Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Счастливая Незабудка. Спасибо сказали: 2
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.1.2005, 15:28 Манипура Чакра
не чувствую
Я тоже никак не могу почувствовать Манипуру. Я связывала это с проработанностью той сферы, за которую отвечает чакра. Я не знаю, что первично а что вторично (чакры или связанные с ними зацепки судьбы и характера, здоровья и внешности). Я начала прорабатывать чакры с низу вверх. И вот на манипуре застряла. Ощущения так же плавают - возникают в разных местах и почему-то часто скорей в области позвоночника на этом уровне. Никак не могу сконцентрироваться, не могу найти точку пульсации. У меня еще манипура ассоциируется с ощущением доверия к миру и чувством безопасноти. Я могу понимать неправильно. Так Муладхару я поняла как изначальную витальность, изначальный инстинкт выживания. Свадхистану как энергию созидания, как удовлетворение от созидания, и как удовольствие от всего земного (еды, сна, секса) и в том числе сексуальную энергию. В прочем мне кажется, что сексуальное проявление энергии есть в каждой чакре - в муладхаре это простое продолжение рода, в свадхистане это удовольствие . физическое удовлетворение. Сердечная чакра - Анахата - это сексуальность эмоциональная. Т.е. Муладхара - это энергия животного в человеке. Свадхистана эта энергия уже тоньше, это уже удовльствие от жизни, чуть дальше от животного. Не только выживание в чистом виде.
А вот Манипуру я никак не могу ПОНЯТЬ. Пожалуйста, дайте ссылку или расскажите сами о Манипуре. Я могу многое рассказать о Муладхаре и Свадхистане - я не просто их ощущаю, но умею с ними работать и умею проецировать энергию вовне. И проблемы, которые могут быть связаны с этими чакрами (здоровья и судьбы) давно отработаны и не беспокоят меня. А Манипура - чакра изначального доверия к миру, безопасноти, воли, намеренья. Что еще? Как еще можно сказать? Мне важно оттолкнуться именно от определения, чтобы понять где блоки. Я специально привела свое понимание первых чакр, чтобы ...ээээ...показать свой ассоцитивный ряд. Может кто-то сможет рассказать мне о Манипуре?
Andreas9090, Sonny Crockett

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:41
18+