Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курение
MagiC
сообщение 18.6.2001, 11:48
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 74
Регистрация: 5.3.2001
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Москва, Россия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Что можно сказать насчет курения - если курить действительно нравиться - как это может повлиять на прохождение ступеней и эффективность упражнений - может нужно все-таки бросать или иногда можно???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Воратха
сообщение 18.6.2001, 13:14
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 165
Регистрация: 16.4.2001
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Латвия, Рига
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Один из наших клубных работников при фоновых раскачках специально не делает перерывов, мотивируя это тем, что курящая часть слушателей пойдет накурится, отравит свое тело и эфирку, понизит уровень энергии и потом некурящим придется их тянуть за собой. А сие не очень-то честно есть.
Я такому подходу очень рад, поскольку сам некурящий. С другой стороны, преподаватели дымят и ничего.
Я не люблю курильщиков. Как я уже писал, сам не курю, но когда сижу в медитации и вдруг начинаю ощущать свои легкие, наполненные сажей и табачным пеплом, собранным от окружающих - это омерзительное ощущение.
Мы чувствуем этот яд гораздо сильнее тех, то нас отравляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 20.6.2001, 18:45
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 679
Регистрация: 8.2.2001
Спасибо сказали: 914 раза


Из: Ukraine
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



цитата:
пишет MagiC:
Что можно сказать насчет курения - если курить действительно нравиться - как это может повлиять на прохождение ступеней и эффективность упражнений - может нужно все-таки бросать или иногда можно???
[/quote]

Хотя это конечно твое личное дело, но прочти пожалуйста в книге А.Сидерского "Третье открытие силы" главу "АЛГОРИТМ ТРЕНИРОВКИ И БЛАГОРОДНЫЙ ТАБАК" начало на стр. 168. Я хоть до того и знал о вреде курения, но все равно ужаснулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 5.7.2001, 23:45
Сообщение #4





Гости







Я тренировался по китайской системе ЦИГУН, так вот, тренируясь по этой методике можно достичь циркуляции энергии можно только при условии чистоты энергетичискех каналов, что невозможно при наличии привычки к курению. Одна моя знакомая курила и занималась ЦИ, её состояние заметно ухудшалось в процессе тренировок. Проявлялось это в виде появления внезапного жара, небольших судорог в теле.

------------------
Tengy Tengyvich
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 5.7.2001, 23:49
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 39
Регистрация: 11.6.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Армавир



между прочим, и Минздрав так думает, причем уже стооооолько лет!!! Успехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voldemar
сообщение 19.7.2001, 8:11
Сообщение #6


Местный житель


Группа: Новички
Сообщений: 84
Регистрация: 18.7.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Казахстан



Хорошо, курить это плохо - мешает тренировкам и т.д. Ну а как ДЭИР может помочь бросить курить, особенно, на первых ступенях? И, особенно, если курищик со стажем этак лет пятнадцать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 19.7.2001, 9:56
Сообщение #7


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Курить - это необязательно плохо. Но и не курить можно, правда ведь! И к тому же не бьет по карману, а среди дэировцев это не модно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 19.7.2001, 10:47
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Ха, "не модно"! В Киеве дымят так, что стены черные в здании ДЭИР. Да и москвичи любят этим побаловаться...
Мне курение на занятие не очень мешает, но все же дыхание сбивает, если курить перед занятием.
ДЭИР очень даже помогает. Во-первых, сила воли укрепляется. Во-вторых, можно использовать маленькие программки на неприятие никотина. В-третьих, при прохождении 4-ки, если не курить, то привычка резко отходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexi B.
сообщение 19.7.2001, 11:07
Сообщение #9





Группа: Новички
Сообщений: 18
Регистрация: 11.5.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Санкт-Петербург



Курение безусловно отравляет организм и не только ( опыт бывшего курильщика с 10 летним стажем), но гораздо больший вред наносят неудавшиеся попытки бросить курить: ведь у курильщика система очистки организма работает на 100%, когда же он бросает, то эти самые системы отчистки за ненадобностью отключаются, а после того как наш бедолага опять начинает вкушать «сладостный» яд то мало того что они начинаю работать не сразу (включение происходит по нарастающей в течение одного-двухмесяцев), так и после выхода на полную мощность эффективность отчистки составляет уже 90%. И так она будет падать с каждой попыткой бросить курить. Я не говорю про тот ментальный негатив который накапливается в человеке (я безвольный , я слабак, и т.д.). Кстати по статистике в Южной Корее курит 90% мужского населения и средняя продолжительность жизни составляет 80 лет.
Я не призываю продолжать курить, но если вы делали множество попыток бросить и нечего не получилось, мой вам совет раслабтесь и получайте от этого удовольствие. Один знакомый врач онколог сказал, что треть его пациентов составляет молодые люди в возрасте 35-40 лет которые долгое время безуспешно пытались бросить курить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 20.7.2001, 7:39
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Или это означает, что более эффективного способа бросить курить еще никто не придумал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pofik
сообщение 25.9.2001, 15:20
Сообщение #11





Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 15.9.2001
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Kazakhstan, Almaty



Мнения, действительно, разные высказаны по этому поводу. Мне самому трудно принимать участие в обсуждении этой темы, так как я еще ни разу не пробовал курить и не знаком с ощущениями, хотя мне уже 28 лет. Может быть, мне не поверят, но это так. И конечно, я против курения. У нашего тела есть очень много зависимых факторов, нужен ли вам еще один? Пусть мой призыв отвергнут все курильщики, но все же я скажу: " Это прекрасно! Прекрасно дружить со своим телом и ощущать его чистоту!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuri Nezhentsev
сообщение 27.9.2001, 18:01
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 165
Регистрация: 1.8.2001
Спасибо сказали: 6 раз


Из: Latvia, Riga



Есть одна интересная штука по поводу курения (пишу, разумеется, для курящих, коим и сам являюсь). Ну, то, что курить бросить - плевое дело, вы и сами знаете . Многие из нас по двадцать раз бросали, и ничего, сдюжим и больше (да простит меня Сэмьюэл Клемент).
Так вот, вхождение в практики ДЭИР у многих (включая меня) поначалу здорово тормозятся ленью, невозможностью как-то собраться, организоваться, всякими прочими внутренними и внешними причинами. И есть возможность очень продвинуть все это безобразие с помощью неделанья курения. Такое вот смещение акцентов: я не ставлю себе такую цель, как бросить курить, тем более, что хорошо знаю, чем это кончается . Но я знаю также и свое состояние, когда я не покурю пару-тройку-десятку дней. Так вот это состояние сродни отрешенно-медитативному драйву, тонкому такому чувству парения "здесь и сейчас". Непрерывное осознавание себя 24 часа в сутки c возможностью весь день превратить в одну непрерывную практику ощущений. Причем если раньше опасность срыва в первые три дня некурения была равна 99% и только потом чуть отпускало и можно было хоть как-то контролировать себя, то сейчас вхождение в режим осознавания и редукция в точку ЯЕ происходит сразу по мере деинтоксикации (у меня это через 6-7 часов некурения). Отследить и тормознуть мгновенный импульс "закурить!" становится намного проще - чуть качнул ЦП - и мгновенно приходишь в чувство.
Но как классно получаются практики ДЭИР! Главное - цель не "бросить курить", а "максимально повысить эффект от занятий да еще нахаляву, без отрыва от производства , получить на это и время и условия.
Это все мой личный опыт, вполне субъективный. Будет хорошо, если я окажусь не один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raven
сообщение 5.10.2001, 3:06
Сообщение #13





Группа: Новички
Сообщений: 44
Регистрация: 5.10.2001
Спасибо сказали: 3 раза


Из: RUSSIA



Насчет бросания. Курю 15 лет. За всё время попытался бросить всего один раз, в армии. Служил я в погранцах. Там очень большие физ. нагрузки и бегать приходилось постоянно почти сотни км. Продержался я всего один день потом опять закурил. И вот почему. Я понял, что все курильщики постоянно находятся в состоянии лёгкого опьянения, замутнённого сознания. Просто они настолько привыкли к этому состоянию, что перестают этого замечать. Но достаточно один день не покурить, как сознание кристально очищается, и ты начинаешь совсем по другому воспринимать окружающий мир, таким, какой он есть _на самом деле_. Это зрелище для меня было принеприятнейшим и я снова закурил, чтобы скорей опять окунуться в мир своих иллюзий и не видеть всех этих гадостей реального мира.
Но несомненно были и плюсы. Резко стали различаться сотни ранее неразличимых запахов, (служба проходила в лесу). Стало намного легче дышать и резко повысилась общая физическая форма. Например, раньше, при службе в дозоре постоянно приходилось с трудом взбираться на крутую и высокую горку. Так после дня некурения я на неё взлетел, как на мотоцикле.
Вот так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valua
сообщение 5.10.2001, 11:18
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 53
Регистрация: 19.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Днепропетровск



Курение - это легкая форма наркомании, со всеми симптомами и последствиями последней. И если курильщик говорит, что ему в кайф курить, и бросить не хочется, то он или дурак или лгун. Если не дурак, то лжет, боясь признаться, что кишка тонка от этого отказаться. А кому хочется признаться, что он слизняк, что не хозяин своего сознания и тела? Или это кайф - дымить по сортирам? Ладно бы только по сортирам, а то ведь отравляют воздух везде, где приспичит. Ну скажите, люди добрые, с какой стати я должен дышать чьей-то прокуренной утробой?! Жалко, что курильщики не чувствуют, какой вонью от них разит. Серая кожа, мешки под глазами, вонючая изжога, желтые зубы и прочие "прелести" - спутники курения. Вот любопытная цитата
цитата:
пишет Alexi B.:
... у курильщика система очистки организма работает на 100%, когда же он бросает, то эти самые системы отчистки за ненадобностью отключаются, а после того как наш бедолага опять начинает вкушать «сладостный» яд то мало того что они начинаю работать не сразу (включение происходит по нарастающей в течение одного-двухмесяцев), так и после выхода на полную мощность эффективность отчистки составляет уже 90%.
[/quote]

Бред! Полное непонимание физиологии выделительной системы человека. Какие 100% у курильщика?! Это самообман. Если наберется 30%, я за такого порадуюсь. Систематическая зашлаковка организма смолами, никотином и прочими ядами приводит к сильному истощению выделительной системы, как и других функций организма. Человека со 100% эффективностью выделительной системы можно без медкомиссии запускать в космос. Но это точно будет не курильщик.

Так что этот самообман оставьте для себя. Дайте себе честный ответ на простой вопрос: что приносит мне курение - пользу или вред? И не потребуется никакой бредовой статистики из какой-то там кореи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 5.10.2001, 11:49
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Курение - это вред. Я курю. И получаю от этого удовольствие. Как говорит Фоменко: "Все удовольствия или вредны для здоровья, или аморальны".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valua
сообщение 5.10.2001, 19:25
Сообщение #16





Группа: Новички
Сообщений: 53
Регистрация: 19.7.2001
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Днепропетровск



цитата:
пишет lee:
Как говорит Фоменко: "Все удовольствия или вредны для здоровья, или аморальны".
[/quote]
У Хвомэнко этот тезис на мор... на лице прописан. Как и его последствия. Так сказать, московская прописка лимиты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kewal
сообщение 5.10.2001, 20:18
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1692
Регистрация: 26.5.2001
Спасибо сказали: 88 раз


Из: Kiev
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Очень даже приятно было закурить после прохождения четверки, хотя до этого как идиот почти год не курил
В итоге выяснилось, что желание бросить курить, не являлось моим истинным, а было спровоцированно извне (окруженьице, сами понимаете)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:47
18+