Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Укрепление мышц тела, Зарядка в физическом теле
inart
сообщение 24.6.2009, 20:54
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 450
Регистрация: 24.2.2004
Спасибо сказали: 130 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Здравствуйте!!!
Я сама по себе девушка слабая физически и мне всё никак не сделать физическое тело сильным и очень стройным.
И я не могла как следует во время занятий спортом прокачать свои мышцы.
По рекомендации Уфимцевой Т. Н. я стала делать зарядку в эфирном теле. Посмотрела интересные мне упражнения на пресс и стала их выполнять в эфирном теле.
То, что не получалось в физическом - получилось в эфирном. Я ощутила наконец-то свои мышцы нижнего пресса!!!

Так же при занятиях спортом если делаю растяжку и не дотягиваюсь - тянусь эфирным телом и мне нравится. ощущаю эффект на физическом теле.

И ещё семинар "Овладение ресурсами тела" при занятиях на разные группы мышц с гантелями и т. п. пытаюсь ощутить движение мышц, суставов, сухожилий, чтобы всё больше фиксироваться в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

У меня есть результаты. Предлагаю заинтересовавшихся обсудить.
Расскажите, пожалуйта, о Ваших результатах, достижениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslava
сообщение 25.6.2009, 19:10
Сообщение #2





Группа: Посетители
Сообщений: 46
Регистрация: 15.11.2006
Спасибо сказали: 7 раз


Из: ___________
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Для меня тоже очень интересная тема. Но вот пока похвастаться результами в этом деле не могу. А вот если бы кто-то поделился своими достижениями конкретно в этом деле, было бы здорово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scitor
сообщение 25.6.2009, 20:20
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 299
Регистрация: 4.9.2005
Спасибо сказали: 34 раза


Из: изучаю самостоятельно
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Я последнее время сильно раздобрел, а когда-то гимнастикой Мюллера занимался. Упражнения в ней вполне обычные, но очень тщательно подобрана их черёдность и количество повторений. Результаты были впечатляющие. Разработана была эта гимнастика ещё в начале ХХ века. Была когда-то напечатана в журнале "Наука и жизнь". Возможно, встречается и в интернете.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgavella
сообщение 25.6.2009, 20:34
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 1030
Регистрация: 7.5.2009
Спасибо сказали: 381 раз


Из: Москва
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



а у меня не тянется ничо (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
в децтве-юности занималась спринтерскими видами спорта, связки были жесткие... когда занялась танцами, уперлась в эту жесткость, растяжки не хватало критически. по кому только не растягивалась!! - динамические, глубокие статические... классическая хореография, хатха-ога... "русские" (по Цацулину и т.д.).... как-то ничего шло, но не бурно чтоб очень (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
а год назад на сборах меня случайная препша усадила "через не могу" на шпагат на "непривычную" ногу... вот. надорвала связки подколенные. теперь мысль о растяжке вызывает только тоску. делаю, конечно... но филоню ужасно (IMG:style_emoticons/default/112.gif) иррадиация отдает в спину.

эфирное тело мне чёт не помогает тут совсем (IMG:style_emoticons/default/134.gif) может, кто-нить тут знает что-то хитрое на эту тему?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nabrasimh
сообщение 25.6.2009, 20:41
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 146
Регистрация: 1.4.2009
Спасибо сказали: 63 раза


Из: Николаев
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Я занимаюсь на турниках и брусьях, когда выполняю прокачку и дополняю еще некоторыми техниками то тренеровка выходит зверская. Выносливости и силы на много больше, усталости нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korwin
сообщение 25.6.2009, 23:31
Сообщение #6


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 98
Регистрация: 20.10.2005
Спасибо сказали: 1 раз





С тех пор как поменял работу, и не нужно днями сидеть за компом, занялся тоже своим физическим телом. Хороший физический тонус - отличное подспорье для ДЭИРовских упражнений. Раньше еще при прежнем малоподвижном образе жизни тоже пробовал ДЭИРить, но ощущения были много более слабые, нежели сейчас, когда каждый день делаю растяжку, много двигаюсь, периодически вишу на турниках и др.

olgavella,

А на шпагат зря посадили против воли, я когда-то помоложе будучи, лет 10 назад на тренировке потянул связку от шпагата....года два она потом меня мучила активно (IMG:style_emoticons/default/103.gif) , и потом еще напоминала несколько лет о себе!

Сейчас шпагат делаю свободно любой...хоть вертикальный, но хочется сделать "минус", чтоб "запас" по гибкости был.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inart
сообщение 26.6.2009, 1:16
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 450
Регистрация: 24.2.2004
Спасибо сказали: 130 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Yaroslava @ 25.6.2009, 19:10) *
Для меня тоже очень интересная тема. Но вот пока похвастаться результами в этом деле не могу. А вот если бы кто-то поделился своими достижениями конкретно в этом деле, было бы здорово.

Привет!!! Как я рада тебе!!! А я бы с удовольствием узнала бы о твоих результатах!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inart
сообщение 26.6.2009, 1:18
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 450
Регистрация: 24.2.2004
Спасибо сказали: 130 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(olgavella @ 25.6.2009, 20:34) *
а у меня не тянется ничо (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
в децтве-юности занималась спринтерскими видами спорта, связки были жесткие... когда занялась танцами, уперлась в эту жесткость, растяжки не хватало критически. по кому только не растягивалась!! - динамические, глубокие статические... классическая хореография, хатха-ога... "русские" (по Цацулину и т.д.).... как-то ничего шло, но не бурно чтоб очень (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
а год назад на сборах меня случайная препша усадила "через не могу" на шпагат на "непривычную" ногу... вот. надорвала связки подколенные. теперь мысль о растяжке вызывает только тоску. делаю, конечно... но филоню ужасно (IMG:style_emoticons/default/112.gif) иррадиация отдает в спину.

эфирное тело мне чёт не помогает тут совсем (IMG:style_emoticons/default/134.gif) может, кто-нить тут знает что-то хитрое на эту тему?

А есди садиться на шпагат не до конца... А в эфирном теле до конца и посмотреть потом через месяц эффект?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgavella
сообщение 26.6.2009, 1:50
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 1030
Регистрация: 7.5.2009
Спасибо сказали: 381 раз


Из: Москва
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



боль сильная, не до ощущения ЭТ (IMG:style_emoticons/default/103.gif) внимание уплывает постоянно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Токарев
сообщение 26.6.2009, 2:56
Сообщение #10


Преподаватель


Группа: Старожилы
Сообщений: 384
Регистрация: 24.6.2004
Спасибо сказали: 109 раз


Из: Иркутск
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(olgavella @ 25.6.2009, 20:34) *
а у меня не тянется ничо (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
в децтве-юности занималась спринтерскими видами спорта, связки были жесткие... когда занялась танцами, уперлась в эту жесткость, растяжки не хватало критически. по кому только не растягивалась!! - динамические, глубокие статические... классическая хореография, хатха-ога... "русские" (по Цацулину и т.д.).... как-то ничего шло, но не бурно чтоб очень (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
эфирное тело мне чёт не помогает тут совсем (IMG:style_emoticons/default/134.gif) может, кто-нить тут знает что-то хитрое на эту тему?

Хитрость озвучивается на всех ступенях. Упражнения надо выполнять в ощущениях, а не в представлениях. Говорю, потому что знаю многих людей, которые сели на шпагат, работая над этим в эфирном теле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgavella
сообщение 26.6.2009, 3:19
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 1030
Регистрация: 7.5.2009
Спасибо сказали: 381 раз


Из: Москва
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



спасибо, но ощущения эфирки развитые, как Вы думаете, годами прокручивать свои телодвижения в голове, прежде чем на паркет себя выносить?
на другую ногу шпагат не проблема. а тут боль такая, прям как электричеством лупит... что недалеко от истины вообще-то...
... драть как карму? (IMG:style_emoticons/default/115.gif)

2Korwin: (IMG:style_emoticons/default/128.gif) "минус" - это МЕЧТА! (IMG:style_emoticons/default/142.gif) а чем занимаетесь? восточные единоборства?

Сообщение отредактировал olgavella - 26.6.2009, 3:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Токарев
сообщение 26.6.2009, 7:24
Сообщение #12


Преподаватель


Группа: Старожилы
Сообщений: 384
Регистрация: 24.6.2004
Спасибо сказали: 109 раз


Из: Иркутск
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(olgavella @ 26.6.2009, 4:19) *
на другую ногу шпагат не проблема. а тут боль такая, прям как электричеством лупит... что недалеко от истины вообще-то...
... драть как карму? (IMG:style_emoticons/default/115.gif)

2Korwin: (IMG:style_emoticons/default/128.gif) "минус" - это МЕЧТА! (IMG:style_emoticons/default/142.gif) а чем занимаетесь? восточные единоборства?

Ну почему же? Сначала к врачу. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgavella
сообщение 26.6.2009, 12:50
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 1030
Регистрация: 7.5.2009
Спасибо сказали: 381 раз


Из: Москва
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



к какому? психиатру? ну, разве что (IMG:style_emoticons/default/112.gif)

у меня брат невропатолог. ничего не сказал для меня нового. "год-полтора поболит, сформировался условный рефлекс, препятствующий избыточному растяжению связок в тазобедренном и коленном суставе".

невозможность сесть на поперечный шпагат не явлется симптомом. тут с мозгами проблема как раз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korwin
сообщение 26.6.2009, 15:32
Сообщение #14


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 98
Регистрация: 20.10.2005
Спасибо сказали: 1 раз





2 Olgavella,

Да, ими самыми и занимался. Правда, никаких личных заслуг в освоении шпагата, честно признаюсь, у меня нет. Как увидел в детстве как в кино дядьки лупят выше корпуса по тыквам недругов, так и решил попробовать тоже что-то подобное - ).

Просто взял и сел на шпагат без подготовки, было лет 9-10 мне тогда. Наверно определенная степень гибкости от природы....Пальцы все загибсаю назад к кисти свободно и прочие извращения.

Единственная заслуга в постоянной растяжке, которую уже приходится выполнять, чтоб мышцы были в тонусе. Сейчас без подготовки шпагат сделать смогу, но замучают последствия, если пропустил утренние упражнения по растяжке - это ж не то, что в 15 лет - ))).

Сообщение отредактировал Korwin - 26.6.2009, 15:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inart
сообщение 27.6.2009, 19:52
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 450
Регистрация: 24.2.2004
Спасибо сказали: 130 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Korwin @ 26.6.2009, 15:32) *
2 Olgavella,

Да, ими самыми и занимался. Правда, никаких личных заслуг в освоении шпагата, честно признаюсь, у меня нет. Как увидел в детстве как в кино дядьки лупят выше корпуса по тыквам недругов, так и решил попробовать тоже что-то подобное - ).

Просто взял и сел на шпагат без подготовки, было лет 9-10 мне тогда. Наверно определенная степень гибкости от природы....Пальцы все загибсаю назад к кисти свободно и прочие извращения.

Единственная заслуга в постоянной растяжке, которую уже приходится выполнять, чтоб мышцы были в тонусе. Сейчас без подготовки шпагат сделать смогу, но замучают последствия, если пропустил утренние упражнения по растяжке - это ж не то, что в 15 лет - ))).


А пробовали как-то корректировать свои растяжки с помощью эфирного тела? Потоков? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий Ангел
сообщение 27.6.2009, 20:38
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4527
Регистрация: 1.9.2008
Спасибо сказали: 1169 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(inart @ 24.6.2009, 20:54) *
Здравствуйте!!!
Я сама по себе девушка слабая физически и мне всё никак не сделать физическое тело сильным и очень стройным.
И я не могла как следует во время занятий спортом прокачать свои мышцы.
По рекомендации Уфимцевой Т. Н. я стала делать зарядку в эфирном теле. Посмотрела интересные мне упражнения на пресс и стала их выполнять в эфирном теле.
То, что не получалось в физическом - получилось в эфирном. Я ощутила наконец-то свои мышцы нижнего пресса!!!

Так же при занятиях спортом если делаю растяжку и не дотягиваюсь - тянусь эфирным телом и мне нравится. ощущаю эффект на физическом теле.

И ещё семинар "Овладение ресурсами тела" при занятиях на разные группы мышц с гантелями и т. п. пытаюсь ощутить движение мышц, суставов, сухожилий, чтобы всё больше фиксироваться в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

У меня есть результаты. Предлагаю заинтересовавшихся обсудить.
Расскажите, пожалуйта, о Ваших результатах, достижениях.

Я наоборот , девушка физически активная. Сколько себя помню с самого детства всегда занималась спортом: плаванием, спортивной гимнастикой . Легкой атлетикой - бег-спринт, КМС. Это все было в школьные годы. Танцами занималась. Последние лет 12 - занимаюсь степ-айробикой, начала заниматься калланетикой, гимнастикой для позвоночника.
Вообщем физической нагрузки мне хватает.
Как делать зарядку в эфирном теле? Представление об этом имею;), но никогда этого не делала. Хочется попробовать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lycan
сообщение 27.6.2009, 20:44
Сообщение #17





Группа: Местные
Сообщений: 57
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(inart @ 24.6.2009, 20:54) *
По рекомендации Уфимцевой Т. Н. я стала делать зарядку в эфирном теле. Посмотрела интересные мне упражнения на пресс и стала их выполнять в эфирном теле. ощущаю эффект на физическом теле.


И какие же эффекты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inart
сообщение 27.6.2009, 22:04
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 450
Регистрация: 24.2.2004
Спасибо сказали: 130 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Lycan @ 27.6.2009, 20:44) *
Цитата(inart @ 24.6.2009, 20:54) *
По рекомендации Уфимцевой Т. Н. я стала делать зарядку в эфирном теле. Посмотрела интересные мне упражнения на пресс и стала их выполнять в эфирном теле. ощущаю эффект на физическом теле.


И какие же эффекты?

Укрепление мышц. улучшение растяжки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lycan
сообщение 28.6.2009, 11:18
Сообщение #19





Группа: Местные
Сообщений: 57
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(inart @ 27.6.2009, 22:04) *
Цитата(Lycan @ 27.6.2009, 20:44) *
Цитата(inart @ 24.6.2009, 20:54) *
По рекомендации Уфимцевой Т. Н. я стала делать зарядку в эфирном теле. Посмотрела интересные мне упражнения на пресс и стала их выполнять в эфирном теле. ощущаю эффект на физическом теле.


И какие же эффекты?

Укрепление мышц. улучшение растяжки.

Растяжка улучшается за два дня двухчасовых тренировок. Главно расслабуха и внимание на растягиваемой мышце. Это похоже на зарядку в ЭТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮРІЙ
сообщение 28.6.2009, 22:02
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 239
Регистрация: 25.11.2008
Спасибо сказали: 47 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



если автор хочет накачать именно мышцы нужно гонять ВП + упражнения
а росслабление + работа в эфирке всегда хорошо , так как вы учитесь выполнять грубые движения росслаблено
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:18
18+