Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Техника удаления блоков
Землянин
сообщение 3.9.2013, 21:56
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 25.3.2012
Спасибо сказали: 33 раза


Из: Владивосток
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Здравствуйте.
При работе по удалению блоков, кармы и чистке чакр в методике школы ДЭИР присутствует такой шаг, как активация синего ядра объекта на приём, с последующим сбросом в него всего, от чего собственно избавляемся.
Подскажите, как проводить работу не используя какой либо эгрэгор? Какие могут быть варианты если не "активировать"?
Вопрос интересует в связи с тем, что не обладаю пока достаточными навыками взаимодействия с эгрегорами.
Спасибо всем, кто поделится своими способами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 3.9.2013, 22:09
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Объект обеспечивает энергетическую поддержку в кармической ситуации. Объект можно использовать, а можно не использовать. Про коррекцию кармы, блоков с использованием эгрегоров ничего не слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 3.9.2013, 22:28
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



КБ автор по видимому имеет в виде объект, как эгрегориальный инструмент и поэтому не хочет им пользоваться.

Землянин, можете сбрасывать свои "отходы" в проточную воду или в канализацию(IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Землянин
сообщение 4.9.2013, 5:45
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 25.3.2012
Спасибо сказали: 33 раза


Из: Владивосток
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Проясните, пожалуйста, насколько правильны действия при таком методе:
После чистки шариком из нисходящего потока или выдёргивания блока, я беру его руками и усиливаю восходящий поток к ладоням и из аджны в шарик. Далее перевожу своё внимание, что называется,"в глубины космоса" (IMG:style_emoticons/default/101.gif) с намерением, что весь негатив уходит в след. После возвращаюсь вниманием на ощущения в теле, гармонизируя их. По моим ощущениям всё отлично.
Чего не могу сказать при использовании проточной воды и объекта (IMG:style_emoticons/default/107.gif) . Батарея в моей комнате уже ассоциируется у меня не с нагревательным элементом, а с мусорным ящиком. Объект плохо удаётся контролировать. После работы с ним длительное время ( несколько дней) отток восходящего потока, с болезненно-тянущим ощущением внизу живота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 4.9.2013, 7:52
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



При расфокусировке сознания в "глубины космоса" сложно вернуться к состоянию здесь и сейчас с ощущениями в теле. Негативные ощущения Вы решили удалять в след, след это уже прошлое. Вы не поставили запятую. То ли Вы несколько дней работаете с объектом, то ли дискомфортные ощущения сохраняются несколько дней.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 4.9.2013, 11:33
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Землянин @ 4.9.2013, 4:45) *
Проясните, пожалуйста, насколько правильны действия при таком методе:
После чистки шариком из нисходящего потока или выдёргивания блока, я беру его руками и усиливаю восходящий поток к ладоням и из аджны в шарик. Далее перевожу своё внимание, что называется,"в глубины космоса" (IMG:style_emoticons/default/101.gif) с намерением, что весь негатив уходит в след. После возвращаюсь вниманием на ощущения в теле, гармонизируя их. По моим ощущениям всё отлично.
Чего не могу сказать при использовании проточной воды и объекта (IMG:style_emoticons/default/107.gif) . Батарея в моей комнате уже ассоциируется у меня не с нагревательным элементом, а с мусорным ящиком. Объект плохо удаётся контролировать. После работы с ним длительное время ( несколько дней) отток восходящего потока, с болезненно-тянущим ощущением внизу живота.

Дискомфорт после удаления какой либо структуры, к которой ПС привыкло это нормально.
А вот что такое "все отлично" мне непонятно. Скорее всего, как пишет Кот Бегемот, ваше сознание не в теле, а где-то в глубинах космоса))
ЗЫ(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Не будете работать с объектом, так и не научитесь его контролировать. А по сути это очень легко. Прикоснулись вниманием, - он зарабатал. Отвлеклись - выключился.Но эти навыки приходят только с практикой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Землянин
сообщение 4.9.2013, 14:55
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 25.3.2012
Спасибо сказали: 33 раза


Из: Владивосток
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



(IMG:style_emoticons/default/101.gif) По поводу запятой, так это дискомфорт несколько дней.

В теории работы с объектом всё просто. На практике когда я с ним работаю картинка синего ядра ещё долго сохраняется в сознании, переодически всплывает, как на экране, непроизвольно.И это бесконечное ноющее ощущение внизу живота. Вроде всё понимаю, что необходимо сделать- коснуться мысленно объекта, прекратив его работу, стрелочку внизу живота вниз, при этом стараться протолкнуть восходящий поток выше второй чакры и дальше к темени.Но... сил всё это проделать нет (IMG:style_emoticons/default/101.gif) .

По "глубинам" действительно никакой работы в "здесь и сейчас" не получается (уход в вооброжение). Спасибо, Кот Бегемот, что обратили внимание. Я так понял просто сжечь негатив восходящим будет не достаточно? Каковы возможные последствия, так ли они критичны?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 4.9.2013, 15:00
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Землянин @ 4.9.2013, 14:55) *
В теории работы с объектом всё просто. На практике когда я с ним работаю картинка синего ядра ещё долго сохраняется в сознании, переодически всплывает, как на экране, непроизвольно.И это бесконечное ноющее ощущение внизу живота.


Уточните пожалуйста, это важно.

Замещающую антикармическую конструкцию (в случае удаления кармы это АКП) - ставите?

Или, как это в народе делают обычно: выдрал, сжёг, вздохнул облегчённо, и всё?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Землянин
сообщение 4.9.2013, 16:31
Сообщение #9





Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 25.3.2012
Спасибо сказали: 33 раза


Из: Владивосток
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Есфирь, по поводу практики я осознаю, что без неё никак. Вот только "отвлечься-выключить" не очень получается. Залипает сознание. Как я понимаю не хватает энергии (IMG:style_emoticons/default/103.gif) .

Вот поэтому, сначала решил поднабраться сил (IMG:style_emoticons/default/101.gif) . Удаление блоков, чистка чакральных центров, прокачка... Повысить осознаность.

Если такие понятия как потоки, энергетический шарик, чакры, блоки - универсальны, тогда должно быть возможным практиковаться без (сложно сформулировать мысль (IMG:style_emoticons/default/106.gif) ) завязки на какую-либо школу. Просто для своего личного развития.

Спасибо, что помогаете разобратся (IMG:style_emoticons/default/101.gif) .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Землянин
сообщение 4.9.2013, 17:13
Сообщение #10





Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 25.3.2012
Спасибо сказали: 33 раза


Из: Владивосток
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Вадим Бабушкин, с антикармической конструкцией примерно так, как Вы описываете (IMG:style_emoticons/default/112.gif) .

Когда в школе удаляли карму, мне было сложно составить сценарий противоположный кармическому.
Да и вообще, как сейчас понимаю, я просто не осознавал разницу между ощущаем и представляем.
Поэтому изначально проблемы с гармонизацией в эталонном состоянии, со всеми вытекающими. На занятиях просто что-то зверски вырывал, при этом глубоко дыша (IMG:style_emoticons/default/101.gif) и т. д., и т. п. Вобщем, сомневаюсь сильно, что это помогло тогда.

Сейчас, честно говоря, не ставил себе цель работы над кармой. Так по мелочам, чистка-раскачка. С мыслями собраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 4.9.2013, 17:25
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Землянин @ 4.9.2013, 17:13) *
с антикармической конструкцией примерно так, как Вы описываете (IMG:style_emoticons/default/112.gif) .


Если Вы удаляете у себя немаленький кусок эфирного тела, в виде кармической ли структуры либо энергетического блока, и не заменяете удалённое замещающей конструкцией, то что Вас удивляет? Естественно, ампутация фрагмента себя будет очень сильно ощущаться, причём неприятными фантомными ощущениями. Если удалённый фрагмент был утилизирован в ядро объекта, внимание будет стремиться найти утраченное в ядре объекта - отсюда и связь...

Вывод: ВСЕГДА ставьте замещающую конструкцию!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 4.9.2013, 17:45
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Складывается впечатление, что Вы не освоили технику работы с объектом в объеме первой ступени. Какое то у Вас сложное описание использования объекта.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сыроваткина
сообщение 4.9.2013, 18:38
Сообщение #13


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 628
Регистрация: 30.1.2004
Спасибо сказали: 529 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Землянин, объект -это инструмент. Так и относитесь к нему, как к инструменту. Надо получить энергию какого-либо потока - активировали соответствующее ядро. Нет необходимости в энергетической поддержке - "выключили"! Действовать надо УВЕРЕННО. Есть четкий алгоритм, его и используйте!
Аналогия. Вам надо вбить гвоздь в стену. Вы берёте молоток в руку( именно САМИ берете, а не просите об этом молоток), гвоздь - в другую руку, и делаете дело. Вбив гвоздь в стену, вы САМИ молоток кладете на место. И ни о гвозде, ни о молотке уже не думаете.
(IMG:style_emoticons/default/168.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Землянин
сообщение 4.9.2013, 18:42
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 25.3.2012
Спасибо сказали: 33 раза


Из: Владивосток
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Вадим Бабушкин, читая Ваше предположение у меня внутри всё сжалось. Неужели всё так просто! Становится понятной моя неприязнь к объекту. Вот действительно не ведаем, что творим. Есть над чем поработать в самое ближайшее время.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 4.9.2013, 18:49
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Землянин @ 4.9.2013, 18:42) *
Вадим Бабушкин, читая Ваше предположение у меня внутри всё сжалось. Неужели всё так просто! Становится понятной моя неприязнь к объекту. Вот действительно не ведаем, что творим.


Вот о том и речь, что подавляющее большинство "сложностей" в освоении техник ДЭИР объясняются банальными отклонениями от процедуры канона (IMG:style_emoticons/default/110.gif) Который ведь не случайно составлен именно так, а не иначе. В техниках канона вообще нет элементов, вставленных туда ради красоты или хрен знает для чего... Всё утилитарно!

Конкретно по Вашей заморочке имею даже вот какое предположение. Если несколько раз проделать процедуру удаления достаточно массивных кусков эфирки (кармы, блоков), и при этом скидывать удалённые части не в дэирчик, а в батарею отопления, то вполне вероятно установление неприятно ощутимой энергетической связи с батареей ))))))))

По крайней мере, по теории такая вероятность не равна нулю. Проверьте, как у Вас отношение к батарее? Не пугает? (IMG:style_emoticons/default/140.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 4.9.2013, 19:12
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Вполне возможны аналогии с враждебностью к психоаналитику. Человек удаляет негативные переживания, но при этом формируется враждебность к тому, кто этот негатив обостряет и помогает утилизировать. Перенос таких эмоциональных значений возможен и на инструмент, который просто инструмент. С объектом делимся и позитивными переживаниями.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Землянин
сообщение 5.9.2013, 13:03
Сообщение #17





Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 25.3.2012
Спасибо сказали: 33 раза


Из: Владивосток
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Всем спасибо от души. Форум-это здОрово! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:06
18+