Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Поникарёв. Спасибо сказали: 3375
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.2.2006, 15:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Sonny Crockett
22.12.2005, 18:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Иринка, Есфирь
11.11.2005, 13:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ирина Павлова
11.8.2005, 0:41 Обнаружил Странное В Квартире. Непонятные Сгустки.
Я не знаю что "ЭТО"...
Думаю, прежеде всего, не мешает задуматься о том, на скольковы сами гармоничны.
Если что-то в квартире - то есть вопрос: кто-то жил здесь до вас?
(намёк).
Как живут соседи, и как они относятся у вам?
(ещё один намёк).
В любом случае рекомендую освоить техники очистки помещения, на семинаре чистка дома.
Удачи!
gala4apa
8.8.2005, 17:03 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
8.8.2005, 16:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
daurcev, sedoi
18.7.2005, 23:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ник_
27.6.2005, 11:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sedoi
1.4.2005, 13:56 Вобще Ничего Не Чувствую
Мы работаем с реальными ощущениями, а следовательно ощущают все.
Есть нюанс:
Эти ощ-я несколько слабее, чем те, к которым мы привыкли в повседневной жизни, или говоря языком психологии - подпороговые ощ, которые мы начинаем ощущать при повышенной концентрации внимания, я подчёркиваю, внимания, а не внутреннего болтуна!
Вы сами говорите, что пытаетесь понять, и я вам говорю то же самое.
А понимать не надо, нужно сделать (как это ни странно).
Ещё раз. Есть вещи, которые сознанию не знакомы, потому что у него небыло подобного опыта, и оно старается зацепиться за что-то похожее, в результате - ерунда.
Или образы (представление), или ничего...
Станьте экспериментатором, ребёнком, отбросьте свой опыт, логику, эрудицию, играйте, как в детстве, понарошку...
Или, скажем, так: представьте в ощущениях...
Вы как-то назвали себя тупым, и как раз это говорит о многом...
По крайней мере о том, что вы являетесь, как минимум интеллектуалом, дык, станьте по-настоящему тупым, и тупо сделайте.
Нельзя быть наполовину беременным...
Или делать, или нет.
Вы не делаете, так сделайте, сколько вас уговаривать, это кому нужно мне, или вам?
Сделать по памяти, т.е. вспомнить то же действие, но не совершая его физ. рукой.
Вы и сейчас пытаетесь понять, о чём это я, а здест тоже понимать нечего, перестаньте работать головой (извиняюсь за прямой экспрессивный текст), попробуйте подумать противоположной точкой.
Удачи!
Vladimir
31.3.2005, 23:28 Вобще Ничего Не Чувствую
Попробуйте поднять и опустить физ.руку.
Потом сделать то же самое, но мысленно, по памяти, обращая внимание на ощущения...
Если вы это сделаете, следовательно вы это ощущаете, а иначе как вы знаете, что вы это сделали?
Если ждёте, пока оно само сделается - ощущений никаких.
Образы нас не интересуют, только действие, и ощущение этого действия...
Удачи!
Abreck
31.3.2005, 16:43 Вобще Ничего Не Чувствую
В любом случае всё упирается в концентрацию внимания.
Поэтому, прежде сего поработать нужно с этим.
И ещё, как уже былосказано выше, не представлять и не ждать, пока что-то произойдёт, как это делает Челнок (вы почитайте увжаемый Челнок, что вы пишете (А как менять размеры ЭТ - даже не догадываюсь как это сделать. Поэтому свои достижения я в расчет не беру.))
А ДОГАДЫВАТЬСЯ, КАК РАЗ И НЕ НАДО, ПРОСТО ДЕЛАТЬ И ОЩУЩАТЬ.
Есть вещи, которые объясниь даже для себя, описать невозможно, потому, как даже слов нет таких, которыми это можно описать, по крайней мере на первых парах...
Поэтому возьмите за правило: ПОНИМАЛКА ОТДЫХАЕТ - ОЩУЩАЛКА РАБОТАЕТ!
УДАЧИ!
Vladimir
31.3.2005, 0:04 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Чарс
28.3.2005, 14:37 Между Первой И Второй......
21 день не такой маленький промежуток
Скажу, судя субъективно, вспоминая себя в подобной ситуации...
Определитесь с мотивациями, что уже было сказано коллегами, т.е. чего вы хотите от жизни, чем вам нравится заниматься.
Ваше п/с сейчас начинает вас подводить к вашим истинным желаниям, и то, что модно, то, что нужно с т.зр. логики - не всегда является вашим, не бойтесь менять свою жизнь, я менял радикально, и не жалею.
Удачи!
Ильсур(KloN)
28.3.2005, 14:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ник_
27.3.2005, 2:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Дмитрий Шев
11.3.2005, 1:56 Мотивация, Господа!
Нет причины - нет и действия...
Интересно...
Почему меня обозвали сенсеем?
Сенсей у нас один, даже семпай - тоже один, все остальные - интрукторы.
Пронзающий до костей взгляд?
Но всё же тётенька-то подошла...
Значит, я не такой страшный... smile.gif
Мы такие же как и все люди, просто начали этим заниматься немного раньше, вот и всё, ну, и, поработали над собой, имея, как раз, ту самую мотивацию...
И все, кто спрашивает, получают ответ, правда, в зависимости от того, какой вопрос, такой будет и ответ, но я отвечаю, по возможности, на все вопросы.
Повторюсь, но я всего-то высказал своё мнение, как инфу к размышлению.
не ожидал такую бурную реакцию.
А сейас обращаюсь к тем, кто отреагировал столь бурно, и эмоционально, к тем, кого это зацепило:
А почему это вас зацепило?
Подумайте...
Удачи всем, и спасибо за ответы.
Ильсур(KloN)
2.3.2005, 2:49 Мотивация, Господа!
Нет причины - нет и действия...
Чо ж, у каждого свой путь, я всего лишь подкинул информацию к размышлению...
Удачи всем!
Ильсур(KloN)
25.2.2005, 14:51 Точка Я Есмь
неопознаное состояние
Поставьте перед собой соединённые указательные пальцы, и смотрите на оба пальца одновременно.
После этого, продолжая удерживать своим вниманием оба пальца, пальцы разводим в стороны...
На расстоянии 15 - 30 см, вы входите всостояние отсутствия мыслей, состояние пустоты...
И никаких мультиков!
Удачи!
sedoi
24.2.2005, 14:32 Яе И Суп
Не умею работать в СУП
QUOTE (Хотабыч @ 11 Jan 2005, 04:42:12)
Спасибо Всем кто ответил . Немного понял . Но.
MaxG
QUOTE
  При отождествлении по 3-ке необходимо просто как бы впустить человека в свой СУП (или распространить свой СУП, свой набор ощущений на набор ощущений этого человека). Ты объединяешься своей ЯЕ с ЯЕ человека и таким образом ты формируешь общий для вас двоих СУП, в котором ты главный, как человек, стоящий у пульт управления.


Alisha
QUOTE
а работа со своим СУП, т.е. - это КАЧЕСТВЕННАЯ РЕДУКЦИЯ сознания у СЕБЯ...и ВСЕ!!! Ничего более на 3-ке делать по сути не надо...


Нивар
QUOTE
По тройке тЯЕ мы не перемещаем в тЯЕ другого человека, а соединяем свою и его тЯЕ, организуем этакий канал, направляя свое внимание


Как правильно /Ты объединяешься своей ЯЕ с ЯЕ человека /, или /это КАЧЕСТВЕННАЯ РЕДУКЦИЯ сознания у СЕБЯ...и ВСЕ/, или /По тройке тЯЕ мы не перемещаем в тЯЕ другого человека, а соединяем свою и его тЯЕ, организуем этакий канал/ . Извините за мою тупость . Но как говорит мой знакомый / Я не тупой ,я просто плавно соображаю . /
/ КАЧЕСТВЕННАЯ РЕДУКЦИЯ сознания у СЕБЯ / по моему это и отброс своих ощущений , а как же тогда / распространить свой СУП, свой набор ощущений на набор ощущений этого человека/.
/ КАЧЕСТВЕННАЯ РЕДУКЦИЯ сознания у СЕБЯ / у меня внимание внутри себя , а как же тогда /организуем этакий канал, направляя свое внимание / на другого.
/Когда ТВОЕ сознание редуцировано, то ты воспринимаешь гораздо больше информации и о СВОИХ механизмах сознания (твои намерения, желания и пр.)...и о механизмах ДРУГИХ объектов внешнего мира / Я к сожалению ,иногда только звон в ушах , ничего не могу воспринимать . Может есть какие то упражнения по развитию восприятия в точке ЯЕ.
И далее, при редукции мы отбрасываем блок логики и памяти ,и эмоции т.е. блок анализа , а как же тогда воспринимать намерения, желания и пр. Извините , но совсем запутался .
На клубных чувствовал движения методиста после того как он его совершал. Мне указали на то что при редукции надо отбрасывать и зону своих ощущений тоже . Тогда почувствую намерения . Как же все таки правильно тренироваться ,чтобы почувствовать намерения и желания работая в своем СУПе.

Хоттабыч, а здесь как раз всё просто.
Было бы ещё проще, если бы вы не заморачивались, ведь, на сколько я понял, то техники у вас получаются, а сам механизм - что ж:
В области ЯЕ нет ничего, кроме ячейки памяти, которая подтверждает ощущение непрерывности собственного бытия, и механизма фокусировки внимания, и именно из ТЯЕ мы направляем внимание на ТЯЕ другого, таким образом (за счёт фокусировки внимания), мы начинаем в своей ТЯЕ воспринимать не только то, что нам демонстрируют наши механизмы сознания, но и работу механизмов сознания др. человека.
Надеюсь, не запутал.
И определитесь с вопросами, чего вы хотите.
Владлен Легион
12.2.2005, 23:54 Прога На Раскачку Потоков И Усиленье Энергетики
...Лучше поставьте прогу на то, чтобы жизнь за вас жилась, сама по себе, в вы пока отдохнёте... tongue.gif
KOZEROG, Фалькон
12.2.2005, 23:37 Внимание.
Слово не воробей...
Подпись изменил, а сознание? wink.gif
sedoi
11.2.2005, 0:53 Внимание.
так вы ощущаете его ощущения, или представляете, что транслируете ему свои?
В одном, как минимум, случае,
ответ поищите в своей подписи... wink.gif
Удачи!
sedoi
10.2.2005, 4:41 Блок И Как С Ним Бороться
Привет!
Есть ещё один способ, который можно использовать прямо сейчас, исходя из вашего набора навыков.
Способ не простой...
Это способ клин клином...
Сами создаёте ситуёвину, идёте в неё, и там поступаете не так как обычно, а как надо...
Но в любом случае сначала желательно установить оболочку, чтобы определиться со своими мотивациями...
Удачи!
Dmitry T
9.2.2005, 0:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sedoi
2.2.2005, 23:22 Не Могу Считать Намерение
Укажите на ошибки
Главная ошибка - ТЯЕ невозможно наблюдать со стороны, это вы и есть, ощутить себя, в состоянии пустоты, техник для этого здесь описано не мало, после чего ощутить, что вы и он - одно и то же, посмотреть на мир его глазами, ощутить его ощущения...
Дальше всё просто...
И ещё: Намерения - это не слова, это, если хотите, коридоры...
Удачи!
sedoi

37 страниц V  « < 34 35 36 37 >
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:11
18+