Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Зина Ха. Спасибо сказали: 4525
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 13:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ki Lin
Вчера, 11:58 У вас нет прав на просмотр этой темы
Ki Lin
15.7.2019, 13:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
IvanKu
4.7.2019, 11:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
Ander, Есфирь
3.7.2019, 22:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
Есфирь, Ki Lin
25.6.2019, 12:32 Аджна-подавление
Цитата(Есфирь @ 25.6.2019, 10:22) *
ЗЫ101.gif Я добрый индуктор 104.gif

Да, правда добрый. И Андер добрый. И Ваня добрый. ТС вы поймите, если человек вам отвечает, уделяет внимание, не важно, понравился вам ответ или нет, не спешите осуждать. Если вы хотите получить, только те ответы, что вам понравятся, то лучше тогда вообще не спрашивать. ИМХО, конечно.
Есфирь, vlan77
25.6.2019, 12:04 Аджна-подавление
Цитата(IvanKu @ 25.6.2019, 9:55) *
иди в лимб.

Тоже техника подавления - послать. 101.gif
Blackvervolf
25.6.2019, 11:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
Есфирь, Nini
25.6.2019, 11:24 Аджна-подавление
Цитата(Ander @ 25.6.2019, 2:50) *
Цитата(Blackvervolf @ 25.6.2019, 4:03) *
К ответной агрессии я готов...

Болезный... В войнушку решил поиграть... игрунец...
Если настоящая обратка прилетит -распольцовочка-то мигом осыпется. Может даже навсегда...

104.gif

Андер, не драматизируй. Человек столько агрессии за день получает, куда большей, чем аджна-подавление. Хотя, конечно, лично я согласна с тем, что от агрессии мало удовольствия. Но может ТС это в кайф. И потом, если человек этим занимается, значит ему это зачем -то нужно. Пусть получит, пока не поймёт, что больше он этого не хочет. Однажды приходит понимание, что всё внутри человека и когда он больше не хочет подавлять, у него просто не возникает потребности защищать себя. Но к такому пониманию надо прийти и, зачастую, через ответную агрессию. ))
M.R.Ts., Blackvervolf
17.6.2019, 22:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
///Сияющий///
12.6.2019, 11:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
boris.av
20.5.2019, 17:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
Ander
17.5.2019, 14:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
IvanKu, Cedr
15.5.2019, 13:25 У вас нет прав на просмотр этой темы
Nini, Ильсур(KloN)
14.5.2019, 10:32 Программа на УиВ на бывшего мужа
Цитата(mnogo9 @ 14.5.2019, 8:11) *
Цитата(Зина Ха @ 14.5.2019, 7:59) *
Цитата(mnogo9 @ 14.5.2019, 7:51) *
Цитата(siberiankat @ 14.5.2019, 7:37) *
Он и так прыгает от радости до потолка и хочет забыть этот брак как страшный сон

Если бы он прыгал от радости, у меня не было бы чувства вины перед ним

Если бы он хотел чтоб вы были вместе, вы бы не развелись. ))

То есть если бы я хотела развестись, а он бы не хотел, то мы бы не развелись? Или вы считаете что у людей обязательно желания должны совпадать?

Ну вы же были вместе по обоюдному желанию. Потом вас муж перестал по какой - либо причине устраивать. Муж ведь знал об этом. Но предпочёл расстаться, а не измениться. Да вы ведь и написали об этом: Вообще он сам виноват в том, что я с ним развелась
mnogo9
13.5.2019, 17:44 Игры сознания
Цитата(Есфирь @ 13.5.2019, 9:41) *
Это как раз-таки из системы ДЭИР. Мы непрерывно только тем и занимаемся, что изменяем свой внутренний мир, и, соответственно меняется внешний. Хочешь, чтобы ДЭИР соответствовал твоим ожиданиям, - изменись изнутри, и он станет соответствовать, и ты увидишь в нем то, что сейчас от тебя скрыто. ДЭИР и Каббала ведут к одной цели, только разными путями. Какой из них короче? Я склонна предположить, что все же ДЭИР. Нам выпала возможность ознакомиться с ним из первоисточника. Каббала же, как и многие другие системы, религии и прочие пути к одной и той же цели, пришли к нам через неимоверное количество переводов и толкований, и их связь с первоисточником расплывчата, ибо приправлена ошибками переводчиков, как правило, искажающими смысл, и дополнениями толкователей, переворачивающими изначальную идею с ног на голову.
Совет: любая система или религия станет ближе и понятней, если будешь искать и находить в ней не противоречия с уже известными тебе, а общее, то, что их объединяет, что так или иначе исходит одно из другого. Сила в единстве противоположностей 10.gif

Я абсолютно искренне не противопоставляю две системы. Как на мой взгляд, цели у этих систем абсолютно разные. ДЭИР - система самопомощи, развития у человека личностных возможностей, здесь очень много также прикладной психологии. То что мне доступно - я беру. То что не доступно - я не парюсь. Ты как будто хочешь защитить ДЭИР от моих нападок. А я не нападаю. Наоборот - благодарю. Пожалуйста, не приписывай мне того, чего я не писала. Я писала, что учу Каббалу, но никогда не противопоставляла Каббалу и ДЭИР.
А насчёт темы в системе ДЭИР "Мир как единое целое" хотела спросить, но не знала, как. Вот просто очень случай подходящий и тему отдельно открывать не надо. Если мир существует сам по себе и МТ сами по себе и отдельный человек в расчёт не берётся, то разве это не противоречит утверждению Мир, как единное целое.
Владимир, к вам вопрос, а откуда вы взяли, что вы управляете реальностью, откуда вы знаете, что мысли и желания на самом деле ВАШИ, откуда они взялись в Вашем мозгу?

Ander, Мефодий
13.5.2019, 9:40 Игры сознания
Школа ДЭИР придерживается ньютоновского подхода к восприятию реальности: мир существует сам по себе, без какой либо связи с человеком. Поэтому, когда я увидела что есть вебинар по теме Мир как единое целое ( здесь ), я была очень заинтересована. Но послушав семинар не услышала ничего по заявленной теме.

Тут предлагается высказать своё мнение по поводу реальности, которую мы наблюдаем. Мне близок подход к восприятию окружающего мира, и это не из системы ДЭИР, - реальность, которую мы наблюдаем, т.е. "внешний мир", это продолжение нашего "внутреннего мира", внешний мир отражает внутренний. И если говорить очень простыми словами, то "внешний мир" человек может изменить только изменив свой "внутренний мир"
Ander, Есфирь, Мефодий
20.4.2019, 10:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
Мефодий
19.4.2019, 17:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
Ki Lin, Мефодий
19.4.2019, 13:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
Nini
19.4.2019, 12:50 У вас нет прав на просмотр этой темы