Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовь., Опять )
Yari
сообщение 24.2.2016, 17:26
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 376
Регистрация: 22.10.2015
Спасибо сказали: 316 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Опять, потому что этому чувству (или состоянию души если угодно) посвящено уже десятки тем, даже тут на форуме. Но в очередной раз поднять сей вопрос, вероятно толкает меня моя карма. Что-ж, будем пытаться отрабатывать (IMG:style_emoticons/default/115.gif)
Оговорюсь сразу - речь не о вселенской любви или любви к кошкам или другой разновидности любви, речь - о любви мужчины и женщины, ну то есть - наверное о самом насущном ( и тем ни менее недоступным) для многих. Надо сказать что личный опыт заставлял меня переживать различные оттенки любви - начиная от откровенного крышелетства в юности и заканчивая отношению к этому чувству как биохимической реакции запрограммированной на продолжение рода. Кстати в последнем случае - состояние общее не сказать чтобы плохое.... Да, любые отношения рассматриваются прежде всего через секс, но зато все четко и понятно и эгрегоры стоят и курят в сторонке.

С переходом на другие уровни, на 4-е, 5-е ступени в частности, и при отработки основной кармы на эту тему, любовь не уходит, но она меняет свои оттенки. Ни так ли? Растут и запросы, вот например мне... уверен - и еще многим, уже не достаточно иметь рядом с собой обычную женщину. Пусть она даже трижды красивая модель, и пусть даже любит меня и пусть ДАЖЕ у нее богатый внутренний мир... Да, это все ОЧЕНЬ важно.... НО - если она не разделяет мои ценности, и если эти ценности (Большого, а не социального мира) не станут для нас общими - то много ли проку и в ее красоте, и во всем остальном? Думаю - врят ли.

И как быть тогда? Искать женщину на ступенях ДЭИР или найти близкую по духу и "показать путь" ??? Ну да ладно... Это философские, наверное, вопросы, хотя можем обсудить и их, если кому интересно.

А по конкретики интересует вот что. (Только сразу попрошу писать только тех, кто в "теме", а таких - я знаю - не много, ведь дэировец по природе скорее одинокий волк и я знаю очень мало счастливых пар в нашей среде). Так вот что интересно - я заметил за собой такую весчь как котроль любви что ли... Я бы это так назвал... То есть при желании я могу как бы полюбить любую более-менее интересную и красивую женщину и так же при желании, могу безболезненно разорвать все связи. Вот говорят сердцу не прикажешь - однако, оказывается это не совсем так.

И вот мне что интересно - (спрашиваю у тех кто действительно в теме) - а у вас как? Есть ли нечто подобное? Или по другому все? Или это просто я немного запутался и выдаю за любовь то, что больше подходит под описание привязанности или еще чего-нибудь в этом роде?

Возможно - не много сумбурно описал, но надеюсь все-таки более-менее понятно. Сосредоточится сейчас не сильно получается (вероятно карма любви опять колбасит (IMG:style_emoticons/default/169.gif) (IMG:style_emoticons/default/169.gif) (IMG:style_emoticons/default/169.gif) )



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 24.2.2016, 18:31
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18391
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15670 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



От любви приключаются болезни потешные, для анекдотов, как я это называю, и вполне излечимые, если их не запускать, конечно. (с)

Обыкновенное чудо
Министр -администратор


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yari
сообщение 24.2.2016, 18:49
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 376
Регистрация: 22.10.2015
Спасибо сказали: 316 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Да, но вероятно несмотря на весь гений Марка Захарова ответить на мой вопрос ты так же не можешь? Вот и остается постить что то из классики. Еще раз убеждаюсь что я в своем вопросе и поиске не одинок )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 24.2.2016, 22:19
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



А ИЖ-то какое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 25.2.2016, 1:55
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18391
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15670 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Yari @ 24.2.2016, 18:49) *
Да, но вероятно несмотря на весь гений Марка Захарова

Первоисточник отнюдь не Марк Захаров.
А Шварц.

Ойй...... (IMG:style_emoticons/default/118.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yari
сообщение 25.2.2016, 4:35
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 376
Регистрация: 22.10.2015
Спасибо сказали: 316 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Алена. @ 25.2.2016, 4:19) *
А ИЖ-то какое?

ИЖ Совместные ценности (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 25.2.2016, 6:29
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Главный то вопрос Зачем тебе женщина. Потом прикидываешь ее характеристики, пути поиска и последствия. Логика! ))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yari
сообщение 25.2.2016, 7:43
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 376
Регистрация: 22.10.2015
Спасибо сказали: 316 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



В теории - да. На практике - программы на личные отношения одни из самых тяжелых, это касается как стадии программирования так и дальнейшей реализации. Но вопрос изначально был не только об этом. Или я бы даже сказал - почти совсем не об этом. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 25.2.2016, 8:29
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Miuate @ 25.2.2016, 6:29) *
Главный то вопрос Зачем тебе женщина. ...

"К одному мудрому дервишу, которого каждый день можно было найти в известном месте на базарной площади, подошел богато одетый юноша и, положив золотой в чашу для подаяния, сказал:
— Почтенный, мне нужен твой совет.
— Спрашивай, — сказал дервиш.
— Мне нравится одна девушка. Очень нравится. И я мучаюсь теперь, ибо не знаю, что мне делать — жениться или нет.
— Не женись.
— Но почему?!
— Потому что спрашиваешь."

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Думаю, что вряд-ли кто-то даст конкретный ответ, так как ответов тут может быть много, ответов разных, и все они будут вполне обоснованы. Как в притче про слепых, ощупывающих слона - каждый воспринимает лишь доступную ему часть. Парные отношения покрывают очень широкий диапазон потребностей-состояний - от простой физиологии до высокодуховной гармонии. В каждой паре отношения имеют некую свою глубину. При этом оценка характера этих отношений зависит от мировоззренческого уровня каждого из партнёров. Поэтому тут у каждого будет свой ответ, плохо применимый к другим.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 25.2.2016, 8:54
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Yari @ 24.2.2016, 21:26) *
С переходом на другие уровни, на 4-е, 5-е ступени в частности, и при отработки основной кармы на эту тему, любовь не уходит, но она меняет свои оттенки. Ни так ли?

Не так

Цитата
Растут и запросы, вот например мне... уверен - и еще многим, уже не достаточно иметь рядом с собой обычную женщину...

У вас есть статистика? про этих "многих"???
Во всяком случае, я - мимо вашей "статистики" (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Цитата
НО - если она не разделяет мои ценности, и если эти ценности (Большого, а не социального мира) не станут для нас общими - то много ли проку и в ее красоте, и во всем остальном? Думаю - врят ли

Да, с думалкой у вас напряг...
Вот ЗАЧЕМ (?!!) "разделять" мои ценности? - пусть у каждого будут СВОИ!
ВСЕ люди - разные. И только поэтому они - интересны.

Цитата
...при желании я могу как бы полюбить любую более-менее интересную и красивую женщину и так же при желании, могу безболезненно разорвать все связи.

Ну? и при чём же здесь "ЛЮБОВЬ"???

Цитата
...Или по другому все?

Именно ВОТ!


PS
Ну чё тут скажешь? Однозначно - автор очень недоТИКнутый!
И ДЭИРистая многоступенчатость здесь совершенно не при чём...

(IMG:style_emoticons/default/104.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 25.2.2016, 8:56
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Yari @ 25.2.2016, 11:43) *
В теории - да. На практике - программы на личные отношения одни из самых тяжелых, это касается как стадии программирования так и дальнейшей реализации....

Классика жанра: "на повтор всего!" (Я) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 25.2.2016, 9:11
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 25.2.2016, 8:56) *
Классика жанра: "на повтор всего!" (Я) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Новая инкарнация??? (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 25.2.2016, 9:13
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 25.2.2016, 13:11) *
Цитата(Ander @ 25.2.2016, 8:56) *
Классика жанра: "на повтор всего!" (Я) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Новая инкарнация??? (IMG:style_emoticons/default/103.gif)

В старом стиле (IMG:style_emoticons/default/115.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пряхин
сообщение 25.2.2016, 9:50
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1139
Регистрация: 11.3.2004
Спасибо сказали: 1957 раз


Из: Томск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



ДЭИР про то.
Про что.
Если ты можешь что-то ощущать, ты с ощущением можешь работать как с объектом. Убирать/восстанавливать, усиливать/ослаблять, включать/выключать, поворачивать, переставлять с места на место, откладывать в ящик, вешать на посторонних. Оперировать/манипулировать/управлять ощущением. Тут как бы всё просто и понятно.

Сложности начинаются, когда "святое". Ну как так, тут святое, а вы со своими технологиями.
Ну раз святое -не трогай, не будет чесаться. Как индусы своих коров. Коровы им всё уже засрали, а индусы их не трогают, ибо кощунство и в голове не укладывается



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yari
сообщение 25.2.2016, 9:57
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 376
Регистрация: 22.10.2015
Спасибо сказали: 316 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Пряхин @ 25.2.2016, 15:50) *
ДЭИР про то.
Про что.
Если ты можешь что-то ощущать, ты с ощущением можешь работать как с объектом. Убирать/восстанавливать, усиливать/ослаблять, включать/выключать, поворачивать, переставлять с места на место, откладывать в ящик, вешать на посторонних. Оперировать/манипулировать/управлять ощущением. Тут как бы всё просто и понятно.

Сложности начинаются, когда "святое". Ну как так, тут святое, а вы со своими технологиями.
Ну раз святое -не трогай, не будет чесаться. Как индусы своих коров. Коровы им всё уже засрали, а индусы их не трогают, ибо кощунство и в голове не укладывается

Вот это уже ближе к теме. Причем гораздо. Подумаю об этом на досуге. Интересная мысль. )

Цитата(Ander @ 25.2.2016, 14:54) *
Да, с думалкой у вас напряг...
Вот ЗАЧЕМ (?!!) "разделять" мои ценности? - пусть у каждого будут СВОИ!
ВСЕ люди - разные. И только поэтому они - интересны.

- Андер - учись контролировать импульсы в своем мозгу прежде чем написать что то "умное". Тем паче - в стиле наезда. Отключи наконец эгрегорные щупальца от собственного мозга. Добрее станешь. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Ну и прекращай пытаться внушить всем чувство вины, во первых - зачем тебе это? А во вторых - со мной это у тебя точно не прокатит. Про карму свою я без твоих "диагностик" знаю. А тут о другом.

По сабжу - разными - могут, и наверное должны быть интересы, что касается ценностей, то не думаю что семья где у супругов диаметрально противоположные ценности - будет счастливой семьей, или даже вообще - будет. Далеко за примерами ходить не надо - гражданская война - где сын на отца, брат на брата и т.д...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 25.2.2016, 11:40
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



В семье ценность одна это семья. Остальное от лукавого.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 25.2.2016, 12:03
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Yari @ 25.2.2016, 13:57) *
- Андер - учись контролировать импульсы в своем мозгу...

Во как!!! А вы, стало быть, умеете? контролировать... ИМПУЛЬСЫ!!! (IMG:style_emoticons/default/10.gif)

Цитата
...Тем паче - в стиле наезда

Если ВЫ так воспринимаете - так это ваши проблемы. ТИК в эта... ну, далее по фантазии (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Цитата
...Добрее станешь

Да я и так ничего себе так... (IMG:style_emoticons/default/104.gif)

Цитата
Ну и прекращай пытаться внушить всем чувство вины...

Опять же, ВАШЕ восприятие. Про вину. Стало быть, неспроста... (IMG:style_emoticons/default/115.gif)
А мне ваши советы про "прекращать" сине-фиолетово
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Цитата
...что касается ценностей, то не думаю что семья где у супругов диаметрально противоположные ценности - будет счастливой семьей, или даже вообще - будет. Далеко за примерами ходить не надо - гражданская война - где сын на отца, брат на брата и т.д

Совсем кривое восприятие... Без комментов (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yari
сообщение 25.2.2016, 12:05
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 376
Регистрация: 22.10.2015
Спасибо сказали: 316 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Господа и дамы. Давайте по теме. Если вы не понимаете о чем тут речь, просьба не засорять топик. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 25.2.2016, 20:56
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



По теме: что тебе даст человек-женщина с совпадающими ценностями? Какими именно ценностями, кстати?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 25.2.2016, 22:25
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18391
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15670 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Человек-женщина, кстати имеет тренд не давать ценности, а скорее уносить. А любовь - это как приманка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:30
18+