Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чтение Мыслей, Почему прёт негатив
Архангел
сообщение 7.4.2004, 6:25
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 37
Регистрация: 11.2.2004
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Челябинск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



[SIZE=1][SIZE=1][SIZE=1]Здравсвуйте всем.
У меня такой вопрос к участникам форума:
почему каждый раз, когда я считаю, что у меня читают мысли, внутри появляется резкий негатив по отношению к этому человеку, даже если он хороший по всем моим критериям. Заранее благодарен всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
corine
сообщение 7.4.2004, 12:26
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 310
Регистрация: 1.1.2003
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Киев
Ступень: 5.2



Хм, а если во всех отношениях хороший человек тайно заберется к тебе в квартиру и попробует похозяйничать, у тебя к нему не возникнет негатива? :D
:???: Может, я не поняла сути вопроса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 7.4.2004, 16:36
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1405
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 457 раз


Из: г.Львов
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



QUOTE
когда я считаю, что у меня читают мысли

С чего ты берешь,что человек читает твои мысли?Тебе может это кажется.Ну а если ты все-таки в этом уверен,и в тебе возникает резкий негатив,то ИМХО:возможно ты тайно боишся,что человек может о тебе что-то узнать нехорошее,или просто интимное.Может тебе кажется,что узнав это он будет к тебе как-то нехорошо относиться.Может ты чувствуешь себя униженным от этого.Может гордыня тебе говорит:нет,никто не смеет читать мои мысли,потому что это Я.Лично когда у меня выходит читать мысли людей,то я ощущаю что и они читают мои мысли,но мне пофигу на это.Во мне нет ничего такого,что я бы скрывала.Потому что скрывая от других скрываем от себя.Выясни почему ты не хочешь чтоб он прочитал твои мысли.
QUOTE
Хм, а если во всех отношениях хороший человек тайно заберется к тебе в квартиру и попробует похозяйничать, у тебя к нему не возникнет негатива? 
Если человек считывает мысли,то это отнюдь не значит что он у тебя хозяйничает.Если у человека есть дар видеть твою квартиру и что в ней есть,а ты кричишь: не смотри!Что это может быть,что ты не хочешь,чтоб он увидел.Если это ваза с цветами или диван - безразлично, не так ли.А если это беспорядок,краденая вещь или к примеру труп...Что ты будешь чувствовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
corine
сообщение 7.4.2004, 18:39
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 310
Регистрация: 1.1.2003
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Киев
Ступень: 5.2



Ну-ну... Почему-то свои вазы с цветами предпочитаю показывать гостям, приглашенным и ожидаемым мною, а не всем проходимцам с улицы. Попытки проходимцев (какими бы "во всех отношениях хорошими" они ни были) залезть ко мне в дом без приглашения расцениваются как нападки. И еще не хватало, чтоб они хозяйничали.

ЗЫ. По поводу проникновения в помещение со взломом / без взлома (при наличии у 99% населения земли дара к прямохождению) - читайте Уголовный кодекс.

Лет через 100 доживем до такой же кодификации в сфере энергоинформационного общения, даст Бог.

ЗЫЫ. :p :inyan:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 8.4.2004, 17:46
Сообщение #5


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1405
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 457 раз


Из: г.Львов
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



corine:ты просто-напросто боишся ;) ,согласись.А если делишь людей на "гостей" и "проходимцев",то тут и вовсе нечего говорить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Архангел
сообщение 9.4.2004, 6:21
Сообщение #6





Группа: Посетители
Сообщений: 37
Регистрация: 11.2.2004
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Челябинск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



В том то всё и дело, что мне всё равно, что там человек у меня узнает. Но даже подозрение на чтение вызывает негатив, который почти сразу я могу подавить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неделя
сообщение 9.4.2004, 9:59
Сообщение #7


Преподаватель РР-01


Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 7 раз


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



" Не люблю когда заглядывают в душу, тем более когда в неё плюют."
Эти слова В.С. Высоцкого Отражают чувствование почти каждого человека. И не стоит бравировать, якобы вам всё-равно, залезут вам в ваши мысли или нет. Это похоже на браваду человека, который говорит, что не боится смерти, её ни когда не видев и не попадав в ситуации, когда "смерть дохнула на меня".
Просто вы, Архангел, поступаете по принципу, мне позволенно, а другим нет. Вы не позволяете другим делать то, что и вы. Самый банальный и распространённый пример с изменами в семье. Я могу, а она(он) ни за что. А узнаю, убью.
Посторайтесь прнять за другими право на то, что вы умеете делать и делаете.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Архангел
сообщение 9.4.2004, 12:26
Сообщение #8





Группа: Посетители
Сообщений: 37
Регистрация: 11.2.2004
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Челябинск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Владимир Валерьевич, тут мало бравады. Просто я довольно часто сталкивался с людьми которые читают мысли. Естественно , что тоже хотел научиться и, как следствие, смирился с тем, что другим будут доступны мои мысли. В конечном итоге так лучше для вех. Но, судя по эмоциям, которые вызвало Ваше сообщение, смирился я не до конца. Может в этом и проблема.
Спасибо, что натолкнули на такую мысль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неделя
сообщение 11.4.2004, 10:28
Сообщение #9


Преподаватель РР-01


Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 7 раз


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Насчёт бравады я адресовал не вам. Но то, что вы уловили, всплеск эмоций и не стали его просто бросать в чью-либо сторону, а задумались, это просто Класно.
"Не позволяй душе лениться,
И день и ночь, и день и ночь.
Заставь голубушку трудиться
И день и ночь, и день и ночь."
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 11.4.2004, 13:34
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1405
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 457 раз


Из: г.Львов
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



QUOTE
И не стоит бравировать, якобы вам всё-равно, залезут вам в ваши мысли или нет. Это похоже на браваду человека, который говорит, что не боится смерти, её ни когда не видев и не попадав в ситуации, когда "смерть дохнула на меня".

Я понимаю что ваши слова меня касаются...Собственно я в ДЕИР и пошла потому что мне чересчур в душу лезли,опыты на мне ставили,программировали,и пр.Когда я немного подучилась,у самой начало выходить,то пропало это ощущение неприятное.Еслы вдуматься,то какую такую ценность представляют мои мысли?Может я чего-то не понимаю.Тогда обьясните.То что точно я ощущаю - это полное безразличие читает ли кто-то мои мысли или нет.И это отнюдь не бравада,а обоснованное сильное и удобное ощущение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Чуйко_*
сообщение 11.4.2004, 14:26
Сообщение #11





Гости







Интересную тему затронули. Не то, что связано с негативом по отношению к читающим мысли - тут скорее всего какие-то неосознаваемые страхи или негативные установки. :roof: Дело в том, что мы вступаем в эру новых отношений, построенных на более глубоком уровне общения.Соответственно рождаются новые представления об этике такого общения. Не хотелось бы скатываться на уровень Америки, где за взгляд в сторону девушки можно чуть ли не в полицию угодить. :kiss: По-моему, лучше наводить порядок в собственном сознании. :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эскандер
сообщение 12.4.2004, 1:35
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 151
Регистрация: 21.5.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Сумы
Ступень: 5.2



На мой взгляд идет неосознанный (или даже осознанный) негатив при считывании мыслей и общении на таком уровне. Вот и все...

Мысль об этике такого общения тут очень к стати!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неделя
сообщение 24.4.2004, 11:10
Сообщение #13


Преподаватель РР-01


Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 7 раз


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Вопрос об этике имеет место быть. Но помним, что у всех она своя. Но когда становиться безразлично, читают у тебя мысли или нет, то возможно это то, что к тебе просто не могут забраться и ты просто спокоен, второе, тебе наплевать на себя. Возможно наплевательское отношение проявляется во всех сферах жизни. Вопрос уважения себя и любви к себе в таком случае становиться актуальным. Возможно я ошибаюсь, ведь я ореентируюсь только на ваши ответы.
С уважением к каждой личности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrewavatar
сообщение 27.4.2004, 14:22
Сообщение #14


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 14.3.2003
Спасибо сказали: 1 раз


Из: г. Киев
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



Вы сказали, что у Вас считывают мысли.
Вы можете закрыться от этого (просто не очем не думая).
Кроме того, хорошо обладающих телепатией в считывании мыслей вряд ли много, т.е. намерения - да, но не мысли.
Удачи!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrea
сообщение 21.6.2006, 22:22
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 1015
Регистрация: 28.10.2004
Спасибо сказали: 167 раз


Из: На юге
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да,интересная тема. Не мало людей читающих мысли,мы чудесно друг друга чувствуем когда спокойны.Но неувязки начинаются когда читает не тот кто должен ;) - не тот адресат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polkovnik
сообщение 4.8.2006, 17:36
Сообщение #16





Группа: Местные
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2002
Спасибо сказали: 0 раз





я тут видимо случайно? эта тема про считывание мыслей мне кажеться обсасывается либо людьми с хорошей фантазией либо с хорошим самовнушением?! мне кажеться педел почуствовать настрой человека, так что не надо перегибать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зрячий
сообщение 4.8.2006, 18:27
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1212
Регистрация: 25.2.2006
Спасибо сказали: 13 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Неделя @ 24 Apr 2004, 10:10:14)
Вопрос об этике имеет место быть. Но помним, что у всех она своя. Но когда становиться безразлично, читают у тебя мысли или нет, то возможно это то, что к тебе просто не могут забраться и ты просто спокоен, второе, тебе наплевать на себя. Возможно наплевательское отношение проявляется во всех сферах жизни. Вопрос уважения себя и любви к себе в таком случае становиться актуальным. Возможно я ошибаюсь, ведь я ореентируюсь только на ваши ответы.
С уважением к каждой личности!

Да, тема интересная, и немного скользкая...

есть в считывании и полезные стороны, например мы с напарником работаем забавно: он подумал, что-то хочет сказать, начинает говорить а я уже это делаю, или я что-то заметил, но занят - напарник обращает на это внимание и действует :D в таких случаях хорошо возрастает производительность и слаженность... он далёк от телепатии, но это никак не мешает :)

Насчёт реакции на считывание и внедрение, мне часто становится дико смешно, на 3-ке аж неудобно было концентрироваться с таким рефлексом...

Он чё-то на многие виды воздействия работает, на 1-ке при "рефлексировании ЗО" и когда начальник эмоционально отчитывал, или инженер орал на коллегу становилось смешно, до недержания улыбки :D

Товарищи преподаватели могут это явление откоментировать?

Что-то думается мне, есть категории людей которым мы открыты по дефолту, а есть категория нежелательных, на которых и возникают бурные реакции :???:

2 Полковник: видимо случайно вы тут... :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Алибабае...
сообщение 4.8.2006, 21:45
Сообщение #18


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 109
Регистрация: 8.7.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: ТИК



ну наверно не любишь когда в твоё влезает кто то чужой...собственник по натуре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 4.8.2006, 22:43
Сообщение #19


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Вызывает интерес и такой ишшо разрез:
Вы ощутили негатив в тот момент, когда ощутили, что у вас в голове возникло ощущение присутствия сторонней т.ЯЕ, я верно понял?
У меня вопрос, как вы узнали, что увас при этом "читают мысли", а не транслируют?
И если читают, то ваш ли это негатив?
Может, вы своим поведением вызываете у людей подозрительность, настороженность, раздражение, или ещё что либо, что уже является, мягко говоря, не совсем положительными эмоциями, и человек, пытаясь понять, что у вас на уме, отождествился с вами, и вы ощутили его негатив?
Подумайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 5.8.2006, 2:17
Сообщение #20





Гости







QUOTE (Архангел @ 07 Apr 2004, 05:25:50)
У меня такой вопрос к участникам форума:
почему каждый раз, когда я считаю, что у меня читают мысли, внутри появляется резкий негатив по отношению к этому человеку, даже если он хороший по всем моим критериям. Заранее благодарен всем.

Вы просто сам факт чтения ваших мыслей рассматриваете как негатив... А может ли быть позитивное отношение к человеку совершающему негативное действие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:06
18+