Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как помочь новичку с пользой обучаться ДЭИР?
Vladimir
сообщение 23.1.2011, 1:07
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вопрос в основном преподавателям!

Часть темы начата здесь http://forum.deir.org/index.php?showtopic=54993 но поскольку мой вопрос в той теме немного вышел за ее рамки то создаю отдельную тему.

Из поста http://forum.deir.org/index.php?showtopic=...st&p=750248

Цитата(ТКВ @ 21.1.2011, 19:33) *
А смысл простой:
халява в прохождении = халява в отношении
думать что что-то узнал по записи = мечтать



Это понятно!

А если вот например человек идет на очную 1-ю ступень и его зарплата на данный момент меньше стоимости 1-ой ступени. (В нашей стране это во многих провинциальных городах, особенно после последнего повышения цены ступени). Он вначале не может оценить адекватно те навыки, как уже использовавшие их ДЭИРовцы. Новичок прочитал книги Верищагина - > "Ух ты, это круто!!! Я тоже так хочу!" -> Записался на очные курсы. И он думает что за эти деньги он должен получить очень высокий уровень навыков. Это так называемое сверхожидание чуда, каких-то РЕЗКИХ позитивных изменений в жизни, гипермотивация. Но в реальности освоение навыков чаще выходит постепенно, а некоторые вообще разочаровываются. Это другой конец палки. Получается так же слишком многого ждать от обучения не стоит.

В этом случае выход только самостоятельная ежедневная практика. И упорные люди в таком случае даже достигают больше, чем жители столиц на очных курсах, но не практикующие, а просто разнеженные доступностью курсов и ждущие манны небесной автоматически.

Как же новичку правильно настроиться вначале, особенно если преподаватели ДЭИР редко заезжают в данный город, чтобы получить максимальную пользу от обучения? Или здесь готовых рецептов нет? Но хотя бы не допустить гипермотивации, перегорания надежд, и обеспечить максимально ровный и гармоничный процесс обучения ДЭИР?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 23.1.2011, 1:20
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Мы вроде как все новичками были.
Ну и что?
Прошел ступень, - осваивай материал.
Работай с книгами, с методичками, ходи на клубы, читай форум.
Возможностей куча.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.1.2011, 2:19
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 22.1.2011, 23:20) *
Мы вроде как все новичками были.
Ну и что?
Прошел ступень, - осваивай материал.
Работай с книгами, с методичками, ходи на клубы, читай форум.
Возможностей куча.


Новичками то были все. Но не у всех были одинаковые возможности для прохождения. Мой вопрос больше касается того как помочь людям, которые хотели бы развиваться, но у них нет возможности поехать в Москву или Питер на необходимые ступени или семинары. А если ступень в городе проводится 1 или 2 раза в год, а клубов точно так же или нет вообще? Просто в этом случае им необходимо извлекать максимум пользы хотя бы из того, что есть на данный момент. И преподавателям, я полагаю, таким городам стоит уделять значительно больше внимания. Что сами преподаватели рекомендуют в этом случае?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 23.1.2011, 2:27
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Все зависит от новичка. Если ему это нужно, сам и без вас справится. Ну или вопросами задолбает по делу))))
А как то помочь - нереально. Если тянуть растение вверх - оно быстрей расти не будет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 23.1.2011, 2:32
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Преподавателям стоит уделять больше внимания за свой счет, али как?
Люди, которые в самом деле хотят развиваться, всегда найдут для этого доступный для себя способ.
Если человек делает сам для себя, а не ждет подачек со стороны, то он развивается, в противном случае это не развитие а паразитирование.
Сама начинала с нулей, так что имею опыт.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.1.2011, 2:58
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Хозяин Леса @ 23.1.2011, 0:27) *
Все зависит от новичка. Если ему это нужно, сам и без вас справится. Ну или вопросами задолбает по делу))))
А как то помочь - нереально. Если тянуть растение вверх - оно быстрей расти не будет.


Согласен. Но если растение не растет, а вянет, но хочет выжить, то я считаю своим долгом полить его водичкой. Что может служить такой водичкой для темы основного вопроса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.1.2011, 3:03
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Есфирь @ 23.1.2011, 0:32) *
Преподавателям стоит уделять больше внимания за свой счет, али как?


Я имел ввиду конечно не благотворительность, а просто подготовку преподавателей более сильную чем обычно, еще что-то, что скажут сами преподаватели.

Цитата
Люди, которые в самом деле хотят развиваться, всегда найдут для этого доступный для себя способ.


Правда на поиск способа одному может уйти мнооого лет! Одного хотения мало!

Цитата
Если человек делает сам для себя, а не ждет подачек со стороны, то он развивается, в противном случае это не развитие а паразитирование.
Сама начинала с нулей, так что имею опыт.


Так а если люди ждут не подачек, а того что ступень которая стоит так дорого по их мнению, должна им и дать нечто дорогое и ценное. А на практике не все так просто.



Все это вопросы вмешательства-невмешательства в чужую судьбу. Где та грань, когда мое невмешательство приведет человека к очень плохому состоянию, и потом мне будет очень стыдно, ведь я мог попробовать это изменить?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.1.2011, 8:15
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Vladimir @ 23.1.2011, 6:19) *
как помочь людям, которые хотели бы развиваться, но у них нет возможности поехать в Москву или Питер на необходимые ступени или семинары...........

А как помочь людям, которые хотели бы получать много-много денег на хорошей-хорошей работе, "но у них нет возможности поехать в Москву или Питер " чтобы кто-нибудь очень добренький взял их на эту хорошую-хорошую работу...

Цитата
Но если растение не растет, а вянет, но хочет выжить, то я считаю своим долгом полить его водичкой. Что может служить такой водичкой для темы основного вопроса?

А не считаете своим долгом озаботиться о благополучии несчётного количества малоимущих? Вообще малоимущих, детях, стариках, бомжиках, которым даже не до ДЭИРа, им бы хлеба кусочек да на квартплату наскрести....

Ответьте ка для себя хотя бы на эти вопросы. А лучше - прям вот здесь.
ГДЕ ваша "благотворительность"???
Что именно ВЫ (!!!) сделали для тех, кто много (или даже мизер) чего хотел бы, но не имеет такой возможности???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.1.2011, 8:25
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Vladimir @ 23.1.2011, 7:03) *
Я имел ввиду конечно не благотворительность, а просто подготовку преподавателей более сильную чем обычно, еще что-то, что скажут сами преподаватели.

Да вы вообще имеете хоть малейшее представление о подготовке преподавателей?
О том хотя бы, что они ежегодно (!!!) проходят серьёзные ЭИ-тренинги и сдают суровые квалификационные экзамены. ГДЕ, в какой системе, в каких школах, вузах, академиях вы видели-слышали что-нибудь подобное про подготовку преподавателей???

Цитата
Цитата
Люди, которые в самом деле хотят развиваться, всегда найдут для этого доступный для себя способ.

Правда на поиск способа одному может уйти мнооого лет! Одного хотения мало!

Вас кто-то торопит? Сидите себе дома, не торопясь занимайтесь всякими йогами, и будет вам успокоение от суеты мирской..... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Цитата
Так а если люди ждут не подачек, а того что ступень которая стоит так дорого по их мнению, должна им и дать нечто дорогое и ценное

Во-первых, ДЭИР вообще и ступень в частности никому ничего НЕ должны. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Во-вторых, есть куча всяческих курсов, где вход на эти курсы (причём, совершенно с нулевой гарантией хоть какого-то результата!) стОит на порядки (!) больше стоимости курсов ДЭИР. Почему вы на ИХ сайтах не печётесь за вседоступность?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.1.2011, 8:30
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Vladimir @ 23.1.2011, 7:03) *
Все это вопросы вмешательства-невмешательства в чужую судьбу. Где та грань, когда мое невмешательство приведет человека к очень плохому состоянию, и потом мне будет очень стыдно, ведь я мог попробовать это изменить?

С вашей заявленной "5.3" пора бы знать про "ТИК" и соответствующие техники "двоечки"

(IMG:style_emoticons/default/104.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlan77
сообщение 23.1.2011, 12:44
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 406
Регистрация: 13.2.2008
Спасибо сказали: 268 раз


Из: Россия . Поволжье
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Vladimir , а что , получение средств ограничено одной зарплатой ?Можно провести ревизию имущества и продать ненужное , разобрать в сарае у себя и родни и сдать в цвет-мет найденное. При наличии Цели - пути достижения прилагаются.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.1.2011, 13:08
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ander @ 23.1.2011, 6:15) *
А как помочь людям, которые хотели бы получать много-много денег на хорошей-хорошей работе, "но у них нет возможности поехать в Москву или Питер " чтобы кто-нибудь очень добренький взял их на эту хорошую-хорошую работу...


Я имел ввиду не это. И я очень не люблю когда отвечают вопросом на вопрос.


Цитата
А не считаете своим долгом озаботиться о благополучии несчётного количества малоимущих? Вообще малоимущих, детях, стариках, бомжиках, которым даже не до ДЭИРа, им бы хлеба кусочек да на квартплату наскрести....


О всех конечно не позаботишься да и нужно ли? Но вот от тех что в прямом поле зрения, перспективных по-моему мнению, но приунывших можно.

Цитата
Ответьте ка для себя хотя бы на эти вопросы. А лучше - прям вот здесь.
ГДЕ ваша "благотворительность"???
Что именно ВЫ (!!!) сделали для тех, кто много (или даже мизер) чего хотел бы, но не имеет такой возможности???


Я имел ввиду не благотворительность. Не денежную помощь
Я лично помогаю по мере возможностей двум людям, и вижу плоды: один человек открылся, перестал быть замкнутым, так сказать растормошил его, а ведь он прошел 4 ступени (но очень давно и клуба давно нет), второй человек решил всерьез заняться своим здоровьем (а то я видел к чему его приведет трудоголичество).



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.1.2011, 13:09
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Да вы вообще имеете хоть малейшее представление о подготовке преподавателей?
О том хотя бы, что они ежегодно (!!!) проходят серьёзные ЭИ-тренинги и сдают суровые квалификационные экзамены. ГДЕ, в какой системе, в каких школах, вузах, академиях вы видели-слышали что-нибудь подобное про подготовку преподавателей???


Это пусть прокомментируют сами преподаватели.

Цитата
Вас кто-то торопит? Сидите себе дома, не торопясь занимайтесь всякими йогами, и будет вам успокоение от суеты мирской.....


Сейчас само время торопит. Чтобы хотя бы стоять на месте, нужно очень быстро бежать. Ну а если идти, то деградируешь. И вот для адекватности человека нашей эпохе просто необходимы техники именно быстрого развития.

Цитата
Во-первых, ДЭИР вообще и ступень в частности никому ничего НЕ должны. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Во-вторых, есть куча всяческих курсов, где вход на эти курсы (причём, совершенно с нулевой гарантией хоть какого-то результата!) стОит на порядки (!) больше стоимости курсов ДЭИР. Почему вы на ИХ сайтах не печётесь за вседоступность?


Я озвучил ход мысли не свой, а новичка. Я то понимаю, что не должны но людям необходимо достаточно мотивированно понять за что они несут свои деньги.

Цитата
С вашей заявленной "5.3" пора бы знать про "ТИК" и соответствующие техники "двоечки"


Ну если удалить совесть как карму, то наверное будет жить легче (IMG:style_emoticons/default/101.gif) . Но пока не хочу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.1.2011, 13:10
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(vlan77 @ 23.1.2011, 10:44) *
Vladimir , а что , получение средств ограничено одной зарплатой ?Можно провести ревизию имущества и продать ненужное , разобрать в сарае у себя и родни и сдать в цвет-мет найденное. При наличии Цели - пути достижения прилагаются.


Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.1.2011, 13:11
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я вижу по ответам, что вопрос нуждается в уточнении. Как помочь новичкам так, чтобы они не стали иждивенцами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрельцов
сообщение 23.1.2011, 13:27
Сообщение #16


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 994
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 557 раз


Из: Уфа
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Как же новичку правильно настроиться вначале, особенно если преподаватели ДЭИР редко заезжают в данный город, чтобы получить максимальную пользу от обучения? Или здесь готовых рецептов нет? Но хотя бы не допустить гипермотивации, перегорания надежд, и обеспечить максимально ровный и гармоничный процесс обучения ДЭИР?



Новичками то были все. Но не у всех были одинаковые возможности для прохождения. Мой вопрос больше касается того как помочь людям, которые хотели бы развиваться, но у них нет возможности поехать в Москву или Питер на необходимые ступени или семинары. А если ступень в городе проводится 1 или 2 раза в год, а клубов точно так же или нет вообще? Просто в этом случае им необходимо извлекать максимум пользы хотя бы из того, что есть на данный момент. И преподавателям, я полагаю, таким городам стоит уделять значительно больше внимания. Что сами преподаватели рекомендуют в этом случае?




Хотите помочь себе? Хотите помочь людям? Какие проблемы? Вперед!!!
Перестаете болтать, выходите из форума и начинаете делать! Организуете филиал в своем городе, даете возможность всем людям посещать занятия, приглашаете самых крутыыыыых (на ваш взгляд) преподавателей. Далее: тренингуетесь и сдаете экзамены на ассистента САМИ, потом на консультанта, чтоб вести клубные занятия у себя. Потом на старшего консультанта, чтоб более профессионально делать это, ну и т.д.
Проще простого трындеть здесь о несовершенстве школы, системы, мира, чем начать приводить этот мир в порядок, естественно начиная с себя.
Удачи Вам в Вашем Развитии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 23.1.2011, 13:49
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Стрельцов @ 23.1.2011, 11:27) *
Организуете филиал в своем городе, даете возможность всем людям посещать занятия, приглашаете самых крутыыыыых (на ваш взгляд) преподавателей. Далее: тренингуетесь и сдаете экзамены на ассистента САМИ, потом на консультанта, чтоб вести клубные занятия у себя. Потом на старшего консультанта, чтоб более профессионально делать это, ну и т.д.
Проще простого трындеть здесь о несовершенстве школы, системы, мира, чем начать приводить этот мир в порядок, естественно начиная с себя.
Удачи Вам в Вашем Развитии!

Вот она - самая реальная помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoStas
сообщение 23.1.2011, 14:02
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3928
Регистрация: 7.8.2008
Спасибо сказали: 3318 раз


Из: Мира
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата
Да вы вообще имеете хоть малейшее представление о подготовке преподавателей?
О том хотя бы, что они ежегодно (!!!) проходят серьёзные ЭИ-тренинги и сдают суровые квалификационные экзамены.
Ну не смог я удержаться от того, чтобы не дополнить Андера!!!... НЕ ЕЖЕГОДНО, а - ЕЖЕДНЕВНО!!! В нашем Клубе - три Преподавателя и я знаю КАК эти люди работают над собой именно ежедневно, чтобы быть на соответствующем уровне!!! Это тяжкий труд, скажу я вам...
Цитата
Так а если люди ждут не подачек, а того что ступень которая стоит так дорого по их мнению, должна им и дать нечто дорогое и ценное. А на практике не все так просто.
Я тоже живу в Украине. И цены у нас примерно одинаковые... И мы ВДВОЁМ с Супругой посещали 5.1, 5.2, 5.3, + она - Эгры, а я в это время - МС и ребёнок прошёл "Детский ДЭИР", а мы // свои семинары у Преподавателя. И ничего - деньги нашлись "сами собой"! Просто намерение и мативация у нас были сильнейшие, поэтому всё и простроилось таким образом, что мы прошли ВМЕСТЕ то, что было НАМ необходимо.
"Стучите - и вам откроют, просите - и вам дадут"...Просто опу свою иногда мативировать нужно, а не ждать подачек. ИМХО конечно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirrow
сообщение 23.1.2011, 14:17
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1142
Регистрация: 29.1.2010
Спасибо сказали: 1197 раз


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Vladimir @ 23.1.2011, 11:11) *
Я вижу по ответам, что вопрос нуждается в уточнении. Как помочь новичкам так, чтобы они не стали иждивенцами?



Для этого, теоретически, и нужен форум. Но, увы, форум эту функцию уже не выполняет.
Я знаю человека, который, по уже высоким ценам, изыскал возможности, поехал в столицу, прошел ступень, возникли вопросы, вышел на форум, получил ответы типа вышенаписанных, т.е. ничего по делу, прошел следующую ступень, снова вопросы, форум, нравоучения вместо ответа, сделал вывод, что на форум обращаться нечего, т.к. здесь одни флудеры остались.
И действительно, модераторы всех на ТИК посылают, или занимаются индукцией вины("у тебя в профиле заявлено, а ты не знаешь..."),видать или забыли, как оно трудно бывает что-то понять, или семи пядей во лбу были изначально.
Преподам оно уже все приелось за столько лет. Никто не утруждает себя понять - а что именно человеку не ясно. Та оно и нормально, психика так работает. Это типа, как пойти учиться вождению в первый раз. Инструктор не может понять, что не ясно начинающему, ведь то, над чем новичек думает, инструктор делает на автомате, он вообще не замечает, что он это делает, фоновая активность. Я специально водителю професионалу, задавала вопрос, после стремной ситуации,"а то именно он делал"?, ответить он не смог.
Думаю, что новичкам, уже врядли кто-то будет думать как помочь. Времени действительно мало, а успеть надо еще так много...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.1.2011, 15:01
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Хотите помочь себе? Хотите помочь людям? Какие проблемы? Вперед!!!
Перестаете болтать, выходите из форума и начинаете делать! Организуете филиал в своем городе, даете возможность всем людям посещать занятия, приглашаете самых крутыыыыых (на ваш взгляд) преподавателей. Далее: тренингуетесь и сдаете экзамены на ассистента САМИ, потом на консультанта, чтоб вести клубные занятия у себя. Потом на старшего консультанта, чтоб более профессионально делать это, ну и т.д.


Себе то я уже знаю как помочь. А вот хочется помочь людям, в который я вижу перспективу, и которым необходим толчок. Вот только как его сделать так чтобы у человека не возникло зависимости от меня?
Самому открыть клуб это тоже вариант. Но в такой форме я пока помогать не могу. У меня есть также работа, с которой это несочетаемо.

Цитата
Проще простого трындеть здесь о несовершенстве школы, системы, мира, чем начать приводить этот мир в порядок, естественно начиная с себя.


Да это не просто трындеж или какие-то жалобы, а просьба о помощи.

Цитата
НЕ ЕЖЕГОДНО, а - ЕЖЕДНЕВНО!!! В нашем Клубе - три Преподавателя и я знаю КАК эти люди работают над собой именно ежедневно, чтобы быть на соответствующем уровне!!! Это тяжкий труд, скажу я вам...


Верю, но не всем повезло так как вашему городу. Я же писал, про там где редко или очень редко они бывают.

Цитата
И цены у нас примерно одинаковые... И мы ВДВОЁМ с Супругой посещали 5.1, 5.2, 5.3, + она - Эгры, а я в это время - МС и ребёнок прошёл "Детский ДЭИР", а мы // свои семинары у Преподавателя. И ничего - деньги нашлись "сами собой"! Просто намерение и мативация у нас были сильнейшие, поэтому всё и простроилось таким образом, что мы прошли ВМЕСТЕ то, что было НАМ необходимо.


Цены то одинаковые да только возможности разные. Ведь Донецк и Киев это не то что какой-то там н-ск с населением около 100-300 тыс.

Цитата
Я знаю человека, который, по уже высоким ценам, изыскал возможности, поехал в столицу, прошел ступень, возникли вопросы, вышел на форум, получил ответы типа вышенаписанных, т.е. ничего по делу, прошел следующую ступень, снова вопросы, форум, нравоучения вместо ответа, сделал вывод, что на форум обращаться нечего, т.к. здесь одни флудеры остались.


К сожалению вы правы! Как отличный пример флуда можно посмотреть тему «Говорят души нет, Это правда?» http://forum.deir.org/index.php?showtopic=53798


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:39
18+