Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> работа и ее презентация - Что заложить в цель проги?, Что? - написание статьи или выступление с ее докладом?
Анаида
сообщение 23.3.2010, 12:18
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 22.3.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Приветствую всех.
У меня вопрос вдруг возник:
как цель программы - на вопрос "Что?" заложить нужно "написание удачной статьи" или "успешное выступление с докладом"?!
На самом деле важно, безусловно, выступить так, чтобы все "ахнули" и поддержали единогласно. Именно проголосовали "За". Так вот что нужно заложить: то, что я пишу и написала эту статью, или мое выступление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Кошелев
сообщение 23.3.2010, 12:30
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 2277
Регистрация: 28.4.2001
Спасибо сказали: 1018 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



"успешное выступление с докладом"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анаида
сообщение 23.3.2010, 12:36
Сообщение #3





Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 22.3.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



а работу же должна писать я! Как замотивировать себя на написание, чтобы ничто менее важное не отвлкеало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анаида
сообщение 23.3.2010, 12:54
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 22.3.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Димка @ 23.3.2010, 14:30) *
"успешное выступление с докладом"

и еще - надо получить рецензии на эту статью, подписи нужных людей...
Как все это в проги заложить??? Каждую рецензию и подпись - отдельной прогой?? Или все вместе??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 23.3.2010, 13:05
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18211
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18770 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Анаида @ 23.3.2010, 10:54) *
и еще - надо получить рецензии на эту статью, подписи нужных людей...
Как все это в проги заложить??? Каждую рецензию и подпись - отдельной прогой?? Или все вместе??

Это пути и люди.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Кошелев
сообщение 23.3.2010, 13:51
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 2277
Регистрация: 28.4.2001
Спасибо сказали: 1018 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



Мотивацию для себя можете создать только Вы сами... вообще, если я не ошибаюсь, то это уже ступень 5.2 - вектора.
А вообще для того, чтобы была мотивация, для начала ответьте на вопрос - зачем это нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анаида
сообщение 23.3.2010, 16:19
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 22.3.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Вот тут есть еще проблемка одна... Когда скручиваю программу, проскакивают мысли негативные, потом я начинаю бояться, что они тоже попали в прогу...
вопрос: 1. Негативные мысли "прописываются" в проге?
2. Как избежать таких мыслей?

а то из-за подобных страхов и программки ставить перестаешь...а без них - как?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 23.3.2010, 16:27
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18211
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18770 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Пропиши все по пунктам на бумаге и прокручивай с листа до тех пор, пока негативные мысли не пропадут. Чем быстрее темп прокрутки, тем меньше возможности отвлечься на сторонние мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анаида
сообщение 23.3.2010, 16:34
Сообщение #9





Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 22.3.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Есфирь @ 23.3.2010, 18:27) *
Пропиши все по пунктам на бумаге и прокручивай с листа до тех пор, пока негативные мысли не пропадут. Чем быстрее темп прокрутки, тем меньше возможности отвлечься на сторонние мысли.


как - с листа?! А как же создание ощущений? Как представлять картинки и себя в них? Что хочу, когда - опять же ощущение времени, зачем - мотивация... и т.д.... С листа - получится же просто механическое прочтение, без ощущений? А ведь это - важная составляющая программ! Или я чего-то не так поняла? (IMG:style_emoticons/default/109.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 23.3.2010, 16:35
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18211
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18770 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А что мешает ощущать, читая? Именно то, что читаешь, и не сворачивать с намеченного курса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Кошелев
сообщение 23.3.2010, 17:45
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 2277
Регистрация: 28.4.2001
Спасибо сказали: 1018 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



не забываем проверить все в эталонке (IMG:style_emoticons/default/115.gif) и лишние мысли должны отпасть...
а вообще, у тебя такие мысли возникают потому что нет дисциплины мышления... так сказать - сосредоточенности. Внимание скачет... тренируй внимание... упражнение с точкой оч хорошо тренирует (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анаида
сообщение 23.3.2010, 18:41
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 22.3.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Димка @ 23.3.2010, 19:45) *
не забываем проверить все в эталонке (IMG:style_emoticons/default/115.gif) и лишние мысли должны отпасть...
а вообще, у тебя такие мысли возникают потому что нет дисциплины мышления... так сказать - сосредоточенности. Внимание скачет... тренируй внимание... упражнение с точкой оч хорошо тренирует (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


это точно! Совершенно недисциплинированное мышление у меня... Пожалуйста, скиньте методику или ссылочку на Упражнение с точкой, действительно, очень нужно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Кошелев
сообщение 23.3.2010, 19:20
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Старожилы
Сообщений: 2277
Регистрация: 28.4.2001
Спасибо сказали: 1018 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



все просто... рисуешь точку... ну не оч большую такую... но и не сильно маленькую ) жирненькую точку такую... вешаешь ее на стенку, и смотришь на нее на расстоянии 2-3 метров... как только по бокам начинает все размываться - прекращаешь упражнение, и начинаешь по новой на нее смотреть ) когда минуту-полторы сможешь на точку смотреть, и по бокам ниче расплываться не будет - считай упражнение выполненным на отлично (IMG:style_emoticons/default/101.gif) в день тренируйся так минут по 5-7... долго не стоит упражняться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ищенко_*
сообщение 23.3.2010, 19:24
Сообщение #14





Гости







Рекомендую семинар "Управление мышлением".

Концентрация внимания на точке.
а) рисуете точку диаметром 3-4 см.
б) концентрируете взгляд на точке в течение 2-3 мин.
Нужно смотреть на точку, чтобы она не расплывалась. Если Вы заметили пульсацию точки, ее сдвиг, объем, какой-то образ в точке, точка расплывается и т.д. Если вы что-то такое почувствовали, то начали проваливаться в измененное состояние сознания.
Если вы видите только точку, значит вы умеете хорошо концентрировать свое внимание.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Филиппова_*
сообщение 23.3.2010, 22:10
Сообщение #15





Гости







Анаида!Здравствуйте!А ради чего Вы пишете статью?Если цель статья,то в последствиях можно просмотреть успешное выступление и написание следующей...написание ивыступление может быть путем.Просто определитесь.И почему возникают негативные мысли,если истинное желание?страх выступления?оценки?проработайте.можно заложить в синее ядро оъекта свою модель поведения(методичка по об.)фон создать перед выступлением...и много всего просто определитесь с целью.УДАЧИ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hlan
сообщение 23.3.2010, 23:35
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 802
Регистрация: 19.2.2004
Спасибо сказали: 138 раз


Из: мiнск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Из личного опыта, когда ещё в универе учился:
Во первых состедоточиться, четко сформулировать для себя, что я пишу, зачем я это пишу, перед кем я это буду воспроизводить (при этом ощущая зачем слушающие будут там присутствовать, т.е. зачем слушателям нужно меня слушать), смещение т ЯЕ в соответствующую зону творчества (деловой доклад, научная презентация, или стихи с выражением читаю) и написание текста с "подвешиванием в воздухе" всех вышеобозначенных факторов. Перед выступлением (для меня самым оптимальным было за день до выступления) зайти физически в помещение, где буду выступать, расширить ЭТ на объём помещения и продумать следующее: "внутренний толчек, захожу в помещение, немного подстегивающего волнения и интерес аудитории, выступаю и с конце выступления удовлетворение от проделанной работы и отсутствие всякого волнения заменяется на радостную расслабленность, слушатели поступают нужным мне образом". Выкрисстализовываю новое ЭТ, рано ложусь спать.

P/s/ насчет "чтобы ахнули". Люди разные бывают, некоторым принципиально не волнительно то, что волнительно Вам, поэтому IMHO лучше не рассчитывать на то, что будут ахать, достаточно просто добиться нужного для себя результата от аудитории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анаида
сообщение 24.3.2010, 0:18
Сообщение #17





Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 22.3.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Филиппова @ 24.3.2010, 0:10) *
Анаида!Здравствуйте!А ради чего Вы пишете статью?Если цель статья,то в последствиях можно просмотреть успешное выступление и написание следующей...написание ивыступление может быть путем.Просто определитесь.И почему возникают негативные мысли,если истинное желание?страх выступления?оценки?проработайте.можно заложить в синее ядро оъекта свою модель поведения(методичка по об.)фон создать перед выступлением...и много всего просто определитесь с целью.УДАЧИ!!!


Действительно, выступление с докладом - ступень в достижении большей цели.
Но стоит ли ставить сразу большую цель?
Может быть лучше разделить на этапы и каждый отдельной прогой ставить?
Или в большой цели больше энергетики?
Вообще-то эта Большая цель - где-то в рамках полугода или чуток больше....Если сейчас поставлю Большую программу, она не "расползется" за эти месяцы?
Или можно маленькими программами "подкармливать" Большую?
Помогите правильно поступить! Это Важно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_prometeus_*
сообщение 24.3.2010, 3:27
Сообщение #18





Гости







Цитата
`На самом деле важно, безусловно, выступить так, чтобы все "ахнули" и поддержали единогласно. Именно проголосовали "За"


Вот вы сами и написали что вам надо - это и есть цель программы.

Мотивация - можно АЭС. Но в принципе, если программа правильно составлена и ИЖ - она прилогается.

На деле для решения таких вопросов хороши техники "Эгрегоров" - вероятно, в будущем вам будет интересно с ними ознакомится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 24.3.2010, 5:08
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17260 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Анаида @ 24.3.2010, 4:18) *
Действительно, выступление с докладом - ступень в достижении большей цели.
Но стоит ли ставить сразу большую цель?

Не стоит забывать, что зачастую БЦ приходится "разбивать" на ЭТАПЫ.
Вот и сделайте Целью Первого этапа выступление с докладом

Цитата
Может быть лучше разделить на этапы и каждый отдельной прогой ставить?

Вот!...

Вспомните ВСЁ про постановку БЦ. ИОЦ по каждому этапу, затем общее ИОЦ, проверка в ЭС (обязательно!!!).
Затем ЭСД и УвСиСД - на первый (!) этап. Когда 1-й этап приближается к завершению, полезно обновить УиВ (ИОЦ БЦ) и создать ЭСД и УвСиСД на следующий этап...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров В.П.
сообщение 24.3.2010, 12:01
Сообщение #20


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 343
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 238 раз


Из: г. Ростов-на-Дону
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Добрый день.
Еще несколько слов.
Большая цель это что то очень желаемое по окончании установленного срока.
Пока мы к этому идем, каждый день, что происходит, что вносит те или иные корректировки в процесс достижения, а, иногда и в желаемое.
Поэтому, поставили большую цель, как путеводную звезду, а все остальное шаг за шагом по мере необходимости.
И энергии меньш потратите, и навык лучше наработаете, и больше удовольствия от достижения, пусть маленьких, но нужных целей.
Успехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:11
18+