Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цели №37, условия осуществления целей
Sergey (KSV)
сообщение 1.1.2003, 22:21
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 141
Регистрация: 15.12.2002
Спасибо сказали: 2 раза


Из: планета Земля
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Приветствую всех!

Вопрос такой. Что делать, если цели осуществляется, но...таким путем, что вроде и не рад уже?

Т.е. например если поставил цель отдохнуть за границей и цель сбывается так, что у тебя находят тяжелую болезнь и отправляют лечиться за ганицу - лежи себе на больничной койке, отдыхай :D

Ну это несколько утрировано, ну или так: Например живешь в однокомнатной квартире и ставишь цель жить в двухкомнатной. И цель сбывается, но таким образом, что квартиру двухкомнатную предлагают, но за нее придется отдавать половину зарплаты ежемесячно, да еще и квартплату за предыдущую однокомнатную повышают в 2 раза.

(Реальная ситуация очень похожа на 2-й вариант, просто дело касается производственных помещений и условия оплаты более сложные, но факт в том, что за цель придется расплачиваться непредвиденно большими деньгами, причем еще не заработанными).

Наверное мне сейчас скажут, что надо конкретнее ставить цель, но не могу же я в каждую цель закладывать "и чтобы при этом я и все мои родственники оставались живыми и здоровыми и финансовое положение не ухудшалось и... "так можно на 10 страниц условий написать и все равно чего-то не учесть.

Видимо вопрос не нов, но как реально вы с ним справляетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марла
сообщение 1.1.2003, 23:17
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 426
Регистрация: 12.7.2001
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Москва
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Можете. Закладывайте - именно, - чтобы остались живыми и здоровыми, а еще лучше - еще и продумывать ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ этой цели. Здесь все есть на форуме, посмотрите внимательно, что вы и делаете. Продолжайте копать в старых сообщениях - там много полезного.

А мне еще думается, что дэировец - по большому счету - одинок и в какой-то мере - философ. Так что - происходить может ВСЯКОЕ, но важно - как вы сами будете относиться к происходящему. Пусть это жестоко, но умирают все, и с этим нужно жить - не как простому человеку, а понимая то, что люди, которые рядом - будут рядом не всегда, и все равно придется идти одному - кому-то раньше, а кому-то позже. ИМХО.

Вообще-то ДЭИР - сложная система, это только кажется, что все просто, и у всех все получается. У вас есть сдвиги - это уже очень важно. У некоторых вообще не получается - ничего. Нужно работать, практиковвать, как это ни банально... Начинайте с самых простых целей, оттачивая день з а днем и год за годом навыки ступеней, либо какой-то одной. И учите книги буквально наизусть, особенно интересующие вас моменты. Потому что очень мало людей захотят детально разжевать вам и положить в рот именно ваш путь, который вы должны пройти только самостоятельно....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марла
сообщение 1.1.2003, 23:21
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 426
Регистрация: 12.7.2001
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Москва
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Sergey (KSV) @ 01 Jan 2003, 18:21:35)
Т.е. например если поставил цель отдохнуть за границей и цель сбывается так, что у тебя находят тяжелую болезнь и отправляют лечиться за ганицу - лежи себе на больничной койке, отдыхай :D


Неужели? Вы, когда ставили цель отдохнуть, не видели-представляли себя довольным и счастливым, когда вы отдыхаете - уже? Перечитайте еще раз, как это нужно делать, а затем практикуйте и практикуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mouss
сообщение 6.1.2003, 12:40
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 205
Регистрация: 5.1.2003
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Самара
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Конечно, в постановке цели нет ничего второстепенного, но на начальном этапе, по-моему, особое внимание надо уделять путям реализации. Убедилась в этом на личном опыте :) Благо, тренируюсь на маленьких целях.
Сразу после II-ки решила навести порядок в доме. Представила себе прекрасную картину: в квартире чистота, в шкафу все по полочкам и тд. Когда? да прям сегодня, чего тянуть! Про пути совсем забыла... Сижу и жду, когда муж убираться начнет.
Вечером потеряла объект, был и нет! До полуночи искала, всю квартиру перевернула, все перебрала, разложила. В доме чистота и порядок! А объект как был в сумочке.. :blue: ... просто я забыла или не заметила его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AMB
сообщение 17.1.2003, 16:49
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 34
Регистрация: 5.1.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Украина



Свой опыт---
КАЖДЫЙ ПУНКТ ДОЛЖЕН ВЫЗЫВАТЬ РАДОСТЬ в эталонном состоянии.
По секрету добавлю-особенно последствия :p
Золотое правило от Марченко- "Не совсем то- совсем не то"(для меня уже платиновое ;) )
Удачи на пути :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kabanchik
сообщение 18.1.2003, 2:08
Сообщение #6





Группа: Посетители
Сообщений: 57
Регистрация: 11.8.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Россия, Москва
Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



QUOTE
Золотое правило от Марченко- "Не совсем то- совсем не то"(для меня уже платиновое ;) )

То бишь, если в чем-то сомнение -начни прогонять и править ИОЦ сначала?

Сообщение отредактировал kabanchik - 18.1.2003, 2:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krion
сообщение 19.1.2003, 11:14
Сообщение #7


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3253
Регистрация: 30.7.2002
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Главное что бы пути,цели тебе РАДОСТЬ
достовляли,даже если они фантастически-
невероятные.ПС уж найдёт подходящий ва-
риант. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey (KSV)
сообщение 21.1.2003, 20:34
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 141
Регистрация: 15.12.2002
Спасибо сказали: 2 раза


Из: планета Земля
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Приветствую!

to АМВ:
QUOTE

Свой опыт---
КАЖДЫЙ ПУНКТ ДОЛЖЕН ВЫЗЫВАТЬ РАДОСТЬ в эталонном состоянии.
По секрету добавлю-особенно последствия  
Золотое правило от Марченко- "Не совсем то- совсем не то"(для меня уже платиновое  )
Удачи на пути  


Дык так мне придется большее время лежать на диване и ничего не делать :( Ибо целей у меня не останется. Вообще-то на 2-ке и на клубе нам давали такой критерий, чтобы ЭС хотя бы не портилось на каждом пункте.

to Krion:
QUOTE

Главное что бы пути,цели тебе РАДОСТЬ
достовляли,даже если они фантастически-
невероятные.ПС уж найдёт подходящий ва-
риант.  


Хмм...вообще-то я старался указывать реальные пути, а если не знал какие то указывал "и все другие". А фантастически-невероятные это как - типа прилетели марсиане и помогли мне ?

Но более меня интересует про РАДОСТЬ - она должна быть в эталонке или в реале? А ежили они различаются причем кардинально? Т.е. у меня на большой цели наибольшую радость и позитивные изменения ЭС вызвал путь, который у меня в реале вызывает некоторый страх, неуверенность, не говоря уже о моральной и законной стороне вопроса. Чему верить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krion
сообщение 22.1.2003, 7:34
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3253
Регистрация: 30.7.2002
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE
А фантастически-невероятные это как - типа прилетели марсиане и помогли мне ?


Да зачем же на марсиан свои проблемы вешать?
Можно в "службу спасения" позвонить,пускай
помогают,ихняя работа-людям помогать.Шутка ;)
А если серьёзно,то вот пример:
Заложил прогу на сдачу зачёта,что бы преподша
сильно не замучела меня(она злая,вредная),хо-
тел что бы всё прошло гладко,хорошо,а главное
быстро.Плюс добавил пункт,что бы она мне про-
сто взяла да поставила зачёт.Этот пункт был
фантастическим(т.к за преподшой такие добряки
не замечались),и самым ПРИЯТНЫМ.
Весь прикол в том что,последний пункт у меня и
исполнился.До сих пор хожу и удивляюсь"Как так?"
Вот так вот. :)


QUOTE
Но более меня интересует про РАДОСТЬ - она должна быть в эталонке или в реале?

Радость должна быть в ЭС.Иногда я удивляюсь:"И
что?Это моё истинное желание?",так как в реале
даже не подумал бы что ЭТО может у меня вызвать
радость.Но ПС мудрее чем сознание(которому мо-
жно навязать ложные желания),поэтому я с ПС не
спорю.

QUOTE
, не говоря уже о моральной и законной стороне вопроса. Чему верить?

Проверяй лучше,ищи другие пути. (IMHO)Такое не должно пройти в ЭС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mouss
сообщение 22.1.2003, 12:58
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 205
Регистрация: 5.1.2003
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Самара
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



QUOTE (Sergey (KSV) @ 21 Jan 2003, 19:34:31)


...вообще-то я старался указывать реальные пути, а если не знал какие то указывал "и все другие"...

Но более меня интересует про РАДОСТЬ - она должна быть в эталонке или в реале? А ежили они различаются причем кардинально? Т.е. у меня на большой цели наибольшую радость и позитивные изменения ЭС вызвал путь, который у меня в реале вызывает некоторый страх, неуверенность, не говоря уже о моральной и законной стороне вопроса. Чему верить?

"Все другие пути" это очень опасно, "другие комфортные пути" подойдут. Попробуй при создании ИО в эталонке почувствовать, что ты допускаешь другие пути реализаци и совершаешь какие-то действия (приятные разумеется), что доставляет тебе безумное удовольствие. Подсознание само разберется.

А верить нужно только эталонке. Но если в путях реализации заложил что-то неэтичное и противозаконное, не забудь продумать последствия. Скорее всего их-то ЭС и не пропустит :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Котик_*
сообщение 23.1.2003, 9:37
Сообщение #11





Гости







QUOTE (Sergey (KSV) @ 01 Jan 2003, 18:21:35)
Наверное мне сейчас скажут, что надо конкретнее ставить цель...

При постановке программы нужно уделять внимание путям достижения и учитывать последствия. При этом быть честным с самим собой.

Вообще, есть универсальная формулировка:
Пути любые, кроме криминала и порчи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey (KSV)
сообщение 24.1.2003, 21:08
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 141
Регистрация: 15.12.2002
Спасибо сказали: 2 раза


Из: планета Земля
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП





ОК. Про "все другие пути" мне тоже не на улице прохожий сказал. Отсюда и сомнения - кому верить...

И потом:
1)Криминал - это же понятие социальное. Фактически эгрегориальное (IMHO). А от влияния социума мы должны были отключится еще на 1-й ступени ;)

2)Порча - да как бы и в мыслях не было ее на кого-то ставить. Да и не умею (сам по крайней мере). А к бабкам-колдуньям ходить...ходил на ДЭИРа. Не порчу наводить, но тоже не лучше. Результата хватило по самое не балуйся :( - больше хочу. Так что при желании кроме порчи тут можно еще кое-что добавить...

Но! IMHO опять же: Криминал, порча и т.п. - это то, что мы сами считаем недопустимым по каким-то своим (а скорее внушенным социумом) соображениям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:17
18+