Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Заниматься Дома?, Проблемы занятий в домашних условиях
Sanych
сообщение 31.3.2004, 19:13
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз

Из: г. Киев, Украина
Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены

Что посоветуете при занятиях в домашних условиях?
Ходить на клубные занятия сейчас не представляется возможным, но заниматься ОЧЕНЬ нужно: много внутренных проблем, которых нужно решить.
Дома не получается делать то, что получается делать на клубе ДЭИР. Возможно - сказывается поле этого дома (неблагоприятное), но до этого я жил семь месяцев в лесу, и разница совсем небольшая.
Есть серьезные трудности в сосредоточении, освобождении от мыслей, в расслаблении - вещах необходимых для занятий.
На клубе ДЭИР - без проблем. Но чтобы я смог их посещать, мне нужно сначала плодотворно поработать над собой. Нужно хотя-бы несколько десятков успешных занятий-сеансов, чтобы вырваться из этого заколдованного круга.
Заранее благодарю...

+Цитировать сообщение
Der Wish
сообщение 1.4.2004, 1:07
Сообщение #2

Старожил

Спасибо сказали: 7 раз

Из: Москва
Ступень: 4

Вот молиться на ДЭИР не надо, не для того он "сделан" :D ;) ;)

Есть возможность заниматься вне дома? Найди спокойное место на природе, например.

Спортом занимаешься? Возьми и побегай/покачайся до изнеможения, так чтоб с ног валился. Выложись на всю катушку. Потом немного посиди - и начинай заниматься. Расслабишься только так, и посторонних мыслей не будет.

Насчет сосредоточения: есть один способ, шуточный конечно, но по аналогии может что-нибудь придумаешь: возьми осу или пчелу (если получится :D ) и посади себе на руку. Она будет ползать, и ты волей-неволей сконцентрируешься на ней, не так ли? ;)

В общем, иногда приходится справляться с собой через шок, стресс. Если со здоровьем более-менее, попробуй спорт и элементарное обливание холодной водой. Просто освободи мозги. Только не переусердствуй! ;)

Если ты работаешь, плюнь на все и возьми отпуск.

Почитай Верищагина, особенно "общее напутствие" - это подключит тебя к деировскому эгрегору. Он своим помогает ;) Даже если у тебя уже есть оболочка, откройся (не в смысле снимай оболочку, просто откройся, как бы прими в себя поддержку).

Да, а как насчет рыбалки?? Вот где и расслабление и концентрация и освобождение от мыслей!

Всячески желаю удачи!

+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 1.4.2004, 23:01
Сообщение #3

Ветеран

Спасибо сказали: 452 раза

Из: г.Львов
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу

У меня тоже с этим "беда".Порой бывало до истерики...Судьба видите ли наградила меня однокомнатной квартирой.Вот и занимайся Лена с толпой в доме,под выкрики домашних:ты что это глупостями занимаешся,руками машешь,или глаза вытаращишь какбудто наркоманка отьехавшая :D(я-то не замечаю как оно сбоку выглядит) Только начну что-то делать, дык телефон звонит или гости идут.Как специально.Летом, фактически,можно и в лес или в парк.А вот зимой...Слава богу кончается уже.Но выходила из ситуации:знаете как класно на унитазе(сори за прямоту)НП покачать,порчу-другую выкинуть?Фантазия человечья безгранична :inyan: Выходов из ситуации я уверена есть очень много,просто не нужно потакать себе в чем-то и искать какие-то причины.Порой так "отъедешь" в ощущения что просто по барабану где находишся:хоть в нелюбимом дома,хоть на луне.А вот если сконцентрироваться трудно,то рекомендую позаниматься прогрессирующим расслаблением всего тела,найти в себе такое спокойное состояние,а не дергаться на любой раздражитель.Не исключено что у тебя с нервной с-мой чего-то,или просто тип темперамента:неуемный холерик :roof: Выдумывай ченить,у тебя все получится!!!!

+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 2.4.2004, 0:14
Сообщение #4

Местный житель

Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 4

QUOTE (ELENKA @ 01 Apr 2004, 22:01:05)
У меня тоже с этим "беда".Порой бывало до истерики...Судьба видите ли наградила меня однокомнатной квартирой.Вот и занимайся Лена с толпой в доме,под выкрики домашних:ты что это глупостями занимаешся,руками машешь,или глаза вытаращишь какбудто наркоманка отьехавшая :D(я-то не замечаю как оно сбоку выглядит) Только начну что-то делать, дык телефон звонит или гости идут.Как специально.Летом, фактически,можно и в лес или в парк.А вот зимой...Слава богу кончается уже.Но выходила из ситуации:знаете как класно на унитазе(сори за прямоту)НП покачать,порчу-другую выкинуть?Фантазия человечья безгранична :inyan: Выходов из ситуации я уверена есть очень много,просто не нужно потакать себе в чем-то и искать какие-то причины.Порой так "отъедешь" в ощущения что просто по барабану где находишся:хоть в нелюбимом дома,хоть на луне.А вот если сконцентрироваться трудно,то рекомендую позаниматься прогрессирующим расслаблением всего тела,найти в себе такое спокойное состояние,а не дергаться на любой раздражитель.Не исключено что у тебя с нервной с-мой чего-то,или просто тип темперамента:неуемный холерик :roof: Выдумывай ченить,у тебя все получится!!!!

Да уж, Ленчик! Условия у тя те еще.
Но прямотой на прямоту. Я на работе тож в туалете постоянно прокачиваюсь и гармонизируюсь. Так доходит до того, что сейчас на меня уже стали как-то коситься, когда я из туалета выхожу. Думают, что всяки непотребностями там занимаюсь :) :) :)

Но это их проблемы!!!!!

А вообще я тут составляю перечень упражнений для каждодневной работы, так что когда закончу, то могу скинуть кому нада будет

+Цитировать сообщение
Гость_Юдина_*
сообщение 2.4.2004, 10:25
Сообщение #5

Гости

Здравствуйте! А вообще-то можно заниматься и не только дома! Вы на работу едите? Ну на ауру посмотрите, Эф. рукой потрогайте за разные места...
В офисе - фон, гармонизацию, потоки время от времени... Вот только с кармой при всех лучше не надо, до туалета подождите... :) ;) :p И фантазируйте! Навыки, они лучше в процессе , спонтанно развиваются! Удачи!

+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 2.4.2004, 15:29
Сообщение #6

QUOTE (ELENKA @ 01 Apr 2004, 22:01:05)
У меня тоже с этим "беда".Порой бывало до истерики...

> НП покачать,порчу-другую выкинуть?Фантазия человечья безгранична
> Выходов из ситуации я уверена есть очень много,просто не нужно потакать
> себе в чем-то и искать какие-то причины.Порой так "отъедешь" в ощущения
> что просто по барабану где находишся:хоть в нелюбимом дома,хоть на
> луне.А вот если сконцентрироваться трудно,то рекомендую позаниматься
> прогрессирующим расслаблением всего тела,найти в себе такое спокойное
> состояние,а не дергаться на любой раздражитель.

Да, хорошо, когда все так гладко получается. А вот у меня в домашних условиях даже шарик редко ощущается :( , не говоря уже про порчи, карму, потоки и т.д. И это при том, что мне никто не мешает заниматься!

> Не исключено что у тебя с нервной с-мой чего-то,или просто тип
> темперамента:неуемный холерик..

Ты не поверишь: Я - ФЛЕГМАТИК ! :) :D :rolleyes:

+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 2.4.2004, 15:42
Сообщение #7

QUOTE (Юдина @ 02 Apr 2004, 09:25:45)
Вот только с кармой при всех лучше не надо, до туалета подождите... :)  ;)  :p

А можно ли вместе с тем, что обычно сбрасывается в туалетах - выбросить и карму? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sanych - 2.4.2004, 15:46

+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 2.4.2004, 20:51
Сообщение #8

Ветеран

Ну,карму я не пробовала...Я же холерик,места мало для эмоций :D В принципе,как мне кажется,нет никакой разницы где ты от нее избавишся - лишь бы избавился и стал счастливым человеком!
Ты не поверишь: Я - ФЛЕГМАТИК !   
Ты гонишь! :D
А вот у меня в домашних условиях даже шарик редко ощущается  , не говоря уже про порчи, карму, потоки и т.д. И это при том, что мне никто не мешает заниматься!
Что ж это за домашние условия такие? Если никто извне не мешает,значит изнутри.Не исключено что ты сам себе мешаешь.Проследи на что ты отвлекаешся,о чем думаешь.Вот стоишь ты, хочешь эфирку почувствовать и сразу же секи,ЧТО в голову лезет(если лезет).Когда подкараулишь,легче избавиться будет - перепрограммируешь себя.Могут быть простые людские блоки:Дома чувствовать енергию невозможно,а только на занятиях(итак n-нное количество раз).Тогда перепрограммируешь на:Я могу чувствовать енергию вне зависимости от того где и с кем я нахожусь... Кстати,Юдина права,кто мешает в трамвае поток качать,или в магазине ауры разглядывать+копны вампиров отсекать???? :)

+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 2.4.2004, 22:22
Сообщение #9

QUOTE (ELENKA @ 02 Apr 2004, 19:51:54)
Ты не поверишь: Я - ФЛЕГМАТИК !   
Ты гонишь! :D

В натуре! Разве я похож на гонца? :)

> Что ж это за домашние условия такие? Если никто извне не мешает,
> значит изнутри.Не исключено что ты сам себе мешаешь.

Истину глаголишь! :inyan: Я это понимаю, но мне от этого никак не легче...

+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 3.4.2004, 17:05
Сообщение #10

Ветеран

Блииинннннннн!Как это я о парах забыла?Да я на них-то родимых большую часть всего и научилась.Сидишь,с понтом слушаешь внимательно,и ауры смотришь,потоки гоняешь,(не стыжусь признаться) и препода-другого долбануть :p можно,ели вампирит группу.Так что студентам очень повезло :D
Sanych:Ты молоток,что все понимаешь,но что ты делаешь для того чтобы помочь себе???Ты кстати уже определил конкретную причину,которая тебе мешает???Определишь - скажешь,будем думать...

+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 3.4.2004, 18:38
Сообщение #11

Заслуженный практик

Спасибо сказали: 90 раз

Из: Вселенной
Доп. ступени: ТОП

А я воттолько в дороге занимаюсь, на парах чего-то слушаю лекцию, наверное прога якась работает. Да и препода как то жалко, ему и так от студентов достаётся.

+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 5.4.2004, 11:24
Сообщение #12

Лекции - для того, чтобы учиться! А чему учиться - решать студентам. :) :p

По поводу причины - можно просмотреть весь материал, кликнув на мой ник-нейм (в левой части окна форума). Когда откроется мой профиль - кликните "просмотреть все сообщения пользователя". Только одно "но": гости не могут просматривать профиль, нужно быть зарегистрированым.

Ну, может быть я слишком преувеличиваю в своих описаниях, не так уже все запущено. Проблема потихоньку решается. На данном этапе, благодаря форуму, я уже подошел близко к корню проблемы, уже понял примерно, как нужно действовать (правда колбасить начало в этот период - сопротивляется, блин :) ). Помогли как советы, так и... просто постановка вопроса :inyan: . Именно тогда, когда я выдал самую мучительную проблему на страницу форума, именно тогда у меня вдруг откуда ни возьмись в голову стали приходить ответы (догадки). Да здраствует... (см. подпись :) ).
:red: :blue: :inyan: ;)

+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 5.4.2004, 14:27
Сообщение #13

Заслуженный Ветеран

Спасибо сказали: 1541 раз

Из: Алматы
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Дома я стараюсь развивать такую концентрацию, чтобы не мешали внешние факторы - шум например.
Вот только сложновато входить в ЭС под душем! :) Слишком отвлекаюсь! :)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему