Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Удалить страх как карму
srez06
сообщение 17.1.2010, 2:36
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 70
Регистрация: 13.2.2008
Спасибо сказали: 11 раз


Из: Питер
Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Такое возможно? Или по страхам тока психологи?
У меня такой бзик: я боюсь сборища людей и мне постоянно кажется, что на меня смотрят, оценивают. Меня эта паранойя дико напрягает и мешает мне по жизни. Сказать себе "это не так и я слишком мнителен", не помогает. Просто надо как-то от этого избавиться и всё. хорошо хоть, что японял в чём суть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svet55555
сообщение 17.1.2010, 3:47
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 645
Регистрация: 3.2.2006
Спасибо сказали: 162 раза


Из: C-Петербург
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не скажу



Уберите важность для себя оценки других людей, тогда и страх пройдет. Или предавйте более высокую важность другим вещам, ради которых Вы бываете среди этих людей, тогда как смотрят станет менее важно, важным станет - выполнение своих задач


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юдина_*
сообщение 17.1.2010, 23:08
Сообщение #3





Гости







Будучи на уровне 5.2 достаточно легко сказать - убери значимость! а со 2 ступенью советую вот что: страх оценки другими людьми идет от недостаточной собственной уверенности - а хорош ли я в глазах других? Эти оценки появляются в нас в раннем детстве. Ответьте себе - чьей положительной оценки (по большому счету) вы ждете, для кого хорошим быть стремитесь - Мать, Отец, Брат?... И методиками работы с кармой, припомнив ситуации детства, подросткового возраста, сейчас - уберите эту завязку на внешнее оценивание. Заменить - укрепление собственного мнения например, или может быть конкретикой, здесь не зная ситуации советовать трудно. Не забудьте при работе прогу на новую модель поведения! Удачи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Казань
сообщение 18.1.2010, 0:36
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Группа: Организаторы
Сообщений: 283
Регистрация: 30.4.2002
Спасибо сказали: 280 раз


Из: skype: ell636711
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



по страхам есть отдельный семинар.
можете использовать его технику: вспомните то, от чего хотите избавиться. почувствуйте это. как только уровень ощущений будет ощутимым, начинайте искать в эфирке место локализации этого самого блока/страха/комплекса. центр, откуда все это растет есть всегда. вот и вычлените его для себя. и как только нашли - "убираем, сжигаем растворяем". остатки пепла мысленно в проточную воду или огонь. а на место изъятой конструкции внедряем шарик с противоположным ощущением. в вашем случае - на меня смотрят и мне это нравится, потому что я притягателен, харизматичен и т.д. и т.п. главное тут ощутить что вам приятно, что на вас смотрят и вас совершенно не пугают оценки окружающих.
работать подряд несколько дней до ощущения удовлетворения проделанной работой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тихий
сообщение 18.1.2010, 0:49
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 22.6.2008
Спасибо сказали: 28 раз


Из: Набережные Челны
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Казань @ 17.1.2010, 23:36) *
по страхам есть отдельный семинар.
можете использовать его технику: вспомните то, от чего хотите избавиться. почувствуйте это. как только уровень ощущений будет ощутимым, начинайте искать в эфирке место локализации этого самого блока/страха/комплекса. центр, откуда все это растет есть всегда. вот и вычлените его для себя. и как только нашли - "убираем, сжигаем растворяем". остатки пепла мысленно в проточную воду или огонь. а на место изъятой конструкции внедряем шарик с противоположным ощущением. в вашем случае - на меня смотрят и мне это нравится, потому что я притягателен, харизматичен и т.д. и т.п. главное тут ощутить что вам приятно, что на вас смотрят и вас совершенно не пугают оценки окружающих.
работать подряд несколько дней до ощущения удовлетворения проделанной работой.

Блин! до сих пор не могу понять как в эфирном теле можно искать место локализации блока,а все техники по работе с проблемами на этом построены! Ну не чувствую я где это место,у меня всегда все ощущения в районе солнечного сплетения хоть положительные хоть отрецательные!Может кто поможет понять! я бы всё повыдёргивал!

Сообщение отредактировал тихий - 18.1.2010, 0:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Казань
сообщение 18.1.2010, 1:35
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Группа: Организаторы
Сообщений: 283
Регистрация: 30.4.2002
Спасибо сказали: 280 раз


Из: skype: ell636711
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



не надо все дергать (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
не чувствуете, ну хорошо... но своему сознанию-то вы можете поставит задачу найти место локализации и выдернуть оттуда блок?
это ведь по силам? просто дать ему установку - это же вы в состоянии сделать?
поймите - когда вы собираетесь что-то сделать, когда только думаете об этом, ваша эфирка уже старательно исполняет все указания!
так воспользуйтесь этим и не морочьтесь по поводу и без.
просто берите и делайте!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тихий
сообщение 18.1.2010, 1:43
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Регистрация: 22.6.2008
Спасибо сказали: 28 раз


Из: Набережные Челны
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Казань @ 18.1.2010, 0:35) *
не надо все дергать (IMG:style_emoticons/default/113.gif)
не чувствуете, ну хорошо... но своему сознанию-то вы можете поставит задачу найти место локализации и выдернуть оттуда блок?
это ведь по силам? просто дать ему установку - это же вы в состоянии сделать?
поймите - когда вы собираетесь что-то сделать, когда только думаете об этом, ваша эфирка уже старательно исполняет все указания!
так воспользуйтесь этим и не морочьтесь по поводу и без.
просто берите и делайте!

Как раз оно сознание и не даёт мне ничего чувствовать и делать,врубает внутренего критика и на этом работе конец! нет ему ставить задачу бесполезно.Просто берите и делайте! этот лозунг не прокатывает

Сообщение отредактировал тихий - 18.1.2010, 1:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Казань
сообщение 18.1.2010, 2:22
Сообщение #8


Старожил
Иконка группы

Группа: Организаторы
Сообщений: 283
Регистрация: 30.4.2002
Спасибо сказали: 280 раз


Из: skype: ell636711
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



вы спорите с тем, что тем не менее - факт.
тут вопрос в том, кто хозяин вас. какой-то там мнительный голос внутри, или все-таки вы сами. помнится, мне тоже все бубнил свои сомнения. знаете, я весьма жестко приказала ему заткнуться. и вместо того, чтобы думать о том, как он мне будет мешать - начала делать.
а вы пока ищите причин, чтобы действий не совершать.
пока внутри вас не проснется здоровое негодование по поводу того, что какой-то простите, кретин, бубнит и мешает вам жить - ничего не изменится. так и будете сидеть и жалеть себя, списывая все на бестолковое сознание, которое - вот ведь удивительное дело! - живет само по себе и вам не подчиняется.
то есть есть ноги и есть ботинок. ноги хотят гулять - ботинки хотят мыться.
вопрос в том, насколько возможна реализация желаний обуви.. если да - то у ног большие проблемы.. =0))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров В.П.
сообщение 18.1.2010, 16:35
Сообщение #9


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 343
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 238 раз


Из: г. Ростов-на-Дону
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



В этом вся фишка и заключается!!!
Если Вам сознание не дает почувствовать место локализации кармы то Вы его, это место, стараетесь ОСОЗНАТЬ, а не почувствовать.
Мы карму "находим" в ЭТ по эмоциям, по этому и используем ВП, чтобы вырубить думалку.
Когда человек на эмоциях разве он может думать?
А вот почувствовать, где эти эмоции отзываются можно.
Успешного поиска.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 18.1.2010, 22:10
Сообщение #10


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3376 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(srez06 @ 17.1.2010, 0:36) *
Такое возможно? Или по страхам тока психологи?
У меня такой бзик: я боюсь сборища людей и мне постоянно кажется, что на меня смотрят, оценивают. Меня эта паранойя дико напрягает и мешает мне по жизни. Сказать себе "это не так и я слишком мнителен", не помогает. Просто надо как-то от этого избавиться и всё. хорошо хоть, что японял в чём суть)


Приветствую.
Что касается страхов - для этого есть конкретный семинар, имеющий прямое отношение к заявленной теме - "Удаление внутренних блоков".
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поносов
сообщение 25.1.2010, 23:40
Сообщение #11


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 604
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 374 раза


Из: г.Пермь
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(srez06 @ 17.1.2010, 3:36) *
Такое возможно? Или по страхам тока психологи?
У меня такой бзик: я боюсь сборища людей и мне постоянно кажется, что на меня смотрят, оценивают. Меня эта паранойя дико напрягает и мешает мне по жизни. Сказать себе "это не так и я слишком мнителен", не помогает. Просто надо как-то от этого избавиться и всё. хорошо хоть, что японял в чём суть)

Здравствуйте, рекомендую также семинар "Вибрационный трениг".
Желаю удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня
сообщение 26.1.2010, 13:54
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 193
Регистрация: 29.2.2008
Спасибо сказали: 23 раза


Из: г. Иваново
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Может скажу не впопад, однако больно уж понравилась фраза:
То, чего человек боится, не властно над ним. Но сам страх - он властен.
И ещё: страх это же наша эмоция. Так почему мы не можем приказывать нашей эмоции, которую сами создаём?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandr
сообщение 26.1.2010, 16:49
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 35
Регистрация: 29.5.2008
Спасибо сказали: 24 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(тихий @ 17.1.2010, 23:49) *
Цитата(Казань @ 17.1.2010, 23:36) *
по страхам есть отдельный семинар.
можете использовать его технику: вспомните то, от чего хотите избавиться. почувствуйте это. как только уровень ощущений будет ощутимым, начинайте искать в эфирке место локализации этого самого блока/страха/комплекса. центр, откуда все это растет есть всегда. вот и вычлените его для себя. и как только нашли - "убираем, сжигаем растворяем". остатки пепла мысленно в проточную воду или огонь. а на место изъятой конструкции внедряем шарик с противоположным ощущением. в вашем случае - на меня смотрят и мне это нравится, потому что я притягателен, харизматичен и т.д. и т.п. главное тут ощутить что вам приятно, что на вас смотрят и вас совершенно не пугают оценки окружающих.
работать подряд несколько дней до ощущения удовлетворения проделанной работой.

Блин! до сих пор не могу понять как в эфирном теле можно искать место локализации блока,а все техники по работе с проблемами на этом построены! Ну не чувствую я где это место,у меня всегда все ощущения в районе солнечного сплетения хоть положительные хоть отрецательные!Может кто поможет понять! я бы всё повыдёргивал!

Попробую помочь понять.Место локализации страха в районе солнечного сплетения-вполне естественно.Вспоминаем "медвежью болезнь".В случае сильного испуга у медведя происходит резкое расслабление с опорожнением прямой кишки-понос.Возможен другой вариант-резкий спазм-запор.В районе солнечного сплетения находится центр вегетативной нервной системы,отвечающей за текущие спонтанные реакции.С этим понятно. Теперь расскажу,как может появиться стрвх перед большим скоплением людей.Расскажу на личном опыте. Август 1991 года.Петербург.Дворцовая площадь.Известные события. На площади 10000 (десять тысяч ) человек.Нас-офицеров и бойцов спецчасти милиции(вооруженных)-400 человек.Поведение толпы под воздействием выступлений ораторов не предсказуемо.В наш адрес имеют место быть определенные "обещания".Мы все понимаем,прошедшие горячие точки,понимаем,что стрелять не будем,ибо-свои же люди.А вот толпа,если сдвинется, всех нас просто втопчет в асфальт. Зачем рассказал? А у меня возник жуткий страх перед большим скоплением людей. Я "снял погоны".Страх возник во вполне зрелом возрасте.Суть страха-возник сценарий развития событий с нанесением наибольшего ущерба.Возник ТОЛЬКО В ВООБРАЖЕНИИ. Вероятность реализации такого сценария -тоже была принята наиболее вероятной.При этом тоже только в ВООБРАЖЕНИИ. Страх готов. Вывод-ищите воображаемый негативный сценарий и место этого сценария дислокации.Ищите момент возникновения подобного сценария.В чем представляется ущерб, почему ущерб представляется максимальным,почему реализация сценария представляется наиболее вероятной.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров В.П.
сообщение 27.1.2010, 10:15
Сообщение #14


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 343
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 238 раз


Из: г. Ростов-на-Дону
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Ваня @ 26.1.2010, 12:54) *
Может скажу не впопад, однако больно уж понравилась фраза:
То, чего человек боится, не властно над ним. Но сам страх - он властен.
И ещё: страх это же наша эмоция. Так почему мы не можем приказывать нашей эмоции, которую сами создаём?

Я бы сказал так: страх -это состояние в ответ на которое возникают эмоции и модель поведения.
Если модель поведения адекватна ситуации и Вы выходите из нее с честью или без потерь, ну и ладно.
А если "мордой об стол" тогда нужно менять. Об этом говорили выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zet
сообщение 27.1.2010, 10:37
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.5.2004
Спасибо сказали: 1054 раза


Из: Краснодар
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



А я сама себе страхи нагоняю -искусственно. Потому как страх-двигатель прогресса. Без него так хорошо валяться на диванчике и все по....
А страх активизирует жизненные процессы, омолаживает и дает застойной энергии работу (IMG:style_emoticons/default/10.gif)
Когда для себя определишь, что срах-катализатор активности, жизни, благосостояния, то он уже не страшен сам по себе, а воспринимается инструментом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenok-b77
сообщение 27.1.2010, 15:53
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.10.2006
Спасибо сказали: 241 раз


Из: дома
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(srez06 @ 17.1.2010, 3:36) *
Такое возможно? Или по страхам тока психологи?
У меня такой бзик: я боюсь сборища людей и мне постоянно кажется, что на меня смотрят, оценивают. Меня эта паранойя дико напрягает и мешает мне по жизни. Сказать себе "это не так и я слишком мнителен", не помогает. Просто надо как-то от этого избавиться и всё. хорошо хоть, что японял в чём суть)

Удаляйте! у меня получалось и со страхом смерти и страхом одиночества. Потом придет понимание и нароете корень-отчего все эти страхи и беды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenok-b77
сообщение 27.1.2010, 16:00
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.10.2006
Спасибо сказали: 241 раз


Из: дома
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Федоров В.П. @ 27.1.2010, 11:15) *
Я бы сказал так: страх -это состояние в ответ на которое возникают эмоции и модель поведения.

Ну да, только страх то тоже не с луны свалился. Он тоже следствие модели поведения и стереотипного мышления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орлова ЛП
сообщение 28.1.2010, 17:26
Сообщение #18


Преподаватель


Группа: Старожилы
Сообщений: 135
Регистрация: 2.2.2005
Спасибо сказали: 103 раза


Из: ДЭИР
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Кроме внутренних блоков нам часто мешают страхи, которые сознательно не отслеживаются, но приносят нам много неприятностей. Это работа с подсознанием. Вспоминаем конкретный дом с подвалом, дом - это наше сознание, а подвал - подсознание. Погружаемся в воспоминание: мы в доме, спускаемся в подвал, и всё, что мы увидели в подвале - это наши страхи. Затем любыми подручными средствами выносим это наружу и сжигаем, а пустое помещение моем, чистим, белим и уходим.
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stayhigh
сообщение 13.2.2010, 1:37
Сообщение #19





Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 9.2.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



IMHO, если вы боитесь, что на вас смотрят и оценивают - это связано с тем, что вы не можете по каким-либо причинам предстать перед людьми в своем истинном свете. Возможно из-за того, что вас не устраивают какие-либо параметры себя. Все, что вы о себе думаете - это результат каких-либо прошлых событий, которые показывают вам, что вы именно такой человек. На данный момент, как я понял, вы не можете выбирать оптимальные реакции на такое поведение других людей. Модифицируйте свой прошлый опыт и это позволит вам в будущем выбирать как реагировать на то, что на вас смотрят и оценивают. Если захотите - будете бояться, если захотите, будет еще что-то. Но выбор будет

В общем у меня это так работает, интересно послушать мнение преподавателей

Орлова, согласен. Но я пользуюсь другими техниками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Model01
сообщение 2.3.2010, 1:58
Сообщение #20





Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 2.3.2010
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Посмотри в лицо своему страху! Чего конкретно ты боишься? какие ты ищешь пути "побега", какие самооправдания ты применяешь для того чтоб не бороться со страхом, а продолждать от него "УБЕГАТЬ"??? Поговори со своим страхом... НЕ БОЙСЯ ЕГО... подружись с ним, чтоб лучше его понять.. и только тогда ты сможешь его преодалеть! прими СТРАХ ЧТОБ избавиться от него потом.. Это как поет Борис Моисеев в песне Начни с себя "Силу и слабость боль или радость надо ПРИНЯТЬ всем сердцем любя"... так и ты ПРИМИ свой СТРАХ с любовью... ПРИМИ, ЧТОБ НАВСЕГДА ИЗБАВИТСЯ ОТ НЕГО!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:39
18+