Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Восходящий - Низходящий, откуда они берутся, где источник?
valko
сообщение 9.2.2005, 1:07
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 12.5.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 1



Мне немного непонятно про потоки. Энергия земли и энергия космоса и соответствующие направления это условные названия? Возникает вопрос, теоретически при нахождении в любой точке пространства это будет так же энергия земли и откуда идет энергия космоса?
При выполнении фоновой, при работе с точкой я-есмь мы смещались вверх и вниз, соответственно в прошлое и в будующее... Также на фоновой по ощущениям поток направленный от момента зарождения направлен снизу вверх... Можно ли считать тогда соответствующие потоки потоками из прошлого и будующего, а их пересечение в человеке как настоящее? Или я гружусь не по теме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 9.2.2005, 1:12
Сообщение #2


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



ВП/НП - Это описание определённого качества энергии, которую прогоняют через ЭТ крайние чакры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valko
сообщение 9.2.2005, 1:13
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 12.5.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 1



Да это я и так знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 9.2.2005, 1:56
Сообщение #4


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (valko @ 08 Feb 2005, 21:13:56)
Да это я и так знаю...

...Тогда определитесь с вопросами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valko
сообщение 9.2.2005, 11:16
Сообщение #5





Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 12.5.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 1





Я нелюблю фанатиков и сам не во что не верю фанатично. Это ослепляет. И ДЭИРом занялся ТОЛЬКО после того как получилось порассматривать потоки и убедился что это не игра моего бинакулярного зрения (сделал это самостоятельно и потратил на то 15 минут). Принимать на веру, что поток восходящий - поток земли... Ну можно, находясь на земле это действительно логично... А если действительно угораздит быть далеко от этих твердых шариков и даже от звезд?

Но поупражнявшисть меня смущает, что при выполнении упражнений по фоновой той же, мы погружаясь в прошлое до момента 1-го зарождения (предположим что это так) также чувствуем восходящий поток (из прошлого в настояшие, в ощущениях восходящий), а когда в будущее соответственно низходящий... И суть упражнения, как я понял, при работе с кармой - в этом движении и используя эти энергии чтобы прочистить центральный канал. Вот и возник вопрос о смысле который вкладывается в эти понятия....

Мне просто хочется разобраться в том, что я чувствую... :)

Сообщение отредактировал bes - 16.2.2005, 0:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 10.2.2005, 5:23
Сообщение #6


Преподаватель РР-09
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3375 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Ну да, вода, кисель, - какая разница...
И то, и другое жидкость, а значит, всё равно вода... ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valko
сообщение 10.2.2005, 11:11
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 12.5.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 1



А если есть разница?

Вы, как преподаватель поконкретней ответить можете? Я не ставлю под сомнение присутствие онного ощущуния, но ответ про воду-кисели мне кажется из разряда - чтоб отстал... С другой стороны складывается впечатление, что вы сами не представляете этот предмет... Еще интересно на занятиях выслушивать от преподавателей диаметрально противоположные трактовки одних и тех же вещей... ;) Чувства - оно ведь дело тонкое, но и для магнитных полей есть законы - чем генерируются, как ведут себя. И если я задаю подобные вопросы - то только от желания не скакать по верхушкам. А то получить ступени легко, а качественно применять - это другой вопрос...

Сообщение отредактировал valko - 10.2.2005, 14:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 10.2.2005, 18:27
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE
Мне просто хочется разобраться в том, что я чувствую...  :)


Осознать что-то лучше как раз через ощущения,а не через теоретизирование.Далее - проэксперементировать со свойствами этих ощущений.Более точного варианта определить что-либо достоверно - нету.

Ну никто точно не может заявить,что это такое.Это можно почувствовать и этим можно управлять.А что это с теоретической зрения сказать сложно.Теорий таких вот много,но все они "подогнаны" под практику,и не могут быть истинными.Так что точного ответа нету,по крайней мере на данный момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valko
сообщение 10.2.2005, 21:13
Сообщение #9





Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 12.5.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 1



А почему явления, теже потоки, видимые невооруженным глазом, никак не изучаются?... Неужели ето так сложно? (Хотя я думаю все же изучаются ;) и все же ета инфа в природе существует :) )

Конечно, многое из того что проходили, знакомо по старому доброму НЛП и направленно на вселение уверенности в действия и, как следствие, повышение эффективности, удаление застарелых наработанных якорей. Но те же визуально-чувственные эффекты в моем понятии НЛП не укладываются...


P.S. И есчё никак руки не доходили спросить. У меня было два случая когда ЦП резко врывались, т.е. резко повышалась их активность. Причем, по длительности это было примерно в течении 40 минут, а в ощущениях - сильное головокружение, до грани потери сознания... Причем то что это именно активизация потоков чувствовалось очень чётко... Потом все приходило в норму. Но спросить что за фигня было не у кого... ( со здоровье у меня вроде тфу-тьфу -тфу, стучу по дереву... Как выразилась недавна моя мама, что из моих болезней она может вспомнить тока венерические... :) )

Сообщение отредактировал valko - 10.2.2005, 21:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 10.2.2005, 23:03
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (valko @ 10 Feb 2005, 20:13:31)
А почему явления, теже потоки, видимые невооруженным глазом, никак не изучаются?... Неужели ето так сложно? (Хотя я думаю все же изучаются ;) и все же ета инфа в природе существует

Хотя вы и считаете,что давание ссылок - это занятие,целью которого является исключительно повышение самомнения,всё-таки и тут дам вам ссылку -
проверка реальности потоков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 10.2.2005, 23:23
Сообщение #11





Гости







ыще раз - ВП - от попе к макушке
НП - от макушки к попе
независимот от ориентации тела относительно линии горизонта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 10.2.2005, 23:32
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (RUnner @ 10 Feb 2005, 22:23:36)
ыще раз - ВП - от попе к макушке
НП - от макушки к попе
независимот от ориентации тела относительно линии горизонта

Ну разумеется.Это становится очевидно,если задуматься,куда же что двигается,когда человек лежит?! Тут даже не чувствуя потоков можно догадаться,правила "ВП от земли к небу,а НП от неба к земле" не существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valko
сообщение 10.2.2005, 23:45
Сообщение #13





Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 12.5.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 1



Спасибо за ссылку, прочитал, но мне, как визуалу, как раз не требуется убедить себя в реальности существования. Я прекрасно вижу потоки от пальчиков, шарики на ладошках и все такое... Я пытаюсь разобраться в природе этого...

И кстати, меня интересует ответ на мой постскриптум... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Варламова
сообщение 11.2.2005, 1:56
Сообщение #14


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 864
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 909 раз


Из: РР 10
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Вокруг нас существует энергоинформационное пространство. При этом существует энергия Земли и структура космоса. Наши чакры аккумулируют для нас эти энергии и трансформируют для нашего пользования. при этом мы в своём теле ощущаем различные вибрации. колебания. и свои какие-то субъективные ощущения, которые мы договорились называтьЦентральными потоками. Поскольку эту энернию аккумулируют чакры, то важен наш низ и верх, т.е. местоположение чакр, а не верх и низ в пространстве. Что же касается фоновой, то там работа в виртуальном пространстве. как Вам совершенно правильно ответили, с матрицей души. Усиливая потоки мы просто легче перемещаемся по ВИП. Не путайте. это совершенно разные вещи, да и пространства разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valko
сообщение 11.2.2005, 23:12
Сообщение #15





Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 12.5.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 1



QUOTE (valko @ 10 Feb 2005, 21:13:31)


P.S. И есчё никак руки не доходили спросить. У меня было два случая когда ЦП резко врывались, т.е. резко повышалась их активность. Причем, по длительности это было примерно в течении 40 минут, а в ощущениях - сильное головокружение, до грани потери сознания... Причем то что это именно активизация потоков чувствовалось очень чётко... Потом все приходило в норму. Но спросить что за фигня было не у кого... ( со здоровье у меня вроде тфу-тьфу -тфу, стучу по дереву... Как выразилась недавна моя мама, что из моих болезней она может вспомнить тока венерические... :) )

Насчет этого будут коментарии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 11.2.2005, 23:40
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (valko @ 11 Feb 2005, 22:12:13)
QUOTE (valko @ 10 Feb 2005, 21:13:31)


P.S. И есчё никак руки не доходили спросить. У меня было два случая когда ЦП резко врывались, т.е. резко повышалась их активность. Причем, по длительности это было примерно в течении 40 минут, а в ощущениях - сильное головокружение, до грани потери сознания... Причем то что это именно активизация потоков чувствовалось очень чётко... Потом все приходило в норму. Но спросить что за фигня было не у кого...  ( со здоровье у меня вроде тфу-тьфу -тфу, стучу по дереву... Как выразилась недавна моя мама, что из моих болезней она может вспомнить тока венерические...  :) )

Насчет этого будут коментарии?

Комментариев,возможно,нет потому,что этот вопрос не соответствует первоначальной теме. ;)

Один из вариантов,что это могло быть - это действие оболочкии на какое-то сильное воздействие.Хотя может быть и не из за этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valko
сообщение 12.2.2005, 0:07
Сообщение #17





Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 12.5.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 1



Возможно и нет... Я же вопрос задал не на форуме домохозяек и вопрос меня заинтересовал не праздно... Там бы точно меня не поняли, но тут, как мне показалось народ считает себя в теме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Взмыслов А.Ю.
сообщение 16.2.2005, 1:08
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 480
Регистрация: 12.2.2001
Спасибо сказали: 83 раза


Из: бСССР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу




о ЦП: в толстом учебнике довольно хорошо прописана теория потоков - поэтому тебе никто не хочет отвечать и пересказывать текст который и читать то сложно...
ИМХО: потоки возникающие в теле - результат нашего прямохождения и отождествления с двумя крайними точками тела ( вспомни, ты ведь никогда не считаешь что твоё тело заканчивается ногами... обычно мы ограничиваем его "мадам сижу") :) но это моя идея...
а физиологически, это явление можно объяснить так: разница потенциалов (двигательного и мыслительного) создают движение - энергию... а раз оно-она(движение-энергия) возникает, то и применение ей находится - на разном уровне тела - разное - чакры...

вообще то есть и семинары, раскрывающие эти вопросы. меня в своё время впечатлил: "Теория энергоинформационных взаимодействий". ещё он крут тем, что там можно задавать свои вопросы и препод из объясняет исходя из этой теории + клубные техники, тоже, можно там разобрать по полочкам. :)

исходя из выше описанного, можно сделать вывод - что головокружение было вызвано всплеском физической или психической активности, которую никуда не перенаправили и она вызвала дискомфорт.

уверен, что такого же состояния можно достичь и в жизни.
например, когда оччень охота в качестве довода пустить в ход кулаки, но не позволяешь себе этого сделать....
или думаешь, думаешь, думаешь... ищешь выход из какой-либо ситуации, и никак не можешь найти.... и мысли крутятся - как на карусели....
а представь, обе ситуации одновременно :cool:
вроде - сходится... :D
а ещё, это всё мне напоминает - СТРЕСС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valko
сообщение 19.2.2005, 16:56
Сообщение #19





Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 12.5.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Новосибирск
Ступень: 1



Ну... Стресс - может и рядом, в нашей жизни все можно с ним связать... Но когда это происходило я не чувствовал перенапряжения... Можно даже сказать я отдыхал... :) ... Т.е. немогу рассматривать как психологическую реакцию на эмоциональную перегрузку... И еще могу сказать, что оба случая были через несколько дней после "клубников"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Взмыслов А.Ю.
сообщение 19.2.2005, 21:21
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 480
Регистрация: 12.2.2001
Спасибо сказали: 83 раза


Из: бСССР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



cтресс - это не плохо! он активирует все обменные процессы, и вреден только если он - затяжной. стрессовая ситуация - это когда надо мобилизовать свои ресурсы на достижение чего-либо... довольно приятное состояние... в умеренных дозах - пьянящее. ;)
ты мало описываешь свою ситуацию, однозначно не посоветовать :rolleyes: ...
- м.б это какой-то блочок прорвало и заметно усилилась энергетика...
- может, в кармической ситуации - произошло резкое падение энергетики...
- может, на пути к цели, ты не выполнил необходимое действие и ПС отреагировало эн.всплеском (всё-равно, означает кармическую).
- может, ситуация стала уходить из под контроля и напряглась оболочка (интуитивно - рефлекторно), а ты заметил лишь следствие...
- кто тебя знает, что ты там на фоновой у себя в кармическом "выровнял"... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:44
18+