Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Во что превратили ДЭИР?, это вообще нормально? может я что-то пропустил...
kwcenter
сообщение 25.7.2008, 15:19
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 25.7.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Честно говоря не поверил глазам, когда увидел на официальном сайте Школы в Киеве такое обьявление:
http://www.deir.org.ua/news/9.html

С каких пор ДЭИР имеет что-то общее с расплодившимися бизнес-тренингами "превратим быдло в миллионеров"?!
С каких пор ДЭИР стал "крысиными бегами"? Что это за индукция и навязывание?
И долго ли до того что обьявления Школы будут висеть на столбе и красочно обещать легкое богатство и вечную жизнь?

Я думаю что безобразие подобного рода стоит прекратить, т.к они ставят серьезную организацию на один уровень с сетевым маркетингом, псевдотренингами псевдоличностного псевдороста и прочими "радостями для планктона". А вы как считаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jumabendery
сообщение 25.7.2008, 15:32
Сообщение #2





Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 24.7.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не скажу



Дас-...даже н знаю что сказать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тавискарон
сообщение 25.7.2008, 15:37
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1257
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 85 раз


Из: Челябинск.
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



цитата ,,научиться всегда достигать своей цели.,,

УЖАС. ДЭИР 2, 5.1 5.2 и еще эти тренинги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aPT
сообщение 25.7.2008, 15:40
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1470
Регистрация: 26.2.2007
Спасибо сказали: 316 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Странно, игры "денежный поток" и "рычаги вашей свободы" называются вроде, бега крысиные это один один из этапов игры... Хотя они так в России называются. А сама игра прикольная, я люблю вести ее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimetriy
сообщение 25.7.2008, 16:24
Сообщение #5


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1273
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 400 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Ничего такого не вижу. ДЭИР внешне как-бы ориентирован на потребнисти низшего Эго, вылавливает его, цепляет за его желания.
У меня возникает опасение связаное с тем, что акцент все больше сдвигается в материальный мир и все-меньше развивается направление развития души.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igorexa
сообщение 25.7.2008, 16:34
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 384
Регистрация: 19.3.2004
Спасибо сказали: 10 раз


Из: Питер
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



да ничего плохого в этом нет. даже если этот тренинг не имеет акридитации. вы вот всё о развитии говорите... развиваться по одним и темже семинарам както не коца... я давно бы уже значительно расширил клубные занятия... глядишь народ бы с новой силой потянулся... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ieshaman
сообщение 25.7.2008, 17:29
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 13.7.2008
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Ну какой-то процент народа такие объявления привлекут. А по мере занятий вопрос духовности поднимется сам собой.
Кому надо, тот поймет, что материальное благополучие никогда и никому не давалось "на халяву".
Хотя, конечно, некрасиво, не спорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TomaG
сообщение 25.7.2008, 19:03
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 307
Регистрация: 22.3.2008
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Дома, иногда на даче.
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(kwcenter @ 25.7.2008, 14:19) *
Честно говоря не поверил глазам, когда увидел на официальном сайте Школы в Киеве такое обьявление:
http://www.deir.org.ua/news/9.html

С каких пор ДЭИР имеет что-то общее с расплодившимися бизнес-тренингами "превратим быдло в миллионеров"?!
С каких пор ДЭИР стал "крысиными бегами"? Что это за индукция и навязывание?
И долго ли до того что обьявления Школы будут висеть на столбе и красочно обещать легкое богатство и вечную жизнь?

Я думаю что безобразие подобного рода стоит прекратить, т.к они ставят серьезную организацию на один уровень с сетевым маркетингом, псевдотренингами псевдоличностного псевдороста и прочими "радостями для планктона". А вы как считаете?


А меня в этом возмутило другое.
У Р.Кийосаки очень продуманная система по изменению логики человека на логику бизнесмэна. Только вот поинтересовалась в центре Кийосаки, там дали контакты авторизированных в Украине специалистов. В Киеве тоже есть - но они никакого к ДЭИРу отношения не имеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TomaG
сообщение 25.7.2008, 19:05
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 307
Регистрация: 22.3.2008
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Дома, иногда на даче.
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(ieshaman @ 25.7.2008, 16:29) *
Ну какой-то процент народа такие объявления привлекут. А по мере занятий вопрос духовности поднимется сам собой.
Кому надо, тот поймет, что материальное благополучие никогда и никому не давалось "на халяву".
Хотя, конечно, некрасиво, не спорю.

А кто тебе сказал, что Кийосаки учит "халяве"? Ты его читал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimetriy
сообщение 25.7.2008, 19:31
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1273
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 400 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Чему учат подавляющее большинмство тренингов, по формированию логики бизнесмена и богатого человека?
Увеличению капитала и его сохранинию, преумножению. Как главное условие, смена психоустановок.
Только мало где уделяется вот такой важный вопрос. Приходит человек, неудовлетворенный финансовым положением дел. Хочется ему больше комфорта, безопасности, авторитета и т.д. Достичь он всего этого пытается с помощью денег (купить эти состаяния и пытаться удержать).
А вот подумал кто, что наша жизнь наводнена кармой, нищетой, страданиями, бедными людьми неспособными держать деньги из-за того что... Без денег, не покупая эти состояния, можно находить иные пути, убирать стереотипы, меняться, т.е. развиваться.
Подход же большинства систем (в том числе отчасти ДЭИР на сегодняшний момент) - вырвем все что мешает, будем жить достойно по ИЖ и процветать.
Это большая ловушка для многих (на мой взгляд).
Вырвать то вырвем, станем жить богато и достойно. Только это может оказаться остановкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киев
сообщение 25.7.2008, 20:44
Сообщение #11


Организатор
Иконка группы

Группа: Организаторы
Сообщений: 215
Регистрация: 15.5.2002
Спасибо сказали: 10 раз


Из: Украина
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Не вижу повода для возмущений.
Во-первых,в рамках Школы появилось новое увлекательное направление позволяющее в режиме он-лайн(пусть и в форме игры) научиться применять техники Школы ДЭИР(постановка целей,ММ,и т д.) и сразу же отслеживать свои результаты.
Во-вторых,в процессе занятий даются дополнительные задания,в процессе выполнения которых обостряется карма и блоки,что в конце каждого дня тренинга благополучно удаляется.
В-третьих,эта игра была запущена в результате достаточно долгой проработки и анализа ведущих специалистов Школы.
И наконец,совмещение игры с применением освоенных техник,действительно даёт результат!
С уважением,администрация
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TomaG
сообщение 25.7.2008, 21:16
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 307
Регистрация: 22.3.2008
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Дома, иногда на даче.
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Киев @ 25.7.2008, 19:44) *
Не вижу повода для возмущений.
Во-первых,в рамках Школы появилось новое увлекательное направление позволяющее в режиме он-лайн(пусть и в форме игры) научиться применять техники Школы ДЭИР(постановка целей,ММ,и т д.) и сразу же отслеживать свои результаты.
Во-вторых,в процессе занятий даются дополнительные задания,в процессе выполнения которых обостряется карма и блоки,что в конце каждого дня тренинга благополучно удаляется.
В-третьих,эта игра была запущена в результате достаточно долгой проработки и анализа ведущих специалистов Школы.
И наконец,совмещение игры с применением освоенных техник,действительно даёт результат!
С уважением,администрация

А про результаты поподробнее пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igorexa
сообщение 25.7.2008, 21:17
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 384
Регистрация: 19.3.2004
Спасибо сказали: 10 раз


Из: Питер
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Киев не парься, делаете всё правильно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ник-AL+то
сообщение 26.7.2008, 14:50
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 361
Регистрация: 28.2.2007
Спасибо сказали: 57 раз


Из: ☯ Норильск ☯
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Dimetriy @ 25.7.2008, 15:24) *
У меня возникает опасение связаное с тем, что акцент все больше сдвигается в материальный мир и все-меньше развивается направление развития души.


А душу мы развиваем для чего? Не для того ли, чтобы потом сознание (читай МОЗГ!) нормально себя чувствовало? Не для кайфа телеснаго вследствии всего этого? Или вы кайф душой испытываете? (IMG:style_emoticons/default/110.gif) (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Гармональные выделения - вот и все следствия духовности.

З.ы. аффтору - там же чётко написано - "Тренинг основан на игре "Крысиные бега",созданной по идее известного японского бизнесмена Роберта Кийосаки и адаптированной к украинским реалиям,в сочетании с ДЭИРовскими техниками." - дык и чего было панику подымать? Во что дэир кто превратил? Ясно сказано же - В СОЧЕТАНИИ С ДЭИР ТЕХНИКАМИ. Это говорит об одном - ДЭИР в том городе РАЗВИТ и народу уже вполне достаточно, чтобы сочетать одно с другим. Смотрите, как вас эгрегор дэира зацепил, а? : ) ; ) Не всё же коту масленица, ёпрст...

Бххх.. Прочёл название темы - "Во что превратили ДЭИР?" - и во что же его превратил то и кто? : ) Как было всё так и осталось. Правда в ряду паникёров пополнения прибыло :mrgreen:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TomaG
сообщение 27.7.2008, 7:54
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 307
Регистрация: 22.3.2008
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Дома, иногда на даче.
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Если кто еще не понял, суть тренингов Кийосаки не убрать ограничения, а ввести новую логику. Когда вводитсмя эта новая логика - в ней вообще ограничений нет.
Это мазахизм играть в магнатов и драть что мешает. Жаба вам мешает, вернее её эскременты. Сколько не дери - не появится логика бизнеса. Это примерно так, сколько не стирай носочки и портки - мерседес в гараже не появится!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Singularis
сообщение 27.7.2008, 9:34
Сообщение #16


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 96
Регистрация: 17.7.2008
Спасибо сказали: 53 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Dimetriy @ 25.7.2008, 17:24) *
У меня возникает опасение связаное с тем, что акцент все больше сдвигается в материальный мир и все-меньше развивается направление развития души.

Вот золотые слова.


Цитата(ник-AL+то @ 26.7.2008, 15:50) *
А душу мы развиваем для чего? Не для того ли, чтобы потом сознание (читай МОЗГ!) нормально себя чувствовало? Не для кайфа телеснаго вследствии всего этого?

Нет.


Цитата(ник-AL+то @ 26.7.2008, 15:50) *
Гармональные выделения - вот и все следствия духовности.

Глупость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 27.7.2008, 9:36
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(TomaG @ 27.7.2008, 11:54) *
Если кто еще не понял, суть тренингов Кийосаки не убрать ограничения, а ввести новую логику. Когда вводитсмя эта новая логика - в ней вообще ограничений нет.
Это мазахизм играть в магнатов и драть что мешает. Жаба вам мешает, вернее её эскременты. Сколько не дери - не появится логика бизнеса. Это примерно так, сколько не стирай носочки и портки - мерседес в гараже не появится!!!


Уважаемая,Вы забыли добавить ИМХО к своему тексту.

Лично я играю,деру,стираю и ТОЧНО ЗНАЮ,что мой Мерседес уже едет ко мне. (IMG:style_emoticons/default/104.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georgii.l
сообщение 27.7.2008, 10:47
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3855
Регистрация: 15.3.2008
Спасибо сказали: 6495 раз


Из: Челябинск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Нормально. Есть семинар "Благосостояние" Н. Андрющенко. Будет и этот. Выбор за нами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunshine
сообщение 27.7.2008, 11:29
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 571
Регистрация: 29.11.2001
Спасибо сказали: 67 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Singularis @ 27.7.2008, 10:34) *
Цитата(ник-AL+то @ 26.7.2008, 15:50) *
Гармональные выделения - вот и все следствия духовности.

Глупость.


а мне понравилось и я соглашусь (IMG:style_emoticons/default/108.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sputnik
сообщение 27.7.2008, 11:51
Сообщение #20


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1736
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 437 раз


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Не думаю что стоит носится с собственной духовностью как курица с яйцом и призывать к тому же других.


Есть люди которым интересны другие, гораздо более "приземленные" цели -- есть методы позволяющие эти цели достигать с бОльшей эффективностью...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:49
18+