Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эталонное состояние №17, словно "зависла":-(
Agata
сообщение 11.4.2004, 17:22
Сообщение #1





Группа: Местные
Сообщений: 55
Регистрация: 31.3.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Ашдод
Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



всем привет!
спасибо за ответы по поводу укладывания спать детей! у меня есть еще много-много вопросов, увы, в моем городе не проводятся сейчас ни клубные занятия, ни семинары. поэтому надеюсь на вас! :rolleyes:
у меня с эталонкой интересная вещь - она эталонная всегда. то есть не меняется при задавании вопросов или попытке увидеть поражения. в то же время я сама в ней могу запроста сделать любые изменения, дождик включить, например. я уверена, что так не должно быть.
на очке я поставила себе эталонку, которую взяла из детства. позже на форуме я прочитала, что на ней плохо выявлять истинные желания. так и было - все желания радостно кричали, что они истинные! :eek:
сменила
эталонку. и что? вообще не могу по ней ничего определить. :???:
она словно зависла в своем собственном измерении.
а короче, скоро двойка, а я без нормальной эталонки, поэтому требуется срочный хелп!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acrid
сообщение 12.4.2004, 10:08
Сообщение #2





Группа: Новички
Сообщений: 42
Регистрация: 28.3.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вот меняют же люди эталонки. Я свою неделю искал. Может быть ваше новое ЭС еще толком не накатано? А насчет воспоминаний из детства... у меня у самаго эталонка из раннего детства - главный фокус в том, чтобы не проверять желния на истинность в ЭС (с позиции ребенка), а как бы протаскивать себя "здесь и сейчас" в ЭС. (надеюсь понятно выразился). То есть объективно эталонка та же, только желания проверяются с позиции вас теперешней. Сложновато поначалу, но все же лучше чем менять ЭС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Новикова_*
сообщение 13.4.2004, 1:36
Сообщение #3





Гости







Agata,что значит "радостно кричали,что они истинные"?Возможно,Вы не очень внимательно обращали внимание на комплекс ощущений,который Вы испытываете в ЭС?Например,что чувствовали,когда лился дождик?Подсознание знает язык образов,эмоций и ощущений,поэтому диагностируем,опираясь на сохранность или изменение ощущений на всех 3 "уровнях".Можно вызвать и дождик,и снег,только в этот момент прислушайтесь внимательно и к образам,и к эмоциям ,и к ощущениям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Глушков_*
сообщение 19.4.2004, 10:59
Сообщение #4





Гости







Привет. Хотелось бы добавить, что в ЭС нужно провереть не только желание, а ещё и намерение(динамику своего движения) к цели. ;)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agata
сообщение 19.4.2004, 12:27
Сообщение #5





Группа: Местные
Сообщений: 55
Регистрация: 31.3.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Ашдод
Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



боюсь, мне надо и эту эталонку менять:-( дело в том, что на заднем плане моей эталонки - коляска со спящим сыном. видимо, ПС точно знает это, я всегда ожидала, что ребенок вот-вот проснется и постоянно на него оборачивалась. а теперь не могу больше ничего найти:-( а у меня в мае двойка!!!! кошмар, одним словом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daos
сообщение 19.4.2004, 13:14
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 58
Регистрация: 8.3.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Рига
Ступень: 4



Черт! У меня тоже с эталонкой что-то не так! Какиебы цели не проверял всегда ровный фон чувствую, как будто ни да, ни нет! :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шайхутдинова_*
сообщение 19.4.2004, 14:06
Сообщение #7





Гости









Привет Даос Вы точно входите в эталонку, ощущаете в эталонке что-нибудь: образы, звуки, запахи, ощущения тела? Попробуйте проверить себя, введите сначала в ЭС приятного вам человека проверьте ваши ощущения и кого-нибудь кто хорошо напакостил когда нибудь (его образ, ощущения от этого человека). В клубах проводится замечательное отдельное занятие по работе с ЭС, советую посетить. Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daos
сообщение 19.4.2004, 15:16
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 58
Регистрация: 8.3.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Рига
Ступень: 4



В эталонку захожу, отчотливо чувствую разницу между состояния "здесь и сейчас" и ЭС! Ощущения звука и тела отчетливые. Спасибо за совет, попробую! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уфимцева
сообщение 21.4.2004, 13:04
Сообщение #9


Преподаватель


Группа: Старожилы
Сообщений: 290
Регистрация: 10.2.2003
Спасибо сказали: 235 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Привет всем!
Возьмите себе новую эталонку.
Вспомните радостное событие, из юности,из своей "прошлой жизни", 1год или 5 лет назад.
И спокойно идите на 2-ю ступень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kimaila
сообщение 27.7.2004, 12:35
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 26.7.2004
Спасибо сказали: 1 раз





Мое ЭС содержит представление о собственном Эдеме:
море, я в нем - море качает меня как в колыбели, чувство покоя, надежности, нежности, ласкающий ветерок, яркое солнце, белоснежные горы в дали, й запах водорослей, морской воды, нагретого песка, крики чаек над головой, плеск волн.
Однако, последнее время в этот Рай лезет какая-то ерунда и мутит всю "воду".
Посему у меня вопрос.
1.Мое ЭС никогда не было статично, т.к. море всегда движется, всегда меняется - это не верно, так не должно быть?
2.Что значит -ЭС должно выглядеть" как слайд" , т.е. все должно быть совершенно неподвижно, как на фотографии, этакое тогдашнее мгновенное "здесь и сейчас"?
3.Менять ЭС жалко, как можно удалить ерунду, исказившую ЭС?
Прошу компетентные органы дать развернутый ответ по существу вопроса.
Заранее благодарна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Су-27
сообщение 27.7.2004, 13:01
Сообщение #11


Страшный Модератор


Группа: Ветераны
Сообщений: 5462
Регистрация: 6.2.2002
Спасибо сказали: 790 раз


Из: Вращенцы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



ЭС - это не выдуманная картинка, это одно из наших реальных воспоминаний! Сочинённый образ всегда будет мутить, он будет изменяться в зависимости от нашего состояния. Использовать в качестве ЭС его нельзя.

Внимательнее читайте книжки. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kimaila
сообщение 27.7.2004, 13:46
Сообщение #12





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 26.7.2004
Спасибо сказали: 1 раз





Уважаемый СУ!
Прошу прощения за несовсем точный вопрос!
Мой "Эдем" это не фантазия, а реально испытанное
неоднократно состояние - я люблю море и могу просто лежать в нем, как в кровати - море меня держит (наверное принимает за рыбу). А реальное место ЭС на Земле - это Сочи - Адлер в районе устья реки Бзымки, кто бывал, тот знает!
Меня беспокоит появление инородных тел в ЭС, поэтому я пытаюсь понять причину их появлений:
1.Не корректность создания ЭС?
2.Где ошибка?
3.Как должно "выглядеть" эталонное ЭС?
Заранее благодарна за ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Су-27
сообщение 27.7.2004, 14:23
Сообщение #13


Страшный Модератор


Группа: Ветераны
Сообщений: 5462
Регистрация: 6.2.2002
Спасибо сказали: 790 раз


Из: Вращенцы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ещё раз: нам нужно однократное реальное состояние. Одно из реальных пребываний на пляже, а не их квинтессенция. Это важно, т.к. в противном случае мы работаем со своим ощущением моря и т.д., а не со статичным комфортным состоянием.
Кроме того, размазывание ЭС, пояаление деформаций могут свидетельствовать о том, что просыпается карма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kimaila
сообщение 27.7.2004, 16:45
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 26.7.2004
Спасибо сказали: 1 раз





Уважаемый СУ!
Благодарствую за ответ! Однако вопросы свои продолжаю.
Значит мы ПС в образе ЭС должны показывать просто этакий
мгновенный статичный "отпечаток" наших ощущений?
Обязательна ли в этом случае визуализация?
Зачем тогда транслировать в ЭС то, что слышим, обаняем, обаяем, поскольку это не является самоцелью? Или это вспомогательные элементы для воспризведения ЭС?
Из книг поняла, что чем ярче "КАРТИНКА", тем !!!!, однако как видно перестаралась.
Какова тогда должна быть "золотая середина"?
Прошу Вас , СУ, в качестве примера, привести свое отработанное ЭС
с подробными пояснениями, как вы его создавали, что чувствовали.
Последнее, было ли у Вас искажение ЭС, что Вы с этим делали, как поняли, что это карма(если таковая была),словом, как , с Вашей точки зрения нужно действовать дальше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Су-27
сообщение 28.7.2004, 5:53
Сообщение #15


Страшный Модератор


Группа: Ветераны
Сообщений: 5462
Регистрация: 6.2.2002
Спасибо сказали: 790 раз


Из: Вращенцы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
мы ПС в образе ЭС должны показывать просто этакий
мгновенный статичный "отпечаток" наших ощущений?

Не стоит заморачиваться на счёт того, что мы показываем ПС. Наша задача просто вернуться в прошлое, в тот момент, где нам было хорошо. Вернуться в полном объёме, с ощущениями всей ситуации. Мы не транслируем в ЭС то, что слышим-видим, ни в коем случае! Мы вспоминаем во всех деталях, что слышали тогда, что ощущали тогда. И когда всё вспомним, как бы "погружаемся" в это воспоминание. В ощущение воспоминания.
А прошлое используем потому, что оно неизменно, статично. Начиная сочинять детали, которых не было в той ситуации, мы переносимся в здесь и сейчас (зону абстрактного мышления ВиП - 4 ступень). Соотв. это уже не эталонка, а наше нынешнее состояние. Отсюда в нём разные ползающие и летающие зелёные глюки.

Вот критерии ЭС, которые даются на очном обучении:

Каким должно быть эталонное состояние:
1)воспоминание, имевшее место в действительности, реально пережитое событие жизни;
2)мгновенный эпизод, как слайд или фотография;
3)с хорошим эмоциональным и физическим самочувствием (отсутствие болевых и дискомфортных ощущений);
4)Отсутствие психотравмирующих воспоминаний и негативов (серьезные болезни, психологические травмы, потери родственников и т.п.), которые могут вспомниться в связи с ЭС;
5)одиночество, без друзей и знакомых, если есть посторонние люди, то только как фон;
6)наличия намерения действия (желание сделать что-то, просто действие).

Что не нужно брать:
а) состояния, связанные с экстремальными ситуациями (соревновательность, агрессия);
б) медитации, сны и фантазии, самообманки;
в) плавание (на лодке можно);
г) состояние алкогольного и наркотического опьянения;
д) состояние влюбленности, эйфории, крайнего эмоционального возбуждения.

Думаю, теперь вопросов быть не должно. :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kimaila
сообщение 29.7.2004, 6:58
Сообщение #16





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 26.7.2004
Спасибо сказали: 1 раз





Уважаемый СУ!
Позвольте задать Вам еще несколько вопросов.
1. Как далеко во временном отношении дожно быть событие, взятое
для ЭС, поотношению к сегодняшнму дню? Это может быть даже час тому назад? Или должен пройти какой -то период?
По ощущениям есть определенная разница, однако мене не понятно с чем она связана.
2. Начиная с кого периода жизни берутся события для ЭС?
Знаю, что детство брать не рекомендуют (почему?), тогда с кого периода
жизни можно "начинать отсчет", чем это определяется?
Заранее благодарна за Ваш любезный ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 29.7.2004, 7:53
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я хоть не "СУ", но встряну в Ваш диалог
QUOTE
Сейчас хочу потренироваться в создании нескольких ЭС...
А зачем? ЭС - это эталон, а эталонов не должно быть много (утверждаю как метролог :) )
QUOTE
Знаю, что детство брать не рекомендуют (почему?)
Говорят, в детство можно впасть. У меня до 4-ки ЭС было из детства, пока не впал (только падал :) ) Препод на 1 ст. рекомендовал период "после первого сексуального опыта (но не во время!!!)"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kimaila
сообщение 29.7.2004, 14:15
Сообщение #18





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 26.7.2004
Спасибо сказали: 1 раз





Уважаемый Ander!
Благодарю Вас за ответ!
Отчасти понятно теперь, почему не рекомуется брать детство для
ЭС - необходимо,чтобы оно включало в себя достаточно зрелый социальный опыт, в частности сексуальный (вполне резонно), хотя в детстве так много чудных эпизодов, достойных ЭС.
И в отношении "эталонности" ЭС.
Не со всем с Вами согласна. Скажем универсальная мера веса, пусть 1кг,
может быть изготовлена из веществ разной плотности, соответственно разного объема, в зависимости от этого , эти "эталоны" будут храниться при соответствующих условиях - давлении, температуре и т.д. И в конечном итоге удолетворять требованию -1 кг.
Мне кажется, что ЭС тоже может быть "разного наполнения", Вы сами, помниться, поменяли ЭС , да и судя по форуму ЭС приходится менять многим.
А посему- во всем мне хочется дойти до сути!
(АХфоризм, однако!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 30.7.2004, 5:28
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ну что ж, продолжим :)
В отношении "эталонности" ЭС. Ну, а собственно, зачем их много? Потренироваться? Так лучше одно-единственное отрепетировать так, чтобы "впадать" в него мгновенно в любой ситуации без всяких медитаций - именно к этому нужно стремиться и обязательно достичь. Да, приходится ЭС иногда менять, когда постепенно меняются требования к самому ЭС (моё первое было у меня единственным до 4 ст. и до сих пор "в резерве" :) ). Но при этом появляется новое ЭС, старое "удаляется". Т.е. им, конечно, можно иногда (некоторое время) пользоваться, "в переходный период", но лучше просто отбросить. После 4-ки просто сама собой выползает такая необходимость замены: состояние Здесь и Сейчас становится лучше, чем в ЭС, и поэтому ЭС подлежит замене. И в данном случае уже без проблем выбрать ЭС 1 час назад, или 5 минут тому обратно: вышел, к примеру, на природу, сгармонизировался, похорошело тебе - вот и ЭС готово! Хоть каждый день меняй, только это уже лишнее.

А по поводу приведенного примера в 1 кг - не совсем удачно. Килограмм - он и в Африке... Как и ЭС: хотите взять разные - берите! но берёте разные с условием, что они будут идеально одинаковые. А если не одинаковые - тогда Ваш эталон в одном случае 1 кг, в другом - 1 пуд, в третьем..... Заморочка с пересчётом. Так и ЭС - зачем заморачиваться, при входе в ЭС вспоминать критерии выбора? Не нужно усложнять. А на 2 ст. Вам понадобится ещё одно ЭС, только будет оно называться АЭС - альтернативное. Но это уже совсем другая история....

Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kimaila
сообщение 30.7.2004, 6:53
Сообщение #20





Группа: Новички
Сообщений: 22
Регистрация: 26.7.2004
Спасибо сказали: 1 раз





Уважаемый Ander!
Благодарю Вас за ответ.
Из него я почерпнула много полезного, и еще раз утвердилась в своем мнении,
что чем больше вопросов задаешь, тем больше извлекаешь для себя полезной информации. И оказалось, что в "постановке" ЭС есть много тонкостей и секретов, скрытых от читателей книг, да впочем и прошедших занятия очно.
А о том, что ЭС должно быть одно, я уже определила на собственном опыте, т.к. из всех "эксперементальных" ЭС выделилось одно - произошел естественный отбор, однако. Ну и несколько кандидатов в "запасные игроки".
Скажите, а при постановке программ достаточно пользоваться этим одним ЭС,
или нужно подбирать ЭС, близкое по "сюжету" программируемому событию, скажем хотим построить дом, находим ЭС, где мы входим в новый дом и получаем от присутствия в нем большое наслаждение и т.д.
Или просто досаточо того комфорта, удавольствия и т.д., которое мы получаем от базового ЭС, пусть по сюжету и не связанного со строительством дома?
И прошу Вас поподробнее об АЭС!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:06
18+