Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Поменять Основное Эталонное Состояние, Хотелось бы узнать как правильно сделать
AldanskiySneg
сообщение 17.6.2004, 7:43
Сообщение #1


Местный житель


Группа:
Сообщений: 110
Регистрация: 1.6.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Toronto
Ступень: не скажу



Как поменять основное эталонное состояние. В принципе я сам его поменял, но хотелось послушать более опытных и как это нужно сделать ПРАВИЛЬНО?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юдина_*
сообщение 17.6.2004, 9:52
Сообщение #2





Гости







Здравствуйте! Если у Вас сейчас в жизни нет стрессовых ситуаций ;) , то создай те себе ЭС : поехали на природу (лучше, чем в городе - обычно мы там умиротвореннее, хотя и не обязательно природа). В одиночестве. Запомнили приятные для взгляда, слуха, носа сигналы (образы, звуки,запахи). Запомнили из всего этого события 1 стоп-кадр (зафиксировали момент). И в нем- положение собственного тела,ветерок на коже или солнечные лучи.... И главное - свое эмоциональное состояние в тот момент! Несколько раз открыли и заркрыли глаза, фиксируя детали, подробности. И ЭС готово! Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 17.6.2004, 21:27
Сообщение #3


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



А я сделал проще. Ощутил состояние, которое является эталоным, нашёл в ВиПе. Создал на внутренем экране пространство, вернее пейзаж, где я ощущаю себя + все ощущения, которые нужны для ЭС, взял что мне более всего приятно. Так же нашёл в ВиПе. Потом совместил ЭС(как состояние) с этим образом, т.е. получился якорь для вхождения в ЭС. Я им уже год пользуюсь, хотя якорь был сначала другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AldanskiySneg
сообщение 18.6.2004, 10:59
Сообщение #4


Местный житель


Группа:
Сообщений: 110
Регистрация: 1.6.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Toronto
Ступень: не скажу



У меня скорее ближе к вашему варианту, впочти всё из ВИПа, короче интегрированое, но не натурально-природное это точно.
Но ход мысли мне понятен .. СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVM
сообщение 18.6.2004, 13:27
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 693
Регистрация: 15.12.2002
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Гм...
QUOTE
КРИТЕРИИ ЭС

1. Реальное воспоминание, имевшее место в действительности (не сны и не фантазии).
.....
.....
.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Набережнева
сообщение 20.6.2004, 14:37
Сообщение #6


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 659
Регистрация: 14.1.2004
Спасибо сказали: 568 раз


Из: ДЭИР
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Чувствуется, что вопрос был задан человеком, не изучавшим 1 ступень очно, т.к. именно нп очке подчеркиваем, что МЫ БЕРЕМ НЕ СНЫ, НЕ ФАНТАЗИИ, НЕ ОТРЫВКИ ИЗ КНИГ ИЛИ ФИЛЬМОВ, А РЕАЛЬНО ПЕРЕЖИТОЕ ВОСПОМИНАНИЕ ВО ВСЕМ БОГАТСТВЕ ЕГО ОЩУЩЕНИЙ. И плюс все остальные критерии - ровное эмоциональное состояние, хорошее самочувствие, люди проходят фоном и т. д.
А в нашем ВИП живут не только реалии, но и мечты и фантазмы.
К вопросу - можно ли менять ЭС. Это Ваши воспоминания. Сначала выбрали одно, жизнь идет, Вы взрослеете, изменяются Ваши взгляды на мир, критерии подхода к тому, что Вы называете эталоном. А уж после Энергопоста смена эталонки - очень частое явление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 20.6.2004, 21:15
Сообщение #7


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



ЭС - это ведь состояние, а не воспоминаие, а значит якорь может быть любой, просто надо впервый раз его ощутить и научится работать с ним. Моё состояне сейчас ничем не отличается от эталоного.
Кстати, ощущая ЭС можно пробежаться по матрице души и найти воспоминания из жизни с таким состоянием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AldanskiySneg
сообщение 21.6.2004, 9:57
Сообщение #8


Местный житель


Группа:
Сообщений: 110
Регистрация: 1.6.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Toronto
Ступень: не скажу



QUOTE (Набережнева @ 20 Jun 2004, 13:37:42)
Чувствуется, что вопрос был задан человеком, не изучавшим 1 ступень очно, т.к. именно нп очке подчеркиваем, что МЫ БЕРЕМ НЕ СНЫ, НЕ ФАНТАЗИИ, НЕ ОТРЫВКИ ИЗ КНИГ ИЛИ ФИЛЬМОВ, А РЕАЛЬНО ПЕРЕЖИТОЕ ВОСПОМИНАНИЕ ВО ВСЕМ БОГАТСТВЕ ЕГО ОЩУЩЕНИЙ. И плюс все остальные критерии - ровное эмоциональное состояние, хорошее самочувствие, люди проходят фоном и т. д.
А в нашем ВИП живут не только реалии, но и мечты и фантазмы.
К вопросу - можно ли менять ЭС. Это Ваши воспоминания. Сначала выбрали одно, жизнь идет, Вы взрослеете, изменяются Ваши взгляды на мир, критерии подхода к тому, что Вы называете эталоном. А уж после Энергопоста смена эталонки - очень частое явление.

Не угадали. Прошёл очно и не одну ступень.
Просто есть инвариантность, хотелось её узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 21.6.2004, 15:09
Сообщение #9


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Что такое состояние?
Состояние сознания?
Сознание испытывает определённое СОСТОЯНИЕ, в определённый промежуток времени, в зависимости от полученных сигналов извне...
Это РЕАЛЬНЫЕ эмоции, ощущения, баланс потоков, и т.д., которые вы ощущали...
А иначе можно и диагноз схлопотать
Вы ещё возьмите затяжной прыжок без парашюта в результате лишней таблетки... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVM
сообщение 21.6.2004, 15:42
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 693
Регистрация: 15.12.2002
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
Сознание испытывает определённое СОСТОЯНИЕ, в определённый промежуток времени, в зависимости от полученных сигналов извне...

И от состояния сознания в момент предыдущий. Поэтому для эталонки и рекомендуется брать период, в котором негатив отсутствовал. И последующий период без негатива - чтобы убедится, что состояние выбранное не привело впоследствии к негативу.
Вроде так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 21.6.2004, 18:45
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Так что Одессит срочно меняй эталонное состояние ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 21.6.2004, 20:42
Сообщение #12


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Поникарёв @ 21 Jun 2004, 14:09:40)
Что такое состояние?
Состояние сознания?
Сознание испытывает определённое СОСТОЯНИЕ, в определённый промежуток времени, в зависимости от полученных сигналов извне...
Это РЕАЛЬНЫЕ эмоции, ощущения, баланс потоков, и т.д., которые вы ощущали...
А иначе можно и диагноз схлопотать
Вы ещё возьмите затяжной прыжок без парашюта в результате лишней таблетки... ;)

Т.е. вы хотите сказать, что только реальные события могут изменить состояние сознания и что мы не можем получить новое состояние не попав в реальную ситуацию?
Для меня это глупо, т.к. я переходил в разные состояния без чётких сигналов извне, а только на основе сигналов из ВиПа. Состояние сознания при работе ММ происходит не из-за внешних "реальных эмоции, ощущений, баланса потоков, и т.д., которые мы ощущали...", мы в него входим по нашему желанию.
А АЭС? Там уже не нужно полной реальности, но это всё равно состояние.
Да и вообще какой смысл в реальности, если мы вытаскиваем воспоминание из ВиПа, т.е. это уже не совсем реальность, а только образы для якоря.
Или проведите такой эксперимент. Попробуйте оттранслировать своё ЭС другому человеку. Что вы транслируете? Образы, т.е. сигналы извне? Вроде нет, а ведь я только их поменял. И что человек чувствует? Входит ли он в ЭС? Но ведь он не видит никаких образов. А что если он теперь эти ощущения заякорит на каких-то образах и ощущениях в ВиПе? Что он не сможет в него войти? Что ему, чтобы войти придётся вспоминать вас и как вы ему транслируете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 21.6.2004, 20:51
Сообщение #13


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (NeverNight @ 21 Jun 2004, 17:45:58)
Так что Одессит срочно меняй эталонное состояние ;)

А смысл?
Эти образы(пространство), которые вызывают у меня определенные эмоции, ощущения, баланс потоков, я создавал в ЭС, ну и собственно заякорил ЭС на них. Сначала я входил по разному, т.е. и с реальным образом и с выдуманным, потом моё реальное ЭС просто перестало меня удовлетворять, т.е. работало хуже, гармонизация хуже получалась, но в выдуманном всё ОК. И у него есть большой плюс, если какой-то образ, ощущение не нравится в ЭС, то он сам меняется на более приемлемый, поэтому он не теряет свою актуальность, и мне не приходится искать новое воспоминание. Да и вообще я его использую только для гармонизации, чаще всего помещения или людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 22.6.2004, 0:26
Сообщение #14


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Один небезизвестный говорил:
Говорю вам, вашим языком говорю, а вы меня не слышите...
Почитайте статьи о ВИПе в Альманахе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 22.6.2004, 9:29
Сообщение #15


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Я всё читал, но там не сказано, почему обязательно для вхождения в ЭС я должен брать реальные образы. А эмоции, ощущения и т.д. и т.п. вызывают не только реальные воспоминания, а это значит, что я могу входить в разные состояния. Да, что я должен повторятся? Я уже про это говорил, если я не прав в какой-то фразе, то укажите почему я не прав, а то я привёл много доводов, а вы меня к какой-т статье отправляете? Для меня ваши высказывания являются индукцией, т.к. я чувствую и понимаю по-другому. Если вы хотя бы аргументы приводили, которые я не мог бы отрицать. Но вы это не делаете? А почему? Может потому, что их нет?
Может быть я уникальный и могу войти в состояние радости(весёлое состояние) и при не реальном воспоминании, а прочтя, например, анекдот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVM
сообщение 22.6.2004, 14:13
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 693
Регистрация: 15.12.2002
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
Если вы хотя бы аргументы приводили, которые я не мог бы отрицать.

А такие в природе бывают? ;)
Разберись что такое кристалл души и как он формируется. Как формируется эмоциональное состояние, и что на него влияет. Как формируется состояние сознания, и как оно пролонгируется в будующее. И да, статьи про ВИП всеж почитай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melamory
сообщение 22.6.2004, 18:45
Сообщение #17





Группа: Новички
Сообщений: 43
Регистрация: 30.9.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Хотелось бы спросить, можно ли иметь сразу несколько ЭС? У меня таких три, отличаются друг от друга... силой потоков, грубо говоря. Одно такое расслабленное, другое - 100% готовность к работе, третье - состаяние безудержного счастья. Использую в зависимости от ситуации. Так можно или это тоже неправильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рекунова
сообщение 22.6.2004, 19:03
Сообщение #18


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 477
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 377 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



На первой ступени, чтобы впервые войти в ЭС мы используем реальное воспоминание и погружаясь в него постепенно загружаем все наши анализаторы: картинкой-зрительный, ощущениями тела - тактильный и т.д.Когда они все заняты- мы падаем в состояние. После приобретения опыта работы с ЭС ни картинка, ни звук, ни запах уже не нужны- вы сразу входите СОСТОЯНИЕ. Вы его уже знаете, оно у вас заякорено и в том чи сле в ВИП. Так зачем вам 3 ЭС?!!! Три разных килограммовых гири???? Как определим, что весах 1 кг черешни? Тремя гирями по очереди? Или одна для помидоров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVM
сообщение 22.6.2004, 19:08
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 693
Регистрация: 15.12.2002
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
Хотелось бы спросить, можно ли иметь сразу несколько ЭС? У меня таких три, отличаются друг от друга... силой потоков, грубо говоря. Одно такое расслабленное, другое - 100% готовность к работе, третье - состаяние безудержного счастья. Использую в зависимости от ситуации. Так можно или это тоже неправильно?

Ну это уже не ЭС. Это у тебя ресурсные состояния под конкретную задачу. Под задачу использовать конечно можно, но именно под задачу (пример тому - АЭС - это ведь не эталонка :D)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 22.6.2004, 20:44
Сообщение #20


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (AVM @ 22 Jun 2004, 13:13:21)
QUOTE
Если вы хотя бы аргументы приводили, которые я не мог бы отрицать.

А такие в природе бывают? ;)
Разберись что такое кристалл души и как он формируется. Как формируется эмоциональное состояние, и что на него влияет. Как формируется состояние сознания, и как оно пролонгируется в будующее. И да, статьи про ВИП всеж почитай.

Ну если вы в чём-то не согласны из того, что я писал, то указываете конкретно в чём и говорите почему, вот и всё. А если не бывает, то значит вы согласны.
QUOTE
Разберись что такое кристалл души и как он формируется. Как формируется эмоциональное состояние, и что на него влияет. Как формируется состояние сознания, и как оно пролонгируется в будующее. И да, статьи про ВИП всеж почитай.

Да в том то и дело, что как раз строение ВиПа и позволяет это делать, у Белоусова я не помню что-то противоречащее. Вот даже цитата:
QUOTE
Для того, что бы понять строение "матрицы души", лучше всего представить кристалл, его свойства и строение. Это связано с тем, что она постоянно у нас с вами надстраивается. Каждый слой этого "кристалла" -- это испытанное нами состояние сознание. Эта матрица надстраивается постоянно да же во сне. В ней не фиксируется наша память как таковая, точнее то, что мы понимаем как "память". Тут происходит фиксация нашего отношения к предметам, событиям, наше энергоинформационное состояние – структура ЭТ, его плотность, энергонасыщенность ощущениями центральных потоков. Тот набор состояний, который мы и называем “состояние сознания”.

Т.е. момент создания так же был записан в матрицу, а я тогда был в ЭС, а по другому я и не мог создать.
QUOTE (Рекунова)
После приобретения опыта работы с ЭС ни картинка, ни звук, ни запах уже не нужны- вы сразу входите СОСТОЯНИЕ

Вот-вот, если не нужны образы, то я могу его заякорить на что угодно, особенно на образах, которые вызывают у меня эмоциональный фон такой как и у ЭС.

Ладно, возьмём не ЭС, а допустим состояние успешного человека, я - успешный. Могу ли я его ощутить, если я никогда таким не был? Могу, для этого мне надо из ВиПа достать образы, которые ассоциируются у меня с успехом, т.е. что это для меня означает, вызвать все эти ощущения. Всё, я вошёл в состояние, в котором никогда не был, и оно записалось в ВиП. А я говорю про состояние в котором был, и в котором я выбирал образы для создания пространства, на которое я заякорил ЭС.
Так же я проходил какой-то семинар по ментальному пространству(по-моему так называется), так мы там работали с образами каких-то пространств, ощущали себя там, для наших целей, т.е. мы входили в определённые состояния.
У меня аргументы есть, а у вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:05
18+