Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Карма №18, Хочу избавиться от влияния!!!
TrueAspiration
сообщение 14.12.2003, 1:50
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 236
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Tallinn
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Прямо сейчас прохожу двойку, до нее была депрессия, с которой я справилась, но я знаю, что проблема осталась, это зависимость. Я привязана к человеку, который является лидером. Я пробую справляться не общаясь с ним, но чувствуя неуверенность, шаткость, слабость и сомнения без него, постоянно сама создаю ощущение его рядом, я даже сижу на том же месте, где сидела на 1 ступени и ощущаю его рядом, как это и было, т.е. создаю ощущения прошлого. У меня жуткие противоречия, я знаю и не знаю зачем он мне нужен, но знаю чем грозит. Больше всего он нужен именно для уверенности в себе. Он вызывает во мне стремление. Но без него я боюсь идти вперед и, наверное, обойти его, то есть поменяться ролями. Возникает ситуация, когда хочу во вред себе и плюс превращается в минус и наоборот. Он нуждается в энергии и я сама отдаю ему энергию, я так хочу. Завтра будем работать с кармой, потом сразу 3 ступень и снятие блоков. Я хочу разобраться в чем дело, но это очень трудно. На что мне нужно обратить внимание прежде всего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Баги
сообщение 14.12.2003, 6:01
Сообщение #2





Группа: Новички
Сообщений: 20
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 0 раз





QUOTE (TrueAspiration @ 14 Dec 2003, 00:50:23)
Я привязана к человеку, который является лидером. У меня жуткие противоречия, я знаю и не знаю зачем он мне нужен, но знаю чем грозит. На что мне нужно обратить внимание прежде всего?

[QUOTE]

Извини посоветовать ничего нового не могу (сама только 1-ку прошла), но у иеня та же проблемка. Думала после копейки пройдёт, а только утихла. Причём когда он не вполе зрения - нет проблем.
Может старые заморочки? :???:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrueAspiration
сообщение 14.12.2003, 7:07
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 236
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Tallinn
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Пока была возможность постоянно быть вместе, я не знала о существовании этой зависимости, еще полтора месяца после 1 ступени я была на седьмом небе и связывала это только с тем, что я сильно изменилась и ни от кого и ничего уже не завишу! А теперь я не понимаю, что давало и все же еще дает эту эйфорию и подъем (хотя после перенесенной депрессии уже дальше от облаков), ДЭИР и книги Свияша и др. или то, что он был растворен во мне и я чувствовала его присутствие каждой клеткой! Теперь что-то не так, да и раньше было что-то не так, будто он - это сон, который расстает, будто он рядом или это просто дымка. И только его слова: "Это жизнь, это правда, так должно быть и это возможно, ты не спишь и я рядом". Все было, есть и будет довольно загадочно, можно целую книгу написать, но это все только наше. Теперь все дается труднее, одна из причин - на занятиях или во время чтения книги я просто проваливаюсь в мысли о нем. У меня должна быть свобода, но я держу его и он держит меня. Я хочу добиться ее, однако помня все и развивая наши отношения оптимально для нас двоих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dan-leech
сообщение 14.12.2003, 12:57
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 297
Регистрация: 14.8.2002
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Москва
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Привет сотоварищи! Давайте клуб привязанных создадим... ;) Вы здесь не одни!

Хотя я от своей привязки отделался, возможно и не на 100%. Просто уже все подошло к тому развиваться мне или погибнуть...

В данных ситуациях сложно помогать, так как человек ищет причины сам, а причин может быть и не одна. В основном это блоки, причем образовались они на почве каких-то старых. Разберитесь почему на самом деле этот человек вам так дорог, почему когда вы его не знали он был вам безразличен. Просматрите все ваши отношения от момента знакомства и попытайтесь найти момент, когда вы к ниму привязались. Момент следует либо осознать, либо выдернуть ощущение по удалению кармы, а затем наполнить новыми ощущениями все следующие моменты до текущего.

Когда вы поймете почему вы привязаны к человеку будет намного проще разобраться в ситуации. Если из-за каких-то его качеств, то эти качества можно наработать и самостоятельно. Или задумайтесь почему вам нужен человек с этими качествами?

P.S.: В своей ситуации я привязал себя к человеку сам на ЭИ уровне, человек тоже привязался ко мне, но некоторые вещи я сделал совсем не правильно... Получилось, что я не разделял себя и этого человека как оддельные личности из-за каких-то своих блоков... Короче пришлось долго работать.
P.P.S.: Удачи вам! Главное один раз четко решить, и зделать шаг, и уже потом никогда не оглядываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баги
сообщение 14.12.2003, 19:55
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 20
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 0 раз





QUOTE (dan-leech @ 14 Dec 2003, 11:57:53)
Привет сотоварищи! Давайте клуб привязанных создадим... ;) Вы здесь не одни!

Хотя я от своей привязки отделался, возможно и не на 100%. Просто уже все подошло к тому развиваться мне или погибнуть...

В данных ситуациях сложно помогать, так как человек ищет причины сам, а причин может быть и не одна. В основном это блоки, причем образовались они на почве каких-то старых. Разберитесь почему на самом деле этот человек вам так дорог, почему когда вы его не знали он был вам безразличен. Просматрите все ваши отношения от момента знакомства и попытайтесь найти момент, когда вы к ниму привязались. Момент следует либо осознать, либо выдернуть ощущение по удалению кармы, а затем наполнить новыми ощущениями все следующие моменты до текущего.

Когда вы поймете почему вы привязаны к человеку будет намного проще разобраться в ситуации. Если из-за каких-то его качеств, то эти качества можно наработать и самостоятельно. Или задумайтесь почему вам нужен человек с этими качествами?

P.S.: В своей ситуации я привязал себя к человеку сам на ЭИ уровне, человек тоже привязался ко мне, но некоторые вещи я сделал совсем не правильно... Получилось, что я не разделял себя и этого человека как оддельные личности из-за каких-то своих блоков... Короче пришлось долго работать.
P.P.S.: Удачи вам! Главное один раз четко решить, и зделать шаг, и уже потом никогда не оглядываться.

Спасибо за совет. Меня тоже осенило, не по поводу блоков, а то что он был желанием до ДЭИР. Значит скорее всего я пройдя только 1-ку не могу ещё сказать с уверенностью, что ОН моё ИЖ.
А нравиться как раз за чел. качества.
Пройду 3-ку - тогда посмотрим.
А клуб - это интересно. Тут один (извините не помню Ф.И.О.) предложил классную вещь. КАК СОЕДИТЬСЯ ДУХОВНО 2-м ПОЛОВИНКАМ. Работает только для ДЭИРовцев 5.2
А жаль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горицкая
сообщение 15.12.2003, 16:01
Сообщение #6


Преподаватель


Группа: Oжидающие
Сообщений: 18
Регистрация: 21.2.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: ДЭИР



Здравствуйте , вы , как я поняла , 2 ст. уже прошли. Значит знакомы с понятием карма. Попробуйте проанализировать , не является ли это кармической проблемой. А именно :зависимость. А ваша зависимость от данного человека только как один из вариантов этой заморочки. Проанализируйте , от чего и от кого вы ощущали в жизни свою зависимость и как реагировали.
Удачи . :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrueAspiration
сообщение 15.12.2003, 19:06
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 236
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Tallinn
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Вчера закончилась 2-ка. Я рискнула проработать эту ситуацию как кармическую проблему. Реакция была далеко не нейтральная! Что самое интересное, на всю цепочку сначала реагировала почти спокойно, на передний план шла текущая ситуация, будто весь шар завернут в ней. Что-то не давало мне ее тащить, я это делала через силу, как будто это должно остаться со мной. Корень оказался намного глубже. После удаления я не чувствовала там никакого пустого места, но этого там тоже уже не было. Осталась боль. Сегодня я снова ощущаю что-то на том же месте, но более уютно, будто оно устроилось там как живое теплое и мягкое, которое я не могу позволить трогать не только себе, но и другому, уютное, но причиняющее боль. Фантазии? Еще интересный момент. Я не смогла эту ситуацию в ощущениях довести до полного негатива точно также как и не смогла закончить сценарий текущего сюжета четко и счастливо, т.е. все доставляет определенный дискомфорт, с которым я согласна, но я чувствую усталость именно от зависимости.
Сегодня уже третья ступень, сразу семинар "Снятие блоков". Смутное чувство, что это трогать нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dan-leech
сообщение 15.12.2003, 21:41
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 297
Регистрация: 14.8.2002
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Москва
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



to TrueAspiration:
Аналогично было... С одной стороны мне было хорошо, с другой жутко плохо. Можно на самом деле убрать только плохо и оставить хорошо, но это посложнее будет.


to Баги:
QUOTE
Тут один (извините не помню Ф.И.О.) предложил классную вещь. КАК СОЕДИТЬСЯ ДУХОВНО 2-м ПОЛОВИНКАМ. Работает только для ДЭИРовцев 5.2

Методу тоже знаем... ;) А для 5.2 так как только они от этого избавиться смогут потом... :D :p :D
На самом деле соединение двух половинок следует делать ТОЛЬКО, если оба знают об этом, оба согласны, НЕТ НИКАКИХ КОНФЛИКТОВ по поводу соединения. Желательно еще не иметь внутренних заморочек. ;)
Мой метод подразумевает полное ЭИ слияние, по крайней мере, в большей степени. Два человека становяться единым существом. Я не рекомендую это испытать никому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrueAspiration
сообщение 16.12.2003, 0:44
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 236
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Tallinn
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Вчера вечером услышала предположение "сокурсницы", которая обычно говорит стоящие вещи. И как метод избавления от воздействия она предложила применить объект. Сделать я это не успела. Сегодня на занятии я обнаружила, что объект раскололся. Вчера он был цел. Сегодня я постараюсь сделать это. Вопрос, что кому-то не понравилось - удаление кармической цепочки или намерение от чего-то избавиться с помощью объекта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 16.12.2003, 10:31
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 190
Регистрация: 20.9.2003
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (TrueAspiration @ 14 Dec 2003, 00:50:23)
Прямо сейчас прохожу двойку, до нее была депрессия, с которой я справилась, но я знаю, что проблема осталась, это зависимость. Я привязана к человеку, который является лидером. Я пробую справляться не общаясь с ним, но чувствуя неуверенность, шаткость, слабость и сомнения без него, постоянно сама создаю ощущение его рядом, я даже сижу на том же месте, где сидела на 1 ступени и ощущаю его рядом, как это и было, т.е. создаю ощущения прошлого. У меня жуткие противоречия, я знаю и не знаю зачем он мне нужен, но знаю чем грозит. Больше всего он нужен именно для уверенности в себе. Он вызывает во мне стремление. Но без него я боюсь идти вперед и, наверное, обойти его, то есть поменяться ролями. Возникает ситуация, когда хочу во вред себе и плюс превращается в минус и наоборот. Он нуждается в энергии и я сама отдаю ему энергию, я так хочу. Завтра будем работать с кармой, потом сразу 3 ступень и снятие блоков. Я хочу разобраться в чем дело, но это очень трудно. На что мне нужно обратить внимание прежде всего?

Мне это тоже близко и знакомо. Зависимость от человека была в уверенности в себе. Пообщавшись с ним хотя бы минуту чувствовала себя сильной и уверенной. Сейчас практически избавилась от зависимости, хотя тоже было болезненно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:13
18+