Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Аблова. Спасибо сказали: 30
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.3.2007, 17:21 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
evgen-chita
27.12.2006, 21:29 как понять то что хочется?
как понять то что нужно?
QUOTE (minus @ 27 Dec 2006, 17:35:56)
Добрый день!

У меня возникла после тройки (спустя почти 6 месяцев) такое состояние, что ничего мне не нужно. Все достали... вообщем так пофик на все мне еще небыло. даже после первой ступени.
вообщем.. я даже не знаю зачем сюда пишу...

посоветуйте что-нибудь.

Ну, во-первых, Вам не пофиг, Ваше "пофиг", иначе бы сюда не написали.

Соответственно желания есть, вот только видеть, слышать и понимать их Вы просто не хотите.

Простые советы. Именно советы, потому, как именно советы ни кто и ни когда не выполняет.

1. Все деньги положить на какой-нибудь счет, с которого Вы гарантировано не сможете взять их, примерно в течении полугода-года. Туда же можно отправить и зарплату - перечислением.
2. Сдать квартиру, снять комнату.
3. На работе взять выполнение "повышенных обязательств".
4. Сменить симку на телефоне и давать свой номер только для служебного пользования.

Через некоторое время у Вас гарантировано появятся цели, хоть и простейшие, но эмоционально значимые и прорастет понимание того, чего хотите biggrin.gif

Но стоит ли это делать? Проще еще раз вспомнить принцип "позитивного мышления" - думать только о том чего хочется, а не о том, что набило оскомину.
Плюс по тройке проверьте свои намеренья, возможно часто пользуетесь "отвлечься" и негативным желанием - измените свои внутренние реалии по отношению к конкретным действиям, ситуациям, людям и жизнь снова будет полна и эмоциональна.

Удачи!

wink.gif
M.R.Ts.
31.12.2005, 8:48 Болезни И Прочие Мелочи..
Женщина 66 лет, двусторонняя глаукома. После снятия обострения планировалась операция.

Операция не потребовалась. Обследование через год подтвердило стабильность результатов.

Удачи!

wink.gif
Sonny Crockett
29.12.2005, 14:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shon
19.12.2005, 18:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
sedoi
17.11.2004, 12:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
boris.av
9.11.2004, 17:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
boris.av
6.11.2004, 18:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
boris.av
12.10.2004, 18:33 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Собачка.ru
5.10.2004, 7:58 Физическая Верность
SOS
Вы совершенно правы - моногамность является социальным изобретением. Это подтверждает и то, что в других странах социально приемлемыми могут быть и другие отношения: восток - полигамия, Тибет - полиандрия (много мужей).

Как быть в этом положении, решать только Вам, учитывая то, что нельзя тут же наплевать на нормы, которые соблюдают окружающие Вас люди smile.gif.

Вариантов несколько:
- вывести человека, с которым Вы живете на тот же уровень понимания отношений;
- если отношения Вас устраивают в полной мере, то вопрос о дополнительных партнерах просто не возникает. Если же он возник, то, ИМХО, Вам стоит проанализировать чего же не хватает в браке, что Вас не устраивает. Исходя из этого строить ситацию дальше;
- позиция "не хочу разрывать отношения со всех сторон безупречные" - позиция самообмана. Если они безупречные, чего же Вам еще? Но если нет, то что Вас держит? Боязнь остаться одному? Или то, что свалиться лишняя нагрузка заботы о себе, т.е. стирать, готовить и т.д.? Что Вам нужно, семья или бесплатный домработник?;
- по поводу "не хочу манипулировать своей сущнностью" - хотите или нет Вы этим занимаетесь. Пройдите вторую ступень и эти вопросы отпадут, т.к. они тоже являются социальным стереотипом понимания свободы smile.gif

А вообще-то эта тема где-то на форуме подробно обсуждалась. Если не путаю то называется "Семья как способ выживания" и еще несколько. Поищите.

Удачи!

wink.gif
Shon
3.8.2004, 7:29 Хамство Как Способ Отработать Карму
QUOTE (Зебра @ 03 Aug 2004, 00:49:29)
Здравствуйте.У меня такой вопрос можно ли разорвать кармическую цепочку событий, если изменить свое поведение в ситуации на противоположное?Поясню, у меня проявилась карма, я постоянно становлюсь "жертвой" хамства В маршрутке,например, прошу девушку передать деньги,в ответ
слышу:" Сама встанешь, не старая" или подходит моя очередь ,вперед лезет старуха .Я ей говорю, я пороплюсь,вас без очереди не пропущу,занимайте очередь. В ответ слышу много нового о себе, а также много "пожеланий"  на будущее. Я в таких ситуациях всегда молчу не отвечаю, может интелигентность мешает? Потом мучаюсь несколько дней,ненавижу этого человека и себя за то ,что промолчала,Прокручиваю варианты возможных ответов. Пыталась удалить карму,она не удалилась,а наоборот еще активней стала. Я вот думаю может эти ситуации для того,чтобы  я научилась не давить гнев,злость,а свободно выливать их,голос у меня громкий,словарный запас хороший .Может выпустить на волю собственное хамство? Правда мне не по себе лаяться,но можно отнестись к этому как к роли в театре.Надо же как -то решать проблему.


Попробуйте найти свое собственное представление о себе как об очень воспитанном, культурном, терпеливом человеке. Почему так важно поддерживать это представление о себе? Для чего это Вам нужно?
Вспомните ситуации где эта воспитанность помогала и где она была излишней. Оцените объективно необходимость данного качества в разных ситуациях.

Лучше быть не просто воспитанным и культурным, но одновременно в МЕРУ НАГЛЫМ. Так, чтобы окружающие чувствовали, что хамить Вам себе дороже.

Ситуации в очереди - это одно. А вот ни чем не обоснованная грубость в маршрутке в ответ на вежливую просьбу... это совершенно другое.
Есть такая поговорка: на убогого и хромой заяц в обиде.
ИМХО, Вы просто даете другим людям возможность ощутить, что за Ваш счет можно выпендриться, показать свою круть.

И поделитесь обязательно результатами работы, хорошо?

Удачи!

wink.gif
finfort
19.7.2004, 8:23 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shon
24.6.2004, 3:02 Оболочка
Мона ее поставить не чувств-я потоков?
QUOTE (N0zferat0 @ 23 Jun 2004, 21:43:27)
Не получается почувствовать потоки, решил на этом не зацикливаться и попробовал представить их (у меня основной канал - визуальный) и как могу сопроводить ощущениями.

В основном правильно, но...

Нормальная энергетическая работа ВСЕГДА сопровождается ощущениями, без разницы что вас подтолкнуло к ощущениям: картинка, звук, запах или мысль.

Но если ощущений нет, то это ГЛЮК. С его помощью не оболочку ставят, а попадают туда, откуда на ДЭИР уже не допускают по причине срыва крыши biggrin.gif

Для ВП. Попробуйте поработать с образом свечи: видим свечу - толкаем туда палец держим пока не начнет "жечь".
Реальной боли, как Вы понимаете не будет, но специфическое ощущение раскаленного, плотного, горячего воздуха, поднимающегося вверх ощутите.
После этого увеличиваем свечу и погружаемся в пламя полностью. Задача ощутить уже всем телом, так, чтоб аж волосы поднимало горячим потоком, идущим снизу вверх.
И уже после всего, просто воспроизводим эти ощущения уже без привязки к образу пламени.

НП: дождь, снегопад, ветер из форточки в 40-градусный мороз и т.д.

И сравните полученные данные с первоначальными ощущениями потоков. Лишним не будет, в случае чего просто усилите ощущение потоков smile.gif

Удачи!

wink.gif
Ильсур(KloN), NechetTauren, nikolann, sarich-sarich, AmaZonkaGRAND
20.6.2004, 15:39 Оболочка Без Удаления Негативов?
Не устранит.

Под оболочку только после восстановления границ ЭТ, гармонизации и перетяжки.

И НИКАК ИНАЧЕ!

Зачем Вам под новенькой шкуркой большой-большой или куча мелких паразитов?

wink.gif
vanyusha.parfenov
12.6.2004, 6:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ник_
18.10.2003, 17:52 Иоц И Программы
ощущения
QUOTE (jen @ 15 Oct 2003, 10:05:52)
помогите советом!
программы НЕ РАБОТАЮТ вооще ни какие!
сначала думала не так ставлю так как на самой ступени когда ставила программы формулировала в основном словами. Но затем поняла и стала ставить на ощущениях, один фиг не выходит.
может подскажите работающие программы простенькие. пожалуйста!!!
confused.gif  confused.gif  confused.gif  confused.gif  confused.gif  confused.gif  confused.gif

Простенькие ? Пожалуйста smile.gif

Покупаете 3-4 бутылочки пива (можно 5-6). Выходите в очень людное место, можно с хорошей компанией, и не спеша, со смаком поглащаете это кличество.
Условие: максимально долго, сколько сможете пить пиво не отвлекаясь на пробежки "до ветру". В определенный момент Вы обнаружите, что в сознании есть только одна мысль, а у тела - только одно желание. Причем это не просто понимание, это ощущения, тяга, целеустремленность ВСЕГО ТЕЛА. Каждая клеточка пропитана и трепещет этим ощущением.

При чем можно заметить, что это не просто короткая мысль "до ветру", а ощущение ряда осмысленных действий:
что это за цель (ощущение отчетливее не придумаешь)
зачем она нам (без комментариев с намеком на комфорт)
когда должна быть выполнена (тут счет на минуты, четкое ощущение промежутка времени)
какие люди участвуют, какие не участвуют (кого-то сманить за компанию, кого-то оставить в неведении)
какие пути и последовательность ваших действий (куда добежать, сколько заплатить или где спрятаться и т.д.)
какие последствия (спокойно, величественно и вальяжно допить остатки пива находясь в сухих штанах)
И ВСЕ ЭТО ПУЛЬСИРУЕТ ОДНИМ СГУСТКОМ! Понимаем и ощущаем все это в одно мгновение и без слов.

Если Вы, при постановке своих программ, добьетесь на столько же ярких и слитных ощущений - они сработают на отлично. Только не забудтьте проверить в эталонке.

Удачи!

biggrin.gif
Shon
29.8.2003, 14:09 Дополнительная Подготовка Для Чайников
для тех у кого ничего не получается ...
Когда вы напряженно смотрите на какие-либо мелкие детальки, особенно если приходится с ними что-то делать - глаза напрягаются, появляется резь, слезы. И это все не смотря на то,что глазами мы пользуемся ежедневно.

Работа с ТЯЕ - работа по фокусировке внимания на необычных для человека вещах, наше сознание не привыкло ТАК напрягаться. Поэтому тренируем аккуратно.
Где-то в форуме уже есть топик на эту тему, если есть желание поищите.

А по поводу активного воздействия - да. Плюс отсутствие мотивации, соответственно эмоционального подъема при проведении воздействия в учебных целях. Отследите, что происходит, когда Вы на пике активности и уверены, что что-то Вам до зарезу надо добыть biggrin.gif Отследите как постэффект.

Удачи!
vanyusha.parfenov
29.8.2003, 7:02 Дополнительная Подготовка Для Чайников
для тех у кого ничего не получается ...
Вот Вы и перечислили причины, почему не получается... smile.gif

Могу рекомендовать несколько упражнений:
1. Редукция до ТЯЕ. Мы привыкли ассоциировать себя с определенным участком тела- конкретно с головой, поэтому работать будем на ее примере. Сосредотачиваетесь на своих ощущениях и начинаете последовательно отслеживать где у вас находятся уши (право-лево), нос,глаза, затылок (впереди-сзади), макушка, нижняя челюсть (верх-низ). Надо четко ощутить, что они нечто внешнее, по отношению к Вам. Это будет просто, главное четкость ощущений, научиться определять некоторые вещи как внешние и оставлять их во вне.

2. Загадочный предмет. Теперь нужно четко отследить места локализации механизмов сознания: образ, память, логика, эмоции. Они располагаются, если можно так сказать, слоями. Нашли эти слои и тренируемся ощущать эти слои внешними по отношению к вам. При отработке первого упражнения это будет легко.

3. Теперь порводим редукцию сознания так, как давалось на ступени: последовательно отбрасываем "не то,что нам нужно". Четко запоминаем ощущение ТЯЕ. Теперь это тоже легко.

Но просто ощутить и удерживать это состояние необходимое для работы время, еще, возможно, будет сложновато, поэтому...

4. Рисуем кружок, размером с двухрублевую монету, закрашиваем черным. Проводим редукцию до ТЯЕ и смотрим на этот кружо НЕ БОЛЕЕ 1-2 минут в день. Если кружок "пытается" уползти или изменить форму, сбрасываем сосредоточенность и начинаем сначала. Результаты будут уже в течение недели.

5. Для того, чтобы работать с другими людьми, делаем аналогично: редукция до ТЯЕ, смотрим на человека, удерживая это состояние и отслеживаем свое восприятие этого человека. Нужно отследить его ТЯЕ, т.е. почувствовать так же как у себя те области, которое для "него" внешние, и найти "центр" - обычно расположен в голове smile.gif При правильном выполнении ощущение примерно такое, как будто перед вами не живой человек, а кто-то одетый в тело человека. Очень легко ловятся импульсы движения, намерения, а при дальнейшей тренировке желания.

Теперь останется отрепетировать с "боевых условиях", т.е., в транспорте, на работе, во время разговора, пока стоим на остановке и т.д.

Удачи!
ЗбицкаяЕлена, vanyusha.parfenov
28.8.2003, 15:45 Дополнительная Подготовка Для Чайников
для тех у кого ничего не получается ...
Несколько вопросов:

Сколько ступеней очно?
Как с ощущением точки ЯЕ?
На сколько вы оцениваете свою сосредоточенность в пятибальной системе?


smile.gif
vanyusha.parfenov
19.8.2003, 4:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
vanyusha.parfenov
6.6.2003, 6:29 Цели №29
Трудности Создания Программ
Крутить проги муторно, вполне согласна...
Но! Крутить проги - это выполнять ТЕХНИКУ, которая НАВЫКОМ не является!
Навык немного другое. Например, езда на велосипеде.
Техника: перекинуть ногу через раму, сесть на сиденье, одну ногу поставить на одну педаль, другую на другую, после этого поочередно нажимать на педали, совершая вращательное движение ногами, одновременно поддерживая равновесие и направляя руль в сторону желательного движения. ЭТО ТЕХНИКА.
Навык: сел и поехал.
Для того чтобы наработать навык, нужно много раз выполнить технику.
После этого "муторность" отпадает сама собой wink.gif

Удачи!
Vova184, Белая_горчица, ZEL
6.6.2003, 5:09 Эталонное Состояние
э.с. не реагирует
Стараться тоже надо не напрягаясь biggrin.gif
Оставьте эти вещи на недельку, отдохните, а потом спокойно, этак вальяжно повторите техники.

А по поводу "вкусненьких" и "хорошеньких" целей - они могут быть такими, но мы, в силу какой-то собственной обусловленности, туда тащим какие-то дополнительные детали, без которых можно обойтись.
Например я очень хочу, посидеть с друзьями, за бутылочкой, поговорить о том, о сем. Планирую вечеринку или встречу, а ЭС коробиться - я считаю, что оно против вечеринки. Фактически оно не принимает спитное, а так как оно у меня неразрывно связано, слито, спаяно с вечеринкой, то я делаю вывод, что оно против вееринки. В моей модели поведения просто НЕТ вечеринки без спиртного, соответственно я принимаю спиртное как обязательный атрибут вечеринки, неразрывно сним связанный, как, например, вода - мокрая. Мы ведь не можем представить воду сухой. А вот если проверить отдельно "вечеринка" и "спиртное", то первое пройдет, а второе нет.

В жизни каждого человека есть куча таких убеждений. Например если праздник, то просто необходимо нажраться и "нажраться". Если день рождения, то должен сидеть дома готовить как угорелый, а вечером устраивать праздник для друзей. И фактически мы получаем картину: праздника хочется, а вот настроения проводить его нет. Потому что "лишние" детали давят легкость и комфорт.
Таких примеров много, например кто сказал, что обязательно нужно обедать в полдень? Хочешь есть, не хочешь - должен кушать. Это и есть наислие над организмом, когда мы слушаем внешний распорядок, а не внутренюю потребность.

Так что отдохните немного и попробуйте еще раз, но не напрягаясь biggrin.gif biggrin.gif
///Сияющий///
30.5.2003, 7:01 Эталонное Состояние
э.с. не реагирует
А как ощущение этого "пирога" вообще?
Если этот пирог дряной, то должны быть ощущения какой-то дряни, т.е. прокисший, песок на зубах или жевачка какого-то бомжа по всему пирогу намазана... и не только жевачка. Неужели Вы съедите то, что кто-то оплевал?
Тут даже без эталонки воротит.
А если вы просто вспомнили слово пирог и часть ощущений из реальной жизни когда вы его ели, причем он был очень вкусным, то логическое понимание, что он плохой ни чего не даст.
Чтобы понять разницу попробуйте одну гадкую вещь. Люди периодически кашляют, и сплевывают, оставляя на сфальте следы. Найдите такую вещь, посмотрите, пойдет ли она как приправа к пирогу, который вы готовы съесть. Если пойдет, то убедитесь в этом на практике: слизните эту штуку эфирным языком, четко ощущая ее желеобразно-водянистую структуру, вкус, температуру, тягучесть и т.д.redface.gif
Думаю, что после этого ЭС будет "более разумным", а вы более внимательны smile.gif

Скорее всего не проработаны элементы целей, т.е. те самые мелкие детали, которые являются "мясом" ИОЦ. Вспомните: если цель стать начальником, то видим себя в кабинете за столом (какие окна, как оформлены стены, какой воздух, освещение, какая мебель еще присутствует), в дверях застыла главбух с заранее принесенной зарплатой, в приемной секретарша кипятит очередную тонну кофе, а на предприятии весь коллектив мечтает о встрече с вами и получении мудрых указаний wink.gif
Вот тогда все работает wink.gif
Желаю удачи!

yuletschka

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:52
18+