Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Защита дома, Как избавиться от непрошенных гостей.
Kara
сообщение 22.2.2010, 16:35
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 22.2.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Здравствуйте. Не нашла подобной темы по своему запросу. Проблема такова - я живу со своим братом, и совершенно не могу найти на него управу. У меня 3 очных ступени, пробовала разные техники, но даже если что-то помогает, то не надолго. Человек он скажем прямо очень НЕ понимающий, ведет разгульный образ жизни и совершенно не дает житья нам с мужем. Постоянно таскает в наш дом подозрительных знакомых, при чем чаще всего ночью. А в последнее время стал это делать вообще втихаря. Разговоры и даже угрозы не помогают. Как защитить свой дом от подобных проблем? Пожалуйста, выскажите свои соображения, нужна помощь.

Сообщение отредактировал Kara - 22.2.2010, 16:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zet
сообщение 22.2.2010, 17:06
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.5.2004
Спасибо сказали: 1054 раза


Из: Краснодар
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Попробуй женскую волну-закрой пространство.В книжке-почти такой случай рассказывался.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andara
сообщение 22.2.2010, 17:16
Сообщение #3





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 8.3.2007
Спасибо сказали: 6 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Как защитить свой дом от подобных проблем? Пожалуйста, выскажите свои соображения, нужна помощь.
[/quote]

С этой задачей легко справляется 1-я ШС ( Защитник пространства).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kara
сообщение 22.2.2010, 18:28
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 22.2.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу




Цитата
С этой задачей легко справляется 1-я ШС ( Защитник пространства).


Как именно вы предлагаете работать с ЗП? Пробовала разные манипуляции с ним, помогает не всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зотова
сообщение 22.2.2010, 18:35
Сообщение #5


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 185
Регистрация: 24.1.2007
Спасибо сказали: 59 раз


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



ВАм нужно вспомнить техники 3 ступени. Попробуйте КОНСТРУКЦИИ(отменяющие, закрепляющие ). Главное что мы транслируем( невербальный

метод)и что дает нам достигнуть конкретной цели . Изменяя себя (транслируя ЛЮБОВЬ) мы меняем мир в котором живем.

Проще бедет вам помочь если озвучите конкретную цель. ЧТО вы желаете в результате ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kara
сообщение 22.2.2010, 18:45
Сообщение #6





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 22.2.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Зотова @ 22.2.2010, 17:35) *
ВАм нужно вспомнить техники 3 ступени. Попробуйте КОНСТРУКЦИИ(отменяющие, закрепляющие ). Главное что мы транслируем( невербальный

метод)и что дает нам достигнуть конкретной цели . Изменяя себя (транслируя ЛЮБОВЬ) мы меняем мир в котором живем.

Проще бедет вам помочь если озвучите конкретную цель. ЧТО вы желаете в результате ?


Положа руку на серце могу сказать, что моя главная цель - это чтобы он вообще выселился из нашей квартиры и пусть его дальнейшее существование не загрязняет мой эфир. Несколько месяцев назад, проходя 2-ю ступень я прорабатывала это в большой цели. Программу на пол года поставила. Но все дело в том, что жить с нм невозможно уже сейчас и я конечно извиняюсь, но делиться с ним положительными эмоциями уж просто органически не получается.-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judex
сообщение 22.2.2010, 18:47
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 621
Регистрация: 15.11.2006
Спасибо сказали: 192 раза


Из: э/и быдло-гопы типа ткв и бмс
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Andara @ 22.2.2010, 16:16) *
С этой задачей легко справляется 1-я ШС ( Защитник пространства).


Да ни фига он с ЭТИМ не справляется. У меня практически идентичная ситуация - разве чтоь, диаметрально противоположная в плане распределения ролей участников и их количества (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rebecka
сообщение 22.2.2010, 18:52
Сообщение #8





Группа: Посетители
Сообщений: 46
Регистрация: 12.5.2009
Спасибо сказали: 24 раза


Из: Hannover
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Вы написали, что живте вместе с братом.
И он таскает всяких знакомых к вам с мужем в дом.
А он наверное думает, что он водит их не к вам, а к себе, в свой дом.
Квартира чья вообще ? ваша или общая? если общая, то может не стоит натравливать на него сущей ?
Самое большое, что я б сделала -хранитель равновесия. Чтоб конликтов не было. А вообще любовь и понимание творят чудеса.
Ведь родственников не выбирают, это те люди, с которыми придётся иметь дело всю эту жизнь, надо учится находить с ними общий язык.
чем брат то занимается? учится или работает? у него возможность съехать есть?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kara
сообщение 22.2.2010, 19:05
Сообщение #9





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 22.2.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Rebecka @ 22.2.2010, 17:52) *
Вы написали, что живте вместе с братом.
И он таскает всяких знакомых к вам с мужем в дом.
А он наверное думает, что он водит их не к вам, а к себе, в свой дом.
Квартира чья вообще ? ваша или общая? если общая, то может не стоит натравливать на него сущей ?
Самое большое, что я б сделала -хранитель равновесия. Чтоб конликтов не было. А вообще любовь и понимание творят чудеса.
Ведь родственников не выбирают, это те люди, с которыми придётся иметь дело всю эту жизнь, надо учится находить с ними общий язык.
чем брат то занимается? учится или работает? у него возможность съехать есть?

Поверьте, общий язык я могу найти практически со всеми, но только не с ним. Я понимаю, что это для многих звучит дико, все-таки родной брат... Но бывают в жизни ситуации когда кровное родство ничего не решает. Этот человек не уважает и не воспринимает абсолютно никого в нашей семье. Моральные ценности тоже отсутствуют напрочь. Квартиру эту получал наш отец, так что можно сказать что жил. площадь у нас общая. Однако по счетам платим исключительно мы с мужем ну и бытовые вопросы тоже решаем мы... так что не думаю, что после этого есть смысл считать его хозяином-). Работает он 3 часа в день, все остальное время ведет "праздный" образ жизни. Вот как-то так...-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зотова
сообщение 22.2.2010, 19:53
Сообщение #10


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 185
Регистрация: 24.1.2007
Спасибо сказали: 59 раз


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Kara @ 22.2.2010, 14:45) *
Положа руку на серце могу сказать, что моя главная цель - это чтобы он вообще выселился из нашей квартиры и пусть его дальнейшее существование не загрязняет мой эфир. Несколько месяцев назад, проходя 2-ю ступень я прорабатывала это в большой цели. Программу на пол года поставила. Но все дело в том, что жить с нм невозможно уже сейчас и я конечно извиняюсь, но делиться с ним положительными эмоциями уж просто органически не получается.-))

В большой цели по 2-ой ступени нельзя объединять две цели в одну.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kara
сообщение 22.2.2010, 19:56
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 22.2.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Зотова @ 22.2.2010, 18:53) *
Цитата(Kara @ 22.2.2010, 14:45) *
Положа руку на серце могу сказать, что моя главная цель - это чтобы он вообще выселился из нашей квартиры и пусть его дальнейшее существование не загрязняет мой эфир. Несколько месяцев назад, проходя 2-ю ступень я прорабатывала это в большой цели. Программу на пол года поставила. Но все дело в том, что жить с нм невозможно уже сейчас и я конечно извиняюсь, но делиться с ним положительными эмоциями уж просто органически не получается.-))

В большой цели по 2-ой ступени нельзя объединять две цели в одну.

Нет, там была одна цель - выселить. Именно по этому я сейчас и ставлю вопрос о том, как разрешить проблему с непрошенными гостями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Идеалистка_*
сообщение 22.2.2010, 20:45
Сообщение #12





Гости







Кара, вам стоит подумать, какой урок вы должны извлечь из этой кармической ситуации - именно кармической . У меня была такая ситуация много лет назад с моей сестрой, слава богу у нас было своё жильё в другом городе, и слава богу, что я нашла в себе оправдание для её поведения, нашла и свои явные эгоистические загоны в той ситуации, которые оправдывала тем, что у меня - муж и двое детей, а она свободна и мужчина её мне неприятен ...
Через год после нашего отъезда, она приехала к нам в гости и просила прощения, мы великодушно простили её, но честно говоря в той ситуации не было правых . С тех пор прошло 20 лет и слава богу мы с сестрой родные люди . (с мужчиной тем она вскоре рассталась, встретила другого и с ним, с другим, до сих пор )
В вашей ситуации вся сложность в том, что вам некуда уйти и брату некуда - так подайте на размен, как-нибудь решите эту задачу с жильём .
Неужели вы готовы выгнать его просто на улицу ? Я так поняла, что родителей у вас нет, брат одинок и вы не близки с ним душевно . У вас есть муж, а у него кто ? Чем он заполняет эту пустоту ? Ему нужна любовь и помощь близкого человека,
вы его любить и тянуть не хотите . Сначала отчуждение, а теперь ненависть обоюдная видимо и что дальше ? Поножовщина ?
Куда заведёт вас это противостояние ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kara
сообщение 22.2.2010, 21:05
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 22.2.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Идеалистка @ 22.2.2010, 19:45) *
Кара, вам стоит подумать, какой урок вы должны извлечь из этой кармической ситуации - именно кармической . У меня была такая ситуация много лет назад с моей сестрой, слава богу у нас было своё жильё в другом городе, и слава богу, что я нашла в себе оправдание для её поведения, нашла и свои явные эгоистические загоны в той ситуации, которые оправдывала тем, что у меня - муж и двое детей, а она свободна и мужчина её мне неприятен ...
Через год после нашего отъезда, она приехала к нам в гости и просила прощения, мы великодушно простили её, но честно говоря в той ситуации не было правых . С тех пор прошло 20 лет и слава богу мы с сестрой родные люди . (с мужчиной тем она вскоре рассталась, встретила другого и с ним, с другим, до сих пор )
В вашей ситуации вся сложность в том, что вам некуда уйти и брату некуда - так подайте на размен, как-нибудь решите эту задачу с жильём .
Неужели вы готовы выгнать его просто на улицу ? Я так поняла, что родителей у вас нет, брат одинок и вы не близки с ним душевно . У вас есть муж, а у него кто ? Чем он заполняет эту пустоту ? Ему нужна любовь и помощь близкого человека,
вы его любить и тянуть не хотите . Сначала отчуждение, а теперь ненависть обоюдная видимо и что дальше ? Поножовщина ?
Куда заведёт вас это противостояние ?

Очень трудно описать всю ситуацию в целом, но зла ему я не желаю и уж ни в коем случае не хотелось бы на улицу его выгонять. Просто при размене мы получим 2 квадратных туалета. Родители у нас есть, только живут они уже давно поразень, всю свою жизнь они конфликтовали и конечно же это отразилось на нас. Еще дело в том, что ему есть куда уехать, и условия там гораздо лучше будут. Просто когда человек прозебает свою жизнь в негативе ему гораздо труднее принять верное решение. Весь вопрос состоит в том как наиболее грамотно его подтолкнуть к тому, что жизнь бывает светлее, а он на данный момент кроме своих пьянок и ночных посиделок ничего и знать не хочет.Все разговоры безсмысленны потому что он изначально настроен сопротивляться. А "добрые" приятели ему советуют сидеть на месте и не дергаться. И тут нет никакого противостояния... я просто хочу начать СВОЮ жизнь и не просыпаться каждую ночь, вздрагивая от того что хлопнула входная дверь и я не знаю кого еще к нам принесло на этот раз.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Идеалистка_*
сообщение 22.2.2010, 21:14
Сообщение #14





Гости







Сочувствую Вам - ситуация действительно сложная, но решать её нужно через осознание её корней. Возможно вам трудно в это поверить, но источник искать придётся в себе самой . Как только найдёте его и осознаете его существование сможете всё исправить и кстати вашему брату это тоже поможет принять решение .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kara
сообщение 22.2.2010, 21:21
Сообщение #15





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 22.2.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Идеалистка @ 22.2.2010, 20:14) *
Сочувствую Вам - ситуация действительно сложная, но решать её нужно через осознание её корней. Возможно вам трудно в это поверить, но источник искать придётся в себе самой . Как только найдёте его и осознаете его существование сможете всё исправить и кстати вашему брату это тоже поможет принять решение .

Большое спасибо, вот только с себя я обычно и начинаю. Но почему-то ответ пока не найден, а самокопанием я занимаюсь регулярно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoStas
сообщение 22.2.2010, 23:43
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3928
Регистрация: 7.8.2008
Спасибо сказали: 3318 раз


Из: Мира
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Kara, а коль ты занимаешься самокопанием, то вот тебе ещё одно направление - просмотри, почему ты выбрала именно этого человека в свою кармическую группу? ЧЕМУ он должен (по твоей просьбе до этой жизни) тебя научить и КАКОЙ урок он тебе преподаёт ежедневно?...
Эт очень интересное занятие. просмотр своих близких... Сам через это проходил.
А заодно и супруга своего и отца просмотри в этом ключе.
Выключи свои эмоции и просто будь сторонним наблюдателем при этом просмотре (пишу и знаю, что это довольно не легко...). А ты это сможешь!
Удачи вам троим!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kara
сообщение 23.2.2010, 0:10
Сообщение #17





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 22.2.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Всем огромное спасибо за ценные советы, многое из этого я уже перепробовала и так же отдельным из них собираюсь последовать!-) Но вопрос все же стоял преимущественно о техниках защиты дома от нежелательных гостей. Пожалуйста, если есть что-то еще кроме ЗП - буду очень ждать ответов.

Сообщение отредактировал Kara - 23.2.2010, 0:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mi-mi
сообщение 23.2.2010, 3:10
Сообщение #18


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 119
Регистрация: 5.4.2009
Спасибо сказали: 54 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Я не знаю как вы применяли ЗП, но чистка дома им работает на "ура". Я живу в комуналке и у меня прекрасные соседи: одни съехали и теперь комната просто закрыта(ее сдавали), а других почти не бывает дома, хотя раньше любили потолкаться на кухне и душ занять. Но это не решит вашей ситуации, а только на время "приглушит" карму. Вы считаете, что он, ведя такой образ жизни, поступает плохо. Но в этом нет ничего плохого! Он получает свой жизненный опыт! Он хочет таким быть .. Позвольте ему это.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judex
сообщение 23.2.2010, 3:34
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 621
Регистрация: 15.11.2006
Спасибо сказали: 192 раза


Из: э/и быдло-гопы типа ткв и бмс
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(mi-mi @ 23.2.2010, 2:10) *
Он хочет таким быть .. Позвольте ему это.


Легко сказать (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Идеалистка_*
сообщение 23.2.2010, 4:01
Сообщение #20





Гости







Цитата(Kara @ 23.2.2010, 0:10) *
Но вопрос все же стоял преимущественно о техниках защиты дома от нежелательных гостей.


Вся беда в том, что они желательны для другого хозяина и его половина будет открыта для них ... увы ...
Его вибрации так и будут звучать для них, как призыв, уже не говоря о том, что там будет идти и словесное их подтверждение .
Попробуйте посадить его в банку, может это сделает общение с друзьями обоюдопустым - "невкусным" . Банка перекроет все чакры энергообмена с окружающими. Снимайте её только тогда, когда он дома с вами один - без друзей и приятелей . Это даст ощущения комфорта от общения с вами, а не с ними . И когда будете снимать с него банку - откройте анахату на него - это должно произвести эффект на приятный эмоциональный настрой в отношениях с вами .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:59
18+