Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перепады настроения, как бы это сгладить
Алена.
сообщение 28.6.2010, 17:18
Сообщение #1


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



В последние полтора-два месяца многое меняется в жизни, точнее, в миропонимании, энергетике, на мой взгляд - так сказать внутренний рост ...

Вроде неплохо, но уже психика не выдерживает смен настроения: сегодня может быть эйфория, почти нирвана, завтра - депрессия, никого видеть не хочется, да еще и рычать на окружающих начинаю.

Устала. Дайте тайм-аут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарс
сообщение 28.6.2010, 19:46
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7300
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 4680 раз


Из: Харьков
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Знакомая "болтанка" в состояниях.
Это полагаю, происходит по нескольким причинам.
По сути, когда начинается взлёт, равновесность мира устаканивает такие прыжки обратным процессом.
Окружение так же, у меня бывает, вносит свою долю...
Ну и кармы не менее активно могут стимулировать такой процесс.

Надо успокоиться. Программы ставить аккуратнее, без мощных всплесков, особенно в чувствах высоких, так сказать.
Чувства хороши, но мы часто не готовы испытывать их на всю катушку. Тушка подгорает (IMG:style_emoticons/default/113.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юдина_*
сообщение 28.6.2010, 22:57
Сообщение #3





Гости







Поддерживая ответ Чарса еще добавлю - наш базовый психотип тоже играет немаловажную роль! Если Вы от природы экстравертированы, то скомпенсированности необходимо добиваться не только дерганьем кармы, но и стабилизацией базового ощущения жизни: она для Вас Любовь? Радость? Нормально? Как научитесь в любых ситуациях удерживать эту основу (точнее не столько удерживать - деланием, сколько переживать эту ощущалку постоянно - не деланием), так и придет стабильность эмоционального фона при любых внешних эмоциях. А чувство усталости бывает, здесь достаточно просто - встряхнуть себя мотивацией - А ЗАЧЕМ мне все это надо?
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тавискарон
сообщение 28.6.2010, 22:59
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 85 раз


Из: Челябинск.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



У меня настроение в течении дня несколько раз меняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 29.6.2010, 12:35
Сообщение #5


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно




Я немного прикинула, и, мне кажется, вот что полезло.

Есть ( по крайней мере, для меня ) два пути развития по этой жизни: путь Любви (сердце) и путь Осознанности (интеллект).
И кажется мне, что болтает меня помимо того, что было выше и абсолютно верно сказано, еще вот почему.

Не могу я определиться с тем, каким путем мне по жизни идти.

Родилась я с большим плакатом на лбу, и написано на нем было красными стометровыми буквами одно-единственное слово: ЛЮБОВЬ.
Понимаю, что это основная потребность для любого человека, но сейчас, когда уже половина жизни позади и техник много освоено и не только ДЭИРовских, чудится мне, что эту прогу я сама поставила себе и черт ее знает, в какой жизни. То бишь имелось в наличии ИЖ по всем параметрам.

Вот только в процессе жизненном выползло на свет понимание, что ЛЮБОВЬ эта большей частью иллюзия, и достичь ее - ну никак. А там, где начинают работать реальные вещи - это уже не ЛЮБОВЬ, а иное, и говорить об этом мы здесь не будем, ибо высоко оченно, и достижение этого - и есть цель мироздания, что ли... Тут бред, конечно, но словами этого не выразишь.

На протяжении всей своей жизни я с этим плакатиком носилась как дурень с писаной торбой, и вывод о том, что ЛЮБОВЬ есть иллюзия очень дорого мне дался. Сразу оговоримся, на тему того, что не иллюзия, я ни с кем спорить не буду. У меня мировоззрение ОШО. Кто читал - поймет.
У меня больше нет сил использовать инструмент под названием ЛЮБОВЬ. Он очень сильный, конечно, и действенный, но... слишком много боли. Мой лимит превышен.

Осознанность - прикольная штука, и работает у меня очень хорошо, но... побочным продуктом роста осознанности является... кому пятерку за догадливость? - ЛЮБОВЬ )))

Вот и вывод: каким бы путем ни шел, избежать ее - ну никак. А принять - не могу.

Похоже, мне - писец?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 29.6.2010, 13:00
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Аленушка. @ 29.6.2010, 11:35) *
ЛЮБОВЬ )))

Вот и вывод: каким бы путем ни шел, избежать ее - ну никак. А принять - не могу.

Похоже, мне - писец?

Для начала найди ее в себе. Просто найди.
Определи ее дислокацию.
В ЭТ.
В ВИПе.
Где "живет" слово "любовь".
Где живут. любимые люди, каждый по отдельности и все вместе, где живут любимые книги, песни, к/ф, конфеты и котлеты, любимые игрушки, ...
Потом определи где в эфирке локализируются ощущения, связанные со всем любимым, примерно так же, как при работе с кармой. Только эти сгустки не надо выдирать, а наоборот, растворить и по возможности равномерно распределить по всему ЭТ. Как будто размешиваешь сахар в стакане с чаем. И повторяй эту процедуру время от времени, стараясь каждый раз открыть для себя еще что-то, что ты любишь, включая свое тело, его внешность и внутренности, свои достоинства и "недостатки" и т.д. и т.п. ...
Фантазируй и открывай для себя новый мир - любимый мир тебя.
Найдешь внутри, проявится снаружи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 29.6.2010, 13:56
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Да, кстати, в тему:


Кролик хотел узнать удава поближе. Теперь он знает его изнутри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 30.6.2010, 11:21
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Думала, думала, как написать, чтобы не попасть. Тут, понимаешь, любят некоторые плюнуть куда не требуется, считают, раз написано, значит, можно, степени доверия к собеседнику не осознают. Да и не секут, что не им написано. А в личку не оченно хочется, вдруг кто еще посоветует что-то стоящее.
Ну, решила рискнуть)))

То, что ты, Есфирь, посоветовала, я последнюю неделю и делала, может, немного технически иначе, но принцип тот же. Эффект описан где-то во флейме, неохота было на серьезняк все это сажать)))) Результат - накатывает .... угадайте, что??? она.

Но фишка в том, что появляется не только общее ощущение, которого и надо. Есть еще и субъектная составляющая, которая тоже начинает изображать из себя сверхновую. А Я НЕ МОГУ ЭТО ПРИНЯТЬ.

Похоже, мне все же писец. Буду висеть, пока либо не издохну, либо само не рванет((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eleena
сообщение 30.6.2010, 11:28
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 246
Регистрация: 26.6.2003
Спасибо сказали: 99 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Аленушка,

поищите, может страх проснулся какой-нить глубинный? Может вы осознанно избегаете какой-либо мысли, причины?
Перепады настроения - это следствия. Часто даже маскировка проблемы психикой. Чему-то в глаза боитесь посмотреть и отработать, что-то сильно неприятное для вас? Перепад похож на резкий толчок от чего-либо. Сознание натыкается и стремительно в другую сторону, своего рода анестезия для психики.

Сообщение отредактировал Eleena - 30.6.2010, 11:33


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 30.6.2010, 11:49
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Eleena @ 30.6.2010, 11:28) *
Аленушка,

поищите, может страх проснулся какой-нить глубинный? Может вы осознанно избегаете какой-либо мысли, причины?
Перепады настроения - это следствия. Часто даже маскировка проблемы психикой. Чему-то в глаза боитесь посмотреть и отработать, что-то сильно неприятное для вас? Перепад похож на резкий толчок от чего-либо. Сознание натыкается и стремительно в другую сторону, своего рода анестезия для психики.


Да, так и есть, искать и не надо. Понимаешь, та субъектная часть для меня невозможна по объективным причинам. Вот и тормоз.

Возможный выход - чисто физически сбежать. Но. У меня вообще кармическая заморочка такая была - вместо того, чтобы решать проблему - хлопнуть дверью и смотаться. Считаю это бегством. Неприемлемо, от себя не убежишь.

Вот и вишу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eleena
сообщение 30.6.2010, 12:47
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 246
Регистрация: 26.6.2003
Спасибо сказали: 99 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК




Связано с противоположным полом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 30.6.2010, 13:00
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Eleena @ 30.6.2010, 12:47) *
Связано с противоположным полом?


Ну, да, эт я так заумно пишу, потому что ограниченные по интеллекту товарищи с трудом такой сленг воспринимают. Своеобразный фильтр))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eleena
сообщение 30.6.2010, 13:14
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 246
Регистрация: 26.6.2003
Спасибо сказали: 99 раз


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Аленушка. @ 30.6.2010, 13:00) *
Цитата(Eleena @ 30.6.2010, 12:47) *
Связано с противоположным полом?


Ну, да, эт я так заумно пишу, потому что ограниченные по интеллекту товарищи с трудом такой сленг воспринимают. Своеобразный фильтр))))


Знаешь, я еще подумаю, опыта своего хватает (IMG:style_emoticons/default/112.gif) . В своё время (давно уже) у меня был второй развод по похожему сценарию с первым. Колбасило так, что крышу срывало и никакое дерганье кармы не помогало.

На ту пору к нам Введенская приезжала. Я к ней в ноги))) помогите - душа болит, обидно, идиот, не тот, что нужен, но так плохо, что сил нет. Похудела до 42 кг при росте 162. Любовь Инокентьевна выслушала мои всхлипы, естественно, я находилась внутри ситуации (как вы написали - внутри удава). И она дала простой хороший совет:

сделай интегралку своего состояния. А она и так у меня пульсировала отчетливо. И, говорит, прямо физически отделись от ситуации и смотри на ситуацию со стороны. Помогла сразуже! Сначала долго не могла в стороне держаться, скатывалась в эмоции. Но с каждым разом всё легче становилось.
Всё просто, а так легко становилось. Я поняла в чем фишка - со стороны то всегда всё виднее и советы легко давать)))


До сих в разных ситуациях этой простой техникой пользуюусь. На автомате отработано.

Когда карма захлестывает, забываешь про всё. Но техника и тут помогает - временно конечно, но позваляет со спокойным мозгом найти путь выхода и не переживать за проигрыши, обиды.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 30.6.2010, 13:26
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Фишка в том, что негативной ситуации нет, напротив, как бы напрашивается позитивная, а.... нельзя, непроходимо. И смириться с тем, что не будет, не могу, и пустить в ход не могу - есть вещи, через которые не переступишь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radar
сообщение 30.6.2010, 13:28
Сообщение #15





Группа: Местные
Сообщений: 58
Регистрация: 3.6.2010
Спасибо сказали: 39 раз


Из: Нск
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



>>>>Устала. Дайте тайм-аут.

не уверена что поняла вопрос, может быть -

когда психика достигает какого-то предела, обычно ситуация на физике складывается так что бы окружение человека изменилось

например, все было задолго до дэир - живешь с человеком, потому что вынужден, потому что так жизнь сложилась. Потом обстоятельства складываются таким обрам что по деньгам (на тот момент это был основной фактор выживаемости тушки) одинаково что одной в плохих условиях, что с этим человеком но в лучших.

Далее психика каждый день подтверждала - жизнь в худших условиях - лучше, чем то что было.

Развитие дальнейших событий было неблагоприятным, но то было до дэир.

мне кажется если псика дает сбой, тогда на физике должно происходить что-то, что позволит увести тушку из ситуации которую психика переварить не может.

Вопрос только в том, как относится, к предлагаемой жизнью альтернативе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 30.6.2010, 13:54
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(radar @ 30.6.2010, 13:28) *
Вопрос только в том, как относиться к предлагаемой жизнью альтернативе.


Вот про это, похоже, и вопрос ((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 30.6.2010, 14:01
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Женщины от страданий становятся только симптичнее.
Мужики сильнее.
Вот и весь баланс.
Если женщина страдает, значит пора становиться симпотичнее.
Если мужик страдает, значит пора окрепнуть.
Если сами не поймут чего от них надо, то само собой образуются садо-мазо- парочки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
buka007
сообщение 30.6.2010, 17:25
Сообщение #18





Группа: Местные
Сообщений: 53
Регистрация: 10.11.2008
Спасибо сказали: 33 раза


Из: Москва
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК



По поводу смены настроений. Тоже самое- колбасит.день +,день-. Вот что это? Как бороться? Прямо беспричинно и безконтрольно. А привыкла все контролировать. Да, с этим работаю.Но настроение-то? Его ж надо контролировать- в социуме ж живем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radar
сообщение 2.7.2010, 12:50
Сообщение #19





Группа: Местные
Сообщений: 58
Регистрация: 3.6.2010
Спасибо сказали: 39 раз


Из: Нск
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Аленушка. @ 30.6.2010, 16:54) *
Цитата(radar @ 30.6.2010, 13:28) *
Вопрос только в том, как относиться к предлагаемой жизнью альтернативе.


Вот про это, похоже, и вопрос ((((


каждый наверно должен решить сам

я не лезу в ситуации в которых сработает карма, я приняла и поняла что эту текущую жизнь я могу прожить не причиняя себе страданий. Я не запихиваю голову в песок, я пытаюсь думать почему я так устроена, и почему мои поступки определенного характера неизбежно приводит к неблагоприятным для меня же последствиям.
Но совершать такие поступки я перестала.

Для меня важнее то что я могу сейчас сделать не трогая карму. Этим и занимаюсь.

ДЭИР предоставляем возможность увидеть мир вокруг, а не только тот участок на который тянет карма.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda
сообщение 2.7.2010, 13:23
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7135
Регистрация: 4.11.2003
Спасибо сказали: 2320 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Аленушка. @ 28.6.2010, 17:18) *
В последние полтора-два месяца многое меняется в жизни, точнее, в миропонимании, энергетике, на мой взгляд - так сказать внутренний рост ...

Вроде неплохо, но уже психика не выдерживает смен настроения: сегодня может быть эйфория, почти нирвана, завтра - депрессия, никого видеть не хочется, да еще и рычать на окружающих начинаю.

Устала. Дайте тайм-аут.

Посмотрите фильм "ПОЛИАНА". (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:12
18+