Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошел 1-ю ступень очно. Что дальше?
Michail2010
сообщение 7.2.2011, 17:40
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 113
Регистрация: 7.2.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Я очно прошел первую ступень. Во время посещения нам сказали что надо еще пройти какие-то обязательные семинары после 1ой ступени. Так как новичок в терминах, кто нибудь сведущий может подсказать что нужно обязательно пройти после первой ступени для подготовки ко второй.

Так как для прохождения дополнительных занятий мне придется ехать в другой город, то можно ли эти обязательные занятия провести самому по какой-либо инструкции без посещения очных занятий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 7.2.2011, 17:52
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Клубное занятие "Объект 1-ой ступени" пройди обязательно и посети хотя бы одну фонку, чтобы научиться работать со школьными сущами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 7.2.2011, 18:03
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19327
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Кроме ступеней, есть ещё Клубные занятия. Служат для закрепления навыков ступеней. Кроме того, в рамках КАЖДОЙ ступени есть занятия - "Работа с Объектом Школы ДЭИР" и "Фоновая работа" - где даётся нечто совсем новенькое и весьма полезное, чего НЕ было на ступенях.

Вот кратко о клубных занятиях по 1-й ст (старый вариант описания):

Работа с Объектом Школы ДЭИР
Базовое занятие. Отрабатываются навыки применения Объекта Школы ДЭИР для различных задач в различных жизненных ситуациях

Применение навыков работы с Эфирным телом
Факультативное занятие. Освоение нового для нас класса ощущений мы начинаем с развития навыков ощущать собственную энергетику, учимся управлять собственным Эфирным телом (ЭТ). Всё занятие построено на упражнениях, помогающих "нащупать" и понять необходимые ощущения

Работа с Эталонным состоянием
Факультативное занятие. Эталонное состояние (ЭС) – это необходимый, уникальный и универсальный инструмент, который применяется на ВСЕХ ступенях и семинарах Школы ДЭИР. Работа с ЭС – это, по сути, работа с собственным подсознанием. Навык работы с ЭС применим абсолютно везде в нашей повседневности

Фоновая работа
Базовое занятие. Фоновая работа – это комплексное занятие, служит подъему уровня личной энергетики. Основная цель Фоновой работы – это создание Пространства защиты (ПЗ), энергетического купола на весь город, создание благоприятного для себя энергетического фона в пространстве всего города. В результате во всём пространстве города мы чувствуем себя комфортно, уверенно, как у себя дома. И успешность такой грандиозной работы обеспечивается именно групповой, коллективной работой. При этом, безусловно, каждый участник создаёт и гармонизирует пространство «под себя», под свои личные интересы. Но, работая вместе, единой командой, люди помогают друг другу энергетически.

Кроме того, на Первой Фоновой работе слушатели знакомятся с Хранителем Школы ДЭИР – энергоинформационной Школьной сущностью по имени "Защитник пространства". Эта сущность позволяет сделать пространство постоянно активным, она устраняет негатив, способствует достижению наших целей.

Для успешного, качественного прохождения занятия "Фоновая работа" необходим навык уверенной работы с ЭТ, хорошо наработанное ЭС и навык работы с Объектом Школы ДЭИР

Развитие тактильных ощущений
Факультативное занятие. Развитие тактильных ощущений рук – это навык, который позволяет развивать ваши способности в различных, интересных для вас направлениях: чтение руками, нахождение предметов, грибная охота, контактный и бесконтактный массаж, диагностика по фотографии и многое другое… На занятии даются полезные упражнения начального уровня, систематическое выполнение которых позволяет развивать свои способности

Методика видения ауры
Факультативное занятие. На занятии слушатели выполняют упражнения, позволяющие развивать способность видения ауры

Диагностика и гармонизация помещения
Факультативное занятие. Применение навыков Фоновой работы. Создание локальных и мобильных ПЗ. Чистка и гармонизация помещения, Фэн-Шуй по-ДЭИРовски. Дистанционная работа с помещением. Допуск – Фоновая работа по 1 ступени



Самостоятельно пройти их - НЕ удастся. Есть множество специфических моментов. Но по большинству факультативов - можно много чего попробовать самостоятельно. Про это уже в достатке есть на форуме в разделе "Вопросы 1й ст".

ВСЕ эти занятия НЕ обязательны к исполнению. Это - серьёзная помощь в отработке навыков.

"Фоновая работа" (ФР) и "Работа с Объектом" - называются "Базовыми занятиями", т.к. их прохождение весьма желательно для множества семинаров, кроме того, допуск на аналогичные (одноимённые) занятия по старшим ступеням - только после прохождения этих занятий по предыдущей ступени


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 7.2.2011, 18:06
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19327
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ещё добавлю.
ВСЕ факультативные занятия строятся в игровой форме, и проходят обычно очень интересно и увлекательно. Множество парных и групповых упражнений... Во всяком случае, у нас - вот так (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tirex
сообщение 7.2.2011, 20:30
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.1.2010
Спасибо сказали: 442 раза


Из: Сибирь
Ступень: 5.3
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



И ещё добавлю: Миша, книги читать, обязательно (IMG:style_emoticons/default/88.gif) . И, хорошь там проходить первые ступени. На Олимпе места мало (IMG:style_emoticons/default/101.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonrisa
сообщение 7.2.2011, 20:48
Сообщение #6





Группа: Посетители
Сообщений: 42
Регистрация: 3.11.2010
Спасибо сказали: 24 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Michail2010 @ 7.2.2011, 16:40) *
Я очно прошел первую ступень. Во время посещения нам сказали что надо еще пройти какие-то обязательные семинары после 1ой ступени. Так как новичок в терминах, кто нибудь сведущий может подсказать что нужно обязательно пройти после первой ступени для подготовки ко второй.

Так как для прохождения дополнительных занятий мне придется ехать в другой город, то можно ли эти обязательные занятия провести самому по какой-либо инструкции без посещения очных занятий?

Обязательных нет. Есть очень полезные. Которые и посоветовали здесь. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Чтобы было больше пользы от пройденых ступеней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail2010
сообщение 8.2.2011, 15:50
Сообщение #7


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 113
Регистрация: 7.2.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Спасибо за очень полезные ответы.

Еще пара вопросов.
1. Я прошел 1-ю ступень в январе 2011. Каждый день качаю ЦП по несколько раз во время перерывов. Есть какие-либо еще упражнения, которые желательно делать ежедневно?

2. Есть ли рекомендации по времени прохождения клубных занятий. Например, прошел очку в январе, а клубные - в марте-апреле? Не поздновато ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Правильн...
сообщение 8.2.2011, 16:10
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 444
Регистрация: 10.2.2010
Спасибо сказали: 451 раз


Из: Славянск н/к
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вот еще разные советы, в том числе сгруппированные из форума:
http://krasnodar-deir.ru/publ/0-2

http://krasnodar-deir.ru/publ/0-3


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 8.2.2011, 16:58
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19327
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Michail2010 @ 8.2.2011, 19:50) *
......Есть какие-либо еще упражнения, которые желательно делать ежедневно?

самоДиагностика через ЭС;
гармонизация через ЭС;
проверка в ЭС всего и вся (предметов, продуктов, людей....);

развитие тактилки:
ощупывать предметы сначала физ.рукой, затем рукой ЭТ;
составить "таблицу соответствий", т.е. чётко ощущать, КАК отличаются те или иные предметы;
учиться определять предметы на расстоянии;
тактильно определять тепло/холодно, светло/темно и пр.пр......
"Поиск" в помощь - советов здесь на форуме уже три вагона.

Про ЦП - "прокачка" оно конечно да... Но лучше бы со смыслом. К примеру, не просто так "гонять", а "вливать" в толщу ЗО, при этом отлавливать ощущалки, КАК меняется восприятие ЗО.
Пробовать управление ЦП, напр, направляя ВП из А-чакры в ладонь тонким жгутиком, ловить ощущалки этого потока. А как воспринимается НП?... ну и пр.....

Поупражняйтесь с Объектом. Правда, на ступени о нём говорят очень мало, все подробности потом на клубе, но и самостоятельно много чего можно освоить. Не бойтесь экспериментировать. Соблюдая ТБ, разумеется (IMG:style_emoticons/default/115.gif)

Само собой, работа с ЭТ - изменение размеров, смещение, удлинение конечностей (ну, это сродни тактилке - работа на расстоянии).....

Пробуйте гармонизировать пространство. В точности, как самоГармонизация через ЭС, только сначала увеличить ЭТ на комнату и в этом большом ЭТ гармонизироваться через ЭС. Подробно с этой техникой будете знакомится на ФР.


Цитата
Есть ли рекомендации по времени прохождения клубных занятий. Например, прошел очку в январе, а клубные - в марте-апреле? Не поздновато ли?

Если на ступени что-то далось с трудом, то лучше бы побыстрее обновить это на клубе.
Если в ближайшее время есть занятия по Объекту и/или ФР (Фоновая работа), то с ними лучше поторопиться


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 8.2.2011, 17:11
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19327
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ещё ВАЖНОЕ.

Нет необходимости специально выбирать/выделять время для занятий. ЦП, ЭТ, ЭС, тактилка - ВСЁ это делается на ходу. Вот на ходу и тренируйтесь. Как говаривал один препод:
- "отрабатывайте навыки везде и всегда, переходя улицу, жуя бутерброд, болтая с подругой, считая ворон и ковыряя в носу..."

Разумеется, иногда не лишним будет позаниматься и вполне целенаправленно, спецом выделив немного времени. Тогда желательно занятия начинать со стандартной "вводной раскачки", как делали на ступени в последние пару дней. Так же начинаются занятия и на клубе.
При этом СНАЧАЛА, перед занятием, обратите внимание на своё состояние, на качество ощущалок.... После КАЖДОГО упражнения старайтесь поймать разницу в ощущалках ДО и после упражнения.

Вообще полезно помнить, что ВСЕ занятия энергетикой сопровождаются изменениями в ощущениях физического тела. ВСЕГДА старайтесь уловить эти изменения. Если есть изменения - значит, есть РАБОТА. Нет изменений - значит, фантазируем и ловим глюки


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail2010
сообщение 8.2.2011, 17:30
Сообщение #11


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 113
Регистрация: 7.2.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата
Вообще полезно помнить, что ВСЕ занятия энергетикой сопровождаются изменениями в ощущениях физического тела. ВСЕГДА старайтесь уловить эти изменения. Если есть изменения - значит, есть РАБОТА. Нет изменений - значит, фантазируем и ловим глюки


Вообще изменения ощущения есть. Прежде чем пройти 2ю ступень гонял "типа ЦП", но я "гонял" из аджаны в свадхистану спереди и у меня не было никаких сильных ощущений. И это я делал около 2 месяцев по рекомендации одного из "энергетиков". Реальные ощущения появились когда начал "гонять" ЦП около позвоночника. Иногда аж жгло... Сейчас после месяца ощущения не такие сильные, где-то прочитал, что это нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 8.2.2011, 17:56
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19327
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Сейчас после месяца ощущения не такие сильные, где-то прочитал, что это нормально

Привыкание. Мутация сознания.

А про ЦП = проверить просто:
усилить ВП и отследить, КАК в голове, пульс, давление....;
усилить НП и... см.выше

Для меня было обалденно показательно, когда на ежегодной мед.комиссии заявил медикам, что у них тонометр неправильный... и тут же это "доказал", слегка "подкрутив" АД сначала вниз, затем буквально через пару минут - вверх (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Потом аналогичные экспериментусы ставил с тренажёром: "разгоняешься", держишь примерно 10 минут пульс 120, затем - измерение АД, время восстановления пульса и АД в "обычном режиме"... затем то же самое, но "успокоение" с усилением НП; и ещё раз то же самое, но НП с Объекта.
Очень показательно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stashek
сообщение 8.2.2011, 23:40
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 30.1.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Когда-то я тоже прошел 1-ю ступень. Очень хотелось многому научится, но мало что получалось. Особенно плохо было с ощущением эфирного тела. Всё это было давно, я уж и позабыл обо всём. Но как то раз обратил внимание на новое ощущение. Заметил, что как-бы дышу всем телом, особенно ладонями. Ощущен-
ие доволно сильное: при вдохе - прохладный поток в ладонь, при выдохе - тёплый поток наружу. Может кто подскажет, что это ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brulia
сообщение 8.2.2011, 23:49
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 451
Регистрация: 18.11.2008
Спасибо сказали: 356 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Дополнительное занятие которое называется Фоновая первой ступени ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Ты на ступени познакомился с объектом и его возможностями, на Фоновой познакомишся с Защитником пространства (это в миллион раз круче чем объект по некоторым вопросам!!!). Важно: прочитать в методитчке невозможно, описание и прочее не работает. Важно: увидеть своими глазами, твоя эфирка и его знакомятся лично. Почитай в форуме что делает Защитник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NechetTauren
сообщение 12.2.2011, 16:53
Сообщение #15


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 99
Регистрация: 9.8.2010
Спасибо сказали: 83 раза


Из: Чита
Ступень: 3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Michail2010 @ 8.2.2011, 14:50) *
Спасибо за очень полезные ответы.

Еще пара вопросов.
1. Я прошел 1-ю ступень в январе 2011. Каждый день качаю ЦП по несколько раз во время перерывов. Есть какие-либо еще упражнения, которые желательно делать ежедневно?

2. Есть ли рекомендации по времени прохождения клубных занятий. Например, прошел очку в январе, а клубные - в марте-апреле? Не поздновато ли?



1. Эталонное состояние + подкачка оболочки. Я бы рекомендовал подкачивать оболочку после гармонизации до полного ощущения "пустоты в голове", словами не опишу, но Вы сразу поймете, как только это наступит.

2. думаю рекомендаций нет.

Вот еще полезные занятия: уменьшение и увеличение эфирки, гармонизация помещения, ощупывание поля другого человека. Набор энергии. Попробуйте походить в эфирном теле, по заглядывать в другие комнаты ну на что еще Вам фантазии хватить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Чуйко_*
сообщение 12.2.2011, 18:29
Сообщение #16





Гости







Цитата(stashek @ 8.2.2011, 22:40) *
Когда-то я тоже прошел 1-ю ступень. Очень хотелось многому научится, но мало что получалось. Особенно плохо было с ощущением эфирного тела. Всё это было давно, я уж и позабыл обо всём. Но как то раз обратил внимание на новое ощущение. Заметил, что как-бы дышу всем телом, особенно ладонями. Ощущен-
ие доволно сильное: при вдохе - прохладный поток в ладонь, при выдохе - тёплый поток наружу. Может кто подскажет, что это ?

Это - управление своими ощущениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stashek
сообщение 12.2.2011, 20:22
Сообщение #17





Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 30.1.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Чуйко @ 12.2.2011, 16:29) *
Цитата(stashek @ 8.2.2011, 22:40) *
Когда-то я тоже прошел 1-ю ступень. Очень хотелось многому научится, но мало что получалось. Особенно плохо было с ощущением эфирного тела. Всё это было давно, я уж и позабыл обо всём. Но как то раз обратил внимание на новое ощущение. Заметил, что как-бы дышу всем телом, особенно ладонями. Ощущен-
ие доволно сильное: при вдохе - прохладный поток в ладонь, при выдохе - тёплый поток наружу. Может кто подскажет, что это ?

Это - управление своими ощущениями.я

Спасибо, что обратили на меня внимание. И как мне с помощью этого ощущения(которое настолькл реально, что мне даже не надо на ладонях концентрировать внимание) управлять другими?
С уважением, Станислав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 12.2.2011, 20:30
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Сначала научись ощущать других, как себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stashek
сообщение 12.2.2011, 20:58
Сообщение #19





Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 30.1.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 12.2.2011, 18:30) *
Сначала научись ощущать других, как себя.и

Я имел ввиду другие ощущения, свои разумеется, и я далёк от мысли "управлять другими людьми". Когда я шёл на 1ю ступень, то я хотел узнать себя, научиться управлять собой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 12.2.2011, 21:11
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Тогда так же при помощи дыхания вызывай похожие ощущения в других частях тела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:49
18+