Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> самостоятельное обучение №12, пессимизм,как много в этом слове
ssbud
сообщение 9.1.2002, 0:19
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2001
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Ижевск



Пессимизм, как много в этом слове…
Как я уже говорил ранее (в конце декабря) были приятные сюрпризы, но как-то мало. Начал использовать программы 2 кн., но эффект пока небольшой. Проверял свои желания в эталонке – противоречий не встречаю (представил себе, как будет и в каком виде функционировать предприятие на котором работаю). Но как Вы поняли, что это не работает. Скорее, наоборот, похоже, что она (фирма) скоро окончательно сдохнет. После многолетнего финансового кризиса. А этого не хотелось бы, т.к. есть масса интересных проектов, которые бы хотелось реализовать в рамках этого предприятия. И еще – мне почему-то «везет» на руководителей-неудачников, при этом я заметил уже давно (еще до изучения Верищагина), что оказываю на них большое влияние. То ли не так влияю, то ли еще есть что-то.
Я думаю причина в следующем. В моей голове за много лет скопилось много печальных, неуверенных мыслей. Они стали навязчивыми и не исчезают после занятий по данной методике. Самая большая – нет денег – нет их абсолютно, сижу на финансовой мели (как вы поняли) уже давно. Но требуется, чтобы таких мыслей не было, чтобы что-то достичь. Посоветуйте, как быть?
(IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/confused.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 9.1.2002, 14:22
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



А цели-то есть в жизни или так, деньги подбираешь...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marla
сообщение 9.1.2002, 20:14
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 21.12.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Тут уже писали люди, что надо хотеть не денег, а чего-то конкретного... Поищите и найдете...

Лии, меня давно интересует именно Ваша цель. Не раскроете секрет? Думаю, многим это было бы интересно. Ведь наверняка, раз об этом зашла речь, Вы цель имеете ( не материальную). Кроме самосовершенствования, потому что это не конкретная цель...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BVV
сообщение 10.1.2002, 0:45
Сообщение #4


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 74
Регистрация: 17.12.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Калининград



Ув. ssbud,

Даже, если действительно есть малые результаты от использования программ по кн.2, это уже много и это шикарный повод порадоваться! ИМХО. Навыки сразу не появл-ся. А на этапе их наработки маловероятно изменение стратегич. линии.
Цитата
пишет ssbud:
...есть масса интересных проектов, которые бы хотелось реализовать в рамках этого предприятия.
  (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/confused.gif)  


Для кого интересны проекты?  :wink:  
Кому бы хотелось?   (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/confused.gif)  
Если все-таки Вам, то ЧТО Вы хотите получить в результате и как это согласуется с  интересами "рук-лей-неудач-ков"? Сравните интересы, есть ли значимое общее?
Вы уже что-то сделали для продвижения интересных проектов?

"Пессимизм, как много в этом слове...",
если много именно об этом думать...

Удачи

2Marla
В чем отличие конкретной от неконкретной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marla
сообщение 10.1.2002, 11:10
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 21.12.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



BVV
На мой взгляд, конкретная: построить приют для бездомных людей/животных. Не конкретная: заниматься самосовершенствованием. Конкретная в этом случае: достичь самаддхи, но это тоже не совсем конкретная (предметная) цель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssbud
сообщение 30.1.2002, 22:42
Сообщение #6


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2001
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Ижевск



Простите, что долго не отвечал. Надо было проверить действие вышеуказанных программ. Хотел бы сказать, что система ДЭИР действует. И довольно жестко и эффективно. В частности, только захотел отселятся от родителей, так сразу въехала сестра с мужем и ребенком. Действует!!! И по работе тоже действует, только гораздо тяжелее. Ну задачи там помасштабнее будут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BVV
сообщение 31.1.2002, 4:12
Сообщение #7


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 74
Регистрация: 17.12.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Калининград



Ув. ssbud,

 
Цитата
пишет ssbud:
...только захотел отселятся от родителей, так сразу въехала сестра с мужем и ребенком. Действует!!!

  :smile:  
При построении модельных ситуаций (в здесь и сейчас), необходимых при создании Программы на удачу и Программы на эф-ть, требуется очень тщательная, вдумчивая работа. Уже на этой стадии могут появляться неожиданные, нестандартные (для Вас) решения, которые в свою очередь, могут потребовать корректировки цели, подуточнения формулировки своего ист. желания.
Цитата
пишет ssbud:
...И по работе тоже действует, только гораздо тяжелее. Ну задачи там помасштабнее будут!

Тяжелее, масштабнее... Дело времени.
Успехов.
-------
Так полагаю, что скоро и заголовок поменяется.  :smile:

[ 31 Января 2002: Сообщение правил(а): BVV ]</p>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssbud
сообщение 18.2.2002, 17:05
Сообщение #8


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2001
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Ижевск



Приветствую всех деировцев! Здорово когда люди занимаются таким сложным и таким простым делом - совершенствованием себя.
В решении профессиональных задач начались некоторые положительные тенденции. Но ситуация пока крайне неустойчива. Возможно, что она (задача) не моя - но я пока не чувствую (хотя я незнаю как снимать чувство собственной правоты - 2кн. шаг 13). Приступил к выполнению энергетических постов. Энергия-то растет!
Далее по курсу:
1) Я, похоже, боюсь денег. Потому их нет. По всем признакам походит на кармическую проблему.
2) Очень мало дел доводится мною до конца. Любая трудность приводит меня в состояние ступора.
Вопрос: где та грань, после которой можно работать с кармой.
Заранее благодарю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sakateka
сообщение 18.2.2002, 18:37
Сообщение #9





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 19.12.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Пока Харьков
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



2ssbud. ИМХО грань не где, а когда. За работу стоит браться тогда, когда КАРМА начинает мешать. Зачем она тебе, если она мешает?
И еще. Попробуй разбить цели, что помасштабнее, на несколько этапов. Не так энергозатратно да и легче.
УДАЧИ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sakateka
сообщение 18.2.2002, 19:22
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 19.12.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Пока Харьков
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



И еще. Пессимизм - кака (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/frown.gif) Нужно соблюдать гигиену мышления т.е. избегать негативных мыслей. Обычно они возникают либо из-за ЕИ поражений (но думаю с этим проблем более нет), кармы. А еще когда начинаешь думать типа : "А вдруг, а если..." и т.д. Препод нам советовал: "Думайте не о том от куда вы идете, а о том куда идете. Ведь человеку свойственно стремиться к лучшему". Мечтая о лучшем о нем и думай. Какая разница как оно там плохо было, какая разница как плохо может быть если вдруг..? Главное то, чего хочешь ты, Как ты видишь жизнь, обстоятельства в дальнейшем. А ведь ты видишь их только в хороших красках.
Этод метод и в самом деле помогает. Смотря вперед с позитивом, не оглядываясь назад замечаешь как все вокруг складывается лучшим образом, неприятностей точно нет.
Мне помогает. Еще раз Удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssbud
сообщение 19.2.2002, 18:45
Сообщение #11


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2001
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Ижевск



Может подскажете советик как работать с кармой или как во 2 кн. (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/confused.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sakateka
сообщение 20.2.2002, 15:09
Сообщение #12





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 19.12.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Пока Харьков
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Так посмотри в кн."Терапия истинной кармы". Там эта проблема поподробнее расписана, но поначалу должно хватить и методик 2-ки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boosted
сообщение 21.2.2002, 17:03
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 345
Регистрация: 9.11.2001
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Moscow
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



2ssbud:
если уж совсем ничего не поможет, есть последняя надежда - www.gothic.ru, почитай тамошний фак...
потом когда от глубокой депрессивности своих мыслей и собственной пафосности начнутся нервные смешки, а потом истерика - проблемы станут восприниматься несколько по-другому...
p.s. в каждой шутке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssbud
сообщение 30.4.2002, 22:22
Сообщение #14


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2001
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Ижевск



Приветствую всех!  :D Докладываю: дела идут неплохо, даже очень, только спотыкаясь! Интересно, что практически весь период я не притрагивался к занятия ДЕИР - лень была дикой и она нарастала. Дело в том, что  были не доконца прочищенны каналы ЦП (не хватало энергии). Потом меня что-то стуклуно и я за одну неделю радикально изменил всю ситуацию. Резко возрасла энергия, провел прочиску каналов, практически исчезли проблемы со здоровьем (после энергопоста), начал потихонку приучать себя к проверке на истинность желаний, внедрять истинные желания и программы на уверенность. Еще подкачаю энергию и приступлю к работе над кармой - уже мешает. В общем все отлично! Смотри заголовок темы!Всем спасибо и пока! (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BVV
сообщение 1.5.2002, 0:35
Сообщение #15


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 74
Регистрация: 17.12.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Калининград



Цитата
...меня что-то стуклуно...
...В общем все отлично!  

 :)
Не пропадай. Ждем следующего доклада.

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssbud
сообщение 2.5.2002, 13:29
Сообщение #16


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2001
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Ижевск



Постараюсь не терятся
Я еще хотел бы спросить по поводу поста  ;) Я его делаю по методе 2 кн Генеральный пост (именно). У меня срыв оболочки происходит буквально через 3 часа, а не через 3 дня как в книге  :0 Это нормально или нет? Это что у меня так мало энергии. Пробки стараюсь ведь делать покрепче! ???
И еще одна важная проблема. Как я уже говорил захотел отселится от родителей. Я-то отселился, но !!! Хожу туда все равно туда достаточно часто (комп стоит, да и тянет туда). Как только туда прихожу - на меня наваливается лень (такая тяжелая и липкая) - мне ничего нихочется делать - время проходит впустую. Как уйду от туда - все меняется (и это началось как раз после начала занятий по ДЕИРу и обострилось за последние 2 месяца). Я не считаю, что я туда прихожу отдыхать (потому, что мне там тяжело на душе). Эту ситуацию я считаю ненормальной.    :angry:  ;)  ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 3.5.2002, 2:14
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Очень смахивает на матрицу обычного поведения. С точки зрения психологии - воздействие ассоциации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssbud
сообщение 3.5.2002, 20:15
Сообщение #18


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2001
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Ижевск



Lee, объясни пожалуста по проще!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddv
сообщение 3.5.2002, 20:46
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1481
Регистрация: 16.3.2001
Спасибо сказали: 24 раза


Из: Украина, Кривой Рог
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Так что может быть проще интерфейсной психологии? (IMG:http://forum.deir.org/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssbud
сообщение 4.5.2002, 20:16
Сообщение #20


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2001
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Ижевск



Ну во всякие там интерфейсы мы влазить не будем.  :D Мы по старинке по постимся разика 2-3, потом люмимая кармушка (ну как без нее), потом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:29
18+