Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзыв от очного прохождения первой ступени
kotopes
сообщение 23.12.2014, 9:37
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23.12.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Всем добрый день.

Недавно прошел очное обучение первой ступени. Хотел бы поделиться своими ощущениями.

Наверное, сначала стоит немного слов сказать о том, зачем я пошел в ДЭИР. Если честно, я скептик. Ко всем этим энергиям отношусь с большим сомнением. Но достаточно большое количество знакомых, которые прошли очное обучение первой ступени все как один уверяли, что это что-то с чем-то. То, от чего у меня поменяется мировоззрение (ну это я так, утрированно). Я долго колебался перед тем как записаться на очную ступень (деньги за это обучение для меня приличные). Но жажда почувствовать это всё на себе, ощутить энергию, потоки, понять, что есть в этом мире что-то такое, что... Вообщем всегда привлекает всё новое.

Перед прохождением первой ступени скачал книжку в интернете, прочитал примерно треть, попробовал описанные техники. Самостоятельно ничего не получилось. Нашел этот форум, почитал отзывы уже прошедших очку. Воодушевился тем, что результаты есть практически у всех и у некоторых даже очень впечатляющие.

И вот я прошёл первую ступень...

Вы знаете, на следующий день после того как закончилось последнее очное занятие, я проснулся утром и единственное ощущение, которое у меня возникло, это ощущение зря потраченных денег. Рассказываю подробнее.

Пришел я на первое занятие, отбросил все свои сомнения, выполнял все упражнения добросовестно, пытался ощущать эфирное тело и т.д. Под конец занятия - ничего. Скажем так - никаких новых ощущений... Ну думаю это как с велосипедом: с первого раза не у всех получается. Буду дома тренироваться. Вечером ещё немного позанимался, опять же безрезультатно...

На второй день шел терзаясь некоторыми сомнениями. Но опять же отбросил их и продолжал внимать словам преподавателя и тщательно выполнять все задания. Со второго занятия начались групповые упражнения. Мне попался практически такой же человек как я, который с ходу тоже не ощущал ничего нового. Поощущали у друг друга эфирное тело... Было так: "Почувствовал?" "Нет. Давай ты". Чувствуешь че-нибудь?" "Неа". "Ну ладно"...

На третий день совсем тяжко было идти. А на последний пошел уже только потому, что деньги заплатил и пусть отрабатывают.

В настоящий момент у меня на руках никчемный сертификат в котором написаны такие слова, которые я даже прочитать с ходу не могу (зачем это). Методичка и брошюра по работе с объектом. Когда я смотрю на всю эту макулатуру, злость распирает от того, что либо я такой бездарный, либо меня обманули. Но деньги потрачены, поэтому через силу приходиться себя заставлять делать упражнения, эффекта от выполнения которых (хоть какого-нибудь) я не вижу.

Интересное замечание по поводу очных занятий: когда преподаватель спрашивал, все ли ощутили эффект от выполнения задания, то сначала возникала такая довольно длительная пауза, а затем робкие, неуверенные голоса "Ну да..." Такое ощущение что не получилось ни у кого, но никто при этом не хотел выглядеть глупо, что у него не получилось (видимо все такие как я, не любят привлекать к себе особо пристальное внимание).

А один раз кто-то сказал: "Не ощутил". Тогда преподаватель подходил и говорил: "Делайте еще раз". Человек делал и он спрашивал: "Теперь чувствуете?" Было видно, что человек как-то замялся, но сказал, что теперь-то чувствует. Было очень забавно смотреть...

А ведь везде на форуме написано и сам преподаватель говорит о том, что гораздо лучше заниматься с наставником (тренером, преподавателем), так как это гораздо легче (есть тот кто поддержит тебя "на велосипеде", даст возможность ощутить что ты едешь практически сам и т.д.).

Вот такие результаты после прохождения первой ступени. На вторую ступень я, естественно, не пойду и, если честно, не буду никому рекомендовать платить деньги за очные занятия... На крайний случай по книжке, скачанной бесплатно с интернета.

У меня есть сертификаты на бесплатное фоновое занятие и работу с объектом. Кому надо пишите, отдам просто так (они вроде бы не именные, не помню точно).

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 23.12.2014, 10:31
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Вчера впервые в жизни решил прокатиться на велосипеде.
Сел, упал.
Снова сел, тут же снова упал.
Больше никогда не сяду. Все эти велосипеды - сплошное разводилово. Конструкция из двух колёс по определению не может быть устойчивой.

PS. Автор: если у Вас не получается то, что получилось у многих тысяч человек, то может быть, это не у нас, а у Вас проблемы? (IMG:style_emoticons/default/103.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotopes
сообщение 23.12.2014, 10:40
Сообщение #3





Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23.12.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(grandys @ 23.12.2014, 11:31) *
Вчера впервые в жизни решил прокатиться на велосипеде.
Сел, упал.
Снова сел, тут же снова упал.
Больше никогда не сяду. Все эти велосипеды - сплошное разводилово. Конструкция из двух колёс по определению не может быть устойчивой.

PS. Автор: если у Вас не получается то, что получилось у многих тысяч человек, то может быть, это не у нас, а у Вас проблемы? (IMG:style_emoticons/default/103.gif)

А можно узнать, что конкретно получилось у многих тысяч человек после прохождения ступеней? Шарики делать?

Про велосипед я уже написал: преподаватель мог и помочь с велосипедом, подержать, чтобы было ясно чувство того, как держаться на велосипеде (иначе зачем очка, можно и по книжке шишек набить). Ан нет... Все утверждали, что ясно можно будет ощутить ЭИПы от преподавателя, когда оболочка будет сделана (для её проверки). И что? Ну лично у меня ничего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 23.12.2014, 10:44
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Я когда впервые прочитал книгу и начал пробовать - тоже ничего не получилось на этапе первых упражнений (потоки там и прочее), из-за того тогда оставил попытки. В процессе занятия другими эзотерическими практиками постепенно развилась чувствительность. Несколько лет назад пошёл на очные занятия, всё получается, всё работает. У разных людей оно по-разному - кто-то исходно хорошо ощущает, кто-то ощущает, но "цивилизованным менталитетом" отучен это замечать, у кого-то чувствительность тонкого закрыта покрепче. В силу каких-то причин в книгах материал подан в подходе "взял и сделал, это просто", на самом деле так оно срабатывает у немногих. Реально для открытия у себя таких ощущалок могут пройти и годы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karl
сообщение 23.12.2014, 11:23
Сообщение #5


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1092
Регистрация: 8.3.2008
Спасибо сказали: 175 раз


Из: Ыди
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вопрос в том была ли изначально мотивация истинной? У знакомых то ваших получилось всё почувствовать. А вы пришли за результатами или потомучто насоветовали и звучало неплохо? Вам предложили проверенную методику. Поначалу у всех бывают сомнения. Ощущения ведь тонкие и слобоосознаваемые. Если действительно есть желание узнать о себе и о людях больше то приложите время и усилия. Полученная выгода все скомпенсирует многократно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotopes
сообщение 23.12.2014, 11:30
Сообщение #6





Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23.12.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Karl @ 23.12.2014, 12:23) *
Вопрос в том была ли изначально мотивация истинной? У знакомых то ваших получилось всё почувствовать. А вы пришли за результатами или потомучто насоветовали и звучало неплохо? Вам предложили проверенную методику. Поначалу у всех бывают сомнения. Ощущения ведь тонкие и слобоосознаваемые. Если действительно есть желание узнать о себе и о людях больше то приложите время и усилия. Полученная выгода все скомпенсирует многократно.

Желание есть. Именно желание заставило сходить на очку. Но! Если даже на очке не удалось уловить эти самые ощущения, то что делать дальше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.12.2014, 12:01
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вот ЭТО весьма забавно:

Цитата(kotopes @ 23.12.2014, 13:37) *
...Со второго занятия начались групповые упражнения. Мне попался практически такой же человек как я, который с ходу тоже не ощущал ничего нового. Поощущали у друг друга эфирное тело... Было так: "Почувствовал?" "Нет. Давай ты". Чувствуешь че-нибудь?" "Неа". "Ну ладно"...

Интересное замечание по поводу очных занятий: когда преподаватель спрашивал, все ли ощутили эффект от выполнения задания, то сначала возникала такая довольно длительная пауза, а затем робкие, неуверенные голоса "Ну да..." Такое ощущение что не получилось ни у кого, но никто при этом не хотел выглядеть глупо, что у него не получилось (видимо все такие как я, не любят привлекать к себе особо пристальное внимание)...

Т.е. у вас что-то не получалось, но на вопрос тренера "все ли ощутили эффект" вы скромно промолчали. Так для чего же вы пошли на очное занятие??? - чтобы ничего не получалось вполне достаточно самостоятельных мозголомств.

В очередной многократный раз:
очное занятие = это как спортзал;
оплатив очное занятие, вы, как в залее, купили право тренироваться;
как в зале, для вас арсенал тренажёров и классный тренер;
а вот дальше - одно большое "НО" -
либо действительно ТРЕНИРОВАТЬСЯ, делая ВСЁ, добиваясь, чтобы всё получалось (!), домагаясь тренера по каждому пустяку (и он вам будет ПОМОГАТЬ по каждому вашему требованию!),
либо отсидеться в уголочке, наблюдая других таких же отсидчиков.

Только вот весь набор навыков, ПЕРЕдаваемых на ступени, пройдёт мимо. Ну, раз вы лично не захотели их ВЗЯТЬ. Навыки никто никому не даёт, даже за ваши деньги. Их надо БРАТЬ. А для этого - РАБОТАТЬ. Халявы в ДЭИРе нет. Даже за ваши деньги. Единственное, что "получат" халявщики, это перетяжку и ЗО (защитную оболочку). Но это, хоть и главный результат ступени, всё же мизер в сравнении с тем объёмом навыков, который даётся на ступени. И не имея этого объёма, не наработав его, этот мизерный халявный эксклюзив по-просту останется не востребованным. Ну просто по причине неумения с ним обращаться... Всё же самые ОСНОВЫ остались мимо... Ну так это - ВАШ выбор!

Если группа РАБОТАЕТ, то на полную работает и преподаватель;
если у кого-то что-то не получается, все трудности разбираются сразу же, преподаватель помогает (а если есть клубные методисты, то во всю пашут и они, и в парных упражнениях на занятии, и во всю на каждом перерыве);
если у группы всё получается, преподавателю работается горрраздо легче, но так же на полную;
если ни у кого никаких вопросов, значит, по умолчанию (!), у всех всё получается, едем дальше. Какие претензии к преподавателю, если ВЫ (!) САМИ (!!) НЕ ЗАХОТЕЛИ (!!!) ВЗЯТЬ предлагаемые вам навыки?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.12.2014, 12:04
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Если есть клуб, вперёд и с песней на ВСЕ клубные занятия по 1й ступени!
И если на этих занятиях (напомню: за свои деньги!) будете РАБОТАТЬ - всё получится.
Потому что получается у всех. Не надо считать себя исключительной личностью


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasha007
сообщение 23.12.2014, 12:11
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 133
Регистрация: 6.9.2006
Спасибо сказали: 132 раза


Из: Вологодская область
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Я в свое время тоже пошла на очку, потому что мне один знакомый очень красочно все расписал про дэир (сам к тому времени уже прошел вроде 4 ступень), а мне надоело пытать его по аське вопросами, что да как, и решила узнать сама. До этого книгу не читала, немного занималась симороном (но там вообще не про энергию).
Не помню, в какой день это было, но ауру сразу после занятия было интересно разглядывать в метро. Стоишь на эскалаторе и смотришь на людей чуть расфокусированным взглядом. Было прикольно (IMG:style_emoticons/default/101.gif) После перетяжки, когда вся грязь слетела, было ощущение чего-то завершенного. После постановки оболочки прям как отрезало лишнее влияние и еще какие-то странные ощущения: шла по огромному городу как будто окруженная плотным шаром, который защищал, как в скафандре. Какая-то объемность зрения появилась.
Шарики не сразу получалось делать, зато когда получилось, потом весело было: была в гостях у одного друга (пока в Москве не жила, вписывалась у него несколько раз), рассказала про то, чему обучилась. Он: "Ну, продемонстрируй". Сделала шарик, держу в руках. Если проводить рукой над и под шариком, то там холодно, ничего не чувствуешь, а между руками было тепло и ощущение, что прям через что-то рука проходит. Потом еще руки "включила", встала за спиной человека и на некотором расстоянии от него эфирным пальцем стала на его спине писать разные буквы - и у него получалось их прочитать, хотя расстояние было между физической рукой и спиной в одежде около сантиметров 20. Повеселились тогда! (IMG:style_emoticons/default/10.gif)

На клубы пошла сразу же на ближайшие - там было поинтереснее, группы маленькие (меньше 10 человек), навыки получилось отработать. Что я поняла (уже после): во-первых, нужно стараться влезать во все упражнения, что предлагает преподаватель, во-вторых, отключать нахрен внутреннего критика, так как первая мысль, первое ощущение - чаще самые правильные, а потом уже начинааается...

На занятие с объектом идти стоит, так как объект вам на занятии выдали, а рассказать успели скорее всего по верхам, к тому же если бесплатное...
На фоновой с первой школьной сущью знакомят, потом можно пользоваться - я гуляя по неосвещенным улицам Москвы держала перед собой образ стоп-страховки Защитника пространства - и вообще не страшно было, потом еще много раз пригождалось.
Через три недели сразу же прошла вторую ступень, поставила цели (первая сработала через пару дней, когда в первой же игре Дозор наша команда заняла одно из призовых мест), потом на клубе большую цель поставила (она была довольно крупная, на свое жилье, сработала через 4 года)
На второй ступени полезность выдергивания кармы я поняла не сразу, только через несколько лет осознала это и взялась всерьез...

Вообще в дэире стоит сразу понять, что это не волшебная палочка, что нужно трудиться, чтобы что-то получилось. Навык ниоткуда не возьмется, нужно некоторое время позаниматься, и не всегда все получается сразу и у всех. Это уже потом можно будет просто о чем-то подумать определенным образом (выглядит это так) - и оно получается. А в самом начале - это только первые шаги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 23.12.2014, 12:18
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вы пришли за чем-то новым. - Вы посмотрели на новых людей, ознакомились с новыми терминами, с необычными технологиями. Всё. Поставленная задача вами выполнена.

Ознакомиться вовсе не означает овладеть.


А учитывая, что работать вам предлагали с давно знакомым(с рождения) инструментами - своими ощущениями, то во-первых никакой новизны тут нету, а во-вторых еще и работать надо. Фу. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karl
сообщение 23.12.2014, 12:34
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1092
Регистрация: 8.3.2008
Спасибо сказали: 175 раз


Из: Ыди
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(kotopes @ 23.12.2014, 11:30) *
Желание есть. Именно желание заставило сходить на очку. Но! Если даже на очке не удалось уловить эти самые ощущения, то что делать дальше?

Это действительно странно. И от вопросов вы отказывались очень зря. Дальше решите сами что делать. Имейте смелость брать на себя ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.12.2014, 12:42
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ну вот добавлю ещё, вроде отвлечённо, но всё же слегка в тему.

Цитата(Ander @ 23.12.2014, 16:01) *
оплатив очное занятие, вы, как в залее, купили право тренироваться...

Один мой очень давнишний очень хороший знакомый рассказывал про Америку. Он ездил туда на год по приглашению университета читать цикл лекций. И вот такой прикол его там достал...

Школьников в американских школах совершенно НЕЛЬЗЯ заставлять делать домашние задания, напрягаться на уроках... Ну типа "подавление личности" и прочие америкосовские примочки... И вследствие такого супер-гуманного подхода уровень знаний подавляющего большинства этих школьников ниже всякого плинтуса...

И вот эти школьники, "успешно" закончив обучение, идут в университет... Платный... И, вполне естественно, за свои-то деньги, ТРЕБУЮТ предоставления им знаний! А базы-то нет, а умения и желания работать - нет... Но - требуют! И попробуй "недодать"...

Пример действительно в тему: почему вы, оплатив занятие, на столько нетребовательны к "окупаемости" своих затрат? Не требовательны ни к преподавателю, ни к себе?

Вот повысьте ка к себе "градус" требовательности. Ещё раз рекомендую: на клуб! И ещё одно пожелание: купите книгу по 1й ступени (всё же в твёрдой копии доходивее, нежели с экрана), а ещё лучше толстенькую книгу в твёрдом переплёте (её в Сети нет) - "Полный учебный курс школы навыков ДЭИР 1-2 ступень" (Д.С.Верищагин, К.В.Титов). Очень внимательно её прочтите, выполняя ВСЕ упражнения. Всё же некоторые практические познания у вас уже есть, в любом случае ступень не прошла мимо, и активными самостоятельными занятиями вы вполне сможете наверстать упущенное на ступени.

Успехов!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пряхин
сообщение 23.12.2014, 12:43
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1139
Регистрация: 11.3.2004
Спасибо сказали: 1957 раз


Из: Томск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Знакомая настройка.
У меня так приятель курить бросал. Окружение давит, жена пилит, кашель душит, зрение садится. Он сказал: окей, убедили, бросаю.
По чесному бросаю. Правда правда бросаю. Все силы приложу. Умру но брошу.
И бросил. И стал крепиться. Напрягся и держался. День. Другой.Держится изо всех сил. Неделю. Другую. Старается жылы рвёт. Через три недели держаться не стало сил, его порвало на молекулы, дома ураган, на работе буря, и подзащитный с нескрываемым сожалением "в целях недопущения дальнейших жертв и разрушений" принялся курить снова. Чтобы не вдаваться в детальный анализ, там все просто -имелась установка (не факт что осознанная) "щас я вам всем покажу что курить бросить невозможно". Всё получилось. Всем гадам доказал на практике.

Дальше смотрим что ТС хочет от ситуации. Если доказал и довольный пошел спать -ну удачи в делах и попутный ветер (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Но если предмет обсуждения реально интересен, ТС хочет узнать где в чем ошибка. Тогда. Вероятно, следует изменить первоначальную установку.

Вот это "ващето я скептик". Это про что? Идешь так на уроки музыки или на занятия по плаванью: "ващето я скептик и в эту вашу воду не верю, но уболтали, пойду попробую". Взгляд на предмет сдвинут в сторону мистики и сакрастики, "нечто во что надо верить", поэтому искал не то и не там, ну и естественно не нашел ничего. Таки да, надо было дрюкать тренера за свои бабки. Речь идет о навыке, т.е. умении делать нечто. Либо умеешь либо нет. Платишь за то чтоб научили, а не за то чтоб поверил в розовых слонов и космических потоков.
(При всем моём уважении к розовым слонам)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 23.12.2014, 12:47
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 23.12.2014, 12:01) *
Т.е. у вас что-то не получалось, но на вопрос тренера "все ли ощутили эффект" вы скромно промолчали. Так для чего же вы пошли на очное занятие??? ...

Если у человека с ходу не получается, то в формате очного занятия и не получится. Разумеется надо работать самому - это заметное время, очень заметное. Поэтому описанная ситуация, когда человек на очке начинает смущаться, совершенно типовая и много раз мною наблюдаемая. Понятно, что препод на очке сможет выделить человеку от силы минут пять - это время ничего не решит. В таких ситуациях и я невнятно махал рукой - типа вроде получилось. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.12.2014, 12:49
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Пряхин @ 23.12.2014, 16:43) *
...Вот это "ващето я скептик". Это про что? Идешь так на уроки музыки или на занятия по плаванью: "ващето я скептик и в эту вашу воду не верю, но уболтали, пойду попробую"....

В точку! Мне давно понравилась такая фраза:
- "Невозможно научить человека плавать, ни за что и никогда,
если человек не хочет заходить в воду..."


так что ВСЁ - "в настройках" человека... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotopes
сообщение 23.12.2014, 12:49
Сообщение #16





Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23.12.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 23.12.2014, 13:01) *

Ander, я с вами согласен, что можно было бы и поактивнее себя вести на занятиях. Но!

Вот прихожу я в спортзал: я уже знаю какое упражнения буду делать, сколько подходов, у меня с собой даже картинки есть. Я пришел и могу делать его сам. Зачем мне тренер в тренажерном зале? А затем, что он, во-первых, смотрит чтобы я не отлынивал, а во-вторых, чтобы я это упражнение делал правильно (количество подходов, правильный вес, техника исполнения и т.д.) и получил результат от его выполнения.

Так и здесь: преподаватель должен смотреть правильно ли я выполняю упражнение. Если он мне не делает замечание, то я всё делаю правильно и продолжаю это делать, пока не получу результат. Я делаю, делаю (заметьте, правильно делаю, так как нет никаких замечаний), а результата никакого нету. Что я, простите, должен спросить: как ещё правильнее делать?

Почему преподаватель не подходит к каждому и не проверяет: а правильно ли человек выполняет задание? А то получается: "Что-нибудь почувствовали?" "Почувствовали". "Отлично. Едем дальше". А ведь каждый может "начувствовать" всё что угодно. Одному холодно, другому жарко, третьему колет и т.д. Очень удобная фраза: у всех это проявляется по разному. А в спортзале, извините, вес или уходит, или нет, мышцы либо растут, либо нет. У всех одинаковый результат. Преподаватель должен подойти к каждому и "показать", что он должен почувствовать, если будем сам делать какое-то упражнение, или с напарником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.12.2014, 12:52
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 23.12.2014, 16:47) *
Цитата(Ander @ 23.12.2014, 12:01) *
Т.е. у вас что-то не получалось, но на вопрос тренера "все ли ощутили эффект" вы скромно промолчали. Так для чего же вы пошли на очное занятие??? ...

Если у человека с ходу не получается, то в формате очного занятия и не получится...

Ерунда! УТВЕРЖДАЮ на основе многочисленной практики получения этого "получается".
Просто, знаете ли, как методисту (в бытность методистом), очень многократно приходилось присутствовать на ступенях (очень нравилось именно на "однёрке"), и очень многократно наблюдал, как преобразуются люди, когда у них начинает получаться. А получалось у всех! - во всяком случае у всех, кто ОБРАЩАЛСЯ за помощью.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 23.12.2014, 12:54
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(kotopes @ 23.12.2014, 16:49) *
...А ведь каждый может "начувствовать" всё что угодно. Одному холодно, другому жарко, третьему колет и т.д....

ВСЕ люди РАЗНЫЕ. Шоб ви знали (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
И у всех РАЗНЫЕ ощущалки! Индивидуальные. НЕТ единого шаблона.

И про тренера вы зря, что якобы в спортзале он не нужет (IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotopes
сообщение 23.12.2014, 13:00
Сообщение #19





Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 23.12.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 23.12.2014, 13:54) *
И про тренера вы зря, что якобы в спортзале он не нужет (IMG:style_emoticons/default/115.gif)

Я этого не говорил(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 23.12.2014, 13:00
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 23.12.2014, 12:52) *
Ерунда! УТВЕРЖДАЮ на основе многочисленной практики получения этого "получается".
ПРосто, знаете ли, как методисту, очень многократно приходилось присутствовать на ступенях (очень нравилось именно на "однёрке"), и очень многократно наблюдал, как преобразуются люди, когда у них начинает получаться. А получалось у всех! - во всяком случае у всех, кто ОБРАЩАЛСЯ за помощью.

Что значит ерунда? Я описал реальный опыт по итогам пройденных ступеней и семинаров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:45
18+