Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Несколько вопросов от недавно начавшего
Niello
сообщение 7.11.2006, 19:00
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 7.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Осваиваю заочно. Прочел 1-ю книгу. Пробую:

1. Опыт с водой в самом начале. У некоторых моих знакомых ничего не вышло, хотя там этот эксперимент представлен для того, чтобы доказать возможности всех и каждого. Как так?

2. Сколько ни сверлил спины самым разным людям, встреченным за день, никто не обернулся. Даже те, кто не был ничем занят на тот момент. Повернуть кого то в определенную сторону, да даже заставить голову повернуть (через нижние чакры) не получилось ни разу. Хотя пробовал по разному. Опять же в книге это указано как то, что доступно всем, и по моему даже _обязательно_ сработает.

3. Касание предметов удлиненной эфирной рукой. Ощущения есть только от известных предметов. У меня плохое зрение, пытался коснуться ручки двери шкафа, которую неоднократно трогал до того, не фиксируя ощущений. На вид была деревом, сознание моделирует ощущения дерева. На поверку оказывается пластмассой.

4. Смотрю на холодный предмет и на горячий. Разница есть. Пусть тепловидение =) Но. Почему только с теми предметами, температуру которых я знаю или предполагаю с высокой степенью вероятности? Это же не должно зависеть от воображения, представлено то как функция глаза, пусть даже и не физического, если я вдруг неверно понял.

5. Написано, что можно связаться астрально или как то в этом роде с автором или его соратниками. Не получается. Вообще. Никакой даже тени ощущения. Может кто-нибудь инициирует связь с мной хотя бы для демонстрации? Имхо для кого-нибудь ступени на 5-й это совершенно элементарно будет.

6. Почему Верищагин не участвует явно в жизни школы, по крайней мере на форум он мог бы выходить, хотя бы чтобы поддержать своих адептов.

7. Нашел в сети статью, хотелось бы ваши комментарии.
http://www.eparhia-saratov.ru/txts/sects/s/13/05.html
(Встречается не только на этом ресурсе.)

Жду ответов.
С уважением, я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheper
сообщение 7.11.2006, 19:36
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 6.8.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



1. Многие спорят на эту тему и думают) На мой взгляд, достаточно нелепый способ демонстрации.

2. Не переживайте, это ни у кого не получается, а уж тем паче на первых этапах)
На мой взгляд, самым лучшим способом проверки своих ощущений является поглаживание кошек/детей/нервных больных :p
Они реагируют на ваши эфирные манипуляции очень бурно. Кошечки, даже просто на улице, сразу начинают за Вами гнаться) признавая "своего". С остальными нужно поосторожнее.

3. Нам говорят - ЭТ это "сенсорная проекция тела". По сути - память об ощущениях. Думаю только у тех, кто действительно занимается развитием тактилки, все ощущение предметов эфирной рукой реально, не зависимо от того, видят они или нет. Так что не переживайте)

4. см. выше)

5. Это ведь телепатия. Если бы все на единичке умели передавать мысли таким образом - неизвестно что было бы дальше. Мы закатываем мысли в шарики, передаем из 2 чакры, и т.д., но имхо это другое. И не верьте так уж досконально всему, что написано в книжке)

6. Об этом много дискутируют)

7. Таких статеек целая гора) Вы ведь догадываетесь, что РПЦ просто невыгодно иметь конкурентов. "Все кто не с нами тот против нас", и все, что не декламируется как навыки "от бога" - они клеймят "от лукавого" и т.д.) и неоднозначно относятся к ЛЮБОЙ эзотерике. Таков уж их эгрегор. :)

Сообщение отредактировал Cheper - 7.11.2006, 19:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 7.11.2006, 19:49
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Если тебе нужны доказательства того, что ДЭИРовские техники работают, то ты их не дождешься, пока не определишься, нужен ли тебе ДЭИР вообще, а когда определишься, то получится все. Во всяком случае так было у меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niello
сообщение 7.11.2006, 19:53
Сообщение #4





Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 7.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE
тактилки, все ощущение предметов эфирной рукой реально, не зависимо от того, видят они или нет. Так что не переживайте)


Но ведь тогда можно вообще не переживать, что тот или иной шаг не получается. Можно в 1-м классе школы, скажем, закрыть глаза, что у ребенка трудности с чтением. Но как тогда учиться?

QUOTE
И не верьте так уж досконально всему, что написано в книжке)


Разумно. Я вот и не верю. С другой стороны, если учесть, что я хочу проходить дэир самостоятельно, где мне искать достоверную информацию, верные сведения, указания, помощь итд итп? =) Про очные школы можете не напоминать, для меня это не вариант.

QUOTE
6. Об этом много дискутируют)


И на чем сходятся?

QUOTE
... "от бога" - они клеймят "от лукавого" и т.д.) и неоднозначно относятся к ЛЮБОЙ эзотерике. Таков уж их эгрегор


Да уж, знаю. Даже позволю себе высказать свою точку зрения, что РПЦ сейчас сама по себе во многом более секта, чем некоторые менее авторитетные учения. Ну да это личное мнение каждого. Соответственно можно написать о ком и о чем угодно клеймящий во всех грехах материал. Тоже осознаю. И все таки статья не на голом месте писана, там аргументация есть, причем довольно жесткая, и далеко не из пальца высосанная. Заставляет таки задуматься.

Я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALX from MSK
сообщение 7.11.2006, 19:55
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 352
Регистрация: 4.9.2006
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Москва, ЮЗАО
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Здравствуйте!
3. Такой же эффект. Совет: тренируйтесь на людях - тыкните кого-нибудь эфирным пальцем, схватите за руку и наблюдайте за реакцией (у меня работает, но не со всеми), похулиганьте немного и безобидно :)
5. а зачем? ;)

ставьте программы по 2ке, работайте с блоками и кармой, тренируйтесь по 3ке, придет понимание :), говорю как человек, изучающий ДЭИР самостоятельно (too).

Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niello
сообщение 7.11.2006, 19:58
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 7.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE
Если тебе нужны доказательства того, что ДЭИРовские техники работают, то ты их не дождешься, пока не определишься, нужен ли тебе ДЭИР вообще, а когда определишься, то получится все. Во всяком случае так было у меня.


Ну, в наше время на чистую веру мало что можно принимать. Особенно в таких сферах.
Дело в том, что я не могу разобраться даже в следующем. То, что у меня получается, правда получается, или я только представляю это. Воображение развито будь здоров. И никак не проверить, правда я увеличивал тело до размеров комнаты, или только вообразил что это так. Как разбираться? Есть критерии ощущений? Или в данном случае воображение и выполнение суть одно и то же? Кто уже прошел этот этап, поделитесь ощущениями и переживаниями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niello
сообщение 7.11.2006, 20:04
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 7.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE
3. Такой же эффект. Совет: тренируйтесь на людях - тыкните кого-нибудь эфирным пальцем, схватите за руку и наблюдайте за реакцией (у меня работает, но не со всеми), похулиганьте немного и безобидно


Сегодня как раз пробовал растормошить так одногруппницу. Ноль эмоций, как будто дуб руками трясешь =) Ну да я еще попробую. Жаль сейчас под рукой никого =)

QUOTE
5. а зачем?


Ну автор сам предложил, попробуйте мол с нами связаться энергетически. Для усиления стимула, приободрения и моральной поддержки. =) Что-то вроде, чисто человеческое такое желание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cobalt
сообщение 7.11.2006, 20:07
Сообщение #8


Старожил


Группа: Ветераны
Сообщений: 973
Регистрация: 7.10.2006
Спасибо сказали: 20 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не пройдены



Когда я только начинал дэирить, забавлялся в транспорте, дергал людей
эфирной рукой за нос, за уши. Их реакция меня иногда заставляла думать,
что я сейчас получу по харизме. А те фокусы, что указаны в книге, да забей
ты на них, тебе правильно сказали, реши, надо тебе это, или нет, а потом с чудесами проблем не будет. Я до сих пор не привык, хотя с 2003 висю на потоках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheper
сообщение 7.11.2006, 20:13
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 6.8.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Я точно также думал, когда только начинал. У меня тоже не получалось фонить людям аджной, заставляя обернуться и пытался программировать потоком.
Наверное, это упражнения для преподов или 5-рок)
Но Вы меня не услышали) нам все время говорят - "тренируйтесь на кошках". В прямом и преносном смысле) Погладьте кошечку эфирной рукой - увидите, реакция будет.
Еще предложил погладить ребенка - неспроста. Нам с детства забивают все наши ощущения, говоря что это "почудилось", это "глюки" и т.п., и мы теряем все это. Ребенок же ощущает все совсем намного ярче, сегодня же сам проверил) (погладил ребенка по голове, и он, не понимая что происходит, сказал что-то вроде "рука", ошалело глядя на меня ;) )

Сообщение отредактировал Cheper - 7.11.2006, 20:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 7.11.2006, 20:42
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Niello @ 07 Nov 2006, 18:58:24)
Ну, в наше время на чистую веру мало что можно принимать. Особенно в таких сферах.
Дело в том, что я не могу разобраться даже в следующем. То, что у меня получается, правда получается, или я только представляю это. Воображение развито будь здоров. И никак не проверить, правда я увеличивал тело до размеров комнаты, или только вообразил что это так. Как разбираться? Есть критерии ощущений? Или в данном случае воображение и выполнение суть одно и то же? Кто уже прошел этот этап, поделитесь ощущениями и переживаниями?

У меня до очки нагляднее всего получалось расширять эфирку в толпе. У дочки в ВУЗе был выпускной. Зал битком. На ногах друг у друга стояли. Вспомнила упражнение и срочно "растолстела". Через пару минут вокруг меня свободное пространство, а дама, которая впереди еще и оглянулась и спросила, не загораживает ли она мне, а зал, как понимаете еще больше битком. С тех пор начала это практиковать в переполненном транспорте тоже. Только делать все надо с радостью, с юмором и без напряга. И не думать: мне показалось. Раз показалось - значит было. Ощущения настолько тонкие, что на первых порах едва уловимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niello
сообщение 7.11.2006, 21:18
Сообщение #11





Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 7.11.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Всем большое спасибо за ответы, буду пробовать =)
У кого есть еще что сказать, посоветовать или обсудить - пишите, прочту, приму к сведению. Буду благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALX from MSK
сообщение 7.11.2006, 21:35
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 352
Регистрация: 4.9.2006
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Москва, ЮЗАО
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



"Cobalt: Когда я только начинал дэирить, забавлялся в транспорте, дергал людей эфирной рукой за нос, за уши."
- я именно это и имел в виду. Очень забавно кстати.

"Niello: Сегодня как раз пробовал растормошить так одногруппницу. Ноль эмоций, как будто дуб руками трясешь =) Ну да я еще попробую. Жаль сейчас под рукой никого"
- попробуйте на незнакомых людях, как Cobalt. Мой взгляд на то, что у вас не получился эксперимент с одногрупницу: у каждого своя чувствительность, начинать надо с малого, ну а потом больше и больше. И кто знает, может быть она что-то и почувствовала, но не подала виду :)

"Neillo: Ну автор сам предложил, попробуйте мол с нами связаться энергетически. Для усиления стимула, приободрения и моральной поддержки. =) Что-то вроде, чисто человеческое такое желание."
- не заморачивайтесь на этом. Изучайте пока общую суть, по мере возникания "проблемок" (карм, энерго-присосок, желаний) разберетесь, что и к чему.

" Neillo: И никак не проверить, правда я увеличивал тело до размеров комнаты, или только вообразил что это так."
- проверить можно. Уменьшаемся - не замечают (проверено мной 100%). Насчет увеличения - пока нет веских доказательств. Я кстати говоря тоже думал, а получается или нет уменьшение, увеличение - время показало, что да :).

Вот небольшая поучительная история: еду в метро, в инст, решил проекспериментировать с астральным танком, прокачал себя чувством собственной правоты, создал новое АЭС, накачал оболочку до ощущений железной сферы, увеличил ЭТ. Ожидаемого эффекта астр. танка не последовало, но (!) заметил, что посторонние люди (особенно девушки) смотрят на меня как-то с уважением, такое ощущение прислушиваються к словам (разговаривал с приятелем). Результат был, но что это было до сих пор не понял, на что так люди реагировали, а разбираться пока лень :)

насчет лени: бывает лень ставить прогу, драть блок. Но, после этих действий сразу становиться намного приятнее. Так что не откладывайте :) Но и не спешите :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэт
сообщение 8.11.2006, 16:35
Сообщение #13





Группа: Местные
Сообщений: 59
Регистрация: 5.10.2006
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Москва
Ступень: 3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Niello @ 07 Nov 2006, 19:00:50)
7. Нашел в сети статью, хотелось бы ваши комментарии.
http://www.eparhia-saratov.ru/txts/sects/s/13/05.html
(Встречается не только на этом ресурсе.)


Мда...Той статье уж хрен знает сколько лет. На канадском сайте форум был "Антидеир" (сейчас исчез куда-то). Вот там через одного статьями Пименова и другми такими же потрясали. Много и других приколов было. Статья "Как я ходил в ДЕИР" чего стоит! Глупость откровенная.Финал маразма!
А Пименов кто?
Недалекий экземпляр, кроме церковных других книг в руках не державший? А может злобный хитрован, пишущий по заказу РПЦ (борьба за кол-во прихожан?)
И все-то у него гладко подано. Только придирается к словам, даже к построеню фраз,пыжится читать учебники Деир "между строк", видит там несуществующие смыслы, трактует их по своему усмотрению (т.е. по усмотрению своего эгрегора).
Читать его вирши неприятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чапа
сообщение 8.11.2006, 17:08
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2359
Регистрация: 13.10.2006
Спасибо сказали: 304 раза


Из: САМАРА
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Кэт @ 08 Nov 2006, 16:35:29)
А Пименов кто?
Недалекий экземпляр, кроме церковных других книг в руках не державший? А может злобный хитрован, пишущий по заказу РПЦ (борьба за кол-во прихожан?)
И все-то у него гладко подано. Только придирается к словам, даже к построеню фраз,пыжится читать учебники Деир "между строк", видит там несуществующие смыслы, трактует их по своему усмотрению (т.е. по усмотрению своего эгрегора).
Читать его вирши неприятно.

Мда...... что тут скажешь... Страдивари тоже, знаете, хреновые скрипки делал..... сколько ни пыталась, такая фигня.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALX from MSK
сообщение 8.11.2006, 21:50
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 352
Регистрация: 4.9.2006
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Москва, ЮЗАО
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Niello @ 07 Nov 2006, 19:00:50)
7. Нашел в сети статью, хотелось бы ваши комментарии.
http://www.eparhia-saratov.ru/txts/sects/s/13/05.html
(Встречается не только на этом ресурсе.)

только что прочитал этот бред...
ни одного толкового факта.
хочется спросить у этого "поссланника божьего" чегоже он все-таки добивается?
могу сказать только одно, какать на что-то без понятия нехорошо, что говорит о незаурядности автора. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зрячий
сообщение 9.11.2006, 0:43
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1212
Регистрация: 25.2.2006
Спасибо сказали: 13 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Niello @ 07 Nov 2006, 18:00:50)
7. Нашел в сети статью, хотелось бы ваши комментарии.
http://www.eparhia-saratov.ru/txts/sects/s/13/05.html
(Встречается не только на этом ресурсе.)

Жду ответов.
С уважением, я.

Да, многа уже написали...
Тренируйся, Ауру я начал видеть до очки, и хороший шар слепил тоже :)

А это вообще хорошая рекламма школе :D

я бы этому чудику много чего рассказал, о мире и жизни, и что там за гранью...
забей, он гонит...

А что братцы и сестрёнки сектанты, прикольно ведь звучить Сееекта... :D

Жаль они язычников победили, безгрешные блин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:07
18+