Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> негативные отзывы в интернете о ДЭИР
Ander
сообщение 9.4.2012, 9:15
Сообщение #41


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17312 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(RUnner @ 9.4.2012, 12:35) *
Вот есть же признанные направления - тот же функционализм, психофизиология.....

Пардон, вот эти всякие "измы" и "логии" - их КТО, ГДЕ и КОГДА утверждал?
Плиз, перечень статей конституции, УК иль чего там ещё с "утверждениями".

Или оно "САМО" так сложилось? со временем (весьма длительным!) и очень постепенно? Порою с самыми негативными отзывами от тех же теперь "утвердивших". Типа "генетика - продажная девка империализма"....

(IMG:style_emoticons/default/104.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 9.4.2012, 14:28
Сообщение #42





Гости







Цитата(Ander @ 9.4.2012, 12:15) *
Или оно "САМО" так сложилось? со временем (весьма длительным!) и очень постепенно? Порою с самыми негативными отзывами от тех же теперь "утвердивших". Типа "генетика - продажная девка империализма"....

было признано научным сообществом
а для этого делается что? исследования, публикации в научных журналах, участие в конференциях и съездах - т.е. публичная работа
таким образом это все и получило "путевку в жизнь" )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуру
сообщение 9.4.2012, 15:24
Сообщение #43


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1475
Регистрация: 30.9.2005
Спасибо сказали: 1021 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Как признать научному сообществу то, что делается с "закрытыми глазками". Как-то не видится, что в вузах в ближайшем и дальнейшем будующем будут медитировать на занятиях. Почему многие тысячи прошедших ступени через пару лет забивают на ДЭИР ? . У меня из 2-х десятков ДЭИрцев с кем я когда-то начинал, только я один остался верен ДЭИРу. Остальные навыки не используют в жизни, кроме случаев, когда прижмет их крепко. Эгрегориальное окружение, отсутствие традиций (создать програмку или вектор к примеру), не признанность среди окружения, лень, отсутствие результата сразу-же....
Ну и по себе скажу. Все работает. Программы, вектора... все !!! Но есть что-то что заставляет ждать результата без использования навыка. Какойто нездоровый интерес. Знаю, что навык усилит улучшит и ускорит результат, но почему-то интересно просто ждать, что все само сбудется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СледОпыт
сообщение 9.4.2012, 15:44
Сообщение #44


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1339
Регистрация: 12.5.2008
Спасибо сказали: 503 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Думаю, что школа ДЭИР может расчитывать только на признание себя в качестве ответвления от НЛП моделирующего эзотерику и мистику. Вполне оправданное и справедливое желание иметь успешный коммерческий проект в начале конце века, теперь играет злую шутку. Карма, сглазы, порчи, потоки, эфирки и подобное это то за что школу называют сектой и ересью, потому-что эти термины школе никак не принадлежат с последующими выводами. Если начинают вестись на термины то сразу идет сравнение с религиями, если возражается что это наука, то начинается спор на тему - что в науке делают эфирные двойники и прочие животные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 9.4.2012, 23:30
Сообщение #45


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Титов Кирилл Валентинович рассматривает организационные вопросы. Стремления к получению какого либо признания я не обнаружил. Академия Наук, министерство образования с психологами, психиатрия, церковь выполняют явный или неявный социальный заказ. Интересы эгрегора государственности не совпадают с интересами страны. Каким образом школа ДЭИР может получить признание эгрегориальных структур, если на первой ступени устанавливается оболочка защищающая от эгрегориального влияния? Навыки школы ДЭИР успешно применяются в научном поиске, педагогике, психологии. Психические заболевания и религиозный бред противопоказание для занятий системой навыков ДЭИР. Есть ли в Вашей стране орган государственной власти получивший признание и авторитет народа, обеспечивший высокий уровень социально-экономического развития? Если такой орган государственной власти, либо структура выполняющая госзаказ, существует, то предложите своё видение контактов школы ДЭИР с таким государственным органом. Нет признания, Вами заявлено. Кем? Чем? В какой форме?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 10.4.2012, 0:15
Сообщение #46


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Насчёт непризнания ДЭИР государственными органами и негативных отзывов в интернет...

Напомню коллегам фразу из самой первой книжки ДСВ, буквально третий абзац с начала:

Цитата
Лаборатории, занимающиеся психотронными программами, есть в каждом государстве и являются неотъемлемой частью разведывательно диверсионных учереждений.


Если это, по вашему, не есть признание, то я даже и не знаю, какого ещё признания вам нужно(((
Надо просто отдавать себе отчёт в том, что бывает открытое признание, а бывает закрытая информация.
Ровно то же самое касательно отзывов малолетней школоты и сетевых хомячков во всемирной помойке.
Тоже мне авторитеты - блоггеры и дьяк кураев)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гуру
сообщение 10.4.2012, 0:46
Сообщение #47


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1475
Регистрация: 30.9.2005
Спасибо сказали: 1021 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



По поводу признания.
Я работаю в сфере услуг. Занимаюсь грузоперевозками. Вполне успешно и вполне прибыльно. На бутерброт с икрой и на киллограм золата хватает как-то. И еще остаенется внукам. И мое ООО не признал научный мир. Показывали по НТВ Рентв и по 1-му каналу, но признания нет до сих пор. Названия моей фирмы ни кто из власть имущих не знает даже. Это мне не помешало работать моим сотрудникам у разных звезд эстрады и политиков, у олигархов и президента РФ. И как-то не стремлюсь даже к признанию. ЗАЧЕМ ОНО МНЕ ??? Разве во внешнем мире находится ответ на мой вопрос, который внутри меня ???
Я знаю одно. Переезд хуже пожара. И я помогаю людям уйти от этого стереотипа и спорю порой с клиентами как лучше расставить мебель. Многие перезванивают и благодарят за качество. И мне только это приятно. Я не брезгаю даже позорной профессией грузчика. Оставляю соц статус позади себя. И прикольно получается))) Носил мебель, предметы искуства с генералами, милиардерами и прочими буржуями))) И когда они видели что качество услуги выше их ожидания, тогда и рекламу своим коллегам богатым передовали. И тут хорошо и мне и моим коллегам. Признание не цель !!! Признание - это пути достижения цели... причем возможные и далеко не обходимые и зачастую увеличивающие стоимость того, что предлогаешь. В констекте данной темы.... Неисповедимы пути ТКВ, только ему решать и не нам туды свой нос совать кабэ... Либо быть ближе к народу, либо поближе к избалованным деградирующим детям олигархов.
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды мир прогнется под нас Посетить мою домашнюю страницу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 10.4.2012, 7:20
Сообщение #48





Гости







Цитата(grandys @ 10.4.2012, 3:15) *
Напомню коллегам фразу из самой первой книжки ДСВ, буквально третий абзац с начала:
Цитата
Лаборатории, занимающиеся психотронными программами, есть в каждом государстве и являются неотъемлемой частью разведывательно диверсионных учереждений.


и ты реально в это веришь? )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 10.4.2012, 9:01
Сообщение #49


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Когда военный парапсихолог определяет по топографической карте численность войск и вооружений, и эти данные совпадают с данными космической разведки, то в это трудно поверить. Есть желание разгадать такой фокус. По телевидению такие факты никто рекламировать не будет. Для руководимого мной военно-медицинского формирования был предусмотрен план реагирования по данным космической разведки. Оказавшись на границе с незнакомой местностью, дальнейшей дороги я не знал, карты не было, я использовал Союзника. Узнать есть ли впереди вода и населенный пункт. В ощущениях ответ: вода есть, дома есть, людей нет. Весьма странный ответ. Пройдя часть пути я обнаружил ручей, дом заброшенный и недостроенный, людей не было. Возможно я помнил карту местности. На карте были обозначены два дома, о наличии и отсутствии людей карта умалчивает. На изучение методов диверсионо-разведывательной деятельности в мирное время система допуска. Слушатели школы ДЭИР способны к освоению военно-прикладных навыков в случае военной или террористической угрозы, но это уже продолжение темы "ДЭИР и армия."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 10.4.2012, 12:07
Сообщение #50





Гости







и какое это отношение имеет к наличию негативных отзовов про дэир в интернете? )
или просто захотелось понтанцуа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 10.4.2012, 15:08
Сообщение #51


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Вы высказали сомнения относительно разведывательно-диверсионных мероприятий. Объясняю, что каждый вид разведки имеет свои преимущества и недостатки. Со спутника можно определить численность личного состава и единиц техники. Спутник не отличает боеспособное подразделение от полуобученного морально разлагающегося стада. Агентурная разведка, захват и допрос пленных связан с риском. Оценку морально-психологического состояния подразделений противника может дать военный парапсихолог с использованием техник семинара "Эгрегоры." У меня сложилось впечатление, что контртеррористическую деятельность Вы представляете в виде компьютерной игры, потому у Вас и возникли сомнения относительно работ Верещагина. Негативные отзывы о школе ДЭИР в интернете это тоже наступательная информационная операция.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёга из
сообщение 10.4.2012, 21:31
Сообщение #52


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 122
Регистрация: 28.8.2011
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Днепровка
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Больше десяти минут на этом сайте я находиться не могу – идёт сумасшедшее давление на аджну , голова дико болеть начинает. Это говорит о том , что ЭИ влияние этого сайта вступает в противоречие с моим ПС. Моё ПС так же в штыки отнеслось к ШС (кой чего из ВиПа и из эфирки таки пришлось выковыривать))))
Почему так? Да всё просто – мои внутренние установки вступают в противоречие с методами и принципами ныне существующими в школе. Отсюда и неприятие . Именно из-за моих установок , а не из-за неправильностей в школы)))
Буду я негативно отзываться о «Возможности человека»? Упаси Господь , и в голову не придёт. Если мне где-то не нравится , я просто туда не хожу. Но в то же время методы ДЭИР ( не очка и не фонки) меня более чем устраивают , я их активно практикую и практиковать буду ( собсно потому иногда сюда и заскакиваю – тут ведь действительно море толковых советов для практиков)

НООО!!!! Далеко не все челы , чьё ПС не принимает школу такую как есть , имеют мои убеждения , многие из них начинают орать про "не правильность" и "негативное влияние". Стыць п_здыць)))) – прЫплыли))))

Простой вывод – если чела всё устраивает – проблем нет , живи и радуйся. Если чего-то не нра – тож проблемы нет – просто займись чем-то другим и нехер обсерать то место , где таки кой-чему тебя научили)))
ИМХО, ясен перец))))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 11.4.2012, 3:53
Сообщение #53


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17312 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Серёга из @ 11.4.2012, 2:31) *
Больше десяти минут на этом сайте я находиться не могу – идёт сумасшедшее давление на аджну , голова дико болеть начинает. Это говорит о том , что ЭИ влияние этого сайта вступает в противоречие с моим ПС....

На самом деле это говорит о том, что вам либо срочно к врачу (берегите голову!), либо научиться всё же навыкам ДЭИР и начать уже применять хотя бы техники "однёрки"

(IMG:style_emoticons/default/104.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 11.4.2012, 7:07
Сообщение #54





Гости







Цитата(Кот Бегемот @ 10.4.2012, 18:08) *
У меня сложилось впечатление, что контртеррористическую деятельность

я вообще ее не представляю и не думаю о ней, в этой теме и подавно
сходите к врачу, что ли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 11.4.2012, 7:08
Сообщение #55





Гости







Цитата(Серёга из @ 11.4.2012, 0:31) *
Больше десяти минут на этом сайте я находиться не могу

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!
на прием сходи к терапевту - может у тебя чего с давлением?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex48
сообщение 11.5.2012, 23:14
Сообщение #56


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 190
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 199 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Кот Бегемот @ 10.4.2012, 8:01) *
Когда военный парапсихолог определяет по топографической карте численность войск и вооружений, и эти данные совпадают с данными космической разведки, то в это трудно поверить.


Кот Бегемот, ник-то какой классный, дело говорит. Вот есть такое направление - Дистанционное видение. Разработка американских спецслужб. Сейчас открыли технику. Вот там именно по географическим координатам определяют, что там и в какой боевой готовности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 12.5.2012, 7:32
Сообщение #57


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(RUnner @ 11.4.2012, 6:07) *
Цитата(Кот Бегемот @ 10.4.2012, 18:08) *
У меня сложилось впечатление, что контртеррористическую деятельность

я вообще ее не представляю и не думаю о ней, в этой теме и подавно
сходите к врачу, что ли

С минно-взрывной травмой, осколочными и пулевыми ранениями доводилось иметь дело. Когда по телевидению постоянно показывают терракты, катастрофы и другие бедствия, то идет привыкание населения. Терроризм как компьютерная игра. Цель террористов это информационный выпуск о террористическом акте. Три недели назад я предупреждал диспетчера "Скорой" о террористической угрозе. Для меня это реальность. В южном регионе был терракт, погибли в основном люди из нашего квартала. Мать дружила с медсестрой, которая погибла при взрыве маршрутки. Я периодически езжу этим маршрутом. Видел как "краповые береты" обеспечивают безопасность школы. Если Вы что то не представляете, то воздержитесь от дачи советов с особым цинизмом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traks
сообщение 13.5.2012, 10:28
Сообщение #58


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 593
Регистрация: 3.4.2005
Спасибо сказали: 510 раз


Из: Тюмень
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Alex48 @ 12.5.2012, 0:14) *
Цитата(Кот Бегемот @ 10.4.2012, 8:01) *
Когда военный парапсихолог определяет по топографической карте численность войск и вооружений, и эти данные совпадают с данными космической разведки, то в это трудно поверить.


Кот Бегемот, ник-то какой классный, дело говорит. Вот есть такое направление - Дистанционное видение. Разработка американских спецслужб. Сейчас открыли технику. Вот там именно по географическим координатам определяют, что там и в какой боевой готовности.


Вот на этом сайте очень интересная информация, по поводу использования энергоинформационных технологий в органах безопасности. В данной статье непосредственное упоминание идет в части - "оперативная работа" и далее ниже по тексту "оперативный вектор".

http://www.qsec.ru/public/bkratnikov-u-ist...tdevyatodin-god
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 13.5.2012, 13:08
Сообщение #59


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Когда то меня заинтересовала историческая справка о том, что во время Куликовской битвы у митрополита и почитаемых святых были видения об этапах битвы. Историческим данным сложно верить. Вероятно, дистанционное видение использовалось для получения информации оперативно-тактического назначения. Правительственной связи в известном нам виде тогда не было. Был на обеспечении международного фестиваля. В период подготовки с нами проводили занятия по работе в очаге массового поражения. На месте проведения фестиваля никогда не был. При подготовке мной использовались техники школы ДЭИР. Была зрительная картинка. Подросток мечтает взорвать устройство небольшой мощности, для шумового эффекта, попугать окружающих, активных действий для поиска взрывчатки не предпринимает. Глюк не глюк, а предстоит дежурство сутки. Кормили хорошо. Спали в машине по очереди. Лучше нейтрализовать фантазии подростка. В прошлом году перед очередным дежурством провел фоновую для спокойного дежурства. В нашей зоне обслуживания сельский фельдшер пошла в магазин прикупить к чаю. Дед с телеги предложил посмотреть на привезенные из леса ягоды. Флюорограмму дед прошел и у нее не было интереса. На телеге сидел внук и бабушка. Её кум обнаружил на телеге артиллерийские снаряды и рекомендовал отвести их обратно в лес. Утром в тихую деревню вошла колонна "Уралов" группы разминирования. Три дня гремели взрывы. Дежурство прошло спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузнецова
сообщение 19.7.2012, 21:31
Сообщение #60


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1006
Регистрация: 1.2.2003
Спасибо сказали: 594 раза


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Кот Бегемот @ 9.4.2012, 22:30) *
Титов Кирилл Валентинович рассматривает организационные вопросы. Стремления к получению какого либо признания я не обнаружил. Академия Наук, министерство образования с психологами, психиатрия, церковь выполняют явный или неявный социальный заказ. Интересы эгрегора государственности не совпадают с интересами страны. Каким образом школа ДЭИР может получить признание эгрегориальных структур, если на первой ступени устанавливается оболочка защищающая от эгрегориального влияния? Навыки школы ДЭИР успешно применяются в научном поиске, педагогике, психологии. Психические заболевания и религиозный бред противопоказание для занятий системой навыков ДЭИР. Есть ли в Вашей стране орган государственной власти получивший признание и авторитет народа, обеспечивший высокий уровень социально-экономического развития? Если такой орган государственной власти, либо структура выполняющая госзаказ, существует, то предложите своё видение контактов школы ДЭИР с таким государственным органом. Нет признания, Вами заявлено. Кем? Чем? В какой форме?

"Главное отличие заключается в том, что ДЭИР использует субъект-центрированный подход: мы изучаем самих себя и свои возможности изнутри, из самого собственного центра, от туда где есть, только мы и наш внутреннй мир " ( Титов К. газета ДЭИР за январь 2010г), который отражает вселенную. А все остальные науки изучают мир наблюдая за ним со стороны. Так как это совсем другой не традиционный не принятый в обществе подход к изучению мира. то и критики много. И естественно признания не будет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:56
18+