Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Практич.вопрос - работа с обидами как с кармой, некоторые нюансы
redwood
сообщение 1.9.2008, 10:26
Сообщение #1


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3997
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 1283 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Ситуация - некий человек ( удаленный) слишком проявился в жизни меня и моих родственников, обычными методами не удаляется (вернее, удаляется и возникает на том же месте) плюс анализ показал, что данный человек очччень активизирует целый слой негативных компонентов во мне, эмоционально выражается это как жесткая карма с тем же переколбашиванием - слой , тщательно похороненный и тщательно оборегаемый мной ( в основном - череда очень давних, очень сильных и очень непрощенных обид, за период времени лет так 10-12)

собсттно, мысль такова - этот индивид настойчиво появляется и не исчезает ( хотя предпосылки к исчезновению - все налицо, пора б уже ему щастливо улететь на луну) в силу наличия этого слоя обид. Ну и созрело я с этим веселеньким багажом проститься. Уйдёт непрощёнка - уйдет человек. Просто, как всё гениальное.

Техники "прощения" не работают. Перепросмотр че то тоже ( не пересмотрю ж я весь период, там тыщи ситуаций) - есть гениальная идея дергануть это всё оптом как карму. только скручивая не ситуации, а конкретно человека (сделать ИО человека ) и моменты нанесения мне этих непрощенных обид, взять штук пять их. начиная с самой ранней хронологически., и создать глобальное ИО обиды на этого человека. НУ и вальнуть это всё. К едрене фене.
Вопрос такой - а чего же мне взять как АКК ? вот не приложу ума я. Плиз хелп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 1.9.2008, 11:28
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Моменты нанаесения обид как раз и есть ситуации, если в них присутствует один и тот же человек, то и его ощущение автоматом закручивается в ИОКС. Так что работай по ТИКу и не мудри, главное правильно сварганить АКС.
Пока ты будешь подавлять и отрицать в себе те качества, которые тебе так не нравятся в том человеке, он будет появляться в тыоей жизни вновь и вновь, а не он так ему подобные. Только каждый следующий будет еще хлеще предыдущего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 1.9.2008, 11:37
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Если не разберется в себе, притянет другого, такого же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwood
сообщение 1.9.2008, 11:55
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3997
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 1283 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



во, девоньки, правильно!
как приятно с умными людьми!
мне надо АКК
отталкиваясь от того что центральная кака с чем работаю - горькая обида, унижение моего достоинства
( выражаемое событийно в : измена, бытовая ложь, прямое оскорбление, физическое рукоприкладство ну и всякая подобная х@рня)
главное не "я его любило, а оно меня нет и теде и тепе" и не "оно свалило в поисках щастья и помахало мне ручкой" - это нормально, хороший учитель, в вопросах любви мы разобрались
главное - оно меня оскорбляло
вот на это мне надо АКК,
это - крючочег, который цепляет его и заставляет его кружить своим нелицеприятным телом в чистых водах моей жизни))))))

ага, и не только его)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 1.9.2008, 12:07
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Удачи и объект в помощь!
Ситуация знакома. А обида - нереализованное желание.
Значит АКК - реализация желаний.
Многое станет весело, после такого удаления.
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 1.9.2008, 12:09
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



АКС, - элементарно. Те же самые эпизоды, только пересмотренные. Чел не наносит тебе обиду, а наоборот, - делает тебе приятное, а что, - придумай сама. В любом случае решение вопроса должно быть мирным. Не вздумай ставить, что ты ему отомстила или заткнула своим остроумием и у него пропало желание с тобой связываться. В таком случае найдется другой желающий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тавискарон
сообщение 1.9.2008, 13:38
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 85 раз


Из: Челябинск.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я бы ничего не стал заменять. Любовью заполнил и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwood
сообщение 1.9.2008, 13:43
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3997
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 1283 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Тавис, что я слышу, ты ли это
ты ж знатный ТИКовец и уничтожитель карм))))

любофь не катит. пробовали.
от любви оно только притягиваеццо больше и не тонет))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virineya
сообщение 1.9.2008, 17:14
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1605
Регистрация: 3.2.2007
Спасибо сказали: 1152 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Так ты простила ,или нет?
Техники прощения не работают -значит не простила.
Какой смысл дергать?
И причина найдена? Простить В ЗиСе и простить в причине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жажда
сообщение 1.9.2008, 17:26
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 208
Регистрация: 28.4.2008
Спасибо сказали: 50 раз


Из: Рубцовск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Цитата(redwood @ 1.9.2008, 10:55) *
во, девоньки, правильно!
как приятно с умными людьми!
мне надо АКК
отталкиваясь от того что центральная кака с чем работаю - горькая обида, унижение моего достоинства
( выражаемое событийно в : измена, бытовая ложь, прямое оскорбление, физическое рукоприкладство ну и всякая подобная х@рня)
главное не "я его любило, а оно меня нет и теде и тепе" и не "оно свалило в поисках щастья и помахало мне ручкой" - это нормально, хороший учитель, в вопросах любви мы разобрались
главное - оно меня оскорбляло
вот на это мне надо АКК,
это - крючочег, который цепляет его и заставляет его кружить своим нелицеприятным телом в чистых водах моей жизни))))))

ага, и не только его)))))



вот пусть оно просто удалиться в противоположную от вас сторону, а вы с радостью туда его проводите....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwood
сообщение 1.9.2008, 17:51
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3997
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 1283 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



простить-возлюбить это не то...это не наш метод
если за столько лет я ненавидеть не перестала, то хоть обпрощайся до потери пульса

это драть надо к чертовой матери
тогда и прощать то будет нечего))))) автоматически))))
вот думало думало и надумало...
если взять как АКК - оно меня оскорбляет , а я не оскорбляюсь, не чувствую боли, мне по фи-гам вааще, я спокойна как угол бани, и вообще оно мне на тот момент вовсе не ЗначимыйДругой, а нет никто и звать никак, плюнуть и растереть

может ли АКК так выглядеть? а то
меня учили что АКК это сплошной пазитиффф и воплощенная сказка

а если то, о чем говорит Чарс...зерно то здравое есть... и если взять нереализованные желания во всех этих эпизодах - оно одно. вз\отношения полные уважения к личности человека, т.к. эпизоды унижения были все в рамках одних и тех же негармоничных отношений - значит как АКК берем гармоничные отношения уважающих и берегущих друг друга людей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 1.9.2008, 18:42
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я ж тебе сказала, что ставишь в АКС, что оно тебя даже не оскорбляет, а делает и говорит тебе приятности. Когда Акс приживется, твое ПС САМО НАЧНЕТ ВЫИСКИВАТЬ ТАКИЕ СВЯЗИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ТЕБЕ ПРИЯТСТВЕННЫ. И люди нчнут поворачиваться к тебе той стороной, которую ты запрограммировала в себе. Может быть даже и оно поменяется, если нет, то исчезнет из твоей жизни. А по твоему выходит, что ты прямо таки хочешь продемонстрировать свою невозмутимость. Ну дык так и будешь демонстрировать. Оно тебя будет оскорблять, а тебе по фигу. Конечно это уже лучше того, что ты испытываешь щас, но ведь оно все равно останется рядом и таким же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оwns
сообщение 1.9.2008, 18:52
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2352
Регистрация: 24.9.2005
Спасибо сказали: 1338 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



В АКП надо закладывать не как он себя ведет, а как ты реагируешь на его поведение. Это ж на себя прога, а не на другого человека. Она и будет транслироваться впоследствии таким образом, что ему и не захочется так себя вести. В этом смысл - меняй реакции - поменяются окружающие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwood
сообщение 1.9.2008, 21:39
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3997
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 1283 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



та елки

мне не надо чтоб оно было, мне надо чтоб оно на йух, в прекрасные жаркие страаааны
и мне не надо чтоб оно мур да мур, мне конкретно оно вообще не надо
вот шоб исчезло! шоб имя моё не помнило и забыло, что я вообще была в его жизни

вот и собираюсь предпринять попытку дернуть и его и последствия его пребывания в моей жизни оптом - может быть, забудет дорожку и будет щааааслив где нить там. На луне.

вот Ешиль права
тока как технически пересмотреть сотню ситуаций - ну ладно, возьму допустим три или пять, но приделать к ним счастливый конец - сознание возмутиццо такой нахальной лжи, ведь склероза пока нет

этот способ хорош для орущего начальника - он наорал, а ты раз и вместо ора придумал букет цветов или отпластилинил это или пересмотрел - для разового эпизода

а десяток лет жизни вот так вот не пересмотришь
от загрузила я народ проблемами)))))

Сциллочка, милая, а как? Я склонна все же думать. что надо не ПРОЩАТЬ оскорбления, а НЕ ОСКОРБЛЯТЬСЯ -
тогда и прощать не придется

мне б щас это разгрести, а потом уж и за серьезное взяться - что привлекает в нашу жизнь подобные чуды юды)))) но это уж ТИКом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тавискарон
сообщение 1.9.2008, 21:50
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 85 раз


Из: Челябинск.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(redwood @ 1.9.2008, 15:43) *
Тавис, что я слышу, ты ли это
ты ж знатный ТИКовец и уничтожитель карм))))

любофь не катит. пробовали.
от любви оно только притягиваеццо больше и не тонет))))))))


Было как-то раз. Ехал в маршрутке в универ и решил за 10 минут карму дернуть (ТИК тогда еще не проходил). Так вот. Карму-то успел убрать,а АКС не успел поставить.
И когда уже шел пешком к крыльцу,просто заполнил вырванные места приятными ощущениями. ВСЕ нормально. ЛЕгче сразу стало. Ниче не вернулось.

Для серьезных карм надо АКС делать (что уж там,ТИК надо), а для мелких мне пофиг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тавискарон
сообщение 1.9.2008, 21:55
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 85 раз


Из: Челябинск.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(redwood @ 1.9.2008, 23:39) *
та елки

мне не надо чтоб оно было, мне надо чтоб оно на йух, в прекрасные жаркие страаааны
и мне не надо чтоб оно мур да мур, мне конкретно оно вообще не надо
вот шоб исчезло! шоб имя моё не помнило и забыло, что я вообще была в его жизни


Че то читал про какой-то крест в круге,ставящийся на фантом.

Да та же самая ЭСД.

Или в его ВИПе себя куда-нибудь с зоной неприятно совместить, с зоной негативного отношеня,короче такую зону (подумать надо),куда он всех нафиг посылает.

АААА. Придумал. ЗП. Все гениальное-просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwood
сообщение 1.9.2008, 22:21
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3997
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 1283 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Ну Тавис, это меры для оперативного удаления субъекта
а если оно возвращаеццо - то надо хорошую внутреннюю работу
расчистка авгиевых конюшен, котрые мне самой надоели хуже горькой редьки за столько то лет
чем и собираемсо заняться на досуге))))

а с ВИПам кого попало коннектиться негигиенично))))
неразборчивость в связях, знаешь ли.... к хорошему не приводит))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тавискарон
сообщение 1.9.2008, 22:34
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 85 раз


Из: Челябинск.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А в пьяную голову мысли умные легче приходят. И карму легче понять и драть. Только сразу записывать надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwood
сообщение 1.9.2008, 22:39
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3997
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 1283 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Ах ты моя лапа)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Еланцев_*
сообщение 2.9.2008, 2:47
Сообщение #20





Гости







Уважаемая, Краснолесая!

Если читали Р. Баха про Мессию, там пытались с тучкой справиться... Ничего не напоминает?

Едем дальше. Я Вас поздравляю чел уже уехал в теплые страны и бог с ним.

Но, попадается Вам на глаза его замызганная фотография и вот они воспоминания старых эмоций.
Посему работа не с человеком, а с эмоциями.
Конечно эмоции нужно цеплять реальными воспоминаниями.

Задача: слой жизни 10-12 лет переработать и обезжирить. (Ваше указание на то, что там 1000 ситуаций косвенно указывает на то, что подсознание не готово окончательно расстаться с этим опытом; ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ).

Понятно, что хочется это сделать максимально быстро и легко (но уж очень легко не получится). Это Вам честно. Надеюсь, готовы это принять.

Видно, что классическая техника работы с ТИК Вам подходит не до конца, тогда берем модификации.

Модификация 1: Техники "чистки матрицы души" + "Профилактика чувства вины". Там где работаем с объектом (можно еще сущностей подтянуть) и с ИО деструктив-конструктив-эталон удовлетворения потребностей.
Эта техника долгая занудная, энергозатратная, но позволит Вам разобраться в себе так как Вы этого никогда не делали. Проблема во времени.

Модификация 2: Техника "Удаление внутренних блокировок". Думаю, на ближайшее Время это подойдет Вам максимально.

Модификация 3: Был такой семинар "Моделирование личности". Если сделать эту технику по-честному, удастся избавиться от обиды, униженности и что Вы там еще чувствуете за несколько часов работы раз и навсегда (в конкретной рамке ситуаций)

Ну и если пройдена Сила стихий - рекомендую "Золотой дождь", позволяет обезжирить ситуацию без больших энергозатрат, только вниманием и упорством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:09
18+