Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как обследовать свое эфирное тело, Как обследовать свое эфирное тело
Dimisov
сообщение 8.3.2008, 1:18
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 8.3.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



В книге ДЭИР 1-2 ступень написано "обследуйте свое эфирное тело", но непонятно как обследовать? Я же не могу собственными ладонями дотянутся до спины и прочуствовать, есть ли у меня порча или нет.

Подскажите, как обследовать свое эфирное тело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimisov
сообщение 8.3.2008, 2:33
Сообщение #2





Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 8.3.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



А разве эталонное состояние позволяет находить места различных выпуклостей, рыхлостей? Вы точно уверены, что эталонное состояние отвечает за обнаружение мест порчи, сглаза и других энергоинформационных поражений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glazka
сообщение 8.3.2008, 10:21
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 401
Регистрация: 4.10.2006
Спасибо сказали: 7 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Dimisov @ 8.3.2008, 3:33) *
А разве эталонное состояние позволяет находить места различных выпуклостей, рыхлостей? Вы точно уверены, что эталонное состояние отвечает за обнаружение мест порчи, сглаза и других энергоинформационных поражений?


Ну дотянись до спины эфирными ручками,если обычными проблематично (IMG:style_emoticons/default/lol.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ERA
сообщение 8.3.2008, 13:43
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 362
Регистрация: 10.2.2008
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Свердловск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Направленное внимание на ощущения в области, которую нужно обследовать. Именно на ощущения.
Помогать себе при этом можно эфирными руками, как уже было сказано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Единственное - нет необходимости ставить вопрос "Есть ли там что-то?". В ЭС есть ощущение цельности своего ЭТ, на него и опирайтесь при просмотре.
Ожидание того, что что-то найдется, способно сбить именно ощущения, поэтому внимание и должно быть направлено не на ожидание, а на них

Сообщение отредактировал ERA - 8.3.2008, 13:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimisov
сообщение 8.3.2008, 16:42
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 8.3.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Принцип понятен. Спасибо!

Но эфирными руками дотянуться до спины... ммм... у меня такой фантазии не хватает пока, особенно в представлении, как изогнуть эфирную руку, что бы ощутить ей эфирное тело. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakoxa
сообщение 8.3.2008, 17:20
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4401
Регистрация: 1.2.2007
Спасибо сказали: 703 раза


Из: г.Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Dimisov @ 8.3.2008, 15:42) *
Принцип понятен. Спасибо!

Но эфирными руками дотянуться до спины... ммм... у меня такой фантазии не хватает пока, особенно в представлении, как изогнуть эфирную руку, что бы ощутить ей эфирное тело. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В таких случаях вспоминаю ответ преподавателя - Это наша энергия и что хотим, то и делаем!
На фоновых по 1 ступени я помню как мы сгибали чуть не в кольцо эфирный позвоночник, спину, а физическую так не всякий согнет, как эф. ноги складывали в лотос , точно так же можно загнуть руку как угодно, или отрастить себе их кучу и на спине тоже(это мы на энергопосту делали, когда прочесываешь эфирной рукой мышцы, или прощупываешь позвонки), протсо надо потренироваться, и в необычных для себя ракурсах (это просто ограничение стереотипов - тренируйте фантазию (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D!ma
сообщение 9.3.2008, 3:01
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



ЭТ - это биополе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ERA
сообщение 9.3.2008, 4:18
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 362
Регистрация: 10.2.2008
Спасибо сказали: 20 раз


Из: Свердловск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



D!ma, ЭТ - эфирное тело - это совокупность ощущений прежде всего, проекция сенсорных ощущений тела физического вовне - энергетически.

А биополе - это совокупность излучаемых человеком полей, ЭТ - как составляющая поля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetocec
сообщение 15.3.2008, 22:40
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 328
Регистрация: 27.2.2008
Спасибо сказали: 69 раз


Из: Тюмень-Лугано (Швейцария)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



На каком расстоянии нужно проводить обследование эфирного тела руками что бы обраружить связки между органами, которые вызывают болезнь?

Может есть какие то упражнения что бы развить четкость в ощущуниях ладоней при обследовании эфирного тела? (IMG:style_emoticons/default/confused.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakoxa
сообщение 16.3.2008, 5:17
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4401
Регистрация: 1.2.2007
Спасибо сказали: 703 раза


Из: г.Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Svetocec @ 15.3.2008, 21:40) *
На каком расстоянии нужно проводить обследование эфирного тела руками что бы обраружить связки между органами, которые вызывают болезнь?

Может есть какие то упражнения что бы развить четкость в ощущуниях ладоней при обследовании эфирного тела? (IMG:style_emoticons/default/confused.gif)

классные медитации на энергопосту в этом отношении
а еще на фоновых после двойки, посвященных созданию матрицы здоровья
а прощупывать эфирными руками можно прямо любой орган, любую косточку, мышцы прочесывать эф.пальцами. То есть начинаете по очереди просматривать беспокоящий орган, и может возникнут какие-то очучения в других местах, вот и надо смотреть, как они связаны, на что похожа патологическая связка, и что с ней можно делать - порвать, обрезать, сжечь и.тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetocec
сообщение 16.3.2008, 21:37
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 328
Регистрация: 27.2.2008
Спасибо сказали: 69 раз


Из: Тюмень-Лугано (Швейцария)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



А надо обязательно только эфирными руками прощупывать? А я думала физическими нужно эфирное тело обследовать... (IMG:style_emoticons/default/confused.gif)
Физическими руками вообще не двигать тогда? (IMG:style_emoticons/default/confused.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 16.3.2008, 22:59
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Svetocec @ 16.3.2008, 20:37) *
А надо обязательно только эфирными руками прощупывать? А я думала физическими нужно эфирное тело обследовать... (IMG:style_emoticons/default/confused.gif)
Физическими руками вообще не двигать тогда? (IMG:style_emoticons/default/confused.gif)

(IMG:http://funportal.info/smiles/smile130.gif)
Цветочек! Разберись, в чём разница между физическим и эфирным телом...Патологические связки у нас находятся в эфирном теле! По крайней мере, при вскрытии у патологоанатома, насколько мне известно, ещё ни разу патологические связки между органами обнаружить не удалось. Впрочем, как и чакры и точку "Я-есмь".
Соответственно, и воздействовать на связки нужно инструментами эфирного тела, то бишь эфирными руками.
Использование физ.рук для диагностики - приём для начинающих с целью приучить своё сознание к такой работе. Так сказать, способ принудительной фокусировки внимания. По возможности, от него следует отвыкать как можно быстрее.
Ведь согласись, т.н. "экстрасенс", размахивающий ладонями над головой несчастной жертвы выглядит как минимум комично (если, конечно, это не часть ритуала оправдаться перед жертвой за свои космические расценки...). Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetocec
сообщение 16.3.2008, 23:04
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 328
Регистрация: 27.2.2008
Спасибо сказали: 69 раз


Из: Тюмень-Лугано (Швейцария)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Спасибо большое за ответы... теперь мне все понятно что к чему и как продолжать. Я пока новичок прошла только 1-ю ступень, ещё много всего осваивать надо. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakoxa
сообщение 17.3.2008, 15:14
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4401
Регистрация: 1.2.2007
Спасибо сказали: 703 раза


Из: г.Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Svetocec @ 16.3.2008, 22:04) *
Спасибо большое за ответы... теперь мне все понятно что к чему и как продолжать. Я пока новичок прошла только 1-ю ступень, ещё много всего осваивать надо. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Если пока трудно , то можно помогать себе физическими руками (водить в смысле) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , а потом привыкнешь и шарики делать, и прочее (особенно когда рядом народ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СУ-35
сообщение 21.4.2008, 21:07
Сообщение #15


Местный житель


Группа: Посетители
Сообщений: 84
Регистрация: 20.4.2008
Спасибо сказали: 13 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Андреева @ 8.3.2008, 2:13) *
Для обследования состояния ЭТ имеется инструмент - эталонное состояние.
Для начала сформируйте ЭС. А затем используйте его для самодиагностики!Успехов! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ну а что-же не написали КАК обследовать ЭТ. Меня тоже интересует этот вопрос. Сформировали ЭС, а дальше? Как проводить самодиагностику?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЛВ
сообщение 22.2.2014, 17:11
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 15.2.2014
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Поволжье
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Давно эта тема не поднималась, видимо всем все легко дается. Вот пришло и мое время столкнуться с книгой о ДЭИР.
По поводу обследования ЭТ - надо ли обследовать руки и ноги на предмет обнаружения сглазов, порч и т.д. или они располпгаются в области чакр. Дело в том, что у меня в области икр ног бывают ощущения, как я их называла, "уход энергии". Я тогда еще не знала ДЭИР, видимо на подсознательном уровне так назвала. После этого "ухода энергии" у меня бывает жуткий упадок сил, как будто из меня выкачали всю энергию. Мне остается только лежать целый день. Я всегда считала, что все силы у меня уходят в землю через ноги. Пожалуйста выскажите свои соображения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 22.2.2014, 17:20
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Где расположены энерго-информационные поражения - очень подробно расписано в 1й книге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 22.2.2014, 17:43
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18246
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Дополню Андера. В других частях тела, не упомянутых в книге, могут быть ощущения от энергетических связок, когда больные органы оттягивают энергию от здоровых.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЛВ
сообщение 22.2.2014, 19:50
Сообщение #19





Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 15.2.2014
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Поволжье
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 22.2.2014, 16:20) *
Где расположены энерго-информационные поражения - очень подробно расписано в 1й книге

Значит в районах чакр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЛВ
сообщение 22.2.2014, 19:51
Сообщение #20





Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 15.2.2014
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Поволжье
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 22.2.2014, 16:43) *
Дополню Андера. В других частях тела, не упомянутых в книге, могут быть ощущения от энергетических связок, когда больные органы оттягивают энергию от здоровых.

Но в ногах нет органов и они у меня не болят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:46
18+