Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первое Знакомство С Дэир, Самостоятельное обучение
Стартап
сообщение 23.1.2005, 21:25
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз

Ступень: изучаю самостоятельно

Привет всем!
Меня интересуют вот какие вопросы:
А реально ли пройти хотя бы первую ступень самостоятельно,
не посещая специализированную школу?
Есть ли у кого такой опыт?
Сколько на это потребуется времени?

+Цитировать сообщение
Azi
сообщение 23.1.2005, 22:02
Сообщение #2

Старожил

Из: Internet
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу

Конечно реально, я все сам прохожу пока - потом птолько планирую на очку сходить...
Если че небудет получаться - неогорчайся - со временем само придет...
Вначале может немного колбасить по поводу новых ощущений но потом привыкнешь...
Скока времени... хм.. да это у всех по разному, если капитально возмешся может и за пару месяцев, а если так от случая к случаю то может и годами тянутся, возможно ты уже чето умеешь тогда вообще легко пойдет...
Я вот например еще в детсадовском возрасте вовсю кидался шариками и летал по комнате во время сна - уж незнаю откуда пришло - сразу знал - из прошлых жизней кажись... Потом забыл правда - но вспоминать было куда легче чем изучать заново, хотя поидее все это когдато испытывали и вобщемто нужно только вспомнить... :)

+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 23.1.2005, 22:15
Сообщение #3

Гости

при самостоятельном будет много вопросов, из них:
1. как ты проверишь что ты действительно сделал нечто а не придумал себе?
2. в книге есть не все
3. с оболочкой по книге много заморочек и тонкостей

а на очке всё железобетонно
;)

+Цитировать сообщение
Стартап
сообщение 23.1.2005, 22:54
Сообщение #4

Книгу по первой ступени я нашел в инете и прочитал еще в мае и
с тех пор более или менее освоил движение эфирной руки. Делаю я это так:

1. Принимаю комфортную позу ( лежа), расслабляюсь и делаю несколько движений рукой вверх - вниз стараясь прислушиваться к ощущениям.

2. Возвращаю руку в исходное положение и начинаю напрягать воображение
с тем чтобы вспомнить и воспроизвести ощущения испытанные во время движе
ния.

В принципе, вроде бы, какие - то ощущения появляются,
правда имеют место какие - то провалы, т.е эфирная рука как - бы временами исчезает.

+Цитировать сообщение
Йолка
сообщение 24.1.2005, 0:42
Сообщение #5

Ступень: 4

Первая ступень в школе оч отличается от прочтения книги, собственно вещи вообще не сравнимые. Это как учиться делать операции по учебнику или тебя научит опытный хирург...........Многое, что видел на картинке, оч отличается от реальности:-) Я прочитала все книги до школы и на единичку шла с достаточно скептическим настроением, ожидая просто прочтения книги вслух, тем более что посещаю школу далеко не в Питере..........но.......я получила куда больше, чем даже могла предположить:-) Восхваляющих од петь не буду, но очень, очень рекомендую :-)

+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 24.1.2005, 0:53
Сообщение #6

Ветеран

Спасибо сказали: 452 раза

Из: г.Львов
Ступень: 5.3

ИМХО:По-любому человек Сам учится этому всему, будь он в Школе, будь он дома...
В Школе только показывают как правильно, передают ощущение, а учится воспроизводить сам человек, постоянно практикуясь. Так что вы ничего не теряете обучаясь сами, а наоборот. Вы учитесь самому главному - доверять Своим ощущениям. А проверять правильность выполнения можно например по реакции людей.
эфирная рука как - бы временами исчезает.

От недостатка концентрации внимания. С практикой придет.Но польза от очки неоспорима - ощущения настолько сильны, что запоминаются на всю оставшуюся жизнь. :D
Всего вам доброго :) .

+Цитировать сообщение
wlad_m
сообщение 24.1.2005, 1:28
Сообщение #7

Старожил

Спасибо сказали: 1 раз

Из: Москва
Доп. ступени: ТИК+ТОП

2Стартап:

1. Принимаю комфортную позу ( лежа), расслабляюсь и делаю несколько движений рукой вверх - вниз стараясь прислушиваться к ощущениям.

Попробуй проделать то же на ходу, во время каких-то еще дел - потом в спокойной обстановке все будет легче.

2. Возвращаю руку в исходное положение и начинаю напрягать воображение
с тем чтобы вспомнить и воспроизвести ощущения испытанные во время движе
ния.

Эфирная рука может удлиняться произвольно кстати ...

В принципе, вроде бы, какие - то ощущения появляются,
правда имеют место какие - то провалы, т.е эфирная рука как - бы временами исчезает.

Это от ослабления концентрации.

Можно сделать произвольное к-во рук. Можно еще вынимать цветные руки - насыщенные энергетикой разных чакр.
Кстати, не обязательно ощущать всю руку - для действий можно использовать только кисть.

+Цитировать сообщение
dr.mike
сообщение 24.1.2005, 16:38
Сообщение #8

Ни одна ступень, в том числе и 1-я, не идет без преподавателя уже по той причине, что на очке разъясняют ЧТО ты должен увидеть и показывают это. Вряд ли при самостоятельном обучении можно увидеть пробои в эфирном теле не говоря уже о диагностике сглаза, порчи и т.д. Другое дело, что идя на очную ступень соответствующую книгу нужно знать почти наизусть для того чтобы понять о чем будет идти речь.

+Цитировать сообщение
wlad_m
сообщение 24.1.2005, 17:40
Сообщение #9

Старожил

Ни одна ступень, в том числе и 1-я, не идет без преподавателя уже по той причине, что на очке разъясняют ЧТО ты должен увидеть и показывают это. Вряд ли при самостоятельном обучении можно увидеть пробои в эфирном теле не говоря уже о диагностике сглаза, порчи и т.д.

Многие люди видят это все и так, только не знают как это называется. У меня например видение ЭТ появилось до того как я набрел на книги ДСВ.

Другое дело, что идя на очную ступень соответствующую книгу нужно знать почти наизусть для того чтобы понять о чем будет идти речь.

Да, вот это было бы ИМХО весьма нелишне. Так же стоит потренироваться в навыках виденья и ощущения ЭТ и прочих тонких материй.

+Цитировать сообщение
Стартап
сообщение 24.1.2005, 19:51
Сообщение #10

QUOTE (Йолка @ 24 Jan 2005, 00:42:04)
Первая ступень в школе оч отличается от прочтения книги, собственно вещи вообще не сравнимые. Это как учиться делать операции по учебнику или тебя научит опытный хирург...

То, что обучение у опытного преподавателя максиммально эффективно,
не подлежит обсуждению, это любому ясно. Проблема втом, что в Сарове нет
школы ДЭИР и я даже не знаю есть ли в городе люди, кроме меня, интересую
щиеся предметом.

+Цитировать сообщение
wlad_m
сообщение 24.1.2005, 20:00
Сообщение #11

Старожил

2 Стартап:
Я думаю что в каком-то объеме навыки можно развить самостоятельно. Только стоит обратить внимание на то что:
1. Нужно чтобы были четкие ощущения фундаментальных вещей прежде чем браться за очередную ступень. (например нет смысла пытаться собрать ЗО если ты еще не очень хорошо управляешь своей энергетикой)
2. К некоторым вехам нужно подходить с удвоенной осторожностью - например: ЗО 1-го уровня, конфиг 4-ки, техники ТОП.

Могу еще сказать что я сам себе ставил ЗО - и это ОЧЕНЬ хорошо почувствовалось. Эффект - железобетонное спокойствие и чувство защищенности, приходит мгновенно после замыкания ВП.
Самые необычные очучения - установка конфига 4:
- замолкает сам внутренний диалог
- изменяется точка зрения - видишь мир по другому
- поначалу непривычно думать :-)

Сообщение отредактировал wlad_m - 24.1.2005, 20:19

+Цитировать сообщение
Azi
сообщение 24.1.2005, 21:16
Сообщение #12

Старожил

Из: Internet
Ступень: не скажу

2wlad_m:
>Могу еще сказать что я сам себе ставил ЗО - и это ОЧЕНЬ хорошо почувствовалось. Эффект - железобетонное спокойствие и чувство защищенности, приходит мгновенно после замыкания ВП.

Слушай, у меня с рождения спокойствие более чем железобетонное - а с оболочкой - так вообще стало все поофигу до такой степени что даже встать поесть иногда лень - это нормально?

+Цитировать сообщение
wlad_m
сообщение 24.1.2005, 21:20
Сообщение #13

Старожил

Слушай, у меня с рождения спокойствие более чем железобетонное - а с оболочкой - так вообще стало все поофигу до такой степени что даже встать поесть иногда лень - это нормально?

ИМХО - абсолютно нормально.
Это значит что подавляющее большинство эмоций было не твоими :-)
Хотя ... попробуй попрокачивать ВП - может что-то и образуется из эмоций.
Лень должна впрочем через несколько дней пройти.
Вперед - на 2ку !

Может даже первым делом постараться поставить себе прогу на полное и качественно освоение 2ки :-)

Сообщение отредактировал wlad_m - 24.1.2005, 21:24

+Цитировать сообщение
sin'ora
сообщение 25.1.2005, 8:33
Сообщение #14

Уважаемый СТАРТАП в благословенном городе Сарове много чего есть .В том числе и люди интересующиеся ДЭИРом . Например я . :rolleyes:

+Цитировать сообщение
alex-garad
сообщение 25.1.2005, 11:16
Сообщение #15

Заранее извиняюсь за излишнюю элементарность вопросов.

О ДЭИР узнал недавно - не больше недели как. До этого активно искал способы саморазвития - лет 5-7, Блаватская, Тайцзи-Цюань, и т.д.. Посредством поиска вышел на этот сайт, скачал книгу первой ступени, начал читать, делать первые упражнения с эфирным телом. Поначалу ничего не чувствовал - только игра воображения, примерно день на третий (сейчас) почувствовал в руке (физической) ощущение, слегка сходное с ощущением после снятия жгута, когда кровь вновь поступает в онемевшую конечность. Вроде появилось зыбкое ощущение руки вне физического тела (опять воображение?). Если касаюсь стены, вызываю в воображении соответствующее осязательное воспоминание, но, увы, оно там и остаётся. Идти на очные занятия по-моему рано, в Уфе по первой ступени занятия почти не проводятся, да и мнэээ.... боязно что-ли. Сект вокруг развелось, Белые Братья ещё на слуху. Сначала хотелось бы самому понять, почему ДЭИР - это именно то, что я искал, не обманка. Справедливости ради скажу, что отрициательных отзывов в Internet'е почти не нашёл.

Так вот, вопросы к уже сделавшим первые шажки:
1. Что вы чувствовали при упражнении с физическим телом, как изменялись ощущения во времени?
2. Должны ли возникать чёткие осязательные ощущения от касания рукой окружающих предметов?
3. Нужно ли добиваться полного успеха в очередном упражнении и лишь затем переходить к следующим?
4. Как долго обычно осваиваются упражнения с эфирным телом, если заниматься каждый день?
5. Ещё один, наверное дурацкий. Сегодня утром на запястье обнаружил цепочку двойных красных точек, сантиметров 7 - как будто сороконожка пробежала, физически вроде никуда не прикладывался. :???: Это может быть связано с упражнениями?

Ещё раз извиняюсь за возможные глупости. Но слишком это как-то необычно - в восточных техниках для подобных результатов предполагается очень большие затраты, в том числе временнЫе. А здесь - всё и почти сразу. Опять же - опасения за срыв крыши, сколько их, сорванных, вокруг видишь - они ведь тоже хотели развития.

Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал alex-garad - 25.1.2005, 11:19

+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 25.1.2005, 11:34
Сообщение #16

Старожил

Спасибо сказали: 44 раза

Из: Омск
Ступень: 4

Первую ступень вполне реально освоить и по книге. У меня на это ушло, правда, полгода. :) Однако, там не описана очень существенная деталь при постановке защитной оболочки. Пришлось самому додумывать. Да и оболочку срывало раз 15, прежде чем встала навсегда.
ИМХО, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Т.е. в каждой последующей ступени больше недомолвок. Поэтому труднее освоить. Но года за 2 реально добраться и до 4-ки. Если, конечно, не боишься сорвать крышу от работы с 4-кой. :p
Еще преимущества очки - клубные сущи, всякие пространства защиты, помощь опытных товарищей, объект...
Рано или поздно все равно пойдешь на очку.. А пока можешь узнать на своей шкуре, что значит заочное обучение. :D

+Цитировать сообщение
wlad_m
сообщение 25.1.2005, 11:51
Сообщение #17

Старожил

Сект вокруг развелось, Белые Братья ещё на слуху. Сначала хотелось бы самому понять, почему ДЭИР - это именно то, что я искал, не обманка. Справедливости ради скажу, что отрициательных отзывов в Internet'е почти не нашёл.

ДЭИР - совсем не секта, в общем - доверься своему подсознанию.
ИМХО главное в этих сектах что они стремятся тебя поработить, а ДЭИР твоей свободы не ограничиывает.

1. Что вы чувствовали при упражнении с физическим телом, как изменялись ощущения во времени?

Щекота, покалывание - потом все становится более разнообразным, развивается чуствительность.

2. Должны ли возникать чёткие осязательные ощущения от касания рукой окружающих предметов?

Они не такие как от физруки (даже более разнообразные, просто слов нет для адекватного описания). На самом деле ты эфирной рукой ощупываешь эфирное же тело вещей.

3. Нужно ли добиваться полного успеха в очередном упражнении и лишь затем переходить к следующим?

Там где есть этапность - обязательно, иначе запутаешься.

4. Как долго обычно осваиваются упражнения с эфирным телом, если заниматься каждый день?

Абсолютно индивидуально. По себе сказать не могу, т.к. ЭТ ощущуал всегда, но списывал на глюки.

5. Ещё один, наверное дурацкий. Сегодня утром на запястье обнаружил цепочку двойных красных точек, сантиметров 7 - как будто сороконожка пробежала, физически вроде никуда не прикладывался. Это может быть связано с упражнениями?

икс в кубе ... (x^3)

Но слишком это как-то необычно - в восточных техниках для подобных результатов предполагается очень большие затраты, в том числе временнЫе. А здесь - всё и почти сразу.

Это отличие менталитета восточного от западного. У них не принято ценить время.

Опять же - опасения за срыв крыши, сколько их, сорванных, вокруг видишь - они ведь тоже хотели развития.

Тоже очень индивидуально. Совет - найди единомышленников, здравых людей - по крайней мере сможешь отличить то что кажется от реальных успехов :-)

Успехов на пути самосовершенствования!

+Цитировать сообщение
julka
сообщение 25.1.2005, 12:14
Сообщение #18

Ступень: ни одной

Привет.ребята! Мне повезло пройти 1-ку на очном занятии.Там же меня сразил ;) ВП.И ещё много чего произошло.А я думала,что мне это не под силу.Но в домашних условиях все ощущения притупились,хотя я занимаюсь упражнениями каждый день.Скоро 2-ка...

+Цитировать сообщение
julka
сообщение 25.1.2005, 12:15
Сообщение #19

Привет.ребята! Мне повезло пройти 1-ку на очном занятии.Там же меня сразил ;) ВП.И ещё много чего произошло.А я думала,что мне это не под силу.Но в домашних условиях все ощущения притупились,хотя я занимаюсь упражнениями каждый день.Скоро 2-ка...

+Цитировать сообщение
julka
сообщение 25.1.2005, 12:17
Сообщение #20

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему