Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выход в эфирном теле?
Ахен
сообщение 20.4.2006, 2:03
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 14.3.2006
Спасибо сказали: 0 раз





В своей книге ДСВ пишет о возможности добиться выхода тела эфирного из тела физического (стр.72, Освобождение). (Без каких либо спец. упражнений, о которых есть немало инфы в соответствующей литературе). И не просто представить в ощущениях, но и походить по комнате и-даже посмотреть на свое физическое тело из тела эфирного (если я правильно читаю).
Хотелось бы попросить тех, кому это так просто удалось осуществить, я повторяю, без многомесячных упражнений-которые согласно автору не требуются :) выступить с комментариями, рассказать об ощущениях. Ведь интересно :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 20.4.2006, 5:17
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 26 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Если от природы бог не наделил вас такой способностью, то ничего без специальных упражнений не получится.

Могу привести такую параллель, которая, возможно, немного хромает.
Вот человек не имеет водительских прав и ни разу не управлял автосмобилем. и он спрашивает: а могу я без всяких упражнений, только с помощью истинных желаний вот сейчас сесть за руль автомобиля и поездить по проспекту?
Ничего не получится. Потому что сначала надо научиться трогаться с места, правильно нажимать на газ, уметь переключать скорости и нажимать на тлрмоз. Потом, нужно довести все эти действия до автоматизма, чтобы, переключая скорости, одновременно глядеть в зеркало бокового или заднего вида при перестраивании из одной полосы в другую.

Так и с выходом в эфирном теле. Убедитесь вначале, что ваш выход - не плод фантазии, а реальное явление, подкрепленное фактами. Научитесь вначале "видеть" эфирными глазами авторучку на столе или край жирной черной линии на белом листе бумаги.
Я уже описывал методику, как с помощью представления в сознании указательного пальца начать "видеть" объекты, мимо которых он проходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Властелин
сообщение 20.4.2006, 7:50
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 281
Регистрация: 17.1.2006
Спасибо сказали: 2 раза


Из: California
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



У меня потом ощущения были далеко от нормальных. Тоже по книжке прочитала, вышла... На себя посмотрела со стороны... Интересно...

Больше не хочу так выходить...

:) :) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sju
сообщение 20.4.2006, 17:22
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 147
Регистрация: 1.5.2005
Спасибо сказали: 6 раз


Из: Bonn
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Черный Плащ @ 20 Apr 2006, 05:17:16)
Если от природы бог не наделил вас такой способностью, то ничего без специальных упражнений не получится.

Могу привести такую параллель, которая, возможно, немного хромает.
Вот человек не имеет водительских прав и ни разу не управлял автосмобилем. и он спрашивает: а могу я без всяких упражнений, только с помощью истинных желаний вот сейчас сесть за руль автомобиля и поездить по проспекту?
Ничего не получится. Потому что еначала надо научиться трогаться с места, правильно нажимать на газ, уметь переключать скорости и нажимать на тлрмоз. Потом, нужно довести все эти действия до автоматизма, чтобы, переключая скорости, одновременно глядеть в зеркало бокового или заднего вида при перестраивании из одной полосы в другую.

Так и с выходом в эфирном теле. Убедитесь вначале, что ваш выход - не плод фантазии, а реальное явление, подкрепленное фактами. Научитесь вначале "видеть" эфирными глазами авторучку на столе или край жирной черной линии на белом листе бумаги.
Я уже описывал мктодику, как с помощью представления в сознании указательного пальца начать "видеть" объекты, мимо которых он проходит.

эфирное тело и всё , что с ним связано заложено в самом человеке, а вождение автомобиля это внешний навык, не предусмотренный природой человека и этому надо учиться. Так что ваш пример действительно хромой :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sju
сообщение 20.4.2006, 17:24
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 147
Регистрация: 1.5.2005
Спасибо сказали: 6 раз


Из: Bonn
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Властелин @ 20 Apr 2006, 07:50:05)


Больше не хочу так выходить...

плчему? не ужели так не понравилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 20.4.2006, 18:14
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 26 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Sju @ 20 Apr 2006, 16:22:28)
эфирное тело и всё , что с ним связано заложено в самом человеке, а вождение автомобиля это внешний навык, не предусмотренный природой человека и этому надо учиться. Так что ваш пример действительно хромой :cool:

У человека есть руки и ноги, но если постоянно не тренировать их, то они атрофируются, перестанут работать. Те, кто бывал в космосе, все в один голос повторяют: после нескольких дней невесомости приходится учиться ходить по земле заново.
Если человек лежит месяц в больнице, то он теряет многие навыки и координацию движений.
Все наши "внешние навыки" существуют благодаря тому, что мы их тренируем.
Любой музыкант слышал такую фразу: если вы не поиграете на музыкальном инструменте один день, то это заметите только вы, если вы не поиграете два дня, то это заметят ваши друзья, а если вы не будете упражняться три дня, то это заметят все.
Понимаете, к чему я веду? Если вы ни разу не тренировались с выходом эфирного тела, то у вас никогда ничего не получится, сколько бы заклинаний вы не произносили, типа "это заложено в человеке, значит должно получиться". Ничего не получится! Не обольщайтесь! Не надо самообмана.
Только постоянные тренировки, от простого - к сложному могут что-то дать.
А без этого под выходом в астрал и под движением эфирного тела вы будете понимать лишь плоды вашей фантазии во время засыпания.

Так что мой пример отнюдь не хромает в этом плане.
Вождение автомобиля не предусмотрено природой человека? С таким же успехом можно сказать, что есть суп ложкой тоже не предусмотрено природой человека. И носить одежду тоже не предусмотрено природой челоека. И разговаривать по телефону, и смотреть телевизор, и входить в интернет, и гулять с собакой, и высаживать цветы - все не предусмотрено природой человека. А на самом деле вождение автомобиля - это просто координация движений рук за рулем и ног на педалях с визуальной оценкой ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CideM
сообщение 21.4.2006, 1:01
Сообщение #7


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 66
Регистрация: 21.1.2006
Спасибо сказали: 16 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Друг рассказывал, что он два раза совершал такие выходы. И не только без специальных упражнений, но и помимо своей воли. Один раз просто посмотрел на себя, сидящего в кресле, со стороны. Тогда, насколько я понял, он просто сильно расслабился. А второй раз (выход тоже произошёл случайно) он посмотрел на себя со стороны в тот момент, как он сидел в кресле и пел песню в компании друзей. Причём во время выхода он петь не прекращал! (даже не могу себе такое представить - как это возможно :???: )
По его описанию, он просто находился вне физического тела, всё довольно чётко видел (и себя), только время тянулось очень медленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 21.4.2006, 22:46
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Черный Плащ)

А без этого под выходом в астрал и под движением эфирного тела вы будете понимать лишь плоды вашей фантазии во время засыпания.


Фантазия это или нет - проверяется простым приёмом - сравнить увиденное "в эфире" с действительным положением вещей. То, что астрал не имеет практически никакой ценности в плане получения информации я согласен (да и у ТКВ об этом писалось). Насчёт выхода в "эфирном" теле - называется так, потому что мы выносим ощущения за тело физическое, а ЭТ - это наши ощущения в текущий момент, т.е. выход в ЭТ - это вынос ощущений за пределы ФТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marius
сообщение 21.4.2006, 23:12
Сообщение #9





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 17.4.2006
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Первопрестольная
Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



2Черный плащ: ДСВ писал, что это дано каждому от рождения, но навык утерсн многими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ахен
сообщение 21.4.2006, 23:57
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 47
Регистрация: 14.3.2006
Спасибо сказали: 0 раз





QUOTE (CideM @ 21 Apr 2006, 00:01:38)
Друг рассказывал, что он два раза совершал такие выходы. И не только без специальных упражнений, но и помимо своей воли. Один раз просто посмотрел на себя, сидящего в кресле, со стороны. Тогда, насколько я понял, он просто сильно расслабился. А второй раз (выход тоже произошёл случайно) он посмотрел на себя со стороны в тот момент, как он сидел в кресле и пел песню в компании друзей. Причём во время выхода он петь не прекращал! (даже не могу себе такое представить - как это возможно :???: )
По его описанию, он просто находился вне физического тела, всё довольно чётко видел (и себя), только время тянулось очень медленно.

[QUOTE]
Чтобы петь, нужно наверное чтобы сознание находилось внутри тела физического, ибо звуки-это механические колебания воздуха, они могут создаваться лишь телами физическими, но никак не эфиркой. И тогда стоит вопрос, как может эфирка видеть, то бишь иметь глаза,если она не обладает сознанием, ибо оное осталось в теле физическом, которое продолжает работать, то бишь колебать воздух....
Хотя чего в этом мире не бывает :???: .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CideM
сообщение 22.4.2006, 3:40
Сообщение #11


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 66
Регистрация: 21.1.2006
Спасибо сказали: 16 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE
как может эфирка видеть, то бишь иметь глаза,если она не обладает сознанием, ибо оное осталось в теле физическом, которое продолжает работать, то бишь колебать воздух....

Сам не понимаю... Могу лишь предположить, что часть сознания находилась в ФТ, а другая часть - в ЭТ.
Вообще-то авторы книг по астральным путишествиям (например, Ричард Вебстер) утверждают, что какая-то часть сознания всегда остаётся в физическом теле, что и обеспечивает моментальное возвращение в ФТ в случае опасности.
"Раздвоение сознания" :???:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEV
сообщение 22.4.2006, 5:46
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 897
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 111 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE (Ахен @ 20 Apr 2006, 01:03:10)
В своей книге ДСВ пишет о возможности добиться выхода тела эфирного из тела физического (стр.72, Освобождение). (Без каких либо спец. упражнений, о которых есть немало инфы в соответствующей литературе). И не просто представить в ощущениях, но и походить по комнате и-даже посмотреть на свое физическое тело из тела эфирного (если я правильно читаю).
Хотелось бы попросить тех, кому это так просто удалось осуществить, я повторяю, без многомесячных упражнений-которые согласно автору не требуются :) выступить с комментариями, рассказать об ощущениях. Ведь интересно :rolleyes:

Когда засыпаете попробуйте встать в эфирке ,по 1ст,и ...выпрыгнуть в окно,а лучше залезть на крышу и оттуда слететь при приземлении чувствуется толчок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суворов
сообщение 22.4.2006, 9:36
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 776
Регистрация: 15.10.2005
Спасибо сказали: 464 раза


Из: Крым
Ступень: 4
Доп. ступени: ТОП



Появился вопросик, скорее всего, в эту тему.

Пробовал "смотреть эфирокой", то есть с закрытыми глазами, на движения людей. Заметил такой эффект: вижу эфиркой движение, скажем, руки, открываю глаза - вижу то же движение, но оно ещё только начинается.

То есть у человека движется сначале эфирка, а потом её догоняет физика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 22.4.2006, 10:07
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19284
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17260 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Суворов @ 22 Apr 2006, 14:36:09)
...То есть у человека движется сначале эфирка, а потом её догоняет физика?

ДА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg555
сообщение 22.4.2006, 12:48
Сообщение #15





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 2.1.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Минск
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



А может и одновременно зашел две недели назад в храм помолится а мое тело ктото в одну сторону талкает а сознание в другое мне хватила и двух толчков, спосил у падсознания что это а мне в ответ движки идут, понятие в общем не очень знакомое для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 22.4.2006, 13:29
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 26 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Marius @ 21 Apr 2006, 22:12:31)
2Черный плащ: ДСВ писал, что это дано каждому от рождения, но навык утерсн многими.

Написать можно что угодно. Бумага всё стерпит.
Ну откуда малограмотный мужик, не знающий физики даже на уровне 6 класса (я имею в виду ДСВ) может знать, что дано человеку от рождения а что не дано? Он, что опыты какие-то проводил? Он что - экспериментатор? Доктор биологических наук?
Нет, он просто малограмотный журналист. И поэтому его утверждения - это его уровень фантазии, точнее то, что он надыбал по интернету и по другим источникам. Но это не значит, что так есть в жизни.

Навыки не даются от рождения. Навыки ПРИОБРЕТАЮТСЯ в результате жизненного опыта. Пусть ДСВ посмотрит хотя бы один научно-популярный фильм на эту тему, прежде чем писать дилетантские опусы.
Знаете, этот старый вопрос давным-давно решен не в пользу ДСВ. Вспомните разные истории о том, как человек попал в стаю волков (Маугли, Тарзан). И вы что, думаете, что живя в стае волков, человек научится говорить по-русски (как вариант - по английски, на хинди)? Человек будет просто лаять и издавать гортанные крики, но никак не разговаривать. А ведь навык разговаривания заложен в человеке изначально. Но живя без людей и постоянно НЕ ТЕНИРУЯСЬ, никакой нывык сам по себе не возникнет. Вот по телевизору несколько раз показывали девочку, которая своё детство провела в конуре с собакой. По уровню мышления она сильно отстала в своём развитии от своих сверстников и еле-еле разговаривала, туго соображая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 22.4.2006, 13:34
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 26 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (BlastBox @ 21 Apr 2006, 21:46:59)
То, что астрал не имеет практически никакой ценности в плане получения информации я согласен (да и у ТКВ об этом писалось).

Это глубокое заблуждение происходит от того, что вы ни разу не принимали информацию из астрала. Вот вам и кажется, что там ничего нет.
Конечно, если астралом называть обычные глюки воображения, возникающие при засыпании, при дремотном состоянии или просто при задумчивости, то конечно, в таких глюках никакой информации о каких-либо будущих событиях почерпнуть невозможно. Но ведь это же глюки, а не астрал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg555
сообщение 22.4.2006, 13:52
Сообщение #18





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 2.1.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Минск
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Ну например я когда сломал руку с вытяжкой и гипсом на 5 курсе тоже очень переживал чтоже со мной будет всю ночь не спал перешол в токое состояние где увидел будущее лет на 5 вперед дальше не смотрел испугался про две работы одну где будет очень плохо по распределению и другую нармальную и про что она (даже ее характер увидел смешно я только про это состояние и вспомнил когда вточь вточь как на рисунке повторил один проект) про то что в деир пойду очна когда на другую работу перейду лицо преподавателя увидел, я как его увидел в фотографиях решил только к нему идти а патом он и сам к нам приехал, я еще 5 лет кубик кидал на работу новую и почти всегда подтверждалось что перейду я не верил до тех пор пока не перешел
это астрал не похоже я же не спал даже в сон не кланило больше похоже на управляемое видение задал вопрос получил ответ.

Сообщение отредактировал Serg555 - 22.4.2006, 13:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geekaterina
сообщение 22.4.2006, 13:53
Сообщение #19


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 125
Регистрация: 25.4.2005
Спасибо сказали: 18 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
Хотелось бы попросить тех, кому это так просто удалось осуществить, я повторяю, без многомесячных упражнений-которые согласно автору не требуются  выступить с комментариями, рассказать об ощущениях. Ведь интересно

Точно такие же как когда вы ходите в физическом, только ощущение что физ тело что-то важное, что Вы забыли и все время хочется с ним соединится. И боли вообще не чувствуешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEV
сообщение 22.4.2006, 14:14
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 897
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 111 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE (Черный Плащ @ 22 Apr 2006, 12:34:44)
QUOTE (BlastBox @ 21 Apr 2006, 21:46:59)
То, что астрал не имеет практически никакой ценности в плане получения информации я согласен (да и у ТКВ об этом писалось).

Это глубокое заблуждение происходит от того, что вы ни разу не принимали информацию из астрала. Вот вам и кажется, что там ничего нет.
Конечно, если астралом называть обычные глюки воображения, возникающие при засыпании, при дремотном состоянии или просто при задумчивости, то конечно, в таких глюках никакой информации о каких-либо будущих событиях почерпнуть невозможно. Но ведь это же глюки, а не астрал!

Черный плащ ,а вы принимали инфу из астрала?Каким то вы книжкам верите ,а каким то нет-а именно книгам ДЭИР,тем самым вы раззадориваете рыбят которые бьются над,хотя бы ,начальными знаниями.
Но у нас ведь каждый может стать президентом,или тренером по футболу(конечно в среде болельщиков)

Дорогу осилит идущий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:18
18+