Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как бросить курить?, хотелось бы дельный совет!!!!
$Vulture$
сообщение 28.2.2007, 11:03
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 108
Регистрация: 7.7.2005
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



заметил, что курение все-таки очень дискомфортная вещь,не для тушки а для сознания и вообще хотя и для тушки тоже.
вопрос такой если кто сумел бросить то подскажите пожалуйста,как этого добились.
поработал с вип,но желание все равно не уходит хоть и меньше хочеться.
может для 5.1 есть какие нибудь действенные методы,у меня есть рв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radda
сообщение 28.2.2007, 12:17
Сообщение #2





Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 20.2.2007
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Самара
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Аллан Карр. "Легкий способ бросить курить". В Инете можно скачать, поищи, у меня ссылка не сохранилась. Читаешь и бросаешь. Проверено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 28.2.2007, 12:23
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Я бросил, только не скажу как, потому что просто взял и бросил :)
Хоть и курил третий год - зависимости вообще не вырабатывалось (по полторы пачки на дню скуривал), наоборот, иногда желание курить просто пропадало. Зависимость так и не выработалась, плюнул на это дело и перестал курить. Хотя сейчас иногда ради удовольствия пару-тройку в день могу выкурить.

Слышал, таблетки есть какие-то, которые тягу снимают. Можно насваи под губу закидывать, правда вместо сигарет потом на насваи можно подсесть :D
Ну сила воли, безусловно, главный фактор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rony
сообщение 28.2.2007, 12:35
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 158
Регистрация: 27.1.2007
Спасибо сказали: 40 раз


Из: Казахстан, г.Астана
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE ($Vulture$ @ 28 Feb 2007, 10:03:06)
заметил, что курение все-таки очень дискомфортная вещь,не для тушки а для сознания и вообще хотя и для тушки тоже.
вопрос такой если кто сумел бросить то подскажите пожалуйста,как этого добились.
поработал с вип,но желание все равно не уходит хоть и меньше хочеться.
может для 5.1 есть какие нибудь действенные методы,у  меня есть рв.

Вот адрес; http://libAldebarah ru. или All en Karr. прочитав это ты легко бросишь на всегда! Удачи!

Сообщение отредактировал Rony - 28.2.2007, 12:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALX from MSK
сообщение 28.2.2007, 22:02
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 352
Регистрация: 4.9.2006
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Москва, ЮЗАО
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (BlastBox @ 28 Feb 2007, 12:23:33)
Можно насваи под губу закидывать, правда вместо сигарет потом на насваи можно подсесть :D

вот это нах.
не рекомендую.
к таблеткам быстро привыкаешь и все равно куришь.
никатиновый пластырь вообще во многих странах запрещен.
насвай из г*вна сделан.
а снюс вреднее в 10 раз чем сигареты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 28.2.2007, 23:48
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE
насвай из г*вна сделан.


Из какого нахер гавна? :D
Там извёстка + один из сортов табака. Брат спрашивал у знакомого чурки с работы, который этим делом торгует. Известка собсно Жж0т, табак - даёт никотин. На хер туда ещё гавно добавлять? :D Ради мазохизма? :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 28.2.2007, 23:55
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (BlastBox @ 28 Feb 2007, 23:48:18)
QUOTE
насвай из г*вна сделан.


Из какого нахер гавна? :D
Там извёстка + один из сортов табака. Брат спрашивал у знакомого чурки с работы, который этим делом торгует. Известка собсно Жж0т, табак - даёт никотин. На хер туда ещё гавно добавлять? :D Ради мазохизма? :D

Куриное г*но, Бласт.
А катают - токо потными руками или подмышками :D
Млин, вот создам ко я технику бросания курить, и пульну сюда бесплатно :mad:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira55
сообщение 1.3.2007, 1:08
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 655
Регистрация: 8.11.2006
Спасибо сказали: 25 раз


Из: Планета Земля (3-ая от Солнца)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Бросила совершенно случайно.
Первое: Никогда не говорите про сигарету, что это единственная радость. (Оно может так наступить, что действительно останется единственная радость)
Второе: Никогда не говори никогда. Лично у меня было так-я решаю, что эта последняя сигарета и после неё-НИКОГДА больше! Через пять минут-жизнь такая длинная, ну хоть пачку -то докурить, а потом брошу навсегда.
Просто все эти обещания себе слишком ответственны и энергозатратны.
Когда возникает желание покурить, надо его сразу же отложить "на потом". Так Вы будете постепенно уменьшать кол-во сигарет в день, абсолютно не ругая себя . Вы отказываетесь от сигарет не навсегда, а в ЗиС! Когда я бросала, то решила, что не буду себя ругать, если покурю. У меня даже пол-года на работе была пачка сигарет, вдруг, если захочу. Через пол года попробовала покурить-знаете, это такая гадость. Поэтому надо просто хотеть бросить курить и постоянно откладывать это дело на потом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блондинка
сообщение 1.3.2007, 3:07
Сообщение #9


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 100
Регистрация: 16.2.2007
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Винница
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (utkin @ 28 Feb 2007, 22:55:38)
Куриное г*но, Бласт.
А катают - токо потными руками или подмышками :D
Млин, вот создам ко я технику бросания курить, и пульну сюда бесплатно :mad:

Когда будешь пулять, пульни и в меня! А пока, курила, курю и курить буду.
Кому как, а я если начну над собой насилие совершать, то вреда будет гораздо больше чем от курива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 1.3.2007, 5:49
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Зайди в темку "как бросить пить", там я написал технику избавления от алкогольной и никотиновой зависимости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K.O.S.H.K.A
сообщение 2.3.2007, 14:15
Сообщение #11





Группа: Посетители
Сообщений: 35
Регистрация: 13.2.2007
Спасибо сказали: 4 раза


Из: Самара
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (put @ 01 Mar 2007, 04:49:48)
Зайди в темку "как бросить пить", там я написал технику избавления от алкогольной и никотиновой зависимости

Будьте добры, киньте ссылочку на эту тему. У меня поиск не работает

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 3.3.2007, 0:40
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 613
Регистрация: 15.8.2006
Спасибо сказали: 16 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE ($Vulture$ @ 28 Feb 2007, 11:03:06)

вопрос такой если кто сумел бросить то подскажите пожалуйста,как этого добились.

Всё очень просто.
Я курил лет 15 каждый день по пачке минимум. Курил хороший табак :) Не местное "дерьмо", а чаще Мальборо, Кэмэл или тот же L&M, но из-за бугра. Лучше в разы, не знаю почему. Вот берешь пачку Мальборо у нас в ларьке и с Европы - и разница просто огромная! Как сейчас не знаю, не курю 7 лет.

Уже писал на форуме, что бросить курить - это вопрос осознания.
Не нужно себя насиловать, заставлять, кодироваться, сидеть на диете - этим вы только "накормите" своё ЧСВ. Бороться со своими привычками глупо и бесполезно, они сильнее :D И "отплатят" вам раздражительностью или ещё хуже - неврозом.
QUOTE
заметил, что курение все-таки очень дискомфортная вещь,не для тушки а для сознания и вообще хотя и для тушки тоже.

А вот в этом у меня был ключевой момент. В начале я стал прислушиваться к "тушке", а затем и доверять ей. На полном серьёзе, ведь сам себя не обманешь :D Так вот, тело, вначале робко, затем всё увереннее стало "диктовать" мне правила игры. Тело отлично знает, что ему хорошо, а что плохо!
Для тела хорошо - "жизнеутверждающие" действия, а плохо - "жизнеразрушающие".
У людей тело хищника и оно стремиться быть в максимально эффективной физической форме! И только наше ЭГО, решая свои несуществующие заморочки, диктует телу всякую хрень. Например, курение.
Чаще всего - это атрибут взрослости. Стать взрослым в разы сложнее, чем вставить в зубы и раскурить этот "атрибут" :D Далее, практикуя это действие, мы попадаем в ловушку, которую умело расставило нам наше ЭГО со своим безупречным слугой Умом.
Посмотрите на некоторых преподавателей ДЭИР, владеют кучей техник, а своё тело гробят осознанно. Чтож, это их выбор :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kabriolet
сообщение 3.3.2007, 5:56
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 278
Регистрация: 22.10.2005
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: 1
Доп. ступени: не скажу



Privet. Ia bil curil'shicom gde-to 5let i nedavno brosil , net jelanie curit' gde bi ia ne nahodilsea, daje cogda horosho cushaiu ranishe liubil pocurit' posle atogo a teper' mogu uderjatsea ot atoi vrednoi privic'ki.

Ia izobrel odin sposob cotorii mne pomog brosit' kurit', nadeius' sto i drugim pomojet.

Stobi vipolnit' ego vam nicigo ne ponadobitsea crome nemnogo voobrajenie i jelanie bit' zdarovim i pojit' po dol'she -)

Coroce voobrajaesh' sto beresh' sigaretu i zakurivaesh' ee, i voobrajaesh' v krupnom plane cac tabac zakurivaetsea i gorit i cac dim sigaret vhodit v organizm ) Horosho ato sdelat' v gluvokom transe - effect budet sil'nee i kajdii raz kogda vam zahocitsea pokurit' voobrajaite ato na mig i srazu otpadet tiaga k sigaretam i povisitsea osoznanie sto ato ocheni vredno i togda poprobui zakurit' i zametish' sto ne smojesh' zakurit' sigaretu posle atogo voobrajenie -)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voleslav
сообщение 3.3.2007, 14:43
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 305
Регистрация: 3.11.2005
Спасибо сказали: 137 раз





QUOTE (kabriolet @ 03 Mar 2007, 05:56:21)
Privet. Ia bil curil'shicom gde-to 5let i nedavno brosil , net jelanie curit'  gde bi ia ne nahodilsea, daje cogda horosho cushaiu ranishe liubil pocurit' posle atogo a teper' mogu uderjatsea ot atoi  vrednoi privic'ki.

Ia izobrel odin sposob cotorii mne pomog brosit' kurit', nadeius' sto i drugim pomojet.

Stobi vipolnit' ego vam nicigo ne ponadobitsea crome nemnogo voobrajenie i jelanie bit' zdarovim i pojit' po dol'she -)

Coroce voobrajaesh' sto beresh' sigaretu i zakurivaesh' ee, i voobrajaesh' v krupnom plane cac tabac zakurivaetsea i gorit i cac dim sigaret vhodit v organizm ) Horosho ato sdelat' v gluvokom transe - effect budet sil'nee i kajdii raz kogda vam zahocitsea pokurit' voobrajaite ato na mig i srazu otpadet tiaga k sigaretam i povisitsea osoznanie sto ato ocheni vredno i togda poprobui zakurit' i zametish' sto ne smojesh' zakurit' sigaretu posle atogo voobrajenie -)

Любопытная метода. Можно несколько усовершенствовать. Например закидываешься какими нибудь поганками, а лучше мескалином, чтоб блевалось, и читаешь подробное исследование о вреде курения с подробностями, химическим составом дыма и с картинками, когда разопрет глубоким трансом закуриваешь. Лучше приму или беломор- вредоносность курения будет нагляднее, и станет настолько всё очевидно, что наверняка бросишь. Еще желательно вместо традиционной пепельницы некоторое время использовать банку с крышкой, и бычки в ней не душить, а просто там закрывать, сильное впечатление оттуда будет гарантировано.
Пожалуй о деле бросания курить можно сказать словами Высоцкого-
эй вы, задние, делай как я,
это значит не надо за мной... Замечательный на самом деле принцип, применим к чему угодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R'N'B style
сообщение 16.3.2007, 20:01
Сообщение #15





Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2007
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Я книгу Карра нашёл случайно на www.yaneku.ru
Там же и бросил! :D Теперь иногда потягивает, но думаю, завязал насовсем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lost
сообщение 20.3.2007, 16:12
Сообщение #16





Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 29.6.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Крым!
Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Аллен Карр действительно очень эффективен. Все знакомые прочитали и бросили. Я тоже. Но через неделю опять закурил, через силу %) А вот второй раз книга не действует. Когда понимаешь в чем фишка книги - она уже не действует :(
Или я себя в этом сильно убедил ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALX from MSK
сообщение 21.3.2007, 0:55
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 352
Регистрация: 4.9.2006
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Москва, ЮЗАО
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



вот реальная методика (сам изобрел)?
поскольку за счет курения вы мнимо решаете какие-то проблемы, то делаем следующее: прожили день - курим как всегда, вечером анализируем в каких именно ситуациях курим (100% они повторяются практически каждый день), выявляем зачем курим в этих ситуациях. Пол дела сделано, после выявления "зачем?" возможно курить в этих ситуациях уже и не захочется. На последующие дни, уже курим меньше, но не напрягаемся (контроль тут хоть и нужен, но не чрезмерный), вечером опять проанализировали. И т.д. переосмысливанием ситуаций cокращаем количество сигарет. То что переосмыслено, но не поддается такому легкому "ечеию" разбираем и дерем как блоки. Скорее всего еще куча блоков повылазит, по цепочке.
Основана эта метода на том, что когда вы ЗАЧЕМТО начинали курить, и ЗАЧЕМТО, курите сейчас, переделывая эти ЗАЧЕМТО - бросаем курить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 21.3.2007, 23:17
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 613
Регистрация: 15.8.2006
Спасибо сказали: 16 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Сегодня читал Ошо. К своему удивлению обнаружил, что у него такой же подход - всё дело в осознании :)
К Ошо пришел человек, стаж курения 30 лет, который никак не мог бросить. Не буду переписывать рекомендации, будет интересно, поищите, может в инете найдете. Скажу в 2-х словах. Ошо предложил деавтоматизировать процесс курения, превращая его в медитацию. Через 3-и дня сработало.
Как и в любом деле необходима трезвость и осознанность! Проснуться надо и тогда, сразу каку изо рта выплюнешь :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORTion
сообщение 21.3.2007, 23:44
Сообщение #19


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 82
Регистрация: 4.2.2007
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Астана Казахстан
Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Рискни кинуть сигарету в стакан с молоком,потом высунь её аккуратно,высушь дней 4-5,неделю короче,потом закури её,быстро очень до конца,постарайся иззо всех сил до конца,без передышки,примерно сигарета станет скуриваться за 7-8 полных вздохов,потом присять на всякий случай,проведи языком во рту и рыгай на здоровье!Вкус этот на всегда запомнишь.Наврядли захочется курить потом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALX from MSK
сообщение 22.3.2007, 1:17
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 352
Регистрация: 4.9.2006
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Москва, ЮЗАО
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (FORTion @ 21 Mar 2007, 23:44:49)
Рискни кинуть сигарету в стакан с молоком,потом высунь её аккуратно,высушь дней 4-5,неделю короче,потом закури её,быстро очень до конца,постарайся иззо всех сил до конца,без передышки,примерно сигарета станет скуриваться за 7-8 полных вздохов,потом присять на всякий случай,проведи языком во рту и рыгай на здоровье!Вкус этот на всегда запомнишь.Наврядли захочется курить потом...

это уже садо-мазо попахивает :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:19
18+