Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мужчина и Женщина, новый дэировский внесоциальный взгляд
Dimasik
сообщение 14.6.2009, 8:21
Сообщение #1


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1136
Регистрация: 29.8.2003
Спасибо сказали: 250 раз


Из: Барнаул
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



в качестве вступления: подход действительно внесоциальный, 5.3 и Сила стихий желательны для понимания, корни кроются в теме про слои сознания и мегасущи (которую я какое-то время назад заводил в этом же разделе) - кому важно понять этот новый ракурс - советую перепрочитать откуда все начиналось ...
некая моя текущая сложность в том - что основные моменты социальной завязки, накладывания на реальную жизнь, на текущие взгляды, на психологию - я уже проехал несколько месяцев назад - и сейчас просто не помню что там было важно ... при этом тема реально имеет практический результат - поэтому вопросы приветствуются для лучшего понимания ...

собственно еще некая преамбула - нескольколетние занятия психологией - и личные знакомства с психологами - дают мне право утверждать - что момент взаимодействия М и Ж - до сих пор во многом непонятен и непрояснен ... как правило все останавливается на моменте взаимодействия Субъект - Субъект ... и плюсом вешаются некие эгрегориальные тенденции, на некие из них больше вешаются М, на некие - Ж ...
большинство известных мне успешных психологов - разведены ... мож это мне такие попадаются - спорить не буду - тем не менее - для меня это тоже факт внешней реальности ...

здесь я опишу разницу именно психологии М и Ж ... физиология и т.п. - это уже не ко мне, а к науке ... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
и еще раз уточню - если реально поймать внутри себя некое понимание, которое я хочу донести - то появляется реальная возможность почувствовать/взглянуть на мир с т.з. другого пола ... по собственному опыту могу сказать - что это будет не 100% совпадение ... процент гораздо меньший - но это уже что-то ... и если я правильно понимаю - социально это считается невозможным ... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

очень коротко и утрировано - слои сознание - что сие есть ... для понимания важны 4 слоя - автотрофный, гетеротрофный, эгрегориальный, надэгрегориальный ... 3 нам более-менее знакомы ... последний - это слой смыслов, является "источником" НП (нисходящего потока) для эгрегориального слоя ... важное пояснение - "смысл" - это некое ощущение, которое ловится нашим сознанием, когда некий текущий эгрегориальный фокус совмещается с некой надэгрегориальной направляющей ... само по себе это совмещение - и дает нам ощущение, которое неосознанно понимается нами как наполнение смыслом происходящего ... немного сложновато - но что понятно - эта катавасия со смыслами - весьма иллюзорная штука - это важно понять, а для женщин еще и запомнить .. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

еще некое важное пояснение .. рассматривая, например, автотрофный слой сознаний - важно понимать - что это не тоже самое, что и автотрофность, которую мы рассматриваем на Силе стихий ... направление тоже, но есть важные отличия ... автотрофность дерева и автотрофность человека - некие разные автотрофности .. некие разные ощущения ... (иначе мы бы и были деревом (IMG:style_emoticons/default/101.gif) ) т.е. человек, как реальный объект - тоже несет в себе и автотрофность и гетеротрофность ... но человеческие авто-гетеро-трофности - по ощущениям и внутренним пониманиям отличаются от нечеловеческим авто-гетеро-трофностей ... но суть у них - одинаковая .. если кто помнит - на семинаре человека мы не рассматривали по той причине, что очень легко сесть на эгрегор вместо трофности, поэтому мы упрощали себе жизнь и брали менее эгрегориальные формы авто-гетеро-трофов и на них ставили себе ощущения ...
собственно это некая сложность - но если навык поставлен уже хорошо - можно перенести его на человека и прочувствовать некие новые грани ощущений ...
и опять же - есть некие ощущения, а есть то - как они представлены в нашем сознании ... и это тоже несколько разные вещи ...
это я все к тому - что я буду использоовать некие слова-обозначения - основная сложность - понять что за ними стоит ...

итак - собственно сама суть теории весьма короткая - может даже и на ваш взгляд будет несколько кривоватая - но мне ее для практических нужд хватало и выстраивать стройную систему как-то мотивации не было ... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

основную осознаваемую и слабо-осознаваемую часть сознания я делю на 3 слоя: основная, дающая ВП, дающая НП (располагаются они понятно так: ВП, основная, НП) ... поясняю - основная часть - это наша основная часть сознания которой мы собственно все и осознаем (не думаем ! а осознаем), дающая ВП - менее осознаваемая часть, тем не менее четко прослеживаемая - то что дает нам энергию в сознание, дающая НП - тоже менее осознаваемая, но тем не менее четко прослеживаемая - то что дает нам структуризацию в сознании ..
у М и у Ж - эти слои разные ! - и это собственно и обеспечивает очень разный взгляд на мир и на себя самого ...
Ж: автотроф, гетеротроф, эгрегор
М: гетеротроф, эгрегор, надэгрегор
в этих двух строчках собственно и вся суть ... все остальное - пояснения в попытке передать что стоит за этими двумя строчками ... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Ж сознание получает ВП от автотрофности ... автотрофность - это то что формирует энергичную Ж, гетеротрофность - это основа женского сознания ... эгрегориальность - это то что дает Ж направления в ее жизни и важности и "смыслы" ...
М сознание - сдвинуто вверх по слоям на 1 слой ... автотрофность для него уже практически неосознаваемый слой - не несет важности, гетеротрофность - это слой наполняющий энергий М, эгрегориальность - это его основной слой сознания, надэгрегориальность - слой на который он ориентирован, который дает ему направления ... как я выше писал - это слой представлен в ощущениях ... в ощущениях, которые неосознаваемы Ж ...

теперь собственно социальность сверху наворачиваем - именно в понятном социальном вся прелесть и становится понятной и практичной ... (говоря о Ж и М - я имею в виду их сознания)
Ж - на порядок более энергоемкая, чем М ... хорошо известный факт психо-медицинский ... хорошо представлен в дэировском семинаре Женская волна ...
Ж в основе своей - гетеротроф ... поэтому моменты реального существования ее тела - это ее основные моменты реального существования .. она лучше свое тело чувствует, уделяет ему больше внимание, и по большому счету ассоциирует себя именно со своим телом (тоже хорошо известный психо-факт) ...
М - не такой ... ему его тело важно только как источник энергии ... поэтому М может ходить и "пахнуть" и все равно это ему будет зашибись ... зато он эгрегор по сути ... и большая его важность - сформировать себя как "правильный" эгрегор (правильность определяется субъективно) ...
а для Ж - эгрегор - это уже НП ... т.е. М по сути - является проводником для Ж ... точнее сказать - может таковым являться ... особенно если он сам как эгрегор - силен ... а вообще-то и не обязан ... есть масса внешних эгрегоров, так же прекрасно ведущие Ж ...
тока если Ж не выбирает М как эгрегор - то она его не выбирает как М ... не получится семьи хорошей проще говоря ...
при этом М ориентирован на внеэгрегориальность - что Ж по большому счету совершенно непонятно ... абстрактно и ненужно ...

мда ... как-то я быстро выдохся на социальных примерах ... (IMG:style_emoticons/default/108.gif)
мне бы здесь вопросов ... вплоть до конкретных ситуаций ... я бы просто расписывал их через эту призму ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Экспансия
сообщение 14.6.2009, 9:45
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2647
Регистрация: 2.12.2006
Спасибо сказали: 380 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Хм...
Отсюда вывод: по природе мужчина, как эгрегор, склонен к гаремообразованию (тайному или явному). Чем больше источников энергии (женщин), тем энергетически лучше чувствует себя мужчина.
Можно, конечно, обойтись и одной, но тогда это должна быть женщина с немеряным энергопотенциалом. А учитывая, что энергии для эгрегора много не бывает... В общем, чем больше претензии мужчины на экспансию, тем больше надо источников энергии.
Во избежание морально-этических конфликтов и нехватки женщин, следовательно, мужчине стОит учиться получать энергию напрямую в автотрофности.

А вот что получится, если женщина расширит своё сознание до надэгрегориальности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталка
сообщение 14.6.2009, 10:02
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 785
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 135 раз


Из: Земля
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата
А вот что получится, если женщина расширит своё сознание до надэгрегориальности?

она не будет нуждаться в мужчине...думается- совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 14.6.2009, 10:05
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18509
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15719 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Dimasik @ 14.6.2009, 8:21) *
собственно еще некая преамбула - нескольколетние занятия психологией - и личные знакомства с психологами - дают мне право утверждать - что момент взаимодействия М и Ж - до сих пор во многом непонятен и непрояснен

Все, дальше читать не стал. (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
Цитата(Экспансия @ 14.6.2009, 9:45) *
Хм...
Отсюда вывод: по природе мужчина, как эгрегор,

Сама ты эгрегор (IMG:style_emoticons/default/152.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flier
сообщение 14.6.2009, 10:05
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Dimasik, огромный респект, за то как всю эту сложну штуку, смогли описать словами. Все что не поняла, просто запомнила... на будущее, пригодится (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Есть небольшое дополнение от Ж сознания ....
М сознание ориентирвано на новые надэгрегориальные ощущения - да... получая новые ощущения их нужно закрепить, осовить, опять же сделать частью своего эгрегора, который поддерживает Ж сознание. Тогда будет о чем и с кем поговорить за чашечкой чая (IMG:style_emoticons/default/101.gif) . Согласитесь для того чтобы новые ощущения закрепить, освоить не пойдет же М к другому М....
Ж может эти ощущения и не понятны на первом этапе, но поверте очень хочеться понять, ощутить, осовить ... и возникает Желание и Сила двигать дальше у Ж и М... Опять же это стимул, развитие... Так что давайте развиваться вместе... иначе скучно вам будет в надэгрегориальности в одном мужском составе.... Хотя Вам решать...


Да сложно пишется все же доносить смысл ясно и осознанно не женское дело :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasik
сообщение 14.6.2009, 10:41
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1136
Регистрация: 29.8.2003
Спасибо сказали: 250 раз


Из: Барнаул
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



хороший вопрос ... и у меня на него есть не менее хороший ответ ... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

реально распространить свое сознание на выше- или -низлежащие слои - внесоциально, внеэгрегориально и т.д. ...
т.е. - проблематично ... более того - когда я чуть ранее раскручивал темы про слои сознания и т.п. - я остановился в какой-то момент потому что осознал некую небезопасность данного явления ... или проще говоря, если сознание начинает энергетически якорить в иррациональных областях - то вообще лезть в это надо начинать очень и очень осторожно ... 5.3 ветеранам я думаю известна эта проблема ... а вот якориться в эгрегориалке, и лезть оттуда в другие слои - интересно и более безопасно, но увы - бестолково ...

при этом М в автотрофку еще как-то может - хоть проекции состроить .... то Ж в надэгрегориалку - лично я думаю - не может вообще в рамках нашего социума ... если она конечно уйдет в горы и там полностью себя посвятит - но надо ли это ей ?
в определенном смысле - большой смысл несет именно понимание - что каждому свое и не надо лезть в чужое поле - свое бы правильно и толково использовать и понять ...
а любая попытка лезть в чужое - в основной своей массе - просто расширить границы, установленные когда-то мамой, папой и т.п. - в рамках своего же поля ... что тоже важно осознавать ...

энергопотенциал Ж - перекрывает потребности одного М с лихвой ... гарем же М нужен исходя несколько из иных потребностей ... М - эгрегор, который сам себя строит и достраивает ... в качестве ресурса для строительства использует другие эгрегоры вокруг себя ... Ж - в этом смысле для М является лишь некой частью эгрегориального представления женщины в мире - соответственно возникает потребность и желание понять все части, чтобы правильно и более рационально потом с этим контактировать ... проще говоря - М обязательно должен нагуляться по Ж ... разным и многим ... тогда его выбор Ж для семьи будет более адекватным и осознанным ...
другой важный момент - мало какая Ж готова отдавать свою энергию М ... особенно если появляется ребенок - что вообще отдельная тема взаимоотношений .. мало какая Ж выбирает своего М ... отсюда и М выбирает тех Ж, которые выбирают его хоть на какой-то краткий срок ... иначе у них начинается упадок ВП в сознании ... и они начинают угасать ... весьма известная проблема ...

вообще давайте я с такой стороны подойду ... что такое ЛЮБОВЬ ... весьма важное слово во взаимоотношениях ...

для Ж - это слово звучит в 3 ипостасях: основное - это удовлетворение ее потребностей ... гетеротроф желает реального удовлетворения своих драйвов - М должен показать и доказать что он способен это сделать ...
это желание и потребность проецируется в слое НП следующим образом - так как слой НП для Ж - это эгрегориальность, то на М навешиваются так называемые роли (сравните с психологией) - ротль защитника, самца, добытчика, и т.д. ... наизусть не помню - но по мойму их по драйвам ровно 5 ...
ну т.е. мучина сумку помог поднести - плюс ему ... так как у каждой Ж уже свои эгрегориальные представления - то тут начинается у кого что ... кому только сумку поднести и уже он меня любит ... кому-то и верность и преданность свою доказать ... и т.д. ... и т.п. ...
при этом ! - истинно важным всегда остается слой ВП, т.е. автотрофный ... который напрямую не проговаривается ... не социализируется практически ... и М не понимается ... но для длительных отношений является главенствующим ... т.е. Ж в отношениях либо энергетически растет либо падает - и она это точно почувствует - каково ей с этим М ...
автотрофность Ж - одно из самых главных свойств - создание экосистемы ... в принципе это ключевое (понятное для М) свойство для создания отношений с Ж ...
если М (по каким-то свойствам) может с данной Ж стыкануться в создании ее экосистемы - то он кандидат ... если нет - то временник ... и если М выбирает это делать (хотя и не понимает чего это и нафига) - то стыкуя это с вниманием к Ж и с выполнением ее ролей - вот вам и хороший муж ...

для М - же все несколько иначе ... во первых и в самых главных - М не строит экосистему ... дом, семья, дети, очаг ... для него некая иллюзия, которую он вынужден поддерживать ... хорошие мужья просто зависают на определенных эгрегорах, которые помогают им в этом жить ... хотя ВП это явно не добавляет ... эгрегориальный выбор М основан на текущих представлениях эгрегоров ... типа модельная внешность ... блондинка ... крутая девка ... и т.п. ... нисходящий выбор - все Ж дуры ... М не ждет или быстро отучается ждать от Ж неких смысловых отношений ... (с Ж договориться нельзя - известный факт психологии) по восходящему же М висят на сильнейшей - социально раскрученной сексуальной энергии ... и так как в социуме приняты правила манипуляции М именно по сексуальной энергии - то как известно при сильном ВП, НП весьма несилен ... отсюда - секс для М является неким основным направлением, выйти за которое весьма и весьма непросто ... вот и получается ... что все мужики хотят одного ... (IMG:style_emoticons/default/108.gif)

другая кстати социальная проблема - эгрегоры стали сильнее .. Ж тащит в эгрегориальность .. и они НП зависают не на М, а на внешних эгрегорах (представлениях) ... в результате семью создать счастливую и удержать ее - для Ж становится проблемой ... что тоже известно ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasik
сообщение 14.6.2009, 10:51
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1136
Регистрация: 29.8.2003
Спасибо сказали: 250 раз


Из: Барнаул
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Flier: я абсолютно согласен ... хочется еще только немного дополнить ... мой опыт показывает - что подобный вместеразвивающийся тип отношений - не есть норма ... это более личностные качества субъектов ...
т.е. кому-то важно и интересно развиваться самому, а кому-то абсолютно фиолетово ... мне кажется - что в дэире, как в развивающей и развивающейся системе - много должно быть таких людей - направленных на движение вперед и на развитие ...
но вообще - это не про всех ... сама по себе надэгрегориальность - это не развитие и не движение ... это просто некией слой неких ощущений ... (несколько непривычных пока для нашего сознания) ...
вот ... т.е. проще говоря это некий частный пример - весьма в теме и весьма уместный ... но ставить его всем во главу отношений я бы не советовал ...
и еще ... то что у вас нет вопросов - меня больше настораживает, чем радует ... для меня это значит что вы что-то уже может и увидели, но явно далеко не все ... только на конкретных вопросах и примерах будет более понятно про что идет речь ...

siberiankat: если у вас есть какие-то возражения или критика - я с огромным удовольствием ее выслушаю ... мне действительно это интересно ... потому как эгрегориальное представление строится здесь и сейчас нами всеми ... я его не представляю здесь в одиночку ... если-в что ... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasik
сообщение 14.6.2009, 11:31
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1136
Регистрация: 29.8.2003
Спасибо сказали: 250 раз


Из: Барнаул
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



еще ... жена подсказывает ... некие пройденный нами момент ... весьма болезненный в отношениях МЖ ...
так называемая безграничность Ж ... любой автотроф - гребет под себя все доступные ему ресурсы ... что совершенно понятно - растение стремится захватить под себя максимально большое количество площади и ресурсов, у него нет мобильности и он себя страхует этим .. при этом рост самого автотрофа практически тоже ограничен весьма посредственно - только его некими рамками самой реальности, а так он может расти и распространяться практически бесконечно - что он и стремится делать ... Ж - точно так же по сути своей как автотроф стремится распространиться бесконечно ... т.е. сколько женщине не давай - ей все равно нужно будет еще ... это важно понять и принять ... сила Ж состоит в т.ч. в этом ... социум (в лице М) противостоит этому, потому как М сказал что любит - больше повторять не хочет ... :) а Ж нужно каждый день и по многу раз ...
относительно ресурсов - среди психологов есть шутка - чтоюы Ж сделать счастливой нужно сначало у нее все забрать, а потом отдать обратно (да еще и понемногу частями) ... вариации шутки могут быть разные - но общий смысл она передает точно - М на уровне текущих эгрегоров не готов принимать бесконечную Ж ...
сам М - весьма четко и точно понимает понятие ограничения и границ ... т.е. чтобы чего-то достичь часто нужно чем-то пожертвовать ... (сравните: Ж нужно новое - без потери старого) ... если М выбирает что-то, ему весьма логично что от чего-то он отказывается ... для него это не только логично - но и гармонично внутри по энергиям ...
Ж это может быть понятно - но по энергиям не гармонично ... если М стал зарабатывать в 10 раз больше - понадобится не так много времени, чтобы Ж освоила этот ресурс и захотела большего ... (важная ремарка - только если мужчина постоянно не урезает Ж в ее желаниях, что вообще-то он стремится делать постоянно) но если М постоянно урезает Ж в ее желаниях - то он начинает терять для нее свою важность по ее ВП слою .. что каждый М должен понимать ...
как пример - безграничность Ж хорошо проявлена на ролях, которые она навешивает на М ... типа - хочется чтобы и умный был, и красивый ,и зарабатывал много, и семьянин хороший, и жене внимание постоянно уделял, и на других не заглядывался, и маму мою любил, и ребенку попу подтирал, ... и все это одновременно ... хотя сама же Ж подумав головой четко поймет - что социально эти роли друг друга взаимоисключают ... но тем не менее - хочется ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leha Dnepr
сообщение 14.6.2009, 12:24
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2440
Регистрация: 26.2.2005
Спасибо сказали: 57 раз


Из: Украина Днепропетровск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Экспансия @ 14.6.2009, 8:45) *
Хм...
Отсюда вывод: по природе мужчина, как эгрегор, склонен к гаремообразованию (тайному или явному). Чем больше источников энергии (женщин), тем энергетически лучше чувствует себя мужчина.
Можно, конечно, обойтись и одной, но тогда это должна быть женщина с немеряным энергопотенциалом. А учитывая, что энергии для эгрегора много не бывает... В общем, чем больше претензии мужчины на экспансию, тем больше надо источников энергии.

(IMG:style_emoticons/default/165.gif)
Ну ты и выдаешь... Нет слов... Посты Димасика даже не читал, я этого не выдержу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedanta
сообщение 14.6.2009, 13:22
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 231
Регистрация: 11.11.2004
Спасибо сказали: 111 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Димасик, приведите конкретный жизненный пример того, как вы использовали свою теорию и что из этого получилось. Может, понятнее станет. Мне, как женщине, для бОльшего понимания было бы очень интересно взглянуть на Мир с т.з. мужчины.
Кстати, по поводу того, что мужчине нужно несколько (может быть, даже меого) женщин...Меня ОЧЕНЬ впечатлил фильм "Анна и король". У мужчины был огромный гарем, а по сути, по-настоящему было нужна всего ОДНА женщина. И я думаю, это правильно.

Сообщение отредактировал Vedanta - 14.6.2009, 13:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бастинда
сообщение 14.6.2009, 14:46
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1535
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 241 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Vedanta @ 14.6.2009, 13:22) *
Димасик, приведите конкретный жизненный пример того, как вы использовали свою теорию и что из этого получилось. Может, понятнее станет. Мне, как женщине, для бОльшего понимания было бы очень интересно взглянуть на Мир с т.з. мужчины.
Кстати, по поводу того, что мужчине нужно несколько (может быть, даже меого) женщин...Меня ОЧЕНЬ впечатлил фильм "Анна и король". У мужчины был огромный гарем, а по сути, по-настоящему было нужна всего ОДНА женщина. И я думаю, это правильно.


Я смотрела этот фильм... он основан на реальных событиях ... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Американские ученые проводили исторические исследования на предмен поли-моно-гамности чела, в частности мужчины ... ну вы знаете, какие дотошные эти американцы... так вот оказалось, что все великие полководцы, султаны (такие как Чингисхан, Наполеон, Соломон, султан Ахмет...) при всех своих огромных гаремах, которые нужны им были больше для показухи своей власти, значимости, - предпочитали только одну женщину, которую любили и ценили больше других ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Песец
сообщение 14.6.2009, 15:15
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 590
Регистрация: 24.11.2008
Спасибо сказали: 381 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Бастинда @ 14.6.2009, 14:46) *
оказалось, что все великие полководцы, султаны (такие как Чингисхан, Наполеон, Соломон, султан Ахмет...) при всех своих огромных гаремах, которые нужны им были больше для показухи своей власти, значимости, - предпочитали только одну женщину, которую любили и ценили больше других ...

мож аналогия неудачная, но это как с едой
пока организм не получит того что ему нужно на данный момент, будешь всё время хотеть есть
будешь ходить и искать чего бы ещё схавать
а как только съел чего организму не хватает, так сразу и наелся
так же и с противоположным полом
пока не получишь того, чего тебе нужно, будешь всё время искать с кем бы ещё... )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бастинда
сообщение 14.6.2009, 15:18
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1535
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 241 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Песец @ 14.6.2009, 15:15) *
мож аналогия неудачная, но это как с едой
пока организм не получит того что ему нужно на данный момент, будешь всё время хотеть есть
будешь ходить и искать чего бы ещё схавать
а как только съел чего организму не хватает, так сразу и наелся
так же и с противоположным полом
пока не получишь того, чего тебе нужно, будешь всё время искать с кем бы ещё... )))))


бедный-бедный мусчин... (IMG:style_emoticons/default/101.gif) (IMG:style_emoticons/default/104.gif)

еда, женщин ... а больше ничё не треба мусчине?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Песец
сообщение 14.6.2009, 15:23
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 590
Регистрация: 24.11.2008
Спасибо сказали: 381 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Бастинда @ 14.6.2009, 15:18) *
еда, женщин ... а больше ничё не треба мусчине?

Бася, а у женщин по-другому разве?
ах да, забыл... ещё поспать подольше )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Экспансия
сообщение 14.6.2009, 15:46
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2647
Регистрация: 2.12.2006
Спасибо сказали: 380 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Бастинда @ 14.6.2009, 14:46) *
Я смотрела этот фильм... он основан на реальных событиях ... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Американские ученые проводили исторические исследования на предмен поли-моно-гамности чела, в частности мужчины ... ну вы знаете, какие дотошные эти американцы... так вот оказалось, что все великие полководцы, султаны (такие как Чингисхан, Наполеон, Соломон, султан Ахмет...) при всех своих огромных гаремах, которые нужны им были больше для показухи своей власти, значимости, - предпочитали только одну женщину, которую любили и ценили больше других ...

Ну, так это естественно. Предпочтение - одной. Остальные - для энергетической подпитки.
Эту энергию легче добыть, чем с эгрегоров стянуть и подпитаться. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Просто для того, чтобы увидеть это, надо уйти даже ниже уровня биологических программ - на уровень обмена и перетекания энергии. На этом же всё базируется, в общем то...
Социальные же нормы и стереотипы, характерные для славянского населения, мгновенно вызывают эмоциональную реакцию и мешают рассмотрению изначальных процессов.
Как так ? Гарем??? Да вы что????? (IMG:style_emoticons/default/131.gif)

А если мужчина не претендует на захват и удержание большой территории - так и одной любимой женщины достаточно будет.

Сорь, Димасик, за отвлечение...

ЗЫ: для сведения тех, кто спроецирует пост на саму Экспансию: сама я предпочитаю отношения, когда у обоих партнёров сознание работает во всём диапазоне: от автотрофности - до надэгегориальности. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

ЗЗЫ: хм... кажись, серьёзный вопрос начал скатываться на больное - мужскую полигамность. (IMG:style_emoticons/default/108.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бастинда
сообщение 14.6.2009, 16:22
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1535
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 241 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Песец @ 14.6.2009, 15:23) *
Цитата(Бастинда @ 14.6.2009, 15:18) *
еда, женщин ... а больше ничё не треба мусчине?

Бася, а у женщин по-другому разве?
ах да, забыл... ещё поспать подольше )))))


аха, по-другому ... еда и мужчина ... желательно один и только в собственности)))
поспать люблю ... но эт не главная моя потребность ... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Песец
сообщение 14.6.2009, 17:16
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 590
Регистрация: 24.11.2008
Спасибо сказали: 381 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Бастинда @ 14.6.2009, 16:22) *
желательно один и только в собственности)))

желательно? т.е. варианты всё-таки допускаются? )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasik
сообщение 14.6.2009, 20:20
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1136
Регистрация: 29.8.2003
Спасибо сказали: 250 раз


Из: Барнаул
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Vedanta @ 14.6.2009, 16:22) *
Димасик, приведите конкретный жизненный пример того, как вы использовали свою теорию и что из этого получилось. Может, понятнее станет. Мне, как женщине, для бОльшего понимания было бы очень интересно взглянуть на Мир с т.з. мужчины.

мне немного сложновато что-то выдумывать конкретное жизненное ... я так живу ... эта теория часть моего опыта - меня как эгрегора, если хотите ...
вопрос слегка абстрактен ... если бы вы уточнили какой-то более конкретный интересующий вас момент ... - мне было бы проще ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasik
сообщение 14.6.2009, 20:43
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1136
Регистрация: 29.8.2003
Спасибо сказали: 250 раз


Из: Барнаул
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



насчет же гаремообразования и т.п. - могу дать такой вариант мужчинам на подумать ...
Ж стремится создать экосистему и создав ее - стремится всячески ее удержать ... до тех пор ну пока она совсем уже явно никак не будет удовлетворять ее требованиям ... отсюда известный феномен, когда женщина выбирает мужчину, а потом держит его всяческими способами и принимает его всяческого - хотя он например далеко не самого лучшего свойства и рядом есть куча других более достойных ... ощущение экосистемы - то ли Сила стихий, то ли уже Места силы - там ловится ... если кто ощущал - легко поймет как это работает ...
если М например выбран на какой-то момент другую Ж, то как факт - другая Ж тоже начинает подсознательно встраивать этого М уже в свою экосистему ... первая Ж - автоматически начинает ощущять что она теряет уверенность и опору в создании своей экосистемы ... и она это не примет никогда ...
для мужчины - пример по его слоям подобного свойства ... т.е. катаемся по мужской гетеротрофности - запитываем любой мужской драйв - например безопасность - например на зарабатывании денег - вот у М есть некая его единственная крутая работа - которая полностью его обеспечивает и где он единственный крутой специалист ... а теперь представьте себе - что ваш начальник взял и на некую подработку вызвал стороннего спеиалиста, чтобы он сделал вашу работу ... если вы чувствуете как у вас зашатался драйв (мало ли чего и почему) - вот так же М шатает слой ВП у женщины своими посторонними связями ... при этом начальник так же вам может наговорить что угодно ... если он это сделал раз, сделал другой ... вы уже не чувствуете себя в этой работе так комфортно и расслабленно ... а если не дай бог вы от нее довольно сильно зависимы - то вообще совсем явно не кайф ...

для женщины же важно понять - что М никогда не будет являться частью экосистемы ... он не поддерживает автотрофку Ж ... он ее не воспринимает ... ну это тоже самое что дерево пытается встроить волка в свою экосистему .. он там под этим деревом должен умереть что-ли ? максимум что он реально может - выбрать дерево и сделать под ним нору ... ну и потом бегать постоянно из этой норы по своим интересным делам ... а домой прибегать погреться ...

так есть ... мы разные ... и если кто-то в этом видит конфликт - то ищите его в своих эгрегориальных взглядах на мир и на жизнь ... он явно вам мешает насладиться нашей разностью ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Песец
сообщение 14.6.2009, 21:07
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 590
Регистрация: 24.11.2008
Спасибо сказали: 381 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Dimasik @ 14.6.2009, 20:43) *
вот так же М шатает слой ВП у женщины своими посторонними связями ...

это если она о них знает
но если уж знает, то одним шатанием ВП здесь вряд ли обойдётся )))
заботливый ))) муж такого не допустит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:40
18+