Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sos! на меня прет семейка, после развода семья бывшего мужа мстит
KoStas
сообщение 14.2.2010, 13:25
Сообщение #41


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3928
Регистрация: 7.8.2008
Спасибо сказали: 3318 раз


Из: Мира
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Если я правильно понял совет Сергея Валентиновича по твоей теме, то эта практика даёт лучшее и более полное понимание мотивов поведения твоей свекрови, относительно своего сына и тебя. Ёкать ничего не должно. Может прийти осознание, понимание и принятие...
Подумай вот над чем - КАКОЙ урок ты должна извлечь из той ситуации, в которой сейчас находишься! ЧЕМУ эта ситуация тебя учит?! Ведь ты сама притянула в своё поле этих людей - ДЛЯ ЧЕГО?... Вопросы есть и если у тебя получится успокоиться и убрать эмоции (ЗНАЮ, что это довольно трудно!!!), то ты многое сможешь извлечь для себя из этого!... Пишу со-своего опыта, когда я разбирал подобные свои и других людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marichka
сообщение 14.2.2010, 16:58
Сообщение #42


Старожил


Группа: Местные
Сообщений: 188
Регистрация: 4.2.2010
Спасибо сказали: 59 раз


Из: Земля
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(таер @ 13.2.2010, 13:06) *
НЕ ЗНАЮ ТЕХНИКУ ПЛАСТИЛИН(IMG:style_emoticons/default/101.gif)

в лике уже (IMG:style_emoticons/default/101.gif) поможет (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Удачи (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marichka
сообщение 15.2.2010, 12:01
Сообщение #43


Старожил


Группа: Местные
Сообщений: 188
Регистрация: 4.2.2010
Спасибо сказали: 59 раз


Из: Земля
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



И еще, таер, подними свой уровень самооценки. Может даже только по этому Они позволяют тебя "клевать".
Все будет хорошо!
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таер
сообщение 15.2.2010, 18:20
Сообщение #44


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 455
Регистрация: 26.1.2009
Спасибо сказали: 281 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



СДЕЛАЛА ПЛАСТИЛИН(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
ТЕХНИКА ПОНРАВИЛАСЬ

КОЕ ЧТО УЖЕ ПРОЯВИЛОСЬ

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ХОРОШИЕ УЛУЧШЕНИЯ, СПАСИБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таер
сообщение 15.2.2010, 18:24
Сообщение #45


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 455
Регистрация: 26.1.2009
Спасибо сказали: 281 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Marichka @ 15.2.2010, 13:01) *
И еще, таер, подними свой уровень самооценки. Может даже только по этому Они позволяют тебя "клевать".
Все будет хорошо!
Удачи!



НАСЧЕТ САМООЦЕНКИ МОЖЕТ ПОРАБОТАЕМ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marichka
сообщение 15.2.2010, 18:39
Сообщение #46


Старожил


Группа: Местные
Сообщений: 188
Регистрация: 4.2.2010
Спасибо сказали: 59 раз


Из: Земля
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



Неправильная постановка вопроса (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Это должна сделать ТЫ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таер
сообщение 15.2.2010, 18:48
Сообщение #47


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 455
Регистрация: 26.1.2009
Спасибо сказали: 281 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



мнения на счет моей самооценки полярные

сама то я думаю, что одна из самых умных и красивых, тока как начинаю общаться с миром, он говорит нужна любовь от меня. вот думаю как в мир влюбиться(IMG:style_emoticons/default/101.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoStas
сообщение 15.2.2010, 19:01
Сообщение #48


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3928
Регистрация: 7.8.2008
Спасибо сказали: 3318 раз


Из: Мира
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата
сама то я думаю, что одна из самых умных и красивых, тока как начинаю общаться с миром, он говорит нужна любовь от меня. вот думаю как в мир влюбиться
... А может НЕ думать, а постараться принять себя... Искренне! Как полюбишь себя, так сразу и внешнее изменится...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таер
сообщение 15.2.2010, 19:12
Сообщение #49


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 455
Регистрация: 26.1.2009
Спасибо сказали: 281 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



я самая красивая, самая умница, люблю мир.


как приятно, спасибо, KoStas

только подобные фразы я себе говорю часто, они прилипают, действуют какоето время, а потом вшить и масленница!

как сделать чтоб оно из нутри как основа меня жило и светило?????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marichka
сообщение 15.2.2010, 20:09
Сообщение #50


Старожил


Группа: Местные
Сообщений: 188
Регистрация: 4.2.2010
Спасибо сказали: 59 раз


Из: Земля
Ступень: 3
Доп. ступени: не скажу



а ты не циклись (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Заставляя себя, ты только насилуешь себя, а насильно мил не будешь (IMG:style_emoticons/default/115.gif)
просто живи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoStas
сообщение 15.2.2010, 22:42
Сообщение #51


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3928
Регистрация: 7.8.2008
Спасибо сказали: 3318 раз


Из: Мира
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата(таер @ 15.2.2010, 17:12) *
я самая красивая, самая умница, люблю мир.


как приятно, спасибо, KoStas

только подобные фразы я себе говорю часто, они прилипают, действуют какоето время, а потом вшить и масленница!

как сделать чтоб оно из нутри как основа меня жило и светило?????????


Их не просто повторять нужно - их ОЩУТИТЬ нужно! У тебя есть ощущение голода, радости... - а ЕСТЬ-ЛИ ОЩУЩЕНИЕ КРАСИВОЙ? А УМНИЦЫ?
Улавливаешь, о чём я?!... Их ощущать нужно. Вот и всё - тогда ты ими пропитаешься и излучать будешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Погорельцова
сообщение 16.2.2010, 3:50
Сообщение #52


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 281
Регистрация: 24.1.2007
Спасибо сказали: 427 раз


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(KoStas @ 15.2.2010, 18:42) *
Цитата(таер @ 15.2.2010, 17:12) *
я самая красивая, самая умница, люблю мир.


как приятно, спасибо, KoStas

только подобные фразы я себе говорю часто, они прилипают, действуют какоето время, а потом вшить и масленница!

как сделать чтоб оно из нутри как основа меня жило и светило?????????


Их не просто повторять нужно - их ОЩУТИТЬ нужно! У тебя есть ощущение голода, радости... - а ЕСТЬ-ЛИ ОЩУЩЕНИЕ КРАСИВОЙ? А УМНИЦЫ?
Улавливаешь, о чём я?!... Их ощущать нужно. Вот и всё - тогда ты ими пропитаешься и излучать будешь.


Эту тему, похоже, уже пора переводить в раздел по работе с кармой и блоками. Но я все же добавлю.
выше приводили технику, Вы ею владеете: в ЭС берете ощущение "Что-то уж я очень сильно сомневаюсь, что я умница и красавица, сколько себе не говорю. Мало того совсем себя умницей и красавицей не считаю" (Это так и есть, иначе бы об этом и не задумывались). Далее идете по кристаллу вниз до изменения ощущения, когда оно теряется (скорее всего до папы и дойдете, т.е. до момента, когда он из роддома Вас забирать не хотел. Далее удаляете блок. Потом на этот же уровень закладвыете "А как бы я хотела?" Далее не забудьте прогамму на коррекцию поведения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Академия
сообщение 18.2.2010, 0:17
Сообщение #53


АПСТ
Иконка группы

Группа: Администрация
Сообщений: 351
Регистрация: 20.3.2005
Спасибо сказали: 202 раза


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Таер! Вы -настоящий герой! Так много сделали! Про красавицу и умницу мне все в голову лезут разные техники. Мы проигрывали с табуретками - то же самое - на одной тот, кто объясняется Вам в любви, на другой - Вы, принимающая это объяснение. Дело в том, что когда говорят "полюби себя" не принимают во внимание то, что это подразумевает оказаться одновременно в роли любящего и любимого человека. Это очень сложно, потому что это две обратные стороны одного процесса и пока одна активна, другая вытеснена, хотя в человеке присутствуют обе. Так что можно по тому же сценарию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Академия
сообщение 18.2.2010, 0:26
Сообщение #54


АПСТ
Иконка группы

Группа: Администрация
Сообщений: 351
Регистрация: 20.3.2005
Спасибо сказали: 202 раза


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Со свекровью - сложнее. Есть понятие - дидные отношения - когда отношения касаются двоих (например, Вы и Ваш муж). А есть триадные - Вы, муж, свекровь. И здесь, к сожалению, придется играть в агрессию. Не пугайтесь - психологическая работа не энергетическая - вы, по сути, "придумываете" слова и роли. правда, они зачастую совпадают почти точно, но это уже другой вопрос.


В триаде важно рассоединить образы трех человек. Для этого, как только свекровь (пусть даже она права на все сто процентов), говорит Вам что-то, что Вам приносит дискомфорт, Вы делаете очень глубокий вдох (это обязательно, потому что сильное чувство длится до 40 секунд. дальше начинают работать соседние очаги мозга, а это нам и надо - таким образом уходим от аффекта) и мысденно произносите приблизительно следующий текст (вариации любые)"Ах ты такая, сякая! Ты хочешь поссорить меня с моим близким человеком (мужем, ребенком и т.д.) и только после этого начинаете говорить.
Это касается любой триады. Ребенок-вы-муж.
Одного (вдыхаете), мысленно ругаете (и сильно), и только потом начинаете речь. Это очень трудно, но позволяет развести образы. Все равно объективна эта ругань или нет. Когда образы слиты, Вы повязаны по рукам и ногам в реакции, потому что для каждого предназначена разная реакция.


Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoStas
сообщение 18.2.2010, 12:14
Сообщение #55


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3928
Регистрация: 7.8.2008
Спасибо сказали: 3318 раз


Из: Мира
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Академия,
Цитата
Дело в том, что когда говорят "полюби себя" не принимают во внимание то, что это подразумевает оказаться одновременно в роли любящего и любимого человека. Это очень сложно, потому что это две обратные стороны одного процесса и пока одна активна, другая вытеснена, хотя в человеке присутствуют обе.
А почему так?! Можно по-подробнее?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таер
сообщение 19.2.2010, 17:06
Сообщение #56


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 455
Регистрация: 26.1.2009
Спасибо сказали: 281 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



ПОГОРЕЛЬЦОВОЙ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ТЕХНИКУ ОЧИСТКИ УМНИЦЫ и красавицы!

когда вычистила лишнее, оказалось я не совсем красавица, но доброта моя размером с Землю. Я очень добрый и щедрый человек(какой была до перевоспитывания теткой и мамой)

какое удовольствие быть доброй и щедрой!

СПАСИБИЩЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ РАДОСТЬ! (правда сквозь слезы)

АКАДЕМИЯ! теперь возьмусь за триаду, но техника будет понятней на конкретном примере и еще больше разжевать, пожалуйста(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таер
сообщение 19.2.2010, 17:18
Сообщение #57


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 455
Регистрация: 26.1.2009
Спасибо сказали: 281 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, Я ГОТОВЛЮСЬ...

ХОЧЕТСЯ ЕЕ(свекровь) ИЗБИТЬ В РЕАЛЬНОСТИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таер
сообщение 19.2.2010, 19:53
Сообщение #58


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 455
Регистрация: 26.1.2009
Спасибо сказали: 281 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Академия @ 18.2.2010, 1:26) *
Со свекровью - сложнее. Есть понятие - дидные отношения - когда отношения касаются двоих (например, Вы и Ваш муж). А есть триадные - Вы, муж, свекровь. И здесь, к сожалению, придется играть в агрессию. Не пугайтесь - психологическая работа не энергетическая - вы, по сути, "придумываете" слова и роли. правда, они зачастую совпадают почти точно, но это уже другой вопрос.


В триаде важно рассоединить образы трех человек. Для этого, как только свекровь (пусть даже она права на все сто процентов), говорит Вам что-то, что Вам приносит дискомфорт, Вы делаете очень глубокий вдох (это обязательно, потому что сильное чувство длится до 40 секунд. дальше начинают работать соседние очаги мозга, а это нам и надо - таким образом уходим от аффекта) и мысденно произносите приблизительно следующий текст (вариации любые)"Ах ты такая, сякая! Ты хочешь поссорить меня с моим близким человеком (мужем, ребенком и т.д.) и только после этого начинаете говорить.
Это касается любой триады. Ребенок-вы-муж.
Одного (вдыхаете), мысленно ругаете (и сильно), и только потом начинаете речь. Это очень трудно, но позволяет развести образы. Все равно объективна эта ругань или нет. Когда образы слиты, Вы повязаны по рукам и ногам в реакции, потому что для каждого предназначена разная реакция.


Удачи!


как переходить с табуретки на табуретку? друг за другом, или сначало разобраться в одной паре, а потом следующие, или как пойдет?

начала.
со свекр. ругаемся не приведи господь, а как разговаривать с мужем, так он молчек. что с мамой что со мной: "а че я то? я даже не знаю что вам надо, что отвечать-то". прямо пнуть хочется

и еще ругань со свекровью наращивает обороты, не стихает, продолжать? такое ощущение будем биться на смерть. что с этим делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 20.2.2010, 14:43
Сообщение #59


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(таер @ 19.2.2010, 19:53) *
как переходить с табуретки на табуретку? друг за другом, или сначало разобраться в одной паре, а потом следующие, или как пойдет?

начала.
со свекр. ругаемся не приведи господь, а как разговаривать с мужем, так он молчек. что с мамой что со мной: "а че я то? я даже не знаю что вам надо, что отвечать-то". прямо пнуть хочется

и еще ругань со свекровью наращивает обороты, не стихает, продолжать? такое ощущение будем биться на смерть. что с этим делать?

Скорее всего со свекровью ничего не получится.
Лично у меня с тещей так ничего и не получилось, как была она для меня эгоистичной мразью - так и осталась.
Ее не переделать, сдохнет такой.
Ну пусть так.
Тогда пересаживаясь, можно определить почетче, чего она боится, любой эгоист очень сильно чего то боится.
Боится больше всего она того, чего сильнее всего добивается.
Как только определить это, надо сразу это оформить.
Допустим, она боится потерять имущество.
Этот страх надо оформить с адвокатом так, чтобы ее как следует тряхануло.
Мужа же это не должно касаться, муж - это связка, душевная часть твоего конфликта.
Твой ребенок в итоге, когда крякнет свекровь, д.б. наследником и твоим и твоей свекрови.
Если уж смотреть в таком раскладе.
Тогда у нее может произойти конфликт с сыном.
Если на тот момент ты найдешь какой то диалог с ним, по отношению к нему не нужно испытывать никакой агрессии.
Найди себе хорошего бракоразводного адвоката, совет.
Сначала заплати за консультацию, послушай что скажет, а если будет перспектива в деле, то стань на договор.
Рассчитывать на одни табуретки - попу сотрешь до мозолей.
Лично я дал такое исковое, что тещу до сих пор колбасит.
Вообще пропала из моей жизни.
А когда то на нее было заведено половина моего имущества.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
таер
сообщение 21.2.2010, 11:59
Сообщение #60


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 455
Регистрация: 26.1.2009
Спасибо сказали: 281 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



дорогой utkin! вы утверждаете меня в одном новом деле(IMG:style_emoticons/default/101.gif) .



БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ , БЛАГОДАРЯ КАЖДОМУ СООБЩЕНИЮ У МЕНЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОМОШНИКИ: НУЖНЫЕ БУМАГИ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ, УВЕРЕННАЯ РЕЧЬ, СВИДЕТЕЛИ И ДРУЗЬЯ. ДАЖЕ СУДЬИ ДАЮТ ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ.


спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:05
18+