать мнения других людей (цитата из книги - мнение ДСВ) за своё, я называю ерундой. Разница между нашими мнениями лишь в одном, ты об 4-ом конфиге читал, а я в нём живу.

Вы берете на себя слишком большую ответственность, говоря такие слова. Я понял: у нас все таки одна цель, но разные ПУТИ. Техник, изложенных в книгах достаточно для прохождения соответствующей ступени.. А те, кто не может или не хочет сам работать по книге идут в Школу, где их подключают к эгрегору и у них все тоже получается. (Правда вы за это платите :) ) Продолжать этот спор не считаю необходимым, так как если вы свято верите в свою правоту, то переубеждать вас бесполезно. Удачи и света вам на вашем пути!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asterisk
сообщение 24.2.2007, 13:34
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 22.2.2007
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Ребята! Вы чё обкурились все? Если вам не хватает денег на то, что бы пройти ступени очно, то медицина здесь бессильна. Вы даже не догадываетесь на сколько смешно выглядят ваши "умозаключения". Книги - это здорово, как вы думаете зачем школа выпускает книги? Подсказываю - это прежде всего реклама или проще - замануха. Ни одна техника не описана в книге полностью и не может быть там описана! Потому что как иначе собрать народ на ступени если все расказать в книгах? Нет, я очень люблю и уважаю школу ДЕИР, но вы же взрослые люди, и должны понимать такие моменты. Поэтому не парьтесь и пройдите ступени очно, тогда, возможно, вам будет что обсуждать.

Так что, по- твоему, если действительно не хватает денег или человек живет в какой-нибудь сибирской глуши, в общем не имея возможности пройти очное обучение, может даже и не рыпаться в освоении ДЭИР? Или пытаться читать и тешить тебя и прочих, кто прошел очку, своими «умозаключениями»?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 24.2.2007, 14:11
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Реально можно осваивать самостоятельно.
Правда, я бы рекомендовал не ограничиваться литературой ДСВ.

Дело в том, что очка отличается от самостоятельного изучения тем, что на первой идёт трансляция ощущений преподом, которую группа усиливает друг в друге во-первых, медитативное речевое ведение во-вторых (тексты медитаций) - под них легче находить нужные ощущения. В итоге приходит правильное ощущение техники.

Поэтому для самостоятельного изучения необходимо понять всего одну вещь - проблема там только в нахождении нужных ощущений.

А вот с этим в книгах Верищагина некоторые проблемы, ибо кой-чего не расписано достаточно подробно, кой-чего не расписано вообще (например, какое оно - ощущение потоков, написано только что "некая энергия" снизу вверх и сверху вниз, что даёт волю фантазии и приводит обучающихся самостоятельно к неправильным ощущениям и принятиям их за правильные), в-общем, можно запутаться.

Довольно большой вклад в понимании того, какие должны быть ощущения при выполнении техник, внёс ТКВ, выпустив толстые книги "Полный Учебный курсы 1-2 (и 3-4) ступени". В прилегающих статьях интерфейсной психологии, а также дополнений с проверками после техник ДСВ довольно подробно описаны ощущения именно так, как они возникают для психики, что даёт помощь в том, какие же ощущения нужно искать.

Так что шаг первый - если хотите урезать кол-во проблем при освоении и убрать кучу вопросов на начальном этапе - полностью ознакомьтесь с содержимым толстых книжек по ДЭИР. Их две, стоимость каждой, например для Самары составляет примерно 120 р. Излагаемый материал того стоит. Более того, когда потихоньку начнёте разбираться в том, как оно всё функционирует, то сможете выполнять техники многих семинаров из преподских методичек, которые подробно не расписаны (вам уже будет понятно какие ощущения тут используются) да и сами создавать аналогичные техники (хотя, ИМХО, уже создано почти всё и трудновато придумать что-то новое, чего нет в семинарах преподов).

Также облегчит освоение некоторых техник (например, драния кармы, установки 4ки, оболочки) проведение техники под звучащий текст. Скачиваем преподские методички с канадского сайта ДЭИР (хотя я точно не знаю, есть ли они ещё там, т.к. давно там не был), пишем тексты медитаций на ленту/компьютер через микрофон, и потом проигрываем текст, проводя под него технику. Результативность увеличится.

Это мои личные рекомендации, следуя им можно неплохо осваивать техники, не прибегая к трате денег на ступени, хотя и затрата сил в этом случае будет куда большей, но и понимание, осознание и профессионализм тоже вырастут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:46
18+