Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плавающая точка ЯЕ
скр
сообщение 21.9.2002, 20:25
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 2.5.2002
Спасибо сказали: 1 раз





Преподаватель сказал, что у меня плавающая точка ЯЕ, и, что по этому мне ДЭИР противопоказан. Что это такое? Из за чего это произошло? Что мне теперь с этим делать?Как я могу это использовать? Какие неприятности можно ожидать от этого? Как можно это устранить или хотябы скомпенсировать? Я не знаю что мне деать! Помогите!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 21.9.2002, 23:14
Сообщение #2





Гости







Если это так, то это скорее всего психическое отклонение и стоит обратиться к психиатру.
Но! возможно, что преподаватель ошибся, или ты был в состоянии измененного сознания, когда пришёл на ступень (например обкуренный или послле приема транквилизаторов), или после оччень серьезного стресса (типа девушка бросила), после злоупотребления сексом или в момент зверской активации кармы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddv
сообщение 21.9.2002, 23:34
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1481
Регистрация: 16.3.2001
Спасибо сказали: 24 раза


Из: Украина, Кривой Рог
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вообще то это означает либо психическое отклонение, либо передозировку глюкогенов (обкурка, к примеру).
В любом случае стоит сообщить фамилию препода и или ему или тебе стоит обратиться к прихиатру  :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADF
сообщение 22.9.2002, 6:15
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1410
Регистрация: 21.5.2001
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Планета Земля
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



- Если психиатор нужен преподу, то его лечением займется администрация школы :mad: :eek:
Назови фамилию! :inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Куратор
сообщение 24.9.2002, 19:05
Сообщение #5


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1712
Регистрация: 7.3.2001
Спасибо сказали: 697 раз


Из: Питер
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да ни фига это не психическое отклонение. Плавающей тЯЕ может быть по достаточно большому кругу причин. Не индуцируйте парня (или девушку :D )! Элита, блин.
Очень часто точка является плавающей у человека с огромной фантазией, так же это наблюдается и у людей большой мобильностью, адаптацией к внешнему миру и тд.
Надо смотреть конкретно, и обязательно в реале.
Вполне может быть преподователь имел в виду яркую мобильность сознания. А вот это бывает часто тормозящим фактором, у человека просто может не хватить сосредоточенности четко выполнить то или иное действие...
скр попробуй пройти занятия у другого препода.
Удачи.
Куратор

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kewal
сообщение 24.9.2002, 19:34
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1692
Регистрация: 26.5.2001
Спасибо сказали: 88 раз


Из: Kiev
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Срочно на клуб. Там тебя вылечат, пардон "зафиксируют"...  :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 24.9.2002, 19:55
Сообщение #7





Гости







to Куратор

Почему же тогда, если верна ваша версия парню сказали, что противопоказан ДЭИР?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Куратор
сообщение 24.9.2002, 20:59
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1712
Регистрация: 7.3.2001
Спасибо сказали: 697 раз


Из: Питер
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А я знаю?! :???:
Такие рекомендации даются ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОМ КОНТАКТЕ!!! Я же не был на месте данного преподователя, и не знаю ЧЕМ он руководствовался.   :p
Куратор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddv
сообщение 25.9.2002, 0:49
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1481
Регистрация: 16.3.2001
Спасибо сказали: 24 раза


Из: Украина, Кривой Рог
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата (Куратор @ 24 сентября 2002, 19:59)
А я знаю?! :???:
Такие рекомендации даются ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОМ КОНТАКТЕ!!! Я же не был на месте данного преподователя, и не знаю ЧЕМ он руководствовался.   :p
Куратор

Вот исходя из личной рекомендации преподавателя и были построены варианты, почему и зачем он мог это сказать  :inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
скр
сообщение 28.9.2002, 15:59
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 2.5.2002
Спасибо сказали: 1 раз





Фамилия преподавателя Невенчаный, имя Максим. Я наркотики не употребляю и психически здоров. По поводу другого преподавателя Максим сказал, что они тоже меня не примут, так как ДЭИР мне противопоказан. Максим сказал,что существуют признаки к которыми на ДЭИР брать нельзя. Что это за признаки он не скажет, так-как ДЭИР школа эзотерическая, а у каждой такой школы есть свои секреты. Потом всёже он сказал что у меня плаващая точка ЯЕ ,он "что-то" увидел в моей ауре, и моя энергетическая структура не такая как у обычных людей.
Максим скал,что можно пойти на индивидуальные курсы, но это будет стоить очень много, и он ещё никогда такие курсы не проводил.
Я всё это пишу потому что не знаю что мне делать дальше. Я обращался к ТКВ, он мне ответил так: "Критерии отбора есть, но разгласить я их не могу, увы. Скажу так - на ДЭИР можно идти, когда можно и не идти. А когда нельзя не идти - это противопоказание, и большое."
Что мне делать? Я очень расчитываю на помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADF
сообщение 28.9.2002, 17:36
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1410
Регистрация: 21.5.2001
Спасибо сказали: 15 раз


Из: Планета Земля
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Лично я всё-таки надеюсь, что не всё так плохо.
------------------------------------------------------------
Не хочу тебя индуцировать, но быть может преподавателя "напугала" твоя подключка к какому-либо эгрегору, особенно сектантсокму. А ЯЕ тут и вовсе не при чём.
Но я так понимаю, не с какими сектами и течениями ты не связан. Хотя, быть может, на состояние твоей психики повлияли какие-нибудь книжки-фильмы. В общем - не соблюдение психической гигеены, сознание замусорено. Может быть, но вовсе не факт! Это всего-лишь моё предположение.
Да и вообще, разьве ты сам не можешь оценить состояние своей психики?
Вообще, насколько я знаю для прохождения ПЕРВОЙ ступени состояние точки ЯЕ не должно иметь особого значения. Разьве что при прохождении методики создания "эталонного состояния"... :rolleyes:
В любом случае - всё течет, все изменяется. Сейчас нельзя - а через месяц глядишь - и можно будет.
-----------------
Вообще - можешь рискнуть пройти первую ступень на свой страх и риск. Т.е. договорится с преподом, чтобы он тебя допустил до занятий под твою ответственность. Думаю, хуже от единици не станет, а вот лучше - очень даже запросто.
Удачи!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kewal
сообщение 30.9.2002, 15:54
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1692
Регистрация: 26.5.2001
Спасибо сказали: 88 раз


Из: Kiev
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



> Скажу так - на ДЭИР можно идти, когда можно и не идти.
-------
А ведь точно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
скр
сообщение 12.10.2002, 18:56
Сообщение #13





Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 2.5.2002
Спасибо сказали: 1 раз





Цитата (ADF @ 28 сентября 2002, 17:36)
Лично я всё-таки надеюсь, что не всё так плохо.
Вообще - можешь рискнуть пройти первую ступень на свой страх и риск. Т.е. договорится с преподом, чтобы он тебя допустил до занятий под твою ответственность. Думаю, хуже от единици не станет, а вот лучше - очень даже запросто.
Удачи!

Меня настораживает Максим. Он то уговаривает мена пойти на ДЭИР,то потом говоит, что мест нет, пройдеш в следующий раз. Потом оговаривал меня, говорил, что мне ДЭИР не нужен. В следующйраз говорил, что он меня не сможет ниему научить, и на вопросы "почему?" отказывался отвечать.То он что то увидел в моей ауре, то ещё что-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Морган_*
сообщение 12.10.2002, 19:09
Сообщение #14





Гости







скр!

А ты попробуй провести над собой эксперимент...

Выбери какую-нибудь плоский предмет диаметром сантиметров 5-7, и смотри на него метров с 5ти на протяжении 2-3 мин... :)

Обо всем необычном, что увидешь, сообщи.

ЗЫ. Не подсказывайте ничего человеку, чтобы не индуцировать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kewal
сообщение 14.10.2002, 17:05
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1692
Регистрация: 26.5.2001
Спасибо сказали: 88 раз


Из: Kiev
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



> Меня настораживает Максим.
-----------
Что-то меня этот гондурас беспокоит...

ЗЫ. Покажи ему "штуку баксов" и он прозреет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
скр
сообщение 19.10.2002, 16:27
Сообщение #16





Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 2.5.2002
Спасибо сказали: 1 раз





Цитата (Морган @ 12 октября 2002, 19:09)
А ты попробуй провести над собой эксперимент...

Выбери какую-нибудь плоский предмет диаметром сантиметров 5-7, и смотри на него метров с 5ти на протяжении 2-3 мин... :)

Обо всем необычном, что увидешь, сообщи.

Это я знаю.  Если этот предмет темный на светлом фоне, по вокруг него появится "сияющий" ободок. А если убрать предмет и снова посмотреть на фон, то на том месте где был предмет, останется силуэт этого предмета, и он будет казаться светлея фона. Это не имеет ничего общего с аурой. а связано с иллюзиями зрения.
Так что же ты хотел сказать?  :???:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
скр
сообщение 19.10.2002, 16:29
Сообщение #17





Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 2.5.2002
Спасибо сказали: 1 раз





Цитата (Морган @ 12 октября 2002, 19:09)
А ты попробуй провести над собой эксперимент...

Выбери какую-нибудь плоский предмет диаметром сантиметров 5-7, и смотри на него метров с 5ти на протяжении 2-3 мин... :)

Обо всем необычном, что увидешь, сообщи.

Это я знаю.  Если этот предмет темный на светлом фоне, по вокруг него появится "сияющий" ободок. А если убрать предмет и снова посмотреть на фон, то на том месте где был предмет, останется силуэт этого предмета, и он будет казаться светлея фона. Это не имеет ничего общего с аурой. а связано с иллюзиями зрения.
Так что же ты хотел сказать?  :???:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
скр
сообщение 19.10.2002, 16:32
Сообщение #18





Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 2.5.2002
Спасибо сказали: 1 раз





Извените за повтор. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Морган_*
сообщение 19.10.2002, 16:43
Сообщение #19





Гости







Я говорю, что у человека с четко сфокусируемой и управляемой точкой ЯЕ иллюзий зрения не возникает.

Работай так - рассматривай предмет 2-3 минуты не более чем по 3 раза в день, удерживая его вниманием таким, как ты его первый раз увидел (не давая ему расплываться, менять форму, двоиться и т.д.)  (С) Марченко

Когда это у тебя будет стабильно получаться, можешь быть совершенно спокоен за свою ЯЕ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yura
сообщение 19.10.2002, 22:33
Сообщение #20





Группа: Новички
Сообщений: 46
Регистрация: 19.5.2002
Спасибо сказали: 4 раза


Из: Украина, Донецкая обл
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А о чем говорит расплывание, если фокус внимания оставлять на объекте? Может человек просто глаза расфокусировал, а вы тут о плавающей ЯЕ. Не расфокусируешь зрение после минут 10, глаза начинают слезится, хоть следа и не остается, вот и все  ;)
А плавающая ЯЕ -  это когда ты повесил предмет, а через две минуты отлавил себя на том, что  уже забыл, что ты вообще собрался делать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:06
18+