Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Систематичный повтор программы
NanoBoss
сообщение 28.11.2016, 18:16
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Насколько целесообразным является ежедневный повтор постановки программы?

С точки зрения здравого смысла, это неплохо, так как в первый раз могло не хватить энергии или какие-то моменты в отдельных пунктах (например, в путях) не были сразу учтены, или события дня прояснили ИЖ. И еще по-моему это будет подобно ММ (правда, я пока точно не знаю, что это, чисто интуитивно понимаю). Но в рекомендациях регулярного повторения программы нигде никогда не было, поэтому хочу уточнить, накосячить же, поступая так, невозможно, верно?

Про проверку в ЭС, выполнение программы как по маслу при соответствии ИЖ я прекрасно знаю и понимаю.
Вопрос остается: можно ли прокручивать программу ежедневно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 28.11.2016, 18:22
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Такое отношение говорит о завышенной значимости.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 28.11.2016, 18:26
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Думаю нельзя повторять ставить программу. Ибо это будут новые программы.
Поставил раз и забыл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 28.11.2016, 18:39
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 28.11.2016, 17:22) *
Такое отношение говорит о завышенной значимости.

А о чем говорит завышенная значимость? Какие-то риски или что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 28.11.2016, 18:42
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Miuate @ 28.11.2016, 17:26) *
это будут новые программы.

А к чему это приведет - к неоднократному исполнению?
И если повтор в чистом виде (без дополнений и корректировок), то это все равно будет новой программой?! (IMG:style_emoticons/default/100.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 28.11.2016, 18:46
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Miuate @ 28.11.2016, 22:26) *
Думаю нельзя повторять ставить программу. Ибо это будут новые программы.
Поставил раз и забыл.

Новые проги от повтора одного и того же - не получатся. Будет одна и та же. Просто смысла нет в ЧАСТЫХ повторах. Вот ежели по прошествии некоторого времени обнаружится, что программа не идёт или сильно тормозит - тогда да, не только полезно, но зачастую и просто необходимо ОБНОВИТЬ программу, ещё на раз "закрутив" ИОЦ. Это и будет энергетическая поддержка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 28.11.2016, 18:49
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 28.11.2016, 22:39) *
Цитата(Есфирь @ 28.11.2016, 17:22) *
Такое отношение говорит о завышенной значимости.

А о чем говорит завышенная значимость? Какие-то риски или что?

Риски. Риски не получить желаемого. Подробности - в книге по "5.1". Но и совсем без значимости - тоже никак нельзя! Всё же Цель должна быть "эмоционально вкусной" для ПС. А это - как раз таки вполне определённая значимость... Но - не чрезмерная, типа "без этой Цели просто хана..."

(IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 28.11.2016, 19:30
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 28.11.2016, 18:16) *
хочу уточнить, накосячить же, поступая так, невозможно, верно?

Накосячить запросто. К примеру, по ряду причин, которые могли не учесть, эта ваша программа не будет выполнена в обозримый срок. Безрезультатность ежедневно затраченных усилий может в дальнейшем отбить желание в принципе использовать данный способ достижения желаемого.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 28.11.2016, 19:38
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Нюансы вроде ясны. Спасибо.

Скажите, а сколько раз можно ставить программу на одну и ту же тему?
То есть если программа сбылась, то повторно ее можно снова ставить? Неограниченное количество раз?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 28.11.2016, 20:04
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 28.11.2016, 19:38) *
Скажите, а сколько раз можно ставить программу на одну и ту же тему?
То есть если программа сбылась, то повторно ее можно снова ставить? Неограниченное количество раз?


Пример такой темы можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 28.11.2016, 20:40
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(tolyatti @ 28.11.2016, 19:04) *
Пример такой темы можно?

Можно даже несколько:
1. Повышение зп. Или бонус (ежемесячно).
2. Программа на получение нужного мне ответа от клиента. От каждого крупного клиента.
3. Программа на отношения.
4. Программа на заказ нужного товара из другой страны (он иногда бывает, иногда нет, иногда аналог, а мне конкретный нужен).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 28.11.2016, 22:01
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 28.11.2016, 20:40) *
Цитата(tolyatti @ 28.11.2016, 19:04) *
Пример такой темы можно?

Можно даже несколько:
1. Повышение зп. Или бонус (ежемесячно).
2. Программа на получение нужного мне ответа от клиента. От каждого крупного клиента.
3. Программа на отношения.
4. Программа на заказ нужного товара из другой страны (он иногда бывает, иногда нет, иногда аналог, а мне конкретный нужен).

Можно неоднократно.
С учётом того, что Целью в ваших программах станет то, что будет способствовать достижению вами тут перечисленного.
Цель всегда: конкретна, реально достижима, материальна.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonny Crockett
сообщение 28.11.2016, 23:36
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 488
Регистрация: 3.4.2016
Спасибо сказали: 362 раза


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Сделали программу по двоечки и забыли, так дело не пойдет. Мы взаимодействуем с людьми, совершаем действия, поэтому программы нуждается в постоянной коррекции, как карты, например, навигационные, здесь препятствие, - нанесли, объехали.
Касательно ММ - то пост не сюда и браться за это дело, и вникать пока не советую. Отработать хорошенько те навыки, которыми владеешь.
Касательно нехватки энергии - объект и клубная сущность в помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 29.11.2016, 5:55
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Sonny Crockett @ 29.11.2016, 3:36) *
Сделали программу по двоечки и забыли, так дело не пойдет. Мы взаимодействуем с людьми, совершаем действия, поэтому программы нуждается в постоянной коррекции, как карты, например, навигационные, здесь препятствие, - нанесли, объехали...

Вот не нуждается НОРМАЛЬНО созданная программа в "постоянной коррекции"!

С нормально созданной программой именно ТАК: именно "сделал и забыл". До её успешного завершения, если, конечно, нормально продвигается. Вот ежели тормозит - тогда разбираемся, ПОЧЕМУ тормозит. Может, кармуха прёт, может Пути неведомые, ну и пр.пр.пр... Всё, что мешает - устраняем. Программу - "обновляем". При необходимости, если прогу тормозит что-то весьма серьёзное - тогда, возможно, потребуется некоторая коррекция. Но только в том случае, если таковая коррекция действительно необходимо. А вот сама по себе эта необходимость выявляется уже кучей всяких мЭтодов...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 29.11.2016, 5:57
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 29.11.2016, 0:40) *
Цитата(tolyatti @ 28.11.2016, 19:04) *
Пример такой темы можно?

Можно даже несколько:
1. Повышение зп. Или бонус (ежемесячно).
2. Программа на получение нужного мне ответа от клиента. От каждого крупного клиента.
3. Программа на отношения.
4. Программа на заказ нужного товара из другой страны (он иногда бывает, иногда нет, иногда аналог, а мне конкретный нужен).

Вот ни один из перечисленных пунктов на самом деле ни разу не соответствует нормальной объективной реально необходимой ощутимой и понятной для ПС и желаемой для него же Целью

(IMG:style_emoticons/default/104.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 6.12.2016, 0:05
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 29.11.2016, 4:57) *
Цитата(NanoBoss @ 29.11.2016, 0:40) *

1. Повышение зп. Или бонус (ежемесячно).
2. Программа на получение нужного мне ответа от клиента. От каждого крупного клиента.
Вот ни один из перечисленных пунктов на самом деле ни разу не соответствует нормальной объективной реально необходимой ощутимой и понятной для ПС и желаемой для него же Целью

Почему же?
Ну, с п.1 еще ок. Деньги - сложная тема. Но ответ от клиента: "По рукам!" при каждом новом взаимодействии - показатель профессионализма. Вполне объективная цель для ПС, вполне реально необходимая и еще как понятная. Есть сделка = Молодец. Чувство удовлетворения, комфорт.
Да, за этим идут другие прелести: уважением со стороны других, финансовая награда, карьерный рост и пр., но если для меня они менее значимые, то сам по себе ответ/сделка могут быть целью. Разве нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 6.12.2016, 4:18
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 6.12.2016, 4:05) *
Цитата(Ander @ 29.11.2016, 4:57) *
Цитата(NanoBoss @ 29.11.2016, 0:40) *

1. Повышение зп. Или бонус (ежемесячно).
2. Программа на получение нужного мне ответа от клиента. От каждого крупного клиента.
Вот ни один из перечисленных пунктов на самом деле ни разу не соответствует нормальной объективной реально необходимой ощутимой и понятной для ПС и желаемой для него же Целью

Почему же?
Ну, с п.1 еще ок. Деньги - сложная тема. Но ответ от клиента: "По рукам!" при каждом новом взаимодействии - показатель профессионализма. Вполне объективная цель для ПС, вполне реально необходимая и еще как понятная. Есть сделка = Молодец. Чувство удовлетворения, комфорт.
Да, за этим идут другие прелести: уважением со стороны других, финансовая награда, карьерный рост и пр., но если для меня они менее значимые, то сам по себе ответ/сделка могут быть целью. Разве нет?


По п.1: деньги Целью НЕ являются! Деньги нужны для чего-то, а не сами по себе. Для чего-то нужного, полезного, ПРИЯТНОГО. И эта нужность, полезность, приятность формируется как ОЩУЩЕНИЕ, которое как раз и "понятно" ПС и за которое ПС будет "сражаться", пиная тушку в нужном направлении для получения таковой приятности.

Цитата
Но ответ от клиента: "По рукам!" при каждом новом взаимодействии - показатель профессионализма. Вполне объективная цель для ПС, вполне реально необходимая и еще как понятная.

Вот ни разу "профессионализм" НЕ объективная цель и для ПС совершенно по фиг!

Цитата
уважением со стороны других, финансовая награда, карьерный рост

Для ПС это всё - пустейший звук!

По п.2: "Программа на получение нужного мне ответа от клиента" - это в чистом виде ЭСД для этого клиента, но уж никак не УиВ для собственного ПС.
Впрочем, как и <<ответ от клиента: "По рукам!">>

Пункты 3 и 4 - вообще пустобрёх, поскольку - абстракция
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 6.12.2016, 4:38
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



И ещё про то же. Слегка уточнить.

Цитата(NanoBoss @ 6.12.2016, 4:05) *
...показатель профессионализма. Вполне объективная цель для ПС, вполне реально необходимая и еще как понятная. Есть сделка = Молодец. Чувство удовлетворения, комфорт.
Да, за этим идут другие прелести: уважением со стороны других, финансовая награда, карьерный рост и пр., но если для меня они менее значимые, то сам по себе ответ/сделка могут быть целью. Разве нет?

Вот это вот выделенное - не более, чем просто логика. А для глубин нашей психики по имени ПС эта установка: есть сделка, нет ли её - совершенно без разницы, НЕТ никакого стимула чего-либо достигать. Более того, если для сделки надо шевелиться (а шевелиться надо!), то для ПС этот напряг совсем не нужен! ПС - да, ответственно за выживание, но в то же время его с места не сдвинешь, если нет ВКУСНОСТИ Цели. "Вкусность Цели" = это эмоциональная значимость Цели. Приятность Цели. Ну какая такая значимость и приятность в "сделке"??? Вот всяких напрягов, сложностей, ответственности и прочей сопутствующей хрени, связанной с этой сделкой - навалом. А оно этому ПС надо? ПС ни одной извилиной не шевельнёт, чтобы напрягаться за просто так... Утрирую, но по смыслу - так.

Некая ДАЛЬНЕЙШАЯ, где-то в перспективе, реализация каких-то результатов сделки, например, приобретение чего-то желаемого, значимого, полезного и во всех случаях ПРИЯТНОГО (!) - вот "понятная" для ПС Цель! Даже просто комфортно жить, вкусно есть, интересно отдыхать - вполне себе нормальная приятная ощутимая Цель. Но для ДОСТИЖЕНИЯ такой Цели нужно кой-чего СДЕЛАТЬ. И делать это придётся, пройдя определёнными Путями. Например, заработать. Впахивая у станка, у ларька, да хоть дворником и лесорубом, или совершая удачные сделки... Но всё это действо, это впахивание, не самоцель, а средство, то бишь Пути достижения Цели.

Напомню: сознание тянется не к вещам (делам, событиям, обстоятельствам), а к приятным ОЩУЩЕНИЯМ от этих вещей (дел, событий, обстоятельств). Тем более этот тезис справедлив применительно к той части психики, которую именуют ПС. Есть некая вкусность, приятность от Цели, выраженная в чётких, ярких ОЩУЩЕНИЯХ = будет и стремление ПС к достижению этой Цели, и, соответственно, пинки и "указания" от ПС к сознанию на совершение тех или иных действий на тех или иных Путях достижения Цели.

Т.е. всяко никакая "сделка" Целью быть не может. Сделка, как и некий результат её совершения, типа дохода и прочего подобного, может быть лишь как один из Путей достижения некоей значимой "вкусной" Цели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 6.12.2016, 4:54
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



И ещё, для вдолбления и может быть всё-таки для некоторого восприятия некоторыми не воспринимающими. Очередное цитирование Меня (ну до чего люблю!...).

Прошу особое внимание уделить выделенному синеньким. И осознать это выделенное. И понять всё остальное, изложенное ниже синенького и в свою очередь выделенное красненьким.

Цитата(Ander @ 4.9.2012, 13:26) *
Я дополню ещё чуток (вот растащило на лирику), слегка про мотивацию для ПС.
Позволю себе повториться:

Цитата(Ander @ 4.9.2012, 13:20) *
....Подсознанию, строго говоря, плевать и на вашу Цель.... если это подсознание этой самой Целью сильно не замотивировать, заинтересовать важностью (для ПС!) и нужностью (для ПС!) этой Цели. Подсознание инертно, подсознанию комфортно лежать на диване. Но если ему, ПС, показать впереди морковку - горы своротит за вкусность! Вот эту вкусность и показываем, формируя ИОЦ = интегральное ощущение Цели...

Вот про эту "вкусность" - что за зверь?

Уже приелась такая избитая фраза: "подсознание лениво" (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Не берусь оценивать, на сколько понятие "леность" применимо к ПС, но "диванный синдром" - хороший тому пример... Пример того, что фиг сдвинешь тушку с места, если ПС кайфует в тиши дивана, ограждённое блокадой ЗО от всяческих "потусторонних" эгрегориальных стимуляций.

И в то же время, пример, совершенно обратный (это - пример!):
чертыхаясь под звон ненавистного будильника, наспех умывшись и чего-то наспех перекусив, выползаем в туман (варианты: дождь, мороз, метель...), ждём транспорт, втискиваемся, замерзая (потея) долго едем на работу, чтобы торчать там целый день, занимаясь какими-то вроде бы важными делами, но которые - именно вот ЭТИ дела! в этот самый момент! - не нужны тебе лично для твоего собственного блага и благополучия твоего дома....

КАК?!! Каким образом ПС допустило это кощунство над собственной тушкой?!! - а вот как раз таки посредством той самой мотивации, потому что сознанием для ПС вполне чётко сформировано ИОЦ, что только ПОСЛЕ преодоления перечисленных трудностей и неудобств эта самая тушка получит таки некую "вкусность" как некое вознаграждение, ну или компенсацию, за понесённые неудобства...

И вновь встаём под ненавистный звон... и вновь... и вновь... мёрзнем, едем... пашем... надо! Надо - кому? ПС? Таки ДА, потому как есть стимул претерпеть, чтобы в итоге претерпений получить желаемое: пищу, тепло, комфорт...

Такова сила мотивации, сила стимула. Именно такой мощный стимул должен присутствовать в пункте "Зачем", эмоциональная значимость, ВКУСНОСТЬ для ПС. Вот сейчас ЭТОГО - нет, но когда ЭТО получу - будет вот так здорово!... Тогда ПС потащит! Найдёт пути, способы... даст пинка!

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Теперь доходчиво? (IMG:style_emoticons/default/115.gif)

И сравните со своими вариантами про сделки, клиентов, отношения и заказы товаров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 6.12.2016, 22:32
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Ander,
доходчиво, (спасибо большое за столько потраченных усилий для объяснения), но хочу все же окончательно убедиться, что правильно понимаю: если меня, условно говоря, на работе оценивают по количеству сделок, то целью я ставлю дом, хороший отдых, радость жизни, а сделки - это один из вариантов достижения, так?

И еще не очень понятно: ощущение превосходства, возможность ощущать себя в чём-то лучше, чем другие рядом с тобой, этакое ощущение крутизны - это может закладываться в цель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:42
18+