Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Невозможность вечного ЭИ развития, и жизни после смерти...
Гость_prometeus_*
сообщение 7.3.2009, 23:36
Сообщение #21





Гости







А как ты представляешь себе развитие "человечества" если остановится развитие человека?
Вообще развитие - следствие потребностей. Оно "остановится" когда все потребности будут удоволетворены - то есть никогда.

Про твой основной тезис с "накоплением" ошибок - дык ведь "внутренняя" работа (в случае дэира - ТИК и пр.) как раз направленно на ликвидацию таковых. Они мишают развитию? Тогда следущий шаг развития их убрать. Кризисы - неминуемый элемент развития, и они преотдолеваются.

Цитата
*говорил о развитии человечества, это не синоним понятия "эгрегоры" и "социум", последние - только некоторые стороны большого и сложного явления.


ОК, тогда что же такое "на практике" - "человечество"? Если в эгры можно, метафорически выражаясь, "ткнуть пальцем" - тогда скажи сначала что ты имеешь в виду под "человечеством"? Как это самое ощущается обывателем?
И зачем МНЕ или ТЕБЕ ЗиС его развитие? А если нет этого "зачем" - тогда кто его будет целенаправленно развивать?

Цитата
*Системообразующие элементы стремятся равновесию друг к другу, система стремится к равновесию с другими системами, последнее наблюдается как отдача, или прием энергии.


Ну стремится. А что такое здесь "равновесие"? Вот эгр(КБ) воздействует на психику,
лепит ее ишодя из своих интересов. Равновесие - когда психика поддастся этому давлению и пойдет делать то, что от нее "требуют". Но вот приходит тот же дэировец,
отсекает это влеияние, и вместо такого "равновесия"(которое ему не выгодно) толкает через те же эгры свои цели. Допустим. Так что стремление к гомеостазису можно толковать по разному. В первом случае - развитие останавливается точно.






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramzaj
сообщение 7.3.2009, 23:38
Сообщение #22





Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 27.1.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата
Предлагаешь веру краеугольным камнем вернуть? А ТКВ на разум ставку делает...


Не Мечтатель ты, а "Не грамотный и не верующий Мечтатель". В общем смысле животное рода деировец, свою овчарню хвалящий. Хотя нутром чующий, что попав хоть в варёном, хоть в жареном виде в желудок хозяина, не получишь обещанного рая. Все твои страдания, "Вертер" обсосаны уж сотни лет. Попытки делаются от Пифагора до Виссариона и новейшие.
Для тебя икона ТКВ - обыкновенный русский бизнесмен, разводящий на деньги людей с проблемами.
Дай Бог тебе переболеть этим и узнать по шире и глубже то, что уже делалось и делается. Глядишь и ты вставишь чистую ноту в многоголосый хор Мечтателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярый ЛеВ
сообщение 7.3.2009, 23:52
Сообщение #23


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 445
Регистрация: 24.12.2008
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Мурманск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Наивный вопрос: а почему здесь уже начинают обсуждать друг друга, а не вопрос, вынесенный в заголовок темы???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мечтатель
сообщение 8.3.2009, 0:07
Сообщение #24


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 581
Регистрация: 11.4.2006
Спасибо сказали: 36 раз


Из: СССР
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Ramzaj @ 8.3.2009, 0:38) *
Цитата
Предлагаешь веру краеугольным камнем вернуть? А ТКВ на разум ставку делает...


"Не грамотный и не верующий Мечтатель".

"Не грамотный" пишется слитно, грамотный ты наш! Как и "не верующий". А что, все верующие начинают диалог в таком хамском тоне? Посему продолжение дискуссии считаю бессмысленным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leha Dnepr
сообщение 8.3.2009, 0:24
Сообщение #25


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2440
Регистрация: 26.2.2005
Спасибо сказали: 57 раз


Из: Украина Днепропетровск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мечтатель @ 7.3.2009, 19:04) *
Давно думаю об этом и вижу много "но" на пути, но эти вопросы надо как-то решать, я уверен, решение существует, и идея действительно имеет большой потенциал, я тоже это чую. Вопрос, что ты имеешь в виду под устойчивым обществом? "Все решается на ЭИ уровне" - это как? В принципе, думается мне, ЭИ слой, где действуют такие законы, существует и существовал всегда. Когда ты ему соответствуешь, ты там, если нет - автоматически вылетаешь. Может были в жизни моменты, когда начинали твориться вокруг "чудеса". Это наверное ДСВ и имел в виду, когда говорил, что елси желание истинное, ему помогает весь мир.

А любые ЭИ-связи все равно должны проявляться в материальном мире. Каждому, чтобы жить, нужен дом, транспорт, еда, развлечения - материальные, а не энергоинформационные. Поэтому я считаю, что должны существовать реальные, ощутимые объединения, кооперации. Вот тут-то и начинаются сложности, но и самое интересное - тоже. Одно дело - проект в сознании, другое - проект, воплощенный в жизнь, воплощенный в ощутимой материальной форме. А это уже не так просто. Требуется энергия, среда внешняя социума - сопротивляется

Под устойчивым обществом подразумеваю какое-то количество людей, любое больше чем один, которое въехало в смысл, каждый сам убедился в выгодности и убеждать их уже ни в чем не нужно, они осознанно, осмысленно выбрали жить и развиваться по принципам такого общества.
Да, такой слой существует, кто-то в нем осознанно живет, но в основном подсознательно. Ты прав что кто-то больше там, кто-то там, потому что сознательно к этому прийти непросто. Мне понадобилось несколько лет упорных поисков, чтобы начать замечать то, что я ищу, но дело же не в настырности а смене мировозрения, основаного на чем-то доказуемом, для себя доказуемом а не для кого-то, чтоб начать замечать эти явления.

Не только должны, они и проявляються, не проявляеться чистой воды воображалка, а реальные ЭИ связи имеют свое реальное продолжение в материальном мире. Конечно все не так просто, самое сложное это поверить что действительно возможно то, во что не верит социум, отцепиться от его узколобых стереотипов мышления. В принципе то, о чем я говорю написано у ДСВ как результат освоения системы навыков. Т.е. материальное и душевное благополучие должно стать спутниками человека в его творческом пути. Сложность в том, что большинство слушателей пытаються добиться каких-то сногсшибательных результатов, оставаясь внутренне не изменившимися. А меняться просто бояться, элементарный страх быть непонятыми и отвергнутыми социумом, что на ПС может ассоциироваться с голодной смертью. Поэтому толпе нужно чтоб кто-то шел вперед, если типа не помрет, значит можно и забить на социумные маразмы. Вера нужна, не тупая, слепая а осознанная вера, основанная на знании, но если большинство людей умудряються не верить в то, что видят своими глазами, но верят людям авторитетам, так что от таких убогих ждать?

Насчет пираний я такого мнения что кесарю-кесарево, им никто не мешает выбрать быть нормальным человеком, уважающим других и присоединиться к другим нормальным, в противном случае пусть кусаються с другими пираньями, а до нормальных добраться руки коротки... Это ж закономерность природы, если чел плюнул на голову другому, счел это нормальным ни за что ни про что сделать гадость человеку, он в своей событийке открывает этим бреш, из-за которой на него теперь можно безнаказанно плевать, он сам породил этот вывод, так как сам такой же человек как и тот, на которого он плюнул. Конечно прошлое не изменить, но вот компенсация тому кому сделали гадость должна прийти, а тому кто делал гадость природа нанесет ущерб. Вот в таком ключе и можно говорить что если тебя стукнули по правой щеке, подставь левую - давай родной стукай, если тебе проблем в жизни не хватает... Для отката должны еще сформироваться подходящие условия, поэтому социум в них не верит, потому как сию секунду молнией не шарашит, но когда это будет понято и вычеслено на сознательном уровне, каждый 250 раз подумает прежде чем пакостить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramzaj
сообщение 8.3.2009, 0:30
Сообщение #26





Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 27.1.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Лёва, не бойся, вечная жизнь тебе не грозит, как и вечное развитие. По канону вечная Школа - стемительно деградирует. Как говорит один малороссиянин: учи матчасть. Можно ещё бекапить форум, как некоторые. К теме: "Бессмертие купишь с 4ой ступенью. Утверждение. 4ка только у 2х человек. Препод на форуме."
Ну и конкретно: Покажите мне этих "бессмертных", хотя бы 2х из сотен умерших деировцев.
Остаётся "развитие" - оно остановлено на 5,2, это где то 2001г. Далее шло по инерции, которая закончилась. Чего осуждать, кроме тараканов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мечтатель
сообщение 8.3.2009, 0:30
Сообщение #27


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 581
Регистрация: 11.4.2006
Спасибо сказали: 36 раз


Из: СССР
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата
Про твой основной тезис с "накоплением" ошибок - дык ведь "внутренняя" работа (в случае дэира - ТИК и пр.) как раз направленно на ликвидацию таковых.

Ошибки не обязательно - карма, на другом уровне развития они будут иными. Какими - не могу предположить, я пока на том уровне развития, где как раз ТИК.
Цитата
И зачем МНЕ или ТЕБЕ ЗиС его развитие? А если нет этого "зачем" - тогда кто его будет целенаправленно развивать?

А спутники нужны, чтобы интернет был? А детские сады и школы? А электростанции и производство? Так и развивать. А в пещеры вернуться не получится: у энтропии вектор один, обратной дороги не будет. Человек должен обустраивать дом, в котором живет, чтобы самому комфортно было.
Цитата
А как ты представляешь себе развитие "человечества" если остановится развитие человека?

Точно также представляю. Впрочем, я не говорю, что остановить развитие человека надо сейчас. С таким уровнем, как у большинства, о счастливом человечестве и речи быть не может.

Цитата:
Кризисы - неминуемый элемент развития, и они преотдолеваются.

Преодолеваются-то они преодолеваются, да чем дальше, тем кризис жестче. Ребенком обиделся и забыл. Подростком уже хуже. А у человека с мощно развитым сознанием такая флуктуация может быть в сторону "плохо", что не дай боже. Оно то, конечно уравняется, но у всего должен быть предел, и вряд ли чрезмерная боль, как и чрезмерный кайф благо. У наркоманов столь мощные флуктуации случаются. Они особо в конце концов не рады. Тот же энкефалин-эндорфиновый баланс. А после 4-ки ощущения усиливаются и хорошие, и плохие. Но этот уровень я считаю еще терпимым, потом зато, когда кризис преодолевается - много хорошего приходится. Но на следующую такую ступень меня силком не затащишь.

Цитата:
Как это самое ощущается обывателем?


Обывателем возможно и никак.

Цитата:
Ну стремится. А что такое здесь "равновесие"? Вот эгр(КБ) воздействует на психику,
лепит ее ишодя из своих интересов. Равновесие - когда психика поддастся этому давлению и пойдет делать то, что от нее "требуют". Но вот приходит тот же дэировец,
отсекает это влеияние, и вместо такого "равновесия"(которое ему не выгодно) толкает через те же эгры свои цели. Допустим. Так что стремление к гомеостазису можно толковать по разному. В первом случае - развитие останавливается точно.


И это не есть "гуд", согласен. Забота о других должна быть потребностью (ИЖ), а не навязываться извне. На самом деле у всех людей такое ИЖ присутствует, просто часто блокировано КК.


Цитата:
Вообще развитие - следствие потребностей.


Можно всю жизнь заботиться, как прокормиться, а можно заботиться о том, как звездолет построить. При обустроенном обществе потребности будут второго рода. Мне это нравится больше, чем заботиться об удовлетворении базы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leha Dnepr
сообщение 8.3.2009, 0:42
Сообщение #28


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2440
Регистрация: 26.2.2005
Спасибо сказали: 57 раз


Из: Украина Днепропетровск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(prometeus @ 7.3.2009, 19:07) *
Ты теоретизируешь или предпринимаешь шаги (э.и. методы) в данном направлении?

И теоретизирую и предпринимаю, но в ЭИ больше над собой работаю, вовне учусь минимальными вмешательствами с более ощутимыми результатами работать.

Цитата(prometeus @ 7.3.2009, 20:16) *
Так что начинать тебе надо с доказательств (по возможности простых и ястных) действия всех законов и закономерностей развития, которые ты привел в э.и. мире.

Ну вот объясни мне, почему он выложив свое мнение, должен еще доказывать его? Ему это зачем? Мне например и так понятно и близко то, о чем говорит Мечтатель, без доказательств. Если тебе непонятно, так я считаю правильно задавать вопросы а не требовать доказательств.
Понимаешь, ты себя машинально ставишь в позицию, типа ты судья на кастинге или не понятно кто, но однозначно главнее или выше Мечтателя. М.б. дашь ссылку где ты доказал что вправе требовать доказательств своих мнений?
Не воспринимай как укорения, воспринимай как намек, вполне может быть ты и не задумывался по какой причине что-то требуешь. Или просто я не в курсе, а он твой должник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramzaj
сообщение 8.3.2009, 0:43
Сообщение #29





Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 27.1.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



"
Цитата
Не грамотный" пишется слитно, грамотный ты наш! Как и "не верующий". А что, все верующие начинают диалог в таком хамском тоне? Посему продолжение дискуссии считаю бессмысленным

Христос в Мечтателе не продержался и 24 часа. Значит в нём просыпался Манилов, не самый неприятный типаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мечтатель
сообщение 8.3.2009, 0:48
Сообщение #30


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 581
Регистрация: 11.4.2006
Спасибо сказали: 36 раз


Из: СССР
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата
В принципе то, о чем я говорю написано у ДСВ как результат освоения системы навыков.

Я тоже так ДСВ понял, когда прочитал.
Цитата
Вера нужна, не тупая, слепая а осознанная вера, основанная на знании

И я о том же
Цитата
Насчет пираний я такого мнения что кесарю-кесарево, им никто не мешает выбрать быть нормальным человеком, уважающим других и присоединиться к другим нормальным, в противном случае пусть кусаються с другими пираньями, а до нормальных добраться руки коротки... Это ж закономерность природы, если чел плюнул на голову другому, счел это нормальным ни за что ни про что сделать гадость человеку, он в своей событийке открывает этим бреш, из-за которой на него теперь можно безнаказанно плевать, он сам породил этот вывод, так как сам такой же человек как и тот, на которого он плюнул. Конечно прошлое не изменить, но вот компенсация тому кому сделали гадость должна прийти, а тому кто делал гадость природа нанесет ущерб. Вот в таком ключе и можно говорить что если тебя стукнули по правой щеке, подставь левую - давай родной стукай, если тебе проблем в жизни не хватает... Для отката должны еще сформироваться подходящие условия, поэтому социум в них не верит, потому как сию секунду молнией не шарашит, но когда это будет понято и вычеслено на сознательном уровне, каждый 250 раз подумает прежде чем пакостить.

Это просто круги Сансары такие. Вот круг причнно-следственный, где люди получают по морде. Сегодня он дал, завтра - получил. Просто так принято, закономерность такая в этом ЭИ-слое. В какой из противоположностей человек окажется, определяет закон рулетки, как кости лягут, но все к равновесию стремится, и по теории вероятностей, не в этой жизни, так в следующей человек, или через две человек с другой стороны окажется. Эти круги, они изнутри противоречивые, а сверху - обе противоположности - один зверь. А выход только вовне круга, там законы другие, не по морде дают, например, а любовью одаривают. А так по камушкам, да по камушкам, в лучшие круги и лучшие, глядишь, и в счастливом мире окажешься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярый ЛеВ
сообщение 8.3.2009, 0:50
Сообщение #31


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 445
Регистрация: 24.12.2008
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Мурманск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Ramzaj @ 7.3.2009, 23:43) *
"
Цитата
Не грамотный" пишется слитно, грамотный ты наш! Как и "не верующий". А что, все верующие начинают диалог в таком хамском тоне? Посему продолжение дискуссии считаю бессмысленным

Христос в Мечтателе не продержался и 24 часа. Значит в нём просыпался Манилов, не самый неприятный типаж.

Ramzaj, ну не красит вас препирательство с Мечтателем. Скажите же уже что-нибудь по сути данной темы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leha Dnepr
сообщение 8.3.2009, 0:54
Сообщение #32


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2440
Регистрация: 26.2.2005
Спасибо сказали: 57 раз


Из: Украина Днепропетровск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ramzaj @ 7.3.2009, 22:30) *
Лёва, не бойся, вечная жизнь тебе не грозит, как и вечное развитие. По канону вечная Школа - стемительно деградирует. Как говорит один малороссиянин: учи матчасть. Можно ещё бекапить форум, как некоторые. К теме: "Бессмертие купишь с 4ой ступенью. Утверждение. 4ка только у 2х человек. Препод на форуме."
Ну и конкретно: Покажите мне этих "бессмертных", хотя бы 2х из сотен умерших деировцев.
Остаётся "развитие" - оно остановлено на 5,2, это где то 2001г. Далее шло по инерции, которая закончилась. Чего осуждать, кроме тараканов?

Ну не тебе и не мне решать кому что грозит...
Деградируют те, кто пришел за волшебной палочкой, не собираясь менять и развивать свою личность, тогда круг замыкается в количестве ступеней и одно и тоже жуется годами, надоедает, эфекта не приносит. Только не надо гребсти всех под одну гребенку, это заведомо ошибочно.

А ты чего бузишь вобще, изложи по сути свое мнение, обсудим конструктивно, ато бур-бур, мур-мур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярый ЛеВ
сообщение 8.3.2009, 1:15
Сообщение #33


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 445
Регистрация: 24.12.2008
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Мурманск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Сама наука сейчас в какой-то степени дошла до своего предела. Множество теорий, множество подходов. Взять хотя бы социальные науки: герменевтика, феноменология, психоанализ, структурный функционализм и многое-многое другое. Какая тут может идти речь об объективности? Вот и выходит, что
Цитата
по большей части "учёные" в своей науке моют бутылки и сортируют пуговицы.

Но это ведь ещё не конец науки. Она переживёт очередной кризис и снова будет развиваться дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leha Dnepr
сообщение 8.3.2009, 1:22
Сообщение #34


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2440
Регистрация: 26.2.2005
Спасибо сказали: 57 раз


Из: Украина Днепропетровск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ярый ЛеВ @ 7.3.2009, 23:15) *
Но это ведь ещё не конец науки. Она переживёт очередной кризис и снова будет развиваться дальше.

100%, барьер плоского мышления прорвется, пойдет новый виток, уже прорывается то там, то сям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуру
сообщение 8.3.2009, 1:22
Сообщение #35


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1475
Регистрация: 30.9.2005
Спасибо сказали: 1021 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ярый ЛеВ @ 8.3.2009, 1:15) *
Сама наука сейчас в какой-то степени дошла до своего предела. Множество теорий, множество подходов. Взять хотя бы социальные науки: герменевтика, феноменология, психоанализ, структурный функционализм и многое-многое другое. Какая тут может идти речь об объективности? Вот и выходит, что
Цитата
по большей части "учёные" в своей науке моют бутылки и сортируют пуговицы.

Но это ведь ещё не конец науки. Она переживёт очередной кризис и снова будет развиваться дальше.

Товарищи, ученные видят уже реально смыслы которые по мнению науки "бессмыслица", так как в основе науки "материя первична"
Это уже хороше, что открылись возможности такого понимания, просто Вам очень сложно разглядеть во время исполнения программ из вне, тот факт, что можно тоже дуть воздухом из легких управляя устами над тем кто - :"стать из вне"....
И созидать над созидающим живым процессом, которому Вы очень симпотичны если его узнаете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярый ЛеВ
сообщение 8.3.2009, 1:30
Сообщение #36


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 445
Регистрация: 24.12.2008
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Мурманск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Гуру @ 8.3.2009, 0:22) *
Цитата(Ярый ЛеВ @ 8.3.2009, 1:15) *
Сама наука сейчас в какой-то степени дошла до своего предела. Множество теорий, множество подходов. Взять хотя бы социальные науки: герменевтика, феноменология, психоанализ, структурный функционализм и многое-многое другое. Какая тут может идти речь об объективности? Вот и выходит, что
Цитата
по большей части "учёные" в своей науке моют бутылки и сортируют пуговицы.

Но это ведь ещё не конец науки. Она переживёт очередной кризис и снова будет развиваться дальше.

Товарищи, ученные видят уже реально смыслы которые по мнению науки "бессмыслица", так как в основе науки "материя первична"
Это уже хороше, что открылись возможности такого понимания, просто Вам очень сложно разглядеть во время исполнения программ из вне, тот факт, что можно тоже дуть воздухом из легких управляя устами над тем кто - :"стать из вне"....
И созидать над созидающим живым процессом, которому Вы очень симпотичны если его узнаете

Это и есть ростки новой науки. Но она прорастёт только тогда, когда из науки уйдут популяризаторы и шарлатаны, живущие до сих пор в 19 веке, ещё до тогдашнего кризиса классической науки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leha Dnepr
сообщение 8.3.2009, 1:40
Сообщение #37


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2440
Регистрация: 26.2.2005
Спасибо сказали: 57 раз


Из: Украина Днепропетровск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Гуру @ 7.3.2009, 23:22) *
Это уже хороше, что открылись возможности такого понимания, просто Вам очень сложно разглядеть во время исполнения программ из вне, тот факт, что можно тоже "стать из вне"....
И созидать над созидающим живым процессом, которому Вы очень симпотичны если его узнаете

Хорошо сказал, вот только тон у тебя гуровский какой-то, типа наставнический...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуру
сообщение 8.3.2009, 2:36
Сообщение #38


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1475
Регистрация: 30.9.2005
Спасибо сказали: 1021 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Leha Dnepr @ 8.3.2009, 1:40) *
Цитата(Гуру @ 7.3.2009, 23:22) *
Это уже хороше, что открылись возможности такого понимания, просто Вам очень сложно разглядеть во время исполнения программ из вне, тот факт, что можно тоже "стать из вне"....
И созидать над созидающим живым процессом, которому Вы очень симпотичны если его узнаете

Хорошо сказал, вот только тон у тебя гуровский какой-то, типа наставнический...

Это ник такой))) Да и хоть с чемто поделится было охото добычей, хотя она пока виртуальна для большинства большинства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_prometeus_*
сообщение 8.3.2009, 2:40
Сообщение #39





Гости







*Ну вот объясни мне, почему он выложив свое мнение, должен еще доказывать его? Ему это зачем? Мне например и так понятно и близко то, о чем говорит Мечтатель, без доказательств. Если тебе непонятно, так я считаю правильно задавать вопросы а не требовать доказательств.
Понимаешь, ты себя машинально ставишь в позицию, типа ты судья на кастинге или не понятно кто, но однозначно главнее или выше Мечтателя. М.б. дашь ссылку где ты доказал что вправе требовать доказательств своих мнений?
Не воспринимай как укорения, воспринимай как намек, вполне может быть ты и не задумывался по какой причине что-то требуешь. Или просто я не в курсе, а он твой должник?


Днепр:
- нет, Мечтатель мне не должник конечно, а кто "выше-ниже" на пискомерство в серьёзных постах я не сбиваюсь. Я "требую" доказательств, дабы развить дисскусию - иначе что будет - ты скажешь - "респект, я согласен", кто то скажет - "лажа, не согласен".. и все? Но наверно человек выложил свои труды не для того, чтобы они легли мертвым грузом на хребет форума. Я вот не согласен (в главном), и пишу почему и как.

Кстати, я тоже интересуюсь в изменения общества путем э.и. воздействий, esli ты в серьёз работаешь в этом направлении (уже), есть что обсудить.

Мечтатель:
Ошибки не обязательно - карма, на другом уровне развития они будут иными. Какими - не могу предположить, я пока на том уровне развития, где как раз ТИК.

Ну дык - панацея есть. На каждом уровне. Будут "инные" ошибки - будут инные решения. Но прогибатся под их грузом вряд ли кто собирается. Разве всякая бяка реально может остановить прогресс?

*Точно также представляю. Впрочем, я не говорю, что остановить развитие человека надо сейчас. С таким уровнем, как у большинства, о счастливом человечестве и речи быть не может.

Статики не бывает- если развитие остановится (в любой сфере)-начнется скат вниз. Тогда все общества будет скатыватся тоже - какая эволюция тогда?

*Преодолеваются-то они преодолеваются, да чем дальше, тем кризис жестче. Ребенком обиделся и забыл. Подростком уже хуже. А у человека с мощно развитым сознанием такая флуктуация может быть в сторону "плохо", что не дай боже.

Тут- "яро" не соглашусь. Ребенком у тебя не было не инструментов, не опыта, не знаний и не внутренней стабильности решать проблемы, и каждая субьективно казалась(!) просто "ужасной". У взрослого чела, обладающего э.и. навыками в принципе ИМХО кризисы менее разрушительны и менее опастные для психики, чем у ребенка. Посмотри, на примет, на "анахатные" блоки 4-5 лет и их влияние на психику.

А вообще, я не вижу во внутрених кризисах причину торможения развития. Для меня во всяком случае.
В "крайнем" варианте кризис нельзя заморозить - либо он преодолевается, и тогда нет проблем, либо он сам "преотдолевает" субьекта - тогда тоже говорить больше не о чем. По сему, вариант "остановки" просто некатит.


*И это не есть "гуд", согласен. Забота о других должна быть потребностью (ИЖ), а не навязываться извне. На самом деле у всех людей такое ИЖ присутствует, просто часто блокировано КК.

Забота о других - здорово. Но если человек не может/не умеет позаботится о себе как следует - о ком еще он может/захочет позаботится?
Насчет звездолета - будешь ли ты его стоить на голодный желудок, с неустроенной личной жизнью и карьерой (на пример)? Без теплого домика над головой и уверенности в завтрашнем дне себя и детей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мечтатель
сообщение 8.3.2009, 2:47
Сообщение #40


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 581
Регистрация: 11.4.2006
Спасибо сказали: 36 раз


Из: СССР
Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Друзья! Основных положений у меня два. Все остальные выводы делаются из них методом наблюдения. Первое - сознание открытая система, подчиняющаяся тем же законам, что и прочие открытые системы. Это к невозможности вечного ЭИ развития. Второе - состояние "сознания" есть состояние системы. Этот постулоат нуждаетмся в пояснении. Из него следует, что в КБ совсем не те ощущения, что в сознании. Это как я смотрю на тебя, ты на меня, но видим разное и сами разное. Я ощущаю эгрегоры, эгрегоры ощущают меня. И мы разные, и качественная разница доказывается различными состояниями систем. Или другой пример - нейроны - носители сознания, но сознание качественно отличается от нейронов. Это к невозможности жизни после смерти. Информация там будет существовать, но не в той форме, какая есть наше сознание, а в форме диссимилированной. Я ощущаю любовь к сыну через анахату, но это чувство проявляется дискретно, в прочее время оно диссимилировано в системе. Ассимиляция же = воплощение. Аналог с КБ и индивидуальным сознанием. Все остальное проверяется методом наблюдения (впрочем, и эти основные выводы делаются на основе наблюдения. Опровергайте по существу, иначе дискуссия превратится в бессмысленную софистику. Чтобы опровергнуть постулаты, нужно доказать либо отличие сознания от прочих открытых систем по функциональным свойствам, либо доказать, что состояние сознание не есть состояние системы, либо опровергнуть функциональные характеристики открытых систем. И прошу помнить, какими аргументами мы руководствуемся в реальной жизни. Патетикой можно доказать что угодно, но это, напоминаю, конференция Школы ДЭИР, и задумывалась она для научного обсуждения связанных с ДЭИР проблем, а не для пустой встречи ИМХО. Можно сколько угодно вводить иррациональные аргументы, которые нельзя проверить. Приведенные мной аргументы проверяются. В разговорах с софистами мне всегда вспоминается роман Джека Лондона "Морской волк". Волк Ларсен схватил главного героя-идеалиста и начал душить. "Ну что, - спрашивает - Ты же веришь, что попадешь в рай, а жизнь здесь - страдание! Это не самоубийство, не грех, я делаю тебе подарок! Но я вижу по твоим глазам, по взмахам рук: ты сейчас в это не веришь, ты душу дьяволу готов продать за жизнь, а значит и философствовал неискренне!" Примерно такой разговор у них состоялся. Полсе этого волк Ларсен отпустил героя, чтобы он осознал несостоятельность и неискренность собственного идеализма. Я знаю девушку, которая тоже любит рассуждать о боге, вечности и прочих иллюзиях. Она готова вцепиться при этом в каждую копейку. Ее зависимость от материального мира не знает границ... Поэтому прошу мыслить в том ключе, в каком мы мыслим, живя в реальном материальном мире, то есть аргументировать искренне. Когда я говорю о материализме, это значит, что я не отличаюсь суеверностью и в жизни и о местечке на небе не мечтаю. Кстати, спор сегодня между материалистами и идеалистами не в том, есть бог, или нет, и те и другие давно пришли к выводу о философской несостоятельности этого вопроса. Спор за то, есть ли нечто изначально по природе иррациональное, что влияет на материальное, что не подчиняется ни одному закону. В этом отличие науки от религии. Наука предлагает реальное решение человеческих проблем, религия кормит непроверяемыми на практике баснями. А практика - критерий истины... И именно таким способом разрабатывалась система ДЭИР, которой большинство из вас пользуется, а вовсе не на основе иррациональных поисков "ангелов" и прочих "высшмх сил".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:27
18+