Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Укрепление своей позиции в компании, нужны компетентные подсказки
Grazia
сообщение 20.5.2014, 17:45
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены




У меня есть стойкое ощущение, что руководство приняло в отношении меня неозвучиваемое решение избавиться.
Избавиться - очень мощное слово, поскольку я как работала так и работаю. Просто появились тревожные звоночки:
- на двух сайтах (нашем и независимом) появилась вакансия на мою позицию. Причем, я ее даже не заметила, моя помощница случайно обнаужила и передала информацию мне. На это HR объяснила, что это случайность, техническая ошибка (на обоих! сайтах), а руководитель сказал, что ничего об этом не знает.
- мне не дали создать на сайте страницу моего направления деятельности (сейчас я вообще никак там не представлена). Объяснили это тем, что летом будет меняться концепция сайта и сейчас не целесообразно создавать страницу (несмотря на то, что готовый материал уже есть).
- меня перестали возить на встречи с клиентами.

Я во всей этой ситуации совсем не жертва, если вдруг кому-то могло так показаться. Мое направление не прибыльное: сложный комплексный продукт, выгода от которого неочевидна, пока, что называется, не попробуешь. Нашим продажникам сложно не то, что продавать, а самим-то понять, что это и зачем. А я сама - специалист, эксперт, а не продавец. Хотя и пытаюсь прокачивать это качество. Но по факту за почти год работы в компании при ярком горении, постоянном фонтанировании идеями по развитию, массы каких-то действий по 12-14 часов в сутки я почти ни одного проекта не реализовала.

Ставлю самопрограммы на эффективность действий. Не очень успешно, как видно. Пыталсь проработать карму - пока эффекта не увидела.
В воскресенье ездила на семинар к нам в офис, чтобы удалить личные привязки, которые мешают в работе. Вроде пошло...

В общем, чего хочу.
Хочу:
1. Чтобы компания была ко мне привязана, ценила меня и боялась потерять.
2. Чтобы мое имя на рынке ассоциировалось с названием компании (условно говоря, как "говорим Титов - подразумеваем дэир, говорим дэир - подразумеваем Титов").
3. Чтобы мне рукодство САМО предложило стать у руля компании. Не сейчас, через год.

Наверно стоит разбить эти цели на подцели, да?
У меня есть некоторые ближайшие цели:
- не просто быть хорошим специалистом, а стать суперэкспертом с уникальными проф.навыками (сочетанием навыков),
- освоить некоторые навыки в отношении работы (типа управления проектами, продажи и т.п., где явно провал и низкая эффективность),
- восстановить веру моего руководителя в себя. Вернуть ощущение (понимание) своей ценности, прежнюю заинтересованность (потому что сейчас он как будто забыл о моем существовании, либо просто созщнательно игнорирует).
Все это планирую делать через постановку программ.
Причем сейчас буду ежедневно тренироваться на получение мелочей, чтобы развить нужные ощущения, а потом выходить на пункты в перечне выше. Как подобраться к списку " Хочу", пока не знаю.

Вот.
Что во всей этой ситуации посоветуете?
Есть ли в моей логике явные ошибки?
Стоит ли скорректировать программу?
Что можно сделать еще?
Ощущается ли завышенная значимость? Если да, то нужно ли (и как) от нее избавляться?

Сообщение отредактировал Grazia - 20.5.2014, 17:46


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 20.5.2014, 18:18
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



И еще хочу спросить.
Меня не признают лидером: помощница имеет свой характер, работает в своем темпе, не реагирует на замечания, может перебивать. Продажники диктуют что и когда надо предоставить клиентам, хотя это я должна определять. Младшие сотрудники позволяют себе как-то вроде по-дружески, но небрежно, на грани оскорбления кинуть ту или иную фразу.
У меня получается либо быть доброй (подружкой для всех), либо, когда все достает, очень злой и негибкой. И тогда люди тупо пережидают, когда я "вернусь в себя" и, не обращая внимания на эпизод, продолжают вести себя так дальше.
Вопрос: что закладывать в программу на эффективность, чтобы найти свой стиль лидерства, когда уважают и подчиняютсчя, признают авторитет, но при этом не нужно было бы быть зверем?

Сообщение отредактировал Grazia - 20.5.2014, 18:19


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 20.5.2014, 22:00
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
У меня есть стойкое ощущение, что руководство приняло в отношении меня неозвучиваемое решение избавиться.


так уже может быть поздно) если у тебя есть стойкое ощущение и ты передала его наружу - считай программу отдала)

Цитата
Мое направление не прибыльное: сложный комплексный продукт, выгода от которого неочевидна, пока, что называется, не попробуешь. Нашим продажникам сложно не то, что продавать, а самим-то понять, что это и зачем


ну сложность это всегда минус, бо люди думать не любят. Простота - высшая форма искушенности.

Тут два выхода:
упрощать продукт, поиграть с его структурой, так чтобы казалось просто для пользователя и по ходу внедрения уже "приклеивались" новые элементы
либо разрабатывать специальную систему продаж.

Так или иначе, необходимо налаживать коммуникацию и восполнять этот вопиющий пробел.

Цитата
Но по факту за почти год работы в компании ... ни одного проекта не реализовала.


ну это вообще роскошь) компании обычно пофигу сколько и как хорошо ты работаешь(как это ни печально) начальству нужны результаты - циферки, процентики, прочие измеримые данные; а учитывая узкий горизонт планирования в российских компаниях (ориентация на ближайший период времени) это имеет очень большое значение.




вот мое наблюдение относительно применения программ явно говорит о том, что всегда при реализации ИЖ-ной цели все настолько гармонично практически само сонастраивается, что даже не все сразу отмечаешь, а только потооом думаешь и удивляешься: "ну надо же как получилось интересно!")))
Делай выводы.


Цитата
Хотя и пытаюсь прокачивать это качество.

а надо ли? обратись за помощью к спецам по продажам и вместе подумайте, что можно изменить так, чтобы и продажникам было понятно и клиенту. Но только действительно к спецам) невозможно все сделать идеально в одиночку.





в общем, ситуация как бы намекает: готовь план Б (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

можно попробовать вырулить, но если не выйдет, помни пословицу: "лошадь сдохла - пора распрягать" (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 20.5.2014, 22:24
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 20.5.2014, 18:18) *
И еще хочу спросить.
Меня не признают лидером: помощница имеет свой характер, работает в своем темпе, не реагирует на замечания, может перебивать. Продажники диктуют что и когда надо предоставить клиентам, хотя это я должна определять. Младшие сотрудники позволяют себе как-то вроде по-дружески, но небрежно, на грани оскорбления кинуть ту или иную фразу.
У меня получается либо быть доброй (подружкой для всех), либо, когда все достает, очень злой и негибкой. И тогда люди тупо пережидают, когда я "вернусь в себя" и, не обращая внимания на эпизод, продолжают вести себя так дальше.
Вопрос: что закладывать в программу на эффективность, чтобы найти свой стиль лидерства, когда уважают и подчиняютсчя, признают авторитет, но при этом не нужно было бы быть зверем?



отпусти все эти "должна".
Это ограничивает твой круг обзора.


У меня на прошлой работе был коллега, которого внезапно повысили) Так он на своем статусе так помешался, прям до смешного. Я его подкалывал просто каждый день, превращая в дурачка, а иногда открыто с ним грызся в ответ на неадекватные понты)))) Было весело наблюдать его кипящую амбициозную беспомощность. (не подумай что я такой жестокий, я первым не нападаю(IMG:style_emoticons/default/101.gif) )


Авторитет всегда имеет сильный фунамент, ma chere )))

Что-то, в чем ты непревзойденная, что-то недостижимое в данный момент для других и желаемое ими, ценностное для них.

Опыт, возраст, усилия - все это проходит мимо глаз и ушей.


Так что забей)


Укрепляй фундамент. Выглядеть надо лучше всех. Минимум своих настоящих эмоций, раздача программ с улыбочкой, просто делись энергией во время разговоров.
Люди потом сами не заметят, что обращаются к тебе как к авторитету.


Но опять же все должно быть максимально естественно.


А не "мне должны", и прочее прочее)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 20.5.2014, 22:29
Сообщение #5


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Ошибка в логике есть, и сводит на нет все Ваши попытки повлиять на ситуацию.

Ваши предполагаемые действия все до единого направлены вовне. Вы пытаетесь повлиять на окружение. Не с того начинаете.

По Вашему описанию складывается впечатление, что компании таки будет выгоднее Вас сменить. Не хотите, чтобы это произошло? Станьте полезной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 20.5.2014, 22:41
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Хозяин, большое спасибо!
По первому - хочется сказать по поводу комментария по ИЖшной цели: у меня с этой работой все так и было, как по маслу, именно та работа, которую хотела, все должностные обязанности, уровень ответственности, степень свободы, абсолютно все!
Вообще не понимаю, где так коварно произошел сбой, что такой полет закончился ничем.

В остальном все поняла на логическом уровне. Еще надо осмыслить, конечно.
Не ожидала я, что у меня все так запущено.(IMG:style_emoticons/default/103.gif)
Надо видимо на каие-то фоновые походить, чтобы сбалансироваться, раз мои хаотичные занятия к хорошему не приводят. Кстати, я в другой теме спрашивала про наставника, так главным был вопрос - зачем. Вот, пожалуйста, ситуация - ответ на этот вопрос.
Еще раз спасибо, Хозяин. Буду думать и действовать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 20.5.2014, 23:00
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Вообще не понимаю, где так коварно произошел сбой, что такой полет закончился ничем.

вот совсем недавно я для себя "открыл" такое явление: не важно с чем ты начинаешь, важно как заканчиваешь начатое.


очень четко это видно в спорте.

Можно набрать в команду одних звезд, но если они не выложатся на 101%, если не будут точны, напористы, адекватны с первой до последней секунды матча - победы не видать!


я это свое "открытие" еще сам до конца не переварил, но у тебя тут именно та самая история получилась.

Цитата
Не ожидала я, что у меня все так запущено

ошибки делать можно. нельзя повторять)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 20.5.2014, 23:14
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18522
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15725 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Надо лучше работать. Актуальна программа на ЭСД


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 20.5.2014, 23:32
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Хозяин,
последняя фраза гениальна(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Мне надо такую татуировку сделать.))

Я тут осознавала-осознавала написанное выше и возник вопрос насчет того, что раз есть стойкое ощущение, значит сформирована и запущена негативная программа.

1. Откуда она могла появиться, если я преимущественно была на позитиве.
2. Если появилась негативная, значит можно скорректировать ее на позитивную. Вопрос: это делается напрямую или через какую-нибудь чистку?

Сообщение отредактировал Grazia - 20.5.2014, 23:33


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 21.5.2014, 0:05
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 20.5.2014, 15:45) *
У меня есть стойкое ощущение, что руководство приняло в отношении меня неозвучиваемое решение избавиться.
Избавиться - очень мощное слово, поскольку я как работала так и работаю. Просто появились тревожные звоночки:
- на двух сайтах (нашем и независимом) появилась вакансия на мою позицию. Причем, я ее даже не заметила, моя помощница случайно обнаужила и передала информацию мне. На это HR объяснила, что это случайность, техническая ошибка (на обоих! сайтах), а руководитель сказал, что ничего об этом не знает.
- мне не дали создать на сайте страницу моего направления деятельности (сейчас я вообще никак там не представлена). Объяснили это тем, что летом будет меняться концепция сайта и сейчас не целесообразно создавать страницу (несмотря на то, что готовый материал уже есть).
- меня перестали возить на встречи с клиентами.

Я во всей этой ситуации совсем не жертва, если вдруг кому-то могло так показаться. Мое направление не прибыльное: сложный комплексный продукт, выгода от которого неочевидна, пока, что называется, не попробуешь. Нашим продажникам сложно не то, что продавать, а самим-то понять, что это и зачем. А я сама - специалист, эксперт, а не продавец. Хотя и пытаюсь прокачивать это качество. Но по факту за почти год работы в компании при ярком горении, постоянном фонтанировании идеями по развитию, массы каких-то действий по 12-14 часов в сутки я почти ни одного проекта не реализовала.

Ставлю самопрограммы на эффективность действий. Не очень успешно, как видно. Пыталсь проработать карму - пока эффекта не увидела.
В воскресенье ездила на семинар к нам в офис, чтобы удалить личные привязки, которые мешают в работе. Вроде пошло...

В общем, чего хочу.
Хочу:
1. Чтобы компания была ко мне привязана, ценила меня и боялась потерять.
2. Чтобы мое имя на рынке ассоциировалось с названием компании (условно говоря, как "говорим Титов - подразумеваем дэир, говорим дэир - подразумеваем Титов").
3. Чтобы мне рукодство САМО предложило стать у руля компании. Не сейчас, через год.

Наверно стоит разбить эти цели на подцели, да?
У меня есть некоторые ближайшие цели:
- не просто быть хорошим специалистом, а стать суперэкспертом с уникальными проф.навыками (сочетанием навыков),
- освоить некоторые навыки в отношении работы (типа управления проектами, продажи и т.п., где явно провал и низкая эффективность),
- восстановить веру моего руководителя в себя. Вернуть ощущение (понимание) своей ценности, прежнюю заинтересованность (потому что сейчас он как будто забыл о моем существовании, либо просто созщнательно игнорирует).
Все это планирую делать через постановку программ.
Причем сейчас буду ежедневно тренироваться на получение мелочей, чтобы развить нужные ощущения, а потом выходить на пункты в перечне выше. Как подобраться к списку " Хочу", пока не знаю.

Вот.
Что во всей этой ситуации посоветуете?
Есть ли в моей логике явные ошибки?
Стоит ли скорректировать программу?
Что можно сделать еще?
Ощущается ли завышенная значимость? Если да, то нужно ли (и как) от нее избавляться?


После прочтения сразу вспомнила это https://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA про эксперта, не исключено, что ваш случай в чистом виде.
Вы же ставите программы на ЭСД исходя из своего уровня знаний, не учитывая уровень восприятия задействованных лиц.

"Стойкое ощущение" удалите, как карму и замените АКК.

Про продажников: ощущение их недопонимания тоже лучше скорректировать на более выгодное для вас.

Цель по 2-й ступени. Что вы хотите от работы в компании и главное, какой результат, какие последствия. Люди. Те ли люди вас окружают, они, вообще, способны осознать то, что вы им даёте? Тянут ли они этот уровень? Или их СУ гораздо ниже предлагаемого и вам стоит найти компанию, среду, где то, что вы даёте будут ценить (ума будет хватать), будет востребованно.
Если устраивает именно эта организация, то, учтите уровень профессионализма людей, не взывайте к пониманию. Иначе стройте программы на ЭСД.
- Хотите ли вы, чтобы реализовывались ваши проекты? Если да, то цели ставьте.
-Вернуть, восстановить- это процесс. Цель какая?
- цель: стать профессионалом (т.е. в этой компании получить навык) или, чтобы вас ещё и считали таковой? Сделать имя? А главное, не транслируйте людям своё ощущение непрофессионализма. Это вы знаете, что вам есть куда расти , а с их точки зрения ваш профессиональный уровень может быть недосягаем. Найдите адекватное состояние, без конфликтное.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 21.5.2014, 2:06
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1871
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3130 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Хорошо бы ТС обратить внимание вот на какой момент: несколько человек дали несколько дельных советов. Но из всех этих советов ТС рассматривает только один, который меньше от нее требует.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimek
сообщение 21.5.2014, 8:20
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 154
Регистрация: 28.3.2005
Спасибо сказали: 112 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



По теме топика.
1. Вы хотите быть экспертом в своей области, ключевым специалистом.
2. Быть лицом компании, стать руководителем.
3. При этом хотите быть харизматичным лидером.

ИМХО. быть экспертом (лидерство по знаниям, карьера в шырь) и быть руководителем (харизматичное или формальное лидерство, карьера вверх) разные направления развития. Лучше сосредоточиться сначала на чем-то одном, чтобы не распылять силы.

Эксперт-универсал очень редкое явление, проще знать узкое направление, но досконально, т.е. выбрать свою нишу, а не пытаться охватить все вопросы.

Руководитель. Возглавлять неприбыльное, бесперспективное направление, имеющее низкую ценность для компании для карьеры совсем не хорошо. Если чувствуюте, что вас хотят сместить, но хотите остаться в компании, то постарайтесь перейти в другое подразделение более перспективное. Признайте свои ошибки перед руководством, если вы несли ответственность за проект. Если нет, то покажите свои карьерные притязания, а не желание отсидеться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 21.5.2014, 8:49
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18522
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15725 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Grazia @ 20.5.2014, 17:45) *
Мое направление не прибыльное: сложный комплексный продукт, выгода от которого неочевидна, пока, что называется, не попробуешь. Нашим продажникам сложно не то, что продавать, а самим-то понять, что это и зачем. А я сама - специалист, эксперт, а не продавец. Хотя и пытаюсь прокачивать это качество. Но по факту за почти год работы в компании при ярком горении, постоянном фонтанировании идеями по развитию, массы каких-то действий по 12-14 часов в сутки я почти ни одного проекта не реализовала.

Звучит не очень оптимистично

PS- хороший эксперт - обычно не очень хороший руководитель, с пунктом 3 я бы не торопился.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belka
сообщение 21.5.2014, 10:11
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Регистрация: 24.3.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из: Реальности
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 20.5.2014, 20:18) *
И еще хочу спросить.
Меня не признают лидером: помощница имеет свой характер, работает в своем темпе, не реагирует на замечания, может перебивать. Продажники диктуют что и когда надо предоставить клиентам, хотя это я должна определять. Младшие сотрудники позволяют себе как-то вроде по-дружески, но небрежно, на грани оскорбления кинуть ту или иную фразу.
У меня получается либо быть доброй (подружкой для всех), либо, когда все достает, очень злой и негибкой. И тогда люди тупо пережидают, когда я "вернусь в себя" и, не обращая внимания на эпизод, продолжают вести себя так дальше.
Вопрос: что закладывать в программу на эффективность, чтобы найти свой стиль лидерства, когда уважают и подчиняютсчя, признают авторитет, но при этом не нужно было бы быть зверем?

Grazia, по-моему, все ваши проблемы как раз в этом: "Меня не признают лидером"

поделюсь своим опытом.

Несколько лет назад я была в похожей на вашу ситуации. На руководящую должность я попала практически случайно, в результате побочных действий закрученной на клубе проги. Меня так же не воспринимали как руководителя подчиненные, и начальство не видело во мне способности управленца. Я перепробовала кучу методик, перечитала библиотеку литературы. Но, результатом стала угроза увольнения, вместо простого перевода или понижения в должности.

А спасла я своё положение одной единственной техникой.

Даже не техникой, а сменой ощущений внутри себя.

Я стала наблюдать за собой и обнаружила, что общаюсь в основном на Вишудхе, реже на Анахате, иногда на Свадхистане. Причем, новые идеи из меня прут когда я, как раз, на Вишудхе-Аджне. Когда выхожу из себя использую Аджну как оружие-защиту, после чего получаю здоровенное чувство вины, а дело откатывается назад.

Я стала уделять внимание своей Манипуре, усиливать её:
- старалась находиться там в ощущениях (было очень непривычно, я чувствовала себя ниже ростом),
- старалась общаться (особенно на работе) только из Манипуры, как-будто сознание и голос идет из живота,
- все проги (и на УиВ и на ЭСД) отдавала только из Манипуры

через несколько дней-недель, когда это стало для меня более-менее привычным, я почувствовала, что имею некоторую власть не только в своем отделе, но и влияние на начальство.

еще через некоторое время мое положение в рабочем социуме значительно укрепилось.

Но, сразу хочу предупредить: первые изменения я заметила именно ВНУТРИ себя.
Сначала я поменялась сама (изменилось МОЁ отношение к рабочему процессу и окружающим), и только потом изменилось отношение ко мне.
Причем, перемены себя для меня проходили очень болезненно, я привыкла быть пай-девочкой, которая со всеми соглашается и всем нравится.
И когда ко мне первый раз обратились по имени-отчеству, для меня это был настоящий шок! - я даже поревела в туалете.

Но, некоторое время спустя, я поняла, что если я хочу двигаться дальше в карьере, мне придется взрослеть. И я повзрослела. Теперь ко мне обращаются на "вы" и никому не приходит в голову, что если я молодой специалист, значит я могу с чем-то не справится, или мои замечания можно игнорировать.

Есть еще две книги, которые у меня стали настольными, это "Харизма" (Кондаков), ну, и конечно, 3 ступень.

Теперь я управляю коллективом почти в два раза больше моего первого отдела, и могу себе позволить иногда обратиться к начальнику на "ты" (наедине) или указать, где, по моему мнению, целесообразнее сделать не так, как он хочет. И знаю, что он моё замечание воспримет и воспользуется им.

Кстати, в начале карьеры руководителя, у меня тоже были большие проблемы с реализацией моих проектов. Они казались пустыми не только начальству, но и подчиненным, причем даже те, которые начальство пустило в реализацию.

Эта проблема полностью ушла как раз после того, как я наладила работу своей Манипуры.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grazia
сообщение 21.5.2014, 13:03
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 319
Регистрация: 12.6.2012
Спасибо сказали: 225 раз


Из: СПб
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



belka, потрясающе! Огромное спасибо!!!
В моем понимании говорить из второй чакры - это говорить мысленно концентрируясь на ней. Этого достаточно или нужно еще что-нибудь там усиливать потоками и т.п.?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 21.5.2014, 17:00
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14824
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15125 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Grazia @ 20.5.2014, 20:45) *
Есть ли в моей логике явные ошибки?

«А с кем останетесь?» — «С задачами, с твердой линией дальнейших мероприятий. Понимаешь что?» — «Да, — ответила девочка. — Это значит, плохих людей всех убивать, а то хороших очень мало». (с)

Логику улавливаешь? Пичалька в том, что от уничтожения "плохих" "хороших" не прибавится. Нужно учиться делать "хороших" из имеющихся. Иного пути нет.

(IMG:http://s15.rimg.info/1c134ce9434cce043bbcdd76d7a4f9f1.gif)




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belka
сообщение 21.5.2014, 19:43
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Регистрация: 24.3.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из: Реальности
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я прокачивала Манипуру так:

- несколько физ. упражнений на пресс, нижнюю часть спины (от талии и ниже), на ягодицы. Только не переусердствовать, усталость или боль в мышцах не нужны, нужно чтобы мышцы слегка чувствовались,
- делаем закольцовку как на раскачке: садимся, ладони напротив солнечного сплетения и верхней части живота, 5 см от физ. тела. Эфирные руки погружаем в физ. тело, достаем до позвоночника (физ. руки остаются в 5-ти см от тела).
- Как только дотянулись до позвоночника, сразу усиливается ВП. Его стараемся не пускать в голову, а оставляем внизу тела, в мышцах (мы их чувствуем после упражнений), в пространстве между поясницей и прессом, в области ягодиц. До ощущения, как-будто сидим нижней частью тела (от стула до талии) в теплом шарике, причем тепло чувствуем и внутри тела и немного снаружи.
- Как учились на 2-ой ступени отдавать программы, точно так же ощущаем стрелочку в верхней части живота (солнечное сплетение, можно чуть ниже), направляем её вперед, удлиняем до, например, комнатного растения или домашнего животного, и чувствуем, как энергия дошла до адресата.
- Когда получилось по своей воле направлять энергию из Манипуры и по своей воле прерывать контакт, тренируемся направлять с потоком энергии мыслеформы своих программ. При этом уходит восторженность Анахаты, приходит устойчивость, тихая уверенность Манипуры.
- Ощущение теплого шарика в нижней части тела тренируемся носить с собой постоянно. При этом часть сознания постепенно перетекает в область Манипуры, не сопротивляйтесь этому. Когда обращаетесь к кому-то, старайтесь это делать не столько из области глаз, сколько из теплого шарика в верхней части живота. Вспомните, как учились посылать энергию любви из Анахаты, точно так же открываем Манипуру и посылаем энергию из солнечного сплетения.

Первые результаты видно почти сразу внутри себя. Уходит паника, завышенная значимость (спускаем их в область живота, в наш теплый шарик), приходить ощущение внутренней устойчивости и тихой уверенности.
Если проходили Женскую волну, вспомните в общих чертах медитацию на Манипуру: Вы стоите на стене укрепленного города. Жизнь Города в вашей власти и в вашей ответственности. Поймайте это ощущение: не на улице города и не на сторожевой вышке, а на средней высоте, на стене.



ПС Если что-то не по-канону - я не описывала техники, я рассказала про свои ощущения.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАКЛЗ
сообщение 21.5.2014, 20:10
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 341
Регистрация: 15.2.2006
Спасибо сказали: 90 раз


Из: Самара
Ступень: 5.3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Любую чакру легко найти. Есть книга по чакральной коммуникации. Чтобы манипура заработала на излучение, нужно усилить потоки и повернуть стрелочку вперед в районе живота. Быстро достаточно, в поведении начинают проявляться черты, свойственные манипурщикам. При этом изменяется эмоциональное состояние. Только вот не понимаю чем это вам поможет. Помоему, нужно не бороться с ситуацией, а принять, это позволит выйти из замкнутого круга и обязательно поставить программы по 2 ст на благополучное разрешение этой ситуации(УиВ)- представить как там работаешь, отношения людей к тебе, и т.д. Заправить прогой на ЭСД - ты реализуешь проекты, есть результаты, коллеги тебя уважают.
Belka, проги на УиВ через манипуру не раздаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belka
сообщение 21.5.2014, 20:17
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Регистрация: 24.3.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из: Реальности
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Grazia @ 21.5.2014, 15:03) *
belka, потрясающе! Огромное спасибо!!!
В моем понимании говорить из второй чакры - это говорить мысленно концентрируясь на ней. Этого достаточно или нужно еще что-нибудь там усиливать потоками и т.п.?

Нужен именно поток из чакры, одной концентрации мало. Так же, как учились на ступенях, стрелочку из солнечного сплетения (или верх живота, как удобнее) вперед, и дотягиваемся прямо стрелочкой до адресата. Специально направлять НП или ВП или их смесь не надо, направляем просто энергию, чакра сама создаст нужную концентрацию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belka
сообщение 21.5.2014, 20:18
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Регистрация: 24.3.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из: Реальности
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(НАКЛЗ @ 21.5.2014, 22:10) *
Belka, проги на УиВ через манипуру не раздаются.

у меня раздаются (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:56
18+