Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопрос о карме "быстро- быстро", Помогите советом и поделитесь опытом пожалуйста.
I'm glad
сообщение 3.4.2016, 15:43
Сообщение #1





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2009
Спасибо сказали: 14 раз


Из: Мир рая
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Добрый день коллеги!
Помогите советом и поделитесь опытом пожалуйста.

В моей жизни все быстро, я быстро чувствую что за человек пришел - 15 минут, я все знаю о нем, все хорошее и плохое.
пришла на курсы - знаю как будут давать инфу, когда будут контрольные точки, когда можно схалявить.
устроилась на работу - за пару дней - вникла во всю структуру предприятия, через 2 недели, выдала отчет собственнику где какие косяки, начальник сказал - что другие для такого анализа брали 3-6 месяцев.
мне помогает эта чувствительность в жизни очень!
НО
проблема в том, что этот "навык" в личной жизни играет против меня: я чувствую человека, я открыта с ним, и он видимо, интуитивно тоже чувствует меня. Меня очень тяготит что, это ощущение "давно знаем друг друга" быстро все убивает. Все таки в отношениях между МиЖ, должна быть загадка, а у меня, через неделю - давай жить вместе, а через месяц - я тебя люблю, хочу жениться ( да я настроена на брак и детей - но уже 2 раза обжигалась...)

В прошлых отношениях я вышла замуж через 3.5 месяца после 1 свидания, - казалось любовь до гроба сначала, а потом пошло-поехало: меня упрекали в том что меня знают уже несколько"лет". Что месяц за год.
в нынешних отношениях - мне тоже говорят "у меня ощущение что мы знакомы уже давно" пока , без упреков!

Что делать? Убрать это как карму и взять события только из личной жизни? Или оставить все как есть и если человек мой - то просто 1 сложный год а потом жизнь в раю?
Меня эта скорость, быстро появившееся ощущение близости - очень пугает, я не хочу потерять отношения. Не хочется укладываться в систему - пятилетку в 3 года!
Но вне личной жизни, мне этот навык нужен!

спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 3.4.2016, 16:10
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(I'm glad @ 3.4.2016, 14:43) *
уже 2 раза обжигалась...)

Вот из этих двух эпизодов и крутите ИОКС.
Цитата
Но вне личной жизни, мне этот навык нужен!

Навык никуда не денется при грамотно составленной АКП. Но сначала надо удалить карму, если это карма.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 3.4.2016, 17:07
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Это дар, а не карма. И проблема не в том, в чем Вы ее видите. Ну, предположим, нет такого. Тогда то, что Вам кажется трудным сейчас через месяц - показалось бы трудным через несколько лет. И Вам все равно пришлось бы это "трудно" решать.

Вот только шанс убить несколько лет жизни "не на то" возрос бы многократно.

Вам нужно думать не о том как это убрать, а о том, что для Вас значат глубокие отношения и как они должны развиваться. Вы застряли на конфетно-букетном периоде. И не умеете смотреть дальше и вглубь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm glad
сообщение 3.4.2016, 17:14
Сообщение #4





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2009
Спасибо сказали: 14 раз


Из: Мир рая
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Алена. @ 3.4.2016, 16:07) *
Это дар, а не карма. И проблема не в том, в чем Вы ее видите. Ну, предположим, нет такого. Тогда то, что Вам кажется трудным сейчас через месяц - показалось бы трудным через несколько лет. И Вам все равно пришлось бы это "трудно" решать.

Вот только шанс убить несколько лет жизни "не на то" возрос бы многократно.

Вам нужно думать не о том как это убрать, а о том, что для Вас значат глубокие отношения и как они должны развиваться. Вы застряли на конфетно-букетном периоде. И не умеете смотреть дальше и вглубь.


Я так считала после развода с бывшим мужем, он рано или поздно так стал действовать, просто конфщикты все быстро вылезли на поверхность! и все равно пришло бы все к разводу... могли появиться дети... можно было потратить на эти отношения несколько лет...

просто в нынешних отношениям МЧ говорит точно также... и там где "серенады поют" месяцы - мне достаются в лучшем случае дни,
Мне нравится то что происходит сейчас, и это хочтся растянуть, размазать эмоции по дням, но как это сделать не знаю! Что делать не знаю ?

Цитата
Вы застряли на конфетно-букетном периоде. И не умеете смотреть дальше и вглубь.

как это исправить?

Сообщение отредактировал I'm glad - 3.4.2016, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 3.4.2016, 17:17
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(I'm glad @ 3.4.2016, 15:43) *
Меня очень тяготит что, это ощущение "давно знаем друг друга" быстро все убивает...

Ну у меня тоже периодически случается такое, но это не влечёт никакого последующего негатива, скорее наоборот. Причина неприятностей не в этом факте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 3.4.2016, 17:23
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(I'm glad @ 3.4.2016, 17:14) *
Мне нравится то что происходит сейчас, и это хочтся растянуть, размазать эмоции по дням, но как это сделать не знаю! Что делать не знаю ?

Вы просто еще не нагулялись) Либо проделывайте это многократно с разными мужчинами, либо ищите человека, с которым у Вас это будет длиться вечно. Это возможно. Ставим цель по двоечке.

Цитата(I'm glad @ 3.4.2016, 17:14) *
Цитата
Вы застряли на конфетно-букетном периоде. И не умеете смотреть дальше и вглубь.

как это исправить?


Вот тут не подскажу. Здесь нужна повседневная душевная работа, каждый решает это самостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 3.4.2016, 17:56
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(I'm glad @ 3.4.2016, 17:14) *
.. и там где "серенады поют" месяцы - мне достаются в лучшем случае дни,
Мне нравится то что происходит сейчас, и это хочтся растянуть, размазать эмоции по дням, но как это сделать


Никак. Нужно изначально соответствовать друг другу по внутреннему содержанию, тогда отпадёт потребность каким-либо способом цепляться за человека. Потому, как автоматом возникает самоподдерживающийся магнетизм (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm glad
сообщение 3.4.2016, 17:57
Сообщение #8





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2009
Спасибо сказали: 14 раз


Из: Мир рая
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Мефодий @ 3.4.2016, 16:17) *
Цитата(I'm glad @ 3.4.2016, 15:43) *
Меня очень тяготит что, это ощущение "давно знаем друг друга" быстро все убивает...

Ну у меня тоже периодически случается такое, но это не влечёт никакого последующего негатива, скорее наоборот. Причина неприятностей не в этом факте.

Т.е. Вас не удивляет тот факт, что вы человека читаете как открытую книгу, а он понимает что от вас ничего не скрыть ? и у др. человека это не вызывает никакого негатива?
Мне как женщине, хочется чтобы и во мне была загадка, и в партнере. мне хочется растягивать этот момент познания - как можно дольше... но не слушать свой внутренний голос - не правильно!

Я знаю где человек способен на пакости и подлости, знаю когда на человека можно положиться и .т.д.

Понятное дело можно играть краплеными картами. и обходить таким образом все острые углы: меняя мнение , не договоривая что -то, где то перестраховываясь.

Но как то не такие отношения я хочу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm glad
сообщение 3.4.2016, 17:59
Сообщение #9





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2009
Спасибо сказали: 14 раз


Из: Мир рая
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(tolyatti @ 3.4.2016, 16:56) *
Цитата(I'm glad @ 3.4.2016, 17:14) *
.. и там где "серенады поют" месяцы - мне достаются в лучшем случае дни,
Мне нравится то что происходит сейчас, и это хочтся растянуть, размазать эмоции по дням, но как это сделать


Никак. Нужно изначально соответствовать друг другу по внутреннему содержанию, тогда отпадёт потребность каким-либо способом цепляться за человека. Потому, как автоматом возникает самоподдерживающийся магнетизм (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


я могу поддерживать типа этот магнетизм, потому как четко чувствую какой человек есть, и что ему нужно в отношениях. Я это чувствую, и если грубо говоря, мне все равно - я могу сделать так как ему будет приятней. Но он далеко не каждый раз может прочитать меня, соответственно Я - деировец, и подстраиваю ситуацию каждый раз под себя. А мне не хочется ее подстраивать ... не хочется знать где очередное слабое место... хотя наверное в этом и есть смысл - строительства отношений ...

Сообщение отредактировал I'm glad - 3.4.2016, 18:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 3.4.2016, 18:27
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(I'm glad @ 3.4.2016, 17:59) *
я могу поддерживать типа этот магнетизм, потому как четко чувствую какой человек есть, и что ему нужно в отношениях.

Мало знать кто перед вами. Нужно самой внутренне соответствовать этому мужчине, без надевания масок. Тогда искусственно Вам ничего поддерживать не придётся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 3.4.2016, 19:52
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18388
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15669 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(I'm glad @ 3.4.2016, 17:14) *
Цитата
Вы застряли на конфетно-букетном периоде. И не умеете смотреть дальше и вглубь.

как это исправить?

Родите ребенка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 3.4.2016, 22:32
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



В отношениях у Вас наступает момент, когда на смену интуиции приходит воображение, что Вы о человеке всё знаете, тем более человек может непрерывно меняться, развиваться, либо деградировать, причём в разных сферах жизни. Это момент для Вас незаметен и Вы совершаете ошибочные действия, будучи уверенной в своей правоте и точности. Семинар "Управление персональным временем", за точное название семинара я не ручаюсь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 3.4.2016, 23:52
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Да Вы просто его не любите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm glad
сообщение 4.4.2016, 7:24
Сообщение #14





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2009
Спасибо сказали: 14 раз


Из: Мир рая
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Алена. @ 3.4.2016, 22:52) *
Да Вы просто его не любите.

При чем здесь люблю - не люблю?
Я же говорю , все быстро, через неделю мне дарит ключи от квартиры, вписывает в страховку в авто - через неделю ( можно было бы настроить криминальный бизнес (IMG:style_emoticons/default/101.gif) )
У меня не вызывает это никакого негатива, мне хочется замедлить все это!
хотя замедление не проходит ЭС...
по факту получается что я сама все это бысто-быстро устроила ....

Цитата(siberiankat @ 3.4.2016, 18:52) *
Цитата(I'm glad @ 3.4.2016, 17:14) *
Цитата
Вы застряли на конфетно-букетном периоде. И не умеете смотреть дальше и вглубь.

как это исправить?

Родите ребенка


вот передд этим мальчиком я и поставила программу на семью и детей.... ставила год , - но в результате - мы знакомы месяц, а мне уже предлогают столько - на что, без деира, нужно год-два.
Я вот и боюсь, ребенок появится... а я по-женски, не уверена в человеке.
Ну и как бы деиром пользуешься, а на логику и здравый смысл - не забивай.
Просто был опыт уже дважды, не хочу с этим человеком его повторять, как раз потому что его люблю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 4.4.2016, 7:38
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(I'm glad @ 4.4.2016, 11:24) *
Просто был опыт уже дважды

Уже обозначили. Ещё на раз: ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ неприятные события - ничего не напоминают?
Или надо очень мелко пожевать, ЧТО с этим делать?

(IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 4.4.2016, 8:12
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(I'm glad @ 3.4.2016, 17:57) *
Цитата(Мефодий @ 3.4.2016, 16:17) *
Цитата(I'm glad @ 3.4.2016, 15:43) *
Меня очень тяготит что, это ощущение "давно знаем друг друга" быстро все убивает...

Ну у меня тоже периодически случается такое, но это не влечёт никакого последующего негатива, скорее наоборот. Причина неприятностей не в этом факте.

Т.е. Вас не удивляет тот факт, что вы человека читаете как открытую книгу, а он понимает что от вас ничего не скрыть ? и у др. человека это не вызывает никакого негатива?
Мне как женщине, хочется чтобы и во мне была загадка, и в партнере. ...

Удивляет (вернее удивлял). Это приятное для обоих удивление. Негатива нет - человек при этом общается с тобой на том-же языке, что и сам с собой. А учитывая, что сам себя человек знает плохо, то мест для "загадок" неограниченно много.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пряхин
сообщение 4.4.2016, 10:22
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1139
Регистрация: 11.3.2004
Спасибо сказали: 1957 раз


Из: Томск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Переходи на следующий уровень. Щас ты на одном уровне елозишь, быстро его проходишь, ну типа талант. Ты можешь начинать игру сто раз, проходить начальный уровень, со скуки бросать и начинать следующую игру.
Или уже начать копать глубже. Соглашусь с коллегами, тут нужен более тщательный подбор партнера. Не того, с кем можно в первый уровень елозить, а с кем можно пойти глубже (выше, дальше, тоньше -это слова намеки, а не конкретные направления)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm glad
сообщение 4.4.2016, 19:03
Сообщение #18





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2009
Спасибо сказали: 14 раз


Из: Мир рая
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Пряхин @ 4.4.2016, 9:22) *
Переходи на следующий уровень. Щас ты на одном уровне елозишь, быстро его проходишь, ну типа талант. Ты можешь начинать игру сто раз, проходить начальный уровень, со скуки бросать и начинать следующую игру.
Или уже начать копать глубже. Соглашусь с коллегами, тут нужен более тщательный подбор партнера. Не того, с кем можно в первый уровень елозить, а с кем можно пойти глубже (выше, дальше, тоньше -это слова намеки, а не конкретные направления)


СПАСИБО
задумалась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня-Ветер
сообщение 5.4.2016, 5:28
Сообщение #19





Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 23.7.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



" это ощущение "давно знаем друг друга" быстро все убивает" - а вы уверены, что именно это ощущение все убивает? Люди десятилетиями с этим ощущением живут (хотя появилось оно у них не так быстро как у вас) и детей воспитывают и может даже счастливы.

" меня упрекали в том что меня знают уже несколько"лет". Что месяц за год. " - А кроме этого упрека (крайне логического, а главное достаточного для развода) у вашего бывшего мужа других аргументов не было? Просто попытался представить как он обмывает с друзьями развод. Они его спрашивают: "Почему развелся-то?" А он им: "У меня было ощущение, что я ее знаю уже 3.5 года. Вот и решил развестись." Если это действительно так, то в ваших отношениях МиЖ все же была загадка - какая-то болезнь или слабоумие мужа.

"ставила год , - но в результате - мы знакомы месяц, а мне уже предлогают столько" Сколько? Что мешает не расписываться, жить вместе год и использовать контрацептивы?

А вы можете написать все причины разводов по мнению двух первых мужей? А лучше попросить их подумать и сформулировать ВСЕ причины (лучше письменно) и вам выслать. И если будет желание, вы их сюда скопируете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 5.4.2016, 5:48
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ваня-Ветер @ 5.4.2016, 9:28) *
...А вы можете написать все причины разводов по мнению двух первых мужей? А лучше попросить их подумать и сформулировать ВСЕ причины (лучше письменно) и вам выслать. И если будет желание, вы их сюда скопируете.

А почему вам ЭТО так интересно? Чтоб непременно появилось желание сюда скопировать? (IMG:style_emoticons/default/115.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:45
18+